Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Что сколько стоит?

Что сколько стоит?

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

Обобщу, от дешевого к качественному, без распальцовок. Для старта:
1. поплавок (любитель) - 80 грн
2. спиннинг (л) - 250 грн
3. фидер (л) - 400 грн
4. нахлыст (л) - 1100 грн
5-7. спиннинг, нахлыст, фидер - 6000 грн
8. поплавок - от 20 000 грн

Теперь становится понятно, почему поплавок в Европе так популярен. Он и самый доступный, и самый сложный.

0

62

Фдуч написал(а):

Для старта:

Это снасть.
А сама стоимость одной рыбалки???
Вот в чем вопрос.
К поплавку еще же надо прикормки и насадки на каждую рыбалку.
И частично стоимость снасти падает  :rolleyes:

0

63

При самом простом подходе к поплавку можно червяков купать без прикормки.

0

64

КорВ написал(а):

Сталкивался с явлением весной когда по карасю прикормка даже вредит !!! в это время земля с кормовым мотылем и рубленным червем работает намного лучше чем самая мега пупер супер прикормка.. правда не на всех водоемах !!!

0

65

romeo написал(а):

вон Полотенчик меня уже более менее прилично научил ловить

Вы определитесь. Фидер, спининг? А то ведь и матчем баловались. :playful:

0

66

romeo написал(а):

Там за 600 грн мона собрать снасть

А как же минимум 5 тыщ

0

67

Napalm написал(а):

а никто не задумывался над таким простым моментом что человек когда покупает свои первые снасти еще не знает заболеет он рыбалкой или нет? вот наверно поэтому и покупаются некие усредненные снасти на "все случаи", а когда приходит понимание что именно тебе нравится и куда хочешь двигаться покупаются уже нормальные снасти о которых говорит ромео и полотенчик. спор неочем, потому что мы находимся на разных этапах развития в рыбной ловле. и не надо гнобить новичка только потому что он не вложил свои 5кгрн и говорить что он ходит не нарыбалку а заниматься ананизмом на берегу водоема. придет время и понимание и новичек или купит более удобные для себя снасти или бросит это дело и будет пить водку.

100%. Вначале надо покупать одну более менее универсальную снасть. А понимание того, что на самом деле тебе надо придет с опытом. Необходимость в покупке пикера пришла ко мне лишь через 2 года. Понимание, что нужна приличная катушка только сейчас. Что не мешало мне два года ловить с переменным успехом. Вначале нужно приобрести минимальный опыт, а лишь потом вооружаться. И никакие советы бывалых в начале пути не помогут тебе точно определить, а что, собственно, тебе нужно.

0

68

format написал(а):

А как же минимум 5 тыщ

Сколько раз повторять 5 тыщ это для нормальной рыбалки !!! а 600 грн это по сиротски прикормку мешать в целофане сидеть на земле и считать каждую копеку за каждого опарыша или ловить на перловку :crazyfun:

0

69

format написал(а):

100%. Вначале надо покупать одну более менее универсальную снасть. А понимание того, что на самом деле тебе надо придет с опытом. Необходимость в покупке пикера пришла ко мне лишь через 2 года. Понимание, что нужна приличная катушка только сейчас. Что не мешало мне два года ловить с переменным успехом. Вначале нужно приобрести минимальный опыт, а лишь потом вооружаться. И никакие советы бывалых в начале пути не помогут тебе точно определить, а что, собственно, тебе нужно.

:crazyfun: Жги еще !!! АГОНЬ !!!

2 года это огромный срок для любого вида ловли !!! а тем более для понимания...

я вот наблюдал за карьерой Зайко из Днепропетровска в поплавке... какие 2 года??? не смешите меня... человек прет как локомотив !!!

Отредактировано romeo (2009-05-13 10:04:27)

0

70

romeo написал(а):

я вот наблюдал за карьерой Зайко из Днепропетровска в поплавке... какие 2 года??? не смешите меня... человек прет как локомотив !!!

Не считая сколько за плечами любительского опыта :)

0

71

romeo написал(а):

не смешите меня...

Как хорошо, что все люди разные. Кому-то для понимания нужно месяц, кому-то два года. А бросать камни в человека только потому, что он слегка тугодум неприлично, аморально, безчеловечно, признак дурного воспитания и т.д.

0

72

romeo написал(а):

2 года это огромный срок для любого вида ловли !!! а тем более для понимания...

Понимание может прийти и через месяц, а финансовые способности через год или два....
Поэтому неважно кто и в чем будет мешать прикормку: одного жаба душит корыто покупать, второму возить его негде, а третьему денег не хватает...
Важно одно - перед рыбой все равны  http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif  и в большенстве своем результат зависит не столько от снасти сколько от умения работать головой :question: .

0

73

format написал(а):

Как хорошо, что все люди разные. Кому-то для понимания нужно месяц, кому-то два года. А бросать камни в человека только потому, что он слегка тугодум неприлично, аморально, безчеловечно, признак дурного воспитания и т.д.

Ой да ладно.. Рома не надо к словам цепляться !!! Если человек задасться целью то результат будет, а так это все пафосные слова !!! Если принял на свой счет извини... хотя...может задумаешься...

0

74

format написал(а):

+100%                                                                                                                                                                                                                                                                  А ещё есть люди которые на рыбалку пару раз в год ездят. И что над ними надо смеяться потому что у них нет опыта и снасти дешевые?

0

75

славик написал(а):

люди которые на рыбалку пару раз в год ездят.

А зачем тогда вообще ездить?? я реально этого не понимаю... никакого стеба!!! Хобби есть хобби, а пару раз в году это пикничек на природе!!! ну это из серии когда в рыболовных магазинах готовые удочки продают с одним поплавком и одним крючком??? ты таких людей имел ввиду??? так это не рыбаки ИМХО это ТУРЫСТЫ!

Что ж все ранимые такие ??? Нет чтобы задуматься, так нет обидчивые все :) Просто без иронии уже сил нет н атакие темы общаться...

Отредактировано romeo (2009-05-13 13:31:29)

0

76

Просто на пачках ФД написана очень интересная фраза "С рыбалкой по жизни"... задумайтесь над ней !!! Этой фразой можно подитожить всю эту тему !!!

0

77

Читаю я ваши прения, ребята, и ничего абсолютно не понимаю. Ведь в рыбалке (это мое субъективное мнение) самое главное - именно РЫБАЛКА. А понятие профессионализма у каждого свое. Вот возьмем для примера любителя кофе. Один покупает банку нескафе растворимого за 20 гривен и месяц довольствуется этим напитком. Другой же за 5 тысяч евриков покупает огромную кофеварительную машину + заказывает из Италии кофейное зерно за 50 евро/кг. И уже наслаждается!!! Вот так и в любом виде человеческой деятельности - кадый довольствуется тем, что ему по душе. Дорогие снасти - это своего рода "фетиш" для людей, которые ищут в рыбалке именно "удобства". И никто не в праве их за это осуждать. Другой вопрос - все ли могут себе это позволить.

0

78

ТО Ромео. К большому сожалению я работаю 6 дней в неделю, да и маленький ребенок требует повышенного внимания, поэтому на рыбалку удается вырваться не так часто, как хотелось бы. Отсюда и два года. К тому же хочеться и на сторону сбегать (матч покидать).

0

79

format написал(а):

ТО Ромео. К большому сожалению я работаю 6 дней в неделю, да и маленький ребенок требует повышенного внимания, поэтому на рыбалку удается вырваться не так часто, как хотелось бы. Отсюда и два года. К тому же хочеться и на сторону сбегать (матч покидать).

Ну тогда надо не года писать а количество рыбалок в году чтобы все стыковалось, а то нестыковки начинаются  :dontknow: Год понятие в рыбалке растяжимое!!! Например у меня 1-2 рыбалки в неделю причем круглый год, а укто-то как выше писали 2 раза в году ездит на рыбалку и как при таком раскладе вести диалог??? А потом удивления мол пафос, безкультурщина и т.д. и т.п.

А деньги тут не причем !!! Например человек может купить махалку 5 метров от Флагмана за 200 грн и так выступать с не йна прудах что мама не горюй, но надо хотя бы раз в неделю ловить на эту махалку и постоянно анализировать что и как !!! Об этом и речь а не у кого струя дальше бьет !!!

И прикормку можно самому сделать по цене 5 грн за кило которая ух как ловить будет и опять же не в деньгах дело !

Но надо делать и стремиться... ттгда и будет результат, а то на форумах только и видищь от новичков... куда поехать чтобы рыба ловилась??? Да она везде есть эта самая рыба - вопрос как ее поймать !!! И в черте города ух как можно отловится... при желании конечно !

0

80

КорВ написал(а):

Да.
И вместо углепластика ореховый прут...
Обсуждаем то необходимую и достаточную снасть на уровне продвинутого рыбака, который едет на рыбалку и в любой ситуации что-то ловит, а не мечтает о рыбе на берегу.
И попытка выяснить сколько стоит эта рыбалка, с учетом невидимых на первый взгляд затрат, но которые существуют.

0

81

zam написал(а):

Дорогие снасти - это своего рода "фетиш" для людей, которые ищут в рыбалке именно "удобства"

Скажи, а почему ты написал "удобства" в кавычках ? Просто удобства. Разве это плохо, когда проведя весь день на воде, забрасывая спиннинг или фидер у тебя в конце дня не болит спина или рука от того, что снасть удобна, легка и как бы продолжение руки ? Фетиш тут не при чём, хотя когда-то я думал так же. :) Это ошибочное мнение. Я пришёл к этому через год. И когда попал в спортивный спиннинг утвердился в этом.
А удобства... да всё должно быть удобно. И обувь и одежда и снасти. Особенно если ты проводишь 80% свободного времени(а некоторые и больше) на рыбалке. Да и просто приятно в руки взять сбалансированную и отстроенную снасть, ведь хобби должно доставлять удовольствие. :) Да и качество дорогой снасти... чувствительность, строй бланка, возможность осуществлять те или иные проводки. Не всё так просто. И ребята правы, универсализм тут неприемлим. Каждая снасть для своих условий или для каждых условий своя снасть, как угодно будет. Я сейчас это остро ощущаю. Мне сейчас надо ещё как минимум два спиннинга, чтоб перекрыть некоторые пробелы, но к сожалению это трудно сейчас сделать финансово. :(
Хотя конечно, если речь идёт о рыбалке выходного дня... ;)
И да... ребят, ну чесно, никто тут гнобить никого не собирается за то, что снасти не из дорогих. Зря обижаетесь. Если б вы видели как виртуозно надо владеть снастью, чтоб поймать того же окуня, когда для обычного рыбака выходного дня, по всем его прикидам РЫБЫ ТУТ НЕТ ! Поэтому вас и приглашают приехать на соревнования и посмотреть...
Показательным для меня был случай на тренировке перед областными соревнованиями осенью прошлого года на Николаевке. Когда мы ловили окуня на тренировке в зоне С, подъехала машина. Люди увидели что окунь у нас вроде как ловится, достали свои телескопические спиннинги и стали между нами и стали кидать как минимум 3-его предатора. Результат понятен надеюсь. В то время, как рядом стоящие Полотенец и Палыч вытаскивали окушков, ребята просто кидали... Дима стал им показывать. объяснять что-то (я стоял не рядом, но видел что был диалог и что Дима показывал и свою приманку и проводку). Но когда мы уезжали они так и стояли хлюпая своими мегаприманками, когда нужно было просто прислушаться к совету, присмотреться к проводке, поменять приманку. Но к сожалению, с той снастью, закинуть 2-х грамовую приманку туда, где был окунь... вообщем я сомневаюсь.

0

82

To Hornet
За кавычки я извиняюсь, не то совсем имел ввиду. Но думаю смысл понятен. А во всем остальном согласен на 100%.

0

83

Gennady написал(а):

на уровне продвинутого рыбака,

Довольно сложно обобщить.
  Представляю себе такой минимум:
  Уд. мах 7м. - 600грн.
  леска 0,14 -  40грн.
  леска пов. 2шт. - 60грн.
  попл. 2шт. - 30грн.
  набор грузков - 35грн.
  крючки 2 уп. - 40грн.
  садок приемлемый - 90грн.
  ведро для прик. - 40грн.
  Итого:935
На каждую рыбалку в отдельности:
  Приманка - 40грн.
  наживка - 15 грн.

0

84

Hornet написал(а):

никто тут гнобить никого не собирается за то, что снасти не из дорогих. Зря обижаетесь

скажу за себя лично - никаких обид :) это я разговор подогреть, а в целом с вами более чем согласен :)
разница межу нами (не считая мастерства и кол-ва пойманной рыбы за рыбалку) наверно в этом ->

Hornet написал(а):

Особенно если ты проводишь 80% свободного времени(а некоторые и больше) на рыбалке

не каждый (уж точно не я) может позволить себе такую роскошь... отсюда и снасти не дорогие

Отредактировано Napalm (2009-05-13 16:43:24)

0

85

А что тут сложного?
Снасть 935 - раздели на количество выездов в год.
В среднем 40 раз за сезон получим 23 грн и плюс насадка и прикормка 23+40+15=78 грн.
Вот стоимость твоей разовой рыбалки в год.

0

86

Gennady написал(а):

А что тут сложного?
Снасть 935 - раздели на количество выездов в год.
В среднем 40 раз за сезон получим 23 грн и плюс насадка и прикормка 23+40+15=78 грн.
Вот стоимость твоей разовой рыбалки в год.

Сложность в определении "продвинутого" минимума. Мои поплавочные рыбалки были в 3 - 4 раза дороже, и это было только начало продвинутости.

Отредактировано КорВ (2009-05-13 16:03:15)

0

87

Подсчитав свою себестоимость одной рыбалки, я пришел к выводу, то она равняется примерно 20 грн.

0

88

zam написал(а):

Подсчитав свою себестоимость одной рыбалки, я пришел к выводу, то она равняется примерно 20 грн.

Не верю, в студию...

0

89

если не считать проезд до места рыбалки и плату за лов - то выйдет 80-90грн.. если считать - в среднем полторы

при этом снасти - мусор. новые всё еще выбираю-невыберуникак...:-( за 20 - экстремально

0

90

Алекса на вас нету... :) Он бы вам сказал сколько должна стоить рыбалка. ;)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Что сколько стоит?