Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Фидерный фестиваль

Фидерный фестиваль

Сообщений 121 страница 150 из 665

121

poloten4ik написал(а):

Такое ощущение, что вокруг все спортсмены просто демоны какие-то, которые не желают делится своим опытом.

Ну вообще не в моих правилах обобщать, все люди разные ( извините если кого обидел ) Но мое мнение что лучше когда обучение идет от души , а не как способ заробатывания денег ( хотя этот способ я не осуждаю ) !

poloten4ik написал(а):

Вы просто не умеете слушать и читать

Услышано и перечитано много , в том числе пересмотрено дисков , но ( может я тупой ) не усваивается и не дает такого результата как увденное вживую непосредственно на водоеме в исполнении людей знающих и умеющих больше чем я ( даже без вопросов и ответов на них , не говоря уже о том .что кто-то безкорыстно без насмешек ответит на казалось бы самый тупой вопрос )

0

122

poloten4ik написал(а):

Но когда я вижу, как кто-то со своего телескопа срезает 15 гр. поплавок, и привязывает к леске блесну, то увы, на таких людей нет ни малейшего желания тратить свое время. Правда.

Получается таким людям нет места на фестивалях ?

poloten4ik написал(а):

Для меня подвиг, когда кто-то выкидывает свои макушатники, и начинает ловить фидером, методом или другими цивилизованными способами донной ловли

А разве не для этого фестивали ? Может люди фидера и не видели никогда , так читали где-то , но в действии на водоеме .....  А вот был на Нижне-Крынском сборе просто поменял свои взгляды на многие вещи , хотя приехал на пару часов без снастей , просто из любопытства

0

123

poloten4ik написал(а):

И еще, не надо быть вечнообиженными

А обид нет никаких - нет повода ! Да и не умею , хотя разочарования имеют место !

0

124

Дмитрий34 написал(а):

А вот был на Нижне-Крынском сборе просто поменял свои взгляды на многие вещи

Ты на правильном пути. Развивайся и совершенствуйся в ловле рыбы.  Вот тогда у тебя будут конкретные вопросы.

0

125

Фдуч написал(а):

Как вы думаете, насколько глубоко я должен делиться знаниями с любознательными с одним китайским телескопом за 50 гривен?

А вы дайте ему в руке что-нибудь посущественнее и расскажите в чем преимущество и кайф от результата , может появится стимул к чему стремиться ? http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif

0

126

Попробую разъяснить. Для начала в фидере - есть к примеру Щербаков. Посмотрев пару фильмов можно брать фидер и идти на водоем. Если конечно интерес возник. Отрыбачив с десяток полноценных рыбалок будет понятно в чем неясности и провалы в понимании. Иначе любой фестиваль или мастеркласс пустая трата времени для обеих сторон. У человека с телескопом за 50грн. нет элементарных знаний для впитывания информации. Он придет на мероприятие как в цирк. Лучшая начальная школа - это водоем. А уж дальше будет самому ясно платный масстеркласс или еще что. Сам будешь знать свои пробелы, будешь искать ответы на конкретные вопросы.

0

127

Дмитрий34 написал(а):

но ( может я тупой ) не усваивается и не дает такого результата как увденное вживую непосредственно на водоеме в исполнении людей знающих и умеющих больше чем я ( даже без вопросов и ответов на них , не говоря уже о том .что кто-то безкорыстно без насмешек ответит на казалось бы самый тупой вопрос )

Мне кажется вот это основное. Все остальное просто разговоры ни о чем. Корень проблемы в тебе лично самом. Ты не можешь понять, пока не увидишь. Но даже если и увидил, то все равно не факт, что понял. Вернее, понять то скорее всего понял, только самому повторить не получается... Фидер? Отложи все снасти, которые есть у тебя в сторону, и займись только ловлей на фидер. Увеличь кол-во часов с фидером на рыбалке до 100%, тогда результат появится гораздо быстрее. И ты сам удивишься.

Дмитрий34 написал(а):

А разве не для этого фестивали ? Может люди фидера и не видели никогда , так читали где-то , но в действии на водоеме .....  А вот был на Нижне-Крынском сборе просто поменял свои взгляды на многие вещи , хотя приехал на пару часов без снастей , просто из любопытства

У каждого свое представление, для чего фестивали. Лично для меня - это хороший повод увидить старых добрых знакомых, половить рыбку в приятной компании. Кто-то что-то для себя другое видит. Учиться рыбу ловить я езжу на соревнования. Причем в качестве зрителя тоже. Ничего не бывает полезнее, как пронаблюдать от начала и до конца за действиями спортсмена в секторе (поплавок, фидер), начиная от подготовки снаряги, заканчивая взвешиванием. Нет ничего более полезного, чем например постоять и посмотреть, как ловит спортсмен-мормышечник (это колдовство над лункой), а потом подойти и поинтересоваться тем, какие у него снасти, детали снаряжения и т.п. В целом, если перенять хотя бы 10% от увиденного и подключить мозг, то результат просто обязан появиться. Если нет, то тут никакие фестивали с мастер-классами не помогут. ИМХО.

0

128

Дмитрий34 написал(а):

А вы дайте ему в руке что-нибудь посущественнее и расскажите в чем преимущество и кайф от результата , может появится стимул к чему стремиться ? http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif

Новичка ЭТО только испугает...

0

129

poloten4ik написал(а):

Учиться рыбу ловить я езжу на соревнования. Причем в качестве зрителя тоже.

Согласен на все 100. Недавно наблюдал со стороны за romeo и Вовкой - прозревал просто. Но чтобы понять "ухищрения" нужны практические базовые знания.

0

130

Есть два уровня обучения. Первый уровень для тех кто вообще ни бум-бум. Для приобретения начальных знаний надо посещать фестивали, напрашиваться на совместные рыбалки к тем, кто покруче. И соревнования для этого мало подходят. Нужно все потрогать руками, задать самые базовые вопросы (а их много). Попробовать покидать под присмотром и т.д. Первоначальных знаний нужно впитать довольно много. После этого начинать ловить, ловить, ловить. И по мере освоения будут возникать уже более профессиональные вопросы и их будет не так много. Вот тогда уже соревнования, в т.ч. и участие. Лично я иду по этому пути. Это как арифметика и математика. Трудно объяснить решение системы уравнений методом Гаусса, если человек не знает сложения и вычитания.

0

131

format написал(а):

После этого начинать ловить, ловить, ловить. И по мере освоения будут возникать уже более профессиональные вопросы и их будет не так много.

Поверь, как раз на этом этапе больше всего вопросов. К этому этапу и нужно дойти. Тогда romeo за тебя и возьмется.

0

132

format написал(а):

Есть два уровня обучения. Первый уровень для тех кто вообще ни бум-бум. Для приобретения начальных знаний надо посещать фестивали, напрашиваться на совместные рыбалки к тем, кто покруче. И соревнования для этого мало подходят. Нужно все потрогать руками, задать самые базовые вопросы (а их много). Попробовать покидать под присмотром и т.д. Первоначальных знаний нужно впитать довольно много. После этого начинать ловить, ловить, ловить. И по мере освоения будут возникать уже более профессиональные вопросы и их будет не так много. Вот тогда уже соревнования, в т.ч. и участие. Лично я иду по этому пути. Это как арифметика и математика. Трудно объяснить решение системы уравнений методом Гаусса, если человек не знает сложения и вычитания.

Вот это ты правильно все сказал. Но согласись, что на фестивале сложению и вычитанию тоже не научишь. Если человек вообще удочку в руках не держал, и скажет научите меня удочку в руках держать. Человек уже должен быть с базовыми, теоретическими знаниями, хотя бы на уровне теории. Отличать симетричную от несеметричной петли. Этим он хотя бы покажет, что он хочет учиться. А не прити, сесть и сказать - обучайте меня?

0

133

format написал(а):

Трудно объяснить решение системы уравнений методом Гаусса, если человек не знает сложения и вычитания.

Поддерживаю целиком и полностью !

0

134

poloten4ik написал(а):

если перенять хотя бы 10% от увиденного и подключить мозг, то результат просто обязан появиться. Если нет, то тут никакие фестивали с мастер-классами не помогут. ИМХО.

Наверное все мозги убил на два высших образования , больше ничего не осталось ( недостаточно свободного места , все ячейки памяти заняты  :) )

0

135

poloten4ik написал(а):

Если человек вообще удочку в руках не держал, и скажет научите меня удочку в руках держать.

А я не гордый я бы научил ( насколько умею сам )

0

136

Дмитрий34

Уффф )))

0

137

Дмитрий34 написал(а):

Наверное все мозги убил на два высших образования , больше ничего не осталось ( недостаточно свободного места , все ячейки памяти заняты   )

Самое смешное что в рыбалке эти диплолы ровным счетом ничего не значат !!! Там другое мышление на уровне перваобытных инстинктов охотника, но никак не на уровне уравнений  :crazyfun:

А еще меня всегда умиляет как люди кичатся высшим образованием  :crazyfun: Ну смех честное слово  :D Чи не достижение  :playful:

0

138

romeo написал(а):

А еще меня всегда умиляет как люди кичатся высшим образованием

Если у человека от бога клепка в голове есть - ему никакие дипломы не нужны.

0

139

zam написал(а):

Если у человека от бога клепка в голове есть - ему никакие дипломы не нужны.

ну дык я об этом и говорю... тем более наше отечественное образование :) уровень знаний у людей после выпуска просто "зашкаливает"  :crazyfun:

0

140

romeo написал(а):

тем более наше отечественное образование :) уровень знаний у людей после выпуска просто "зашкаливает"  :crazyfun:

не стоит быть столь категоричными  :flag: знаю заведения которые дают очень приличные знания (разумеется тем кто хочет их получить), знаю людей кто с образовением 9 классов + вечерняя школа очень неплохие специалисты...

0

141

Как говорил один мой институтский преподаватель: " учиться в ВУЗах Донецка на 4 стыдно, имея в виду уровень наших ВУЗов. Я недавно попытался найти свой красный диплом. Не нашел. Вот же ж.
А по поводу рыбалки... В фидере (и не только), например, надо уметь точно забрасывать. И этому никто не может научить. Нужно просто много, долго и нудно забрасывать пока количество не перейдет в качество. То же самое с замесом прикормки. Надо перемешать ее много, тогда будет как от зубов отскакивать. Как и в любом деле тренировка - это все. Не каждый в результате станет Шумахером от рыбалки, но станет точно лучше. И хорошим спортсменом, наверняка, могут стать единицы, а вот добротным рыбаком-любителем - любой.
Вывод один - палку в зубы и на водоем. Причем быстро, причем почаще.

Отредактировано format (2009-05-13 09:25:13)

+1

142

format написал(а):

Отлично! Именно это и хочется донести всем посетителям данного форума!

0

143

format написал(а):

Как и в любом деле тренировка - это все. Не каждый в результате станет Шумахером от рыбалки, но станет точно лучше. И хорошим спортсменом, наверняка, могут стать единицы, а вот добротным рыбаком-любителем - любой.

И еще хочу добавить ... и водку не брать тогда результат будет еще быстрее  :crazyfun: и там жен всяких и прочих личностей женского пола тоже брать нельзя - вот теперь точно можно сказать результат будет !!!

0

144

romeo написал(а):

Самое смешное что в рыбалке эти диплолы ровным счетом ничего не значат !!! Там другое мышление на уровне перваобытных инстинктов охотника, но никак не на уровне уравнений 
А еще меня всегда умиляет как люди кичатся высшим образованием   Ну смех честное слово   Чи не достижение

Так вот поэтому я здесь ! А образованием никто не кичится реплика бала по поводу того что нет мозгов

poloten4ik написал(а):

подключить мозг, то результат просто обязан появиться. Если нет, то тут никакие фестивали с мастер-классами не помогут. ИМХО.

Мы в своей дискуссии залезли в какие-то дебри !  Давайте сменим тему :flag:

0

145

Дмитрий34 написал(а):

Так вот поэтому я здесь ! А образованием никто не кичится реплика бала по поводу того что нет мозгов

А можно вопрос ? Аватара у тебя к чему такая ??? Этот формат рыбалки тебе нравится ???

0

146

romeo написал(а):

Самое смешное что в рыбалке эти диплолы ровным счетом ничего не значат !!! Там другое мышление на уровне перваобытных инстинктов охотника

Да ну...
Опытный рыболов это тот, который прошел обучение - т.е. получил образование.
У деда, у мастера, у природы наконец...
А высшее образование расширяет кругозор и позволяет смотреть на веши не с позиции изобретателя велосипеда, а с позиции человека впитавшего в себя знания предыдущих поколений.

romeo написал(а):

Наверно в качестве линейки  8-)
С долей юмора...

0

147

romeo написал(а):

А можно вопрос ? Аватара у тебя к чему такая ??? Этот формат рыбалки тебе нравится ???

Ну вот уже и аватара в ход пошла ! А какой формат рыбалки подразумевает твоя аватара ?

0

148

Gennady написал(а):

Наверно в качестве линейки

В качестве наживки :crazyfun:

0

149

romeo написал(а):

и там жен всяких и прочих личностей женского пола тоже брать нельзя

А мне жену на рыбалку взять - за радость. Вот.

0

150

zam написал(а):

Как говорил один мой институтский преподаватель: " учиться в ВУЗах Донецка на 4 стыдно, имея в виду уровень наших ВУЗов

не согласен. можем потягаться.  как в проф. знаниях, так и просто тест на IQ по-американски. Донецкие вузы - вполне на уровне (для тех кто пришел учиться, конечно). готов отстоять честь своей alma mater. Ей за меня стыдно не было, и мне за нее тоже.
и еще, zam прав насчет жены. можно брать, проверено.  :cool:

за оффтоп - сорри, наболело. у меня в группе не все читать нормально умели, но не по ним надо ровнять.

Отредактировано Рыболов (2009-05-13 21:36:24)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Фидерный фестиваль