Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » река сухи Ялы

река сухи Ялы

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

romeo написал(а):

Пока туда не потянулись стройные ряды турЫстов!!!

А я всегда говорил,что оные без С&R-хуже любіх браков.

0

62

ИНЕ написал(а):

А я всегда говорил,что оные без С&R-хуже любіх браков.

Так зачем тогда гнать на этом форуме на местное население с бреднями ???? Я изначально пытался это понять !!! Давайте лучше меня покритикуем что я рыбу не отпускаю - ведь это ближе к истине !!!

0

63

romeo написал(а):

Так зачем тогда гнать на этом форуме на местное население с бреднями ???? Я изначально пытался это понять !!!

Бредень  в условиях Донбасса недопустим-100%,да дело не в этом,дело в том,что нужно использовать водоемы,с наименьшим вредом для них,но с наибольшей пользой. Например определить какое количество лицензий на лов можно выдать,а деньги в на поддержание реки в нормальном состоянии+ в местный бюджет.

И еще дискриминация по месту рождения в Украине запрещена по Конституции и преследуется по закону,т.е. местные имеют право на ловлю в этой реке такое-же,как и приезжии.

Отредактировано ИНЕ (2009-04-03 14:17:47)

0

64

ИНЕ написал(а):

Бредень  в условиях Донбасса недопустим-100%,да дело не в этом,дело в том,что нужно использовать водоемы,с наименьшим вредом для них,но с наибольшей пользой. Например определить какое количество лицензий на лов можно выдать,а деньги в на поддержание реки в нормальном состоянии+ в местный бюджет.

А вот это уже конструктив !!! С этого и надо было начинать диалог ! А то сразу всех под одну гребенку!

0

65

romeo написал(а):

С этого и надо было начинать диалог !

Да я вроде и не делил людей на местных и приезжих,скорее на браков и нет.

0

66

Да ужжжж.... понесло вас мужики. Тема то про ялы, захожу читаю, а тут как всегда о хлебе насущном... :tomato:

0

67

так после их тяганий бредень вся рыба уходит а искать другое место времени не хватает

0

68

Если крестьянин беден, ему нужно или сменить профессию, или повысить свою проф. пригодность. Кормят они не нас, а себя и владельцев супермаркетов.
Считаю что брак крестьянин, брак заводчанин, или брак владелец парохода ничем не отличаются. Брак он и в Африке брак.

0

69

То есть : вор он и есть вор. А "вор должен сидеть в тюрьме" С.

0

70

Был вчера на Ялах. Все понравилось (природа, малолюдие, речка приятная), но, блин, не уговорил ниодну щуку.  :huh:

0

71

Nikolaich написал(а):

Все понравилось (природа, малолюдие, речка приятная), но, блин, не уговорил ниодну щуку.

Щука после нереста отходит....

0

72

romeo написал(а):

Щука после нереста отходит....

Да знаю, но боюсь пропустить посленерестовый жор :rolleyes:

0

73

Чтоб его не пропустить надо ездить каждый день

0

74

Nikolaich написал(а):

Да знаю, но боюсь пропустить посленерестовый жор

самый простой способ не пропустить псоленерестовый жор не париться о нем !!!

0

75

romeo написал(а):

самый простой способ не пропустить псоленерестовый жор не париться о нем !!!

Хе-хе. Да я уж лучше попарюсь...

Dimon24 написал(а):

Чтоб его не пропустить надо ездить каждый день

Она же не один только день голодная. А вообще-то я согласен и каждый день, но тогда из дому выгонят :D

0

76

Nikolaich написал(а):

Она же не один только день голодная.

Стоит в камышах - отходняк...
На блесну матом ругается. Шевелить плавниками лень.
На Кальмиусе местные ее пауком достают.
Такие по 2-3 кг.

0

77

Езжу каждые выходные но что-то на рыбу ещё не попадал. Может кто-то ловил отпишитесь пожалуста.

0

78

Gennady написал(а):

Такие по 2-3 кг.

ОГО!!!

0

79

Dimon24 написал(а):

Езжу каждые выходные но что-то на рыбу ещё не попадал. Может кто-то ловил отпишитесь пожалуста.

ребята с Вашего разрешения и я внесу свои 5 коп.
Проблема отсутствия рыбы в реках - дело рук Браков с Донецка и др. городов крупных... потому, что местные действительно ловят не много на еду себе. А вот приезжые"гости" Браки, те выцеживают по полной... и сетями и волоками промышленными и электроудочками и всем чем только можно... И решить эту проблему на мой взгляд - можно... Элементарные проверки в местах реализации - разрешение на вылов данной рыбы... кто ловит для себя и семьи - тот на рынок или в супермаркет не повезет... кто привез - покажи разрешение ...  разрешение выписывает например сельсовет или рыбнадзор, экол. инспекция...   при желании данную проблему решить можно...  у меня мать живет в Великой Новоселке  все детство на тамошних реках и ставках ловили...  сейчас с эхолотом по речке плывешь, а рыбы практически нет...

Отредактировано Виктор Николаевич (2009-04-28 12:35:01)

0

80

Виктор Николаевич написал(а):

у меня мать живет в Великой Новоселке  все детство на тамошних реках и ставках ловили...  сейчас с эхолотом по речке плывешь, а рыбы практически нет...

У меня один знакомый с Вашего села, так он мне такие истории про местных браков рассказывал........и что они с Ялами вытворяют. Одну Старомлиновку спущенную до этого вдоль и поперек бреднями исходили. А вы говорите"на стол".

0

81

Povar написал(а):

У меня один знакомый с Вашего села, так он мне такие истории про местных браков рассказывал........и что они с Ялами вытворяют. Одну Старомлиновку спущенную до этого вдоль и поперек бреднями исходили. А вы говорите"на стол".

что касается ставков - они все в аренде... (как оказалось в дальнейшем это их спасло...) Старомлиновское оставалось Гос., а значит ничьим... Сейчас  слышал его ММК Ильича хочет воостановить...
А "на стол", я имею ввиду жителей сел (деды да их внуки) которые не имеют возможность вести на продажу...  а браки они все...

0

82

v-italy написал(а):

хотелось бы подробней узнать

Едь в Зеленовку!

0

83

Прошу заранее прошения - ни в коем разе не хочу казатся неуважительным или не доверять словам Вашим!
Сразу небольшое отступление для ясности - жена деревенская( правда, была до 19 лет), тесть с тещей живут и ныне там.
Земли, огорода у дома, около гектара, поверте на слово - работают на ней как волы:                                                         

ИНЕ написал(а):

Моей тетке 8-й десяток,64 сотки земли,куча хронических заболеваний,доход от огорода за прошлый год 74000 гривен.Без посторонней помощи!!!!!!!!!!!!

- Если коноплю или мак выращивать, и то не факт, -их слова о написаном.
Я езжу туда на посадку, уборку, прополку, и то - редко. Скажу честно - стараюсь отмазатся под любым предлогом

ИНЕ написал(а):

70 соток для нормального мужика имеющего лопату+тяпку+грабли-вовсе не проблема.

- чтобы могилу себе выкопать в любом понравившемся месте на данной площади.Без техники, без приличных вложений - это абсурд, и никто меня не переубедит - я глаза имею, и живу не в Донецке.

ИНЕ написал(а):

зажиточно-лошади,коровы,свиньи

Это не зажиточность, а способ выживания - сугубо личное мнение! :tomato:

С уважением - ДОКТОР.

0

84

+100 Был на выходных у родителей чуть не сдох,одно успокоило провёл две нормальные рыбалки. Утро и вечер по 2 часа.

0

85

Dimon24 написал(а):

Есть там щука,но правда мелкая и много.Может крупная где и тусуется,так ее найти и уговорить надо.
А вообще речка прикольная для берегового спина. :cool:

Отредактировано Баркас (2009-05-31 23:11:16)

0

86

Баркас написал(а):

Есть там щука,но правда мелкая и много.Может крупная где и тусуется,так ее найти и уговорить надо.А вообще речка прикольная для берегового спина.
            Отредактировано Баркас (2009-06-01 00:11:16)

полностью согласен

0

87

Dimon24 написал(а):

полностью согласен

Да, щука есть, позапрошлый нерест удачный был, много мелкой, зачётную (от двух кил, берём в декабре, до льда) по весне (начало лета) можно технику отработать, отпускайте и всё будет ОК!!!

0

88

возле тырла клюёт? раньше было самое клёвое место.  :question:

0

89

мужики скажите  где на ялах большая глубина?

0

90

lowec написал(а):

мужики скажите  где на ялах большая глубина?

Ты лучше спроси где на Ялах сетей нету,приманку бросить негде!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » река сухи Ялы