Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » река сухи Ялы

река сухи Ялы

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

я снимал в щурово домик у местного жителя ! так у него сетка круглый год стоит в заливе донца ! На вопрос а зачем ты нарушаешь закон он сказал мне - веришь я просто обожая ловить на удочку, но когда мне надо обработать 50 соток земли, вывести на поле скотину, покормить птицу, подлатать хозяйство и так каждый день - мне просто некогда ловить рыбу, а семье рыбу нужно есть и он еле выкоаивал по пол часа утром и вечером чтобы поплыть и проверить эту единственную сетку и у него просто нет времени ловить несколькими сетями !

и ловил он намного меньше чем я за одно утро в проводку ! так что все это имеет место быть ! и гонять этого человека за одну эту сетку просто смешно !

0

32

romeo написал(а):

но люди живут рядом с этой водой и испокон веков ловили таким способом - почему им запрещать надо ???

Чес и очередная демагогия. Сухие Ялы-это область Войска Донского,не могу найти сейчас,с ходу "Правила рыболовства в Войске Донском",скажу только,что ловля рыбы было очень строго регламентирована,вплоть до мельчайших деталей. Ловили-строго определенные люди,по строгим правилам. Это потом шариковы все поломали...

ЗЫ. В качестве примера дам ссылку на «Правила рыболовства в Уральском казачьем войске» http://ru.wikipedia.org/wiki/Уральские_казаки

0

33

я пас !!! в резервацию всех не таких как надо !!!

0

34

ИНЕ написал(а):

Демагогия!!!

М-да, похоже что сегодня это норма для подавляющего большинства, причем нетолько в рыбалке... просто образ жизни, где к любому делу нужно добавить приставку -псевдо ,как то строители, торговцы , спортцмэны или просто хорошие люди...

0

35

romeo написал(а):

и ловил он намного меньше чем я за одно утро в проводку !

Проводка,с нарушением сроков лова,нормы вылова-такое-же браконьерство. ИМХО.

0

36

romeo написал(а):

А мне пришлось это сделать с 20 сотками - через три дня пластом лег !!!

Нам с тобой по 0,5 га на лицо и стали бы как гончие, поджарыми - а то все в  офисах :rofl: . помню по детсву родители 1 га лука в колхозе взяли обрабатывать - первые 2 недели день заканчивался по пластунски, в палатку возле поля (жили  в ней-чтобы лук не крали) к вечеру мог только заползать :rofl: , ничего втянулся и к сбору урожая уже целый день в поле при жаре +30 пахал как комбайн.

romeo написал(а):

На вопрос а зачем ты нарушаешь закон он сказал мне - веришь я просто обожая ловить на удочку, но когда мне надо обработать 50 соток земли, вывести на поле скотину, покормить птицу, подлатать хозяйство и так каждый день - мне просто некогда ловить рыбу, а семье рыбу нужно есть и он еле выкоаивал по пол часа утром и вечером чтобы поплыть и проверить эту единственную сетку и у него просто нет времени ловить несколькими сетями !
и ловил он намного меньше чем я за одно утро в проводку ! так что все это имеет место быть ! и гонять этого человека за одну эту сетку просто смешно !

Я думаю - их не гонять нужно, а уважать. они нас с вами кормят. правда если такой потом 10 сеток поставит - уже не порядок будет, за это и по сусалам можно дать.

0

37

romeo написал(а):

в резервацию

Резервации и т.д. - это метода шариковых,для всех остальных есть закон,который нужно выполнять. Хотя трудно не согласиться с тем,что все мы немного шариковы.))))))))))))))))))

0

38

ИНЕ написал(а):

Проводка,с нарушением сроков лова,нормы вылова-такое-же браконьерство.

Я всю рыбу выпускал как и напарник в лодке... ловили в сентябре ! не по адресу ИМХО ! забирались 3-4 рыбы максимум весом больше 1 кг на двоих ! Димка не даст соврать !

0

39

romeo написал(а):

Вот вот ! Они это делали сотянями лет и всегда сетями и острогами и только в 20 веке им сказали что это делать нельзя !!! С какой такой стати ????

А если чьи-то предки столетиями насиловали девушек - им и теперь можно это с твоей женой сделать? как же, традиционный промысел.

0

40

ИНЕ написал(а):

Офиссному планктону первые полгода будет тяжеловато,спору нет,но это вопрос привычки

Мои родители живут в селе. Они говорят: "Не нужно преступников сажать в тюрьмы, пусть дают им наделы земли - кто что вырастит, то и съест". ИМХО, многие умрут с голода.

РомаД написал(а):

Я думаю - их не гонять нужно, а уважать. они нас с вами кормят. правда если такой потом 10 сеток поставит - уже не порядок будет, за это и по сусалам можно дать

Согласен на все сто (прям как поэт Бездомный))))

0

41

Данил написал(а):

А если чьи-то предки столетиями насиловали девушек - им и теперь можно это с твоей женой сделать? как же, традиционный промысел.

ИНЕ называет такие посты мышелнием в стиле шарикова  :crazyfun:

0

42

РомаД написал(а):

Я думаю - их не гонять нужно, а уважать. они нас с вами кормят.

Многие городские жители а чем круче город в котором они живут тем в большей степени это проявляетс я- тупо относятся к сельским жителям как к людям второго сторта :) покупая на рынках рыбу они не задумываются каким образов она туда попадает :) если даже в супермаркеты браки сдают рыбу то чтобы искоренить это зло им надо просто перестать ее есть и бракам станет все это не выгодно !

Это ка камериканцы многие думают что яблоки выращивают в суперкаркетах !

0

43

Ару, чесслово... Вы даже не знаете что картошку морковку и капусту (оч. вкусная кстати уродилась) в супермаркете вы покупаете у человека который еще недавно был банковским сотрудником... А не потомственным колхозником, который не в состоянии одну корову прокормить.

Так что давайте отличать тех кто работает от тех кто _говорит_ что работает

0

44

Nikolaich написал(а):

Мои родители живут в селе. Они говорят: "Не нужно преступников сажать в тюрьмы, пусть дают им наделы земли - кто что вырастит, то и съест". ИМХО, многие умрут с голода.

Гм... Запрещенный пример))))))),его практически невозможно прокоментировать. Но...

У меня  те родственники,которые живут в селе,все от 65,все пашут день и ночь,все живут очень зажиточно-лошади,коровы,свиньи и т.д. и т.п. В пенсиях не нуждаются-100%,как по мне. Все бодры,здоровы и полны сил и энергии. Естетвенно все это с учетом возраста и хрон.заболеваний.

Отредактировано ИНЕ (2009-04-03 13:31:34)

0

45

Данил написал(а):

Так что давайте отличать тех кто работает от тех кто _говорит_ что работает

А я ару как все кто постоянно сидят на форумах работают  :crazyfun:.... всех нас лаботрясов да на пашню вот где бы не до разговоров то было у кого дальше струя бьет! Жили бы мы все в селе никто бы из нас поймал-отпусти не страдали бы :) уж поверьте !!!

отпустил бы рыбу а батя подзатыльников надавал что семья без ужина осталась  :crazyfun: А сидя в инете в офисе на мягком кресел нихрена не делая и получая при этом минимуи в пять раз больше чем селяне легко о спасении души говорить !

ЛИЦЕМЕРИЕ в чистейшем ее проявлении !

0

46

romeo написал(а):

Многие городские жители а чем круче город в котором они живут тем в большей степени это проявляетс я- тупо относятся к сельским жителям как к людям второго сторта

Я им завидую,по хорошему,они у меня вызыват чувства глубочайшего уважения,вот кого мне искренне жадь-это т.н. "офиссный планктон".

0

47

Вообще я уже кидал выше Роме линк. Повторюсь: семья два человека. Участок 70 соток. Из них обрабатыватеся только 6 (шесть!) соток. Остальное - просто луг. У семьи полная автономность по питанию - 6 соток огорода достаточно. По той же ссылке про убивающихся с тупыми тяпками соседей.

0

48

romeo написал(а):

ЛИЦЕМЕРИЕ в чистейшем ее проявлении !

Для меня это скорее трагедия... В восресенье еду на рыбалку и все думаю,брать судака или нет,с одной стороны принципы,с другой-во вторник можно есть рыбу.  :D

0

49

Данил написал(а):

Вообще я уже кидал выше Роме линк. Повторюсь: семья два человека. Участок 70 соток. Из них обрабатыватеся только 6 (шесть!) соток.

Данил ответь на вопрос - почему ты 6 соток не обрабатывешь ???? В пример ставить легко... почему все-таки, раз себя прокормить можно и на природе и воздух чистый?

0

50

romeo написал(а):

Данил ответь на вопрос - почему ты 6 соток не обрабатывешь ???? В пример ставить легко... почему все-таки, раз себя прокормить можно и на природе и воздух чистый?

Может и займусь кстати... всегда хотел виноградник. Но в  данном случае ты передергиваешь. Ты голословно говоришь что они ловят от голода и умрут без рыбы. Я говорю что это ложное утверждение и подкрепляю примером. Более того, имея такое кол-во земли (у меня кстати ее нет) невозможно голодать при минимальных (подчеркну - минимальных) вложениях труда. Точка.

0

51

А потом все кто вырос в селе едут в город... становятся офисным планктоном и сидя в мягком кресле обсуждают как срашно жить - люди сетью рыбу на пропитание ловят, забывая при этом от куда они родом!!!

Еще раз повторюсь есть БРАКИ !!! а есть сельские жители которые не в состоянии купить рыбу по тем ценам и им проще сетью ее поймать ! например видел сюжеты как в той же франции на реках разрешен лов местным жителям на сети ! и ничего ловят... оплачивают лицензию и ловят ! не вижу в этом проблемы! другое дело что у нас некому контролировать эту лицензию... но разговор то о том что местные ловят рыбу сетями...

0

52

кстати там же во франции показывали как местный чел каждый день ловит в лауре по 5-6 сомов и сдает их в рестораны и никто караул не кричит... причем сомы явно трофейного размера !

ИМХО ловить рыбу местным жителям не надо запрещать а вот браков гонять надо но для этого опять таки нет законодательной базы !

кстати доходит до маразма когда арендаторы водоемов местному населению даже скотину не дают поить...

0

53

ИНЕ написал(а):

У меня  те родственники,которые живут в селе,все от 65,все пашут день и ночь,все живут очень зажиточно-лошади,коровы,свиньи и т.д. и т.п. В пенсиях не нуждаются-100%,как по мне. Все бодры,здоровы и полны сил и энергии. Естетвенно все это с учетом возраста и хрон.заболеваний

Я рад за Ваших родственников. Но, поверьте, что большинство живут бедно (при этом не все они пьяницы).
Впрочем, ежели будет закон расстреливать за браконьерство, многие браки перейдут в палачи (на спусковой крючек легче жать, чем мудохаться с сетями) :D

0

54

Nikolaich написал(а):

большинство живут бедно

Гм... Вопрос почему и мне не дает покоя,если честно,ведь в большинстве стран мира наличие земли и богатство-тождественные понятия.

0

55

Кстати свежие воспоминания... смотрел по каналу Охота и Рыбалка передачу с Радзишевским где говорили про Липецкую область ! Так там когда давали в аренду водоемы обязали сделать пляжи в переодевалками и зонтиками, и местное население пускать на водоемы бесплатно ловить но по правилам любительского рыболовства ! Чем не вариант ???

Кстати были на ЧУ в Г.Беляевка Одесской области так мэр города на пригородном водоеме сделал пляж и туда наоборот рыбаков не пускают даже за деньги :)

А у нас берут з ато чтобы покупаться деньги  :crazyfun:

0

56

romeo написал(а):

во франции показывали как местный чел каждый день ловит в лауре по 5-6 сомов

Во Франции,Испании,Португалии и т.д. и т.п. сомы это настоящее бедствие,т.к. их количество превысило все мыслимые и немыслимые пределы.

0

57

ИНЕ написал(а):

Вопрос почему и мне не дает покоя

Я не знаю. Вернее, у меня есть мнение, но толку?...

0

58

ИНЕ написал(а):

Во Франции,Испании,Португалии и т.д. и т.п. сомы это настоящее бедствие,т.к. их количество превысило все мыслимые и немыслимые пределы.

Кстати до недавнего времени тоже самое было и на Ахтубе :) Пока туда не потянулись стройные ряды турЫстов!!!
Местное население ловя сетями не знала куда эту самую рыбу девать ! И берега засрали не местно енаселение а ка краз городские жители :)

И рыбу городские выбили и береговую зону засрали городские :) какие еще аргументы ???

0

59

romeo написал(а):

например видел сюжеты как в той же франции на реках разрешен лов местным жителям на сети

Наверное во Франции рек поболее,чем в Донбассе ?

0

60

romeo написал(а):

Кстати до недавнего времени тоже самое было и на Ахтубе  Пока туда не потянулись стройные ряды турЫстов!!!
Местное население ловя сетями не знала куда эту самую рыбу девать ! И берега засрали не местно енаселение а ка краз городские жители
И рыбу городские выбили и береговую зону засрали городские  какие еще аргументы ???

ИНЕ написал(а):

Наверное во Франции рек поболее,чем в Донбассе ?

А если так сравнить ???

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » река сухи Ялы