Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » "Письмо счастья"

"Письмо счастья"

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

напишу случай когда отвоевали. пришло письмо с фото, на нем машина той же модели что и у хозяина, машина едет по встречной - виден знак на другой стороне дороги, номера транзитные (у хозяна нормальные), номер на фото подведен ручкой :) скорость 110 км/ч, штраф примерно теже 255 грн. Все отменено в суде, путем простого анализа фотографии (наверное вместе с каким-то судьёй).

Отредактировано Vitalyt (2009-03-23 16:10:50)

0

32

Абсолютно согласен с APCH, половина знаков на трассах абсолютно необоснованы! У меня средний пробег за месяй 8000 - 10 000 км., при всем желании не нарушить невозможно, так уж у нас расставлены знаки, разметка, и т.д.. И сотрудники ГАИ прекрасно знают спорные места и стоят именно там! А если еще добавить сюда состояние дорого после зимы, которых вообще не стало..... Поэтому получается, что половину дороги едешь 90, а вторую 30 - 40 км/ч, на прошлой неделе ездил в командировку, проехал 1800 км, средняя скорость получилась 47 км/ч, легко посчитать время в дороге (время бралось только на трассе междугородами, в дороге не останавливаюсь вообще).
В итоге время на работу 1-2 часа в день, остальное переезд или командировка на две недели! Если же говорить о полном соблюдении правил, то можно просто не выезжать иначе ты все равно нарушишь - это мое ИМХО, но основанное на очень большом пробеге

0

33

Мой максимальны пробег за год 286 000 км...  Была бы моя воля,то я бы запретил вначале ввоз,а затем и эксплуатацию в Украине авто способных развивать скорость более 90 км в час.

Мои мысли по поводу правила-авто...

1. Пьянка за рулем-лешение прав навсегда,без права опеляции. ТЧК.
2. Превышение скорости 2-ой раз,лешение прав на 3 года.
3. Штрафы увеличить в 10 раз.
4. Доржный сбор увеличить в разы,через стоимость бензина.
5. Запретить авто потребляющие более 10 литров бензина на 100 км и выбрасывающиг более 300 г/100 км СО2.
6. Зимняя резина-обязательна.
7.Запретить авто,которые имеют тормозной путь более 35 м,со скорости 90 км/час.

0

34

Предлагаю консенсус: 1. Кто хочет нарушать - пусть нарушает
                                   2. Кто не хочет - пусть не нарушает
P.S. По работе имею большой опыт констатаций смерти в ДТП. Все знают, к чему приводит нарушение ПДД, но ни одного нарушителя это не остановило.
Вперед, уважаемые, спешите дальше на самолет, на работу, на свадьбу... Я знаю куда Вы успеете :D

0

35

К сожалению, обсуждение свелось к правильности (неправильности) штрафов, знаков и пр. Практических советов как не было, так и нет. Жаль. Будем искать.

0

36

Nikolaich написал(а):

1. Кто хочет нарушать - пусть нарушает

Если бы он при этом на тот свет за собой других не тянул...

0

37

Nikolaich написал(а):

Вперед, уважаемые, спешите дальше на самолет, на работу, на свадьбу... Я знаю куда Вы успеете

вот-вот, выигрываешь час-два от силы, а рискуешь потерять жизнь, и еще и людей угробить можно которые нивчем не виноваты, если тебя на встречку понесет.

кстати по поводу новой мощной машины и что топят все, мы с кумом ездили на его А5 в Россию и там катались по правилам, расход бенза получился ниже на 10 процентов чем по паспорту, да и времени мы потеряли не много. так что вопрос спорный

0

38

Napalm написал(а):

и еще, я слышал про то что не пройдешь техосмотр и прочее. я могу конечно ошибаться, но штрафы относятся к административному кодексу (вроде так называется) и там есть срок исковой давности. 3 месяца. незнаю относится это к штрафам или нет, но по идее если 3 месяца не заплатил, то по сроку давности дело в архив идет и все

- насчет техосмотра - действиткльно, при наличии неоплаты штрафа ТО не пройдете. Насчет срока  - не путайте срок привлечения к админответственности и срок исковой давности: срок привлечения к админотв исчисляется с момента совершения или выявления правонарушения до момента вынесения решения по нему. В данном случае упрощенно это выглядит так: сегодня зафиксировали нарушение - в течении месяца должно быть ПРИНЯТО решение, например - наложение штрафа, а не срок уплаты его вами. А вообще, если вы знаете, что нарушили ПДД - значит нарушили и по какой причине кипишевать-то? Штраф ведь законно положен?! Или вы наивно считаете самыми удачливыми людьми на планете и не можете по определению попасть в ДТП? А как насчет идиота, который не самый удачливый и выскочит перед вами на встречку, на вашу полосу? А вы ему в лоб на 120?  Или те трупы на дорогах в ДТП, они как, разве не надеялись, что они справятся с авто и их пронесет, разве не были они уверены в себе? На дороге, в искореженых авто  все одинаково доходят, и уже никуда не спешат...
Вот так мрачно у меня получилось высказаться (просто часто сталкивался с подобными картинами).

Отредактировано nota (2009-03-23 18:38:22)

0

39

ИНЕ написал(а):

Мой максимальны пробег за год 286 000 км...  Была бы моя воля,то я бы запретил вначале ввоз,а затем и эксплуатацию в Украине авто способных развивать скорость более 90 км в час.

Мои мысли по поводу правила-авто...

3. Штрафы увеличить в 10 раз.
4. Доржный сбор увеличить в разы,через стоимость бензина.
5. Запретить авто потребляющие более 10 литров бензина на 100 км и выбрасывающиг более 300 г/100 км СО2.

Улыбнули некоторые вещи у Игоря.

1. Во первых если прикинуть что Игорь робот, то получается, что в день он проходил 812 км. Из чего далее вытекает, что если он хоть и робот но роботам тоже нужно отдыхать и он ехал 12 часов в сутки, то скорость его была типа 67 км в час. Если он не ездил по кольцевому автодрому, то при любом раскладе он проезжал какие нить населенные с разреншенной скоростью до 60. Уже нарушаем!!!
2. Хочется возразить по поводу дорожного сбора. Извините но если  бензин за 5.80- для Вас копейки, то для подавляющего большинства украинцев- совсем наооборот . Куда ж еще повышать?
3. Запретить авто потребляющие более 10 литров бензина на 100 км - убрать минимум пол парка Украины навскидку так.
4. Тормозной путь Ferrari 599 со 100 км/ч - 34 м. Это на эталонном тесте. Короче чтобы ездить - нуна каждому минимум по Феррари.

http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif

0

40

Я ездил не за рулем,а в авто с 2 водителями,организовывал посевную,возделывание,уборку,погрузку и транспортировку сахарной свеклы в Луганской,Донецкой,Запорожской,Херсонской,Николаевской,Днепропетровскрй областях одновременно. Один из водителей этой машины есть на форуме,может он захочеть высказаться.

Помотаться пришлось немало... Нарушать-нарушали-100%. Сейчас-нет,нет и еще раз-нет(это я о скоростном режиме).

По мнению автоэкспертов, предельной границей для современных серийных автомобилей всех классов и типов на сегодня должен стать тормозной путь не более 40 м(100 км/час) С 90-35 метров-это не фонтастика... Если этот показатель слишком сложен,то можно ограничить максимальную скорость до 80. Первый попавшийся пример- http://www.autonews.ru/autobusiness/new … 23/1240207

Данные за 2006 год...

С января по октябрь включительно в Украине было зарегистрировано 37 360 ДТП, в которых погибли 5 415 человек и травмировано 46 214.

http://korrespondent.net/ukraine/events/170373

Каково!!!!!!!!!!

Потребление бензина и выбросы нужно сокращать беспощадно,ради наших детей. ИМХО.

Отредактировано ИНЕ (2009-03-23 20:23:09)

0

41

dsprss написал(а):

1. Во первых если прикинуть что Игорь робот, то получается, что в день он проходил 812 км.

я проезжал с 4:00 утра до 21:00 вечера по маршруту Донецк-Кременчуг-Вольногорск-Кривой Рог-Донецк, это по работе, т.е. с остановками, встречами, перекусами.

romeo написал(а):

но меня например раздражает когда едешь 90 км в час а кто-то сзади бибикает мол чего плетешся ? Мне мол ехать надо!!!
Или через сплошную на встречу несется 200 км в час !!! потому что ждать не хочет !

ИМХО
сомневаюсь, что бибикают по поводу скорости, скорее всего левый ряд занял, а коли занял, то и слушай.
Ромэо ты просто не знаешь, что значит работа на колесах, ты водитель выходного дня, поэтому так и реагируешь.

0

42

ИНЕ написал(а):

У меня есть, еще живой, за которым я смотрю как за малым дитем, Москвич 401.
И по праздникам на нем катаюсь. Мне это доставляет неописуемое удовольствие.
Кушает он более 10 литров.
Вы хотите лишить меня моей машинки ?
И забрать у меня право иметь такую игрушку?  :'(

ИНЕ написал(а):

Ну не может она тормозить лучше  :dontknow:

0

43

Нет-не хочу.

Я хочу,чтобы  проведениее тех.осмотров  осуществлялось в соответствии с действующим  законодательством,а не  основывалось на ГОСТ 25478—91  и ГОСТ 172203-87. (может немного ошибся).

Только и всего!!!

Отредактировано ИНЕ (2009-03-23 22:13:18)

0

44

Р�РќР• написал(а):

Была бы моя воля,то я бы запретил вначале ввоз,а затем и эксплуатацию в Украине авто способных развивать скорость более 90 км в час. .

Такие ограничения приведут к полному отсутствию дорог. Зачем они эти дороги, ведь 70-80 можно ехать и без дорог..

Я за верхний предел скорости в 120-130 км, в городе 70-80. Но сплошные, красный светофор, шлакбаум,... очень жестко...

0

45

Еще интересный вопрос. Езжу полгода на красных номерах, собираюсь через месяц-два перейти на родные. Вот, допустим, перехожу на белые номера и вызывают в суд и показывают фотки. А у меня другие номера. Могу ли я упереться и в отказ?

0

46

Фдуч написал(а):

Я за верхний предел скорости в 120-130 км

Единственная страна в мире, где этот предел выше, пришла к этому
при совокупности трех составляющих:
- технической (состояние дорог и состояние машин)
- организационной (тут можно и все для этого сделанно)
- юридической (при соблюдении законов и других соответствующих требований владелец авто безопасен).
Назови у нас хотя бы одну составляющую, позволяющую поднять скорость до 120...

0

47

Gennady написал(а):

Назови у нас хотя бы одну составляющую, позволяющую поднять скорость до 120...

Мечтательность..

0

48

Okunek написал(а):

Практических советов как не было, так и нет. Жаль. Будем искать.

При несовершенных законах и таких же методов контроля за его соблюдением
юридическая эквилибристика позволяет не платить штрафы.
Но юристу (если нет своего) - отдать придется  8-)
Так что
Миру - мир
а грекам деньги...

0

49

Фдуч написал(а):

Мечтательность..

А немцы не мечтают.
Они делают.
А в Дании незнают куда девать деньги от штрафов.
Их столько накопилось, а пристроить не могут - по закону только на ремонт дорог.
Да вот проблема, ремонтировать нечего...

0

50

Фдуч написал(а):

Я за верхний предел скорости в 120-130 км, в городе 70-80. Но сплошные, красный светофор, шлакбаум,... очень жестко...

70-80 в городе нет практически нигде в мире !!!!

http://en.wikipedia.org/wiki/Speed_limits_by_country

С учетом наших реалий-30-40 км/час!!! Почему ? Прохождении технического осмотра регламентируется ГОСТ 25478—91 для авто до 1981 года выпуска тестовые скорости,согласно этого ГОСТа-30-40 км/час,при запрете пользования оных,можно вернуться к этому вопросу,но все равно не более 40(50) км/час.

По магистралям...

С учетом состония наших дорог и тех скоростных лимитов для которых они проектировались и строились(профили дорог,кривые изгиба и т.д. и т.п.),максимальная скорость(на некоторых участках)-90 км/час,а т.н. general limit-60 км/час,как например в Японии.

Иначе-горы трупов,десятки тысяч инвалидов ежегодно.

На войне,которая ведется на украинских дорогах,ежегодно гибнет и калечится людей больше,чем за все время,которое воевал СССР в Афганистане.

Отредактировано ИНЕ (2009-03-24 07:36:52)

0

51

ИНЕ написал(а):

Если бы он при этом на тот свет за собой других не тянул...

Я об этом и пытаюсь тут уже на две страницы сказать !!! Нарушаешь да ради бога - хоть в лепешку разшибись - плакать не буду - главное чтобы других за собой не тянул, но 90% случаев почему то тянут :( Мне не будет жалко людей которые осознанно шли на нарушения !!!

А вот очень жалко тех людей которые погибли не по своей вине :'(

0

52

Роман написал(а):

сомневаюсь, что бибикают по поводу скорости, скорее всего левый ряд занял, а коли занял, то и слушай.

Не всегда но бывает :) НО Рома обращаемся к ПДД :) Я еду по левому ряду при занятом правом ряде с максимально разрешенной скоростью 90 км в час - отсюда вопрос !!!! Если меня хотят обогнать и я мешаю ехать то с какой скоростью едет машина сзади меня ??? Правильно с нарушением скоростного режима !!! Поэтому - я еду не нарушая и своей ездой предотвращаю нарушение правил другими :)

Но это я так шучу - чаще всего просто уступаю дорогу - бо все равно по правой полосе попытается обгонять и создаст аварийную ситуацию :) От таких водителей только правило тред Д спасает :)

Отредактировано romeo (2009-03-24 07:56:47)

0

53

у меня водительского стажа 15 занятий по 2 часа, а как вы ездите и ориентируетесь на скорости больше 40 км/час, это же нереально!!!  ^^

0

54

romeo написал(а):

Я еду по левому ряду при занятом правом ряде с максимально разрешенной скоростью 90 км в час

если так то ты сам нарушаешь. при наличии полос больше чем одна самый левый ряд должен быть свободен ВСЕГДА. на него можно заежжать только в случае опережения впереди идущего транспортного средства либо перед поворотом налево. это мне инструктор в автошколе год назад рассказывал :)

0

55

Napalm написал(а):

в случае опережения впереди идущего транспортного средства

А я чем занимаюсь ? Опережаю транспортные средства идущие по правой полосе ! Просто я опережаю со скоростью 90 км в час а кто-то сзади со скоростью 150 км в час :) вот и весь прикол !

Едет колона грузовиков 60 км в час я их опережаю со скоростью 90 км в час ... чтоя нарушаю ?????? Но кто-то разогнался до 150 км в час и я скотина этакая не даю ему опережать :) И пока я буду опережать он бедный на гавно изойдет (пардон за мой французский)  :crazyfun:

Я писал про дорогу с двумя полосами в одном направлении... на объездной очень часто такое происходит ! А грузовиков там..... вообщем всегда хватает :)

Получается мне надо тащиться за ними 60 км в час или опережать не нарушая правила дорожного движения !

А вообще то я заметил поездив особенно по городу что мало кто вообще знает что такое ПДД :) При перестроении в лучшем случае каждый десятый только повороты включает  :crazyfun: Режут друг друга с самозабвением  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2009-03-24 13:08:49)

0

56

Взял наугад билет из ПДД. 8 ошибок из 20. Мент сказал, что для первого раза это хорошо. Обычно правильных процентов в первой попытке 30-40..

0

57

Фдуч написал(а):

Взял наугад билет из ПДД. 8 ошибок из 20. Мент сказал, что для первого раза это хорошо. Обычно правильных процентов в первой попытке 30-40..

Саш не поверишь !!! Перед тем как пойти учиться на права ниразу не сидел за рулем и купил программу тестов по ПДД по которой сдают экзамены ! Хотите верьте хотите нет но прорешал ради прикола примерно первых 20 билетов и у меня самое максимальное было 4 ошибки в билете  :crazyfun: Я САМ ОХРЕНЕЛ! Просто отвечая руководствовался логикой ! ИМХО в правилах все построено логично - недаром они международные (если кто не знает)!

Просто логика не сочетается с такими понятиями как: у меня крутая тачка, правила придумали идиоты, авось пронесет, и т.д.

И еще никогда не забуду как учился вождению в автошколе и как подающего надежды в первый же день выгнали в город на проспект ленина в 5 часов вечера  :crazyfun: И как мой инструктор материл всех изо кна... потом он мне объяснил что для многих водителей дело чести машину с буквой У подрезать !!!  :huh: Не знаю это только в Донецке такое или в других городах тоже но я в шоке... менталитетс однако  :crazyfun:

Кстати инструктор у меня был мировой мужик... вот только нервный очень  :rofl: ... самое ласковое что я от него услышал это "ТЫ ЧТО МОЛДАВАНИН??????" а так СПАСИБО ЕМУ НАУЧИЛ ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ !!!!

Отредактировано romeo (2009-03-24 13:19:09)

0

58

а техосмотр кто небуть проходил в етом году ??????????

0

59

Фдуч написал(а):

8 ошибок из 20.

Это классный результат,ИМХО.

0

60

АНДРИК написал(а):

а техосмотр кто небуть проходил в етом году ??????????

я проходил ! вернее поехал получил талон :) Девятка 1,3 обошлась в 400 грн !

Отредактировано romeo (2009-03-24 13:27:13)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » "Письмо счастья"