Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Смысл рыблаки

Смысл рыблаки

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

ну раз икряная или нет - это не важно, то не вижу смысла общаться.

0

32

Vitalyt написал(а):

ну раз икряная или нет - это не важно, то не вижу смысла общаться.

Виталя ну думай головой !!! ну икряная уклея или не икряная - какая разница ? Что случится если икряной уклеи наловить ???

На нас за это разве что судак может обидеться :)

Другое дело что сидеть на рыбалке с кучей народу которые будут перекидывать снасти совсем не в кайф !!! Что творилось на той же Вознесенке когда шла уклея... у многих не тсыда не совести !!! Занял ты даже место или не занял все равно рыбалку испортят !

Отредактировано romeo (2009-03-11 14:12:00)

0

33

я свое решение огласил, даже обсуждать подсудное и аморальное дело не хочу.
так считаю аморальным оправдание: "заглотил до жопы", ну заглатывает до жопы в нерест, ну поставь больше приманку, не ставь крючек вообще - вариантов куча, прекрати ловить наконец если не можешь не убивать.
Так же предлагаю модераторам за пост фото мертвой рыбы или рыбы в количестве больше 3 голов - пожизненный бан!

Отредактировано Vitalyt (2009-03-11 14:23:42)

0

34

Vitalyt написал(а):

Так же предлагаю модераторам за пост фото мертвой рыбы или рыбы в количестве больше 3 голов - пожизненный бан!

Пошел себя банить :crazyfun:

0

35

нет, мы же цивилизованные люди, грехи прошлого прощаем за неведением, а с сегодняшнего дня каждый кто такое запостит будет считаться нехорошим человеком.

0

36

Ребята!!! Давайте жить дружно.

0

37

Evgen написал(а):

Ребята!!! Давайте жить дружно.

На последней рыбалке приехал я значит в 5 утра на водоем. Никого нет ! Я вещи взял и начал спускаться к воде ! Тут подъезжает машина из нее вылезает человек и практически бегом мчится по берегу ! Ну думаю делов то что места мало ! Я и не спешу !

Подхожу к воде и тут у меня шок ! В каждой прогалине лежит по какому-то элементу экипировки: стульчик, сумка, термос! Типа занял место он !!! :huh: Неслабо офигеваю ! Я человек не конфликтный думаю ну ладно мало ли что ! Потом приезжает бригада для которой он занимал места ! И первый же заброс прямо через мою леску где я уже час кормлю - ответ - Ничего в тесноте да не в обиде - типа корми дальше! 

Мне пришлось сместиться с закормленого места и кидать под 45 градусов чтобы не пересекаться !!! Причем на мои возмущения никто особо не обращал внимания :( И таких рыбаков поверьте большиство (по крайней мере мне очень часто попадаются)!!!!

И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО СПОКОЙНО НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ И ЖИТЬ ДРУЖНО ???? МОЖЕТ РЕЦЕПТ ПОДСКАЖЕТЕ ??? С УДОВОЛЬСТИЕМ ПОСЛУШАЮ.....

Отредактировано romeo (2009-03-11 14:55:24)

0

38

точно, пошли бомбанем плотвы икряной, скоро пойдет по Днепру, пойдет... некуда будет яблоку упасть на берегу в черте Киева. потом запостим фото: полный садок пузатой плотвы (обязательно спортивный садок) и напишем что при подсечке каждой пробивали ей моск. ну и так далее.

0

39

romeo написал(а):

МОЖЕТ РЕЦЕПТ ПОДСКАЖЕТЕ ??? с УДОВОЛЬСТИЕМ ПОСЛУШАЮ.....

значит места таки мало, надо искать другое место.

0

40

romeo написал(а):

И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО СПОКОЙНО НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ И ЖИТЬ ДРУЖНО ???? МОЖЕТ РЕЦЕПТ ПОДСКАЖЕТЕ ??? С УДОВОЛЬСТИЕМ ПОСЛУШАЮ.....

Ловить в тех местах, где другие ничего поймать не могут

0

41

Povar написал(а):

Ловить в тех местах, где другие ничего поймать не могут

А ты думаешь те что сидели рядом много поймали ??????????????????????? Дело втом что 90% не ловят - они мешают ловить !!!

Отредактировано romeo (2009-03-11 15:01:48)

0

42

ИНЕ написал(а):

Нет креста на людях...

То есть мне можно тебя уже на рыбалку больше не приглашать?

0

43

shutov написал(а):

Меня приглашай, я не без греха...

0

44

я бы просто ограничился запретом на публикование дохлятины, без обид.  :tomato:
а то щас начнем кресты пересчитывать...

0

45

Фдуч написал(а):

Меня приглашай, я не без греха...

и меня - я святой (2 рыбалки в год в среднем, обе с ОП)

0

46

shutov написал(а):

1. 90% рыбы ты отпускаешь.
2. 10% рыбы берешь,как правило-коцнутой.

НО... Водоем хозяский,а не общаковый

Чувствуешь рзницу? ))))))))))

Приглашай!!!

0

47

Виталик, похвали меня, я честно отпустил икряную мамку окуневую под негодование Романа  :yep:

0

48

Тогда приглашаю, но в субботу у меня соревнования по стрельбе. К 9-30 нужно на стенде быть. Но я всё равно поеду, со Старобешева до стенда рукой подать .
Ну а в воскресенье мог бы обоих взять (тем более кое кто до сих пор машину честно выигранную не обмыл). Кого бы за руль посадить?

0

49

poloten4ik написал(а):

Виталик, похвали меня, я честно отпустил икряную мамку окуневую под негодование Романа

похвали его за то шо амура под 5кг ВЫПУСТИЛ не моргнув глазом!!!!

Отредактировано Роман (2009-03-11 20:22:58)

0

50

Спасибо!!!!!! В пятницу позвоню.

0

51

Роман написал(а):

с ним у нас напрягов никада не будет!!!!

ага, приехал я в прошлом году на водоем где окуня было - хоть жопой жуй, бросаю я джигу, бросаю... а нифига, подхожу я к дедку который с поплавком сидит и спрашиваю:" а где окунь?" а он мне в ответ, так повыбивали все, дорожек в ряд штук по 6 поставят и всю рыбу забирают, хоть с мизинец, хоть с ладошку, не осталось тут окуня". Такая вот грусная история, пришлось с платного (благо не далеко) окуня окуня в этот выпускать

0

52

Интересно, собственная праведность культивируется ради чего? ради того, что ты в строю стройнее всех? но уж точно не ради поддержания самой праведности.
кресты, проценты, чужая совесть - пустое всё.

Истинно верующему нет нужды убеждать других в исключительной силе своего верования.

0

53

О вере речь и не ишла вовсе,а уж о праведности-тем паче.

0

54

Fest написал(а):

Истинно верующему нет нужды убеждать других в исключительной силе своего верования.

100%. Ловите рыбу, и получайте наслаждение от процесса. А те, кому хочется съесть пойманную рыбу - ешьте, но не убеждайте других в том, что только так и нужно делать. И наоброт! :)

0

55

Дима! Молодец!

0

56

мое мнение такое: хочешь убивать убивай, хочешь ловить тоннами - лови, но на форуме пиши что все отпускаешь и фотографии только живой рыбы.

0

57

Vitalyt написал(а):

мое мнение такое: хочешь убивать убивай, хочешь ловить тоннами - лови, но на форуме пиши что все отпускаешь и фотографии только живой рыбы.

а зачем врать людям????? помойму проще прямо сказать свою точку зрения!!!!

0

58

затем что бы повышать культуру и менять общественное мнение потихоньку.
врать не обязательно кстати, можно просто промолчать.

0

59

poloten4ik написал(а):

А те, кому хочется съесть пойманную рыбу - ешьте, но не убеждайте других в том, что только так и нужно делать. И наоброт!

Шо мне наоборот нельзя культивировать "не убий" в рыбалке?

0

60

Роман написал(а):

но окуня не вижу смысла выпускать, с ним у нас напрягов никада не будет!!!!

примерно тоже самое мне рассказывали про кризис летом  :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Смысл рыблаки