Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Что сколько стоит?

Что сколько стоит?

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

Gennady написал(а):

Легкая прикидка (каждые выходные и порой среди неделии по мин 5 кг) вижу кучу рыбы.
Куда ее столько?
Для друзей и товарищей балкон у тебя полный, видел   
А остальное?
Меня как то ребята, соседи по гаражу попросили не отпускать.
Я по глупости повелся, привез. Хором навалились и почистили/пожарили.
Жареной рыбы под крепкий чай весь ряд наелся.
Потом настойчиво начали просить еще.
Теперь обижаются...

А шо делать ??? Хоть уже свечусь в темноте но в кризис реально помогает... рыба колорийный продукт ! А деньги я на снасти и на дорогу на рыбалку трачу  :cool:

Вот вчера вечером заточил карпа... седня утром толстолоба (мммм вкуснятина) так вот и живу рыбку кушаю  :cool:

А пойти купить карпа по 25 грн за кило или толстолоба по 17 у меня рука не поднимется если честно ! проще потратить эти даеньги на рыбалку и поймать рыбы, но я помимо рыбы еще и удовольствие получу и опыта наберусь !!! Просто на фидер на любительских рыбалках ловится товарная рыба которую можно съесть !!!

Отредактировано romeo (2009-05-14 10:02:06)

0

122

romeo написал(а):

Я если поймал меньше чем рыболовы которые ловили рядом со мной то спать спокойно неделю не могу  Счастливый человек.. и улов меньше 5 кг для меня это тупо провальная рыбалка...  Это не пафос - я серьезно !!!

Потом вопросительные крики-Где вся рыба?
- Ромэо+ гаражный кооператив всю съели  :tomato:

0

123

romeo написал(а):

Вот вчера вечером заточил карпа... седня утром толстолоба (мммм вкуснятина) так вот и живу рыбку кушаю

Если в темноте на водоеме что-то светится- это избыток фосфора...

0

124

3-4 года назад рыбалка стоила 50-60% зп, сейчас 2-5%. рыбалка дешевеет.

0

125

Vitalyt написал(а):

3-4 года назад рыбалка стоила 50-60% зп, сейчас 2-5%. рыбалка дешевеет.

или зарплата значительно выросла...

0

126

Gennady написал(а):

Конечно, стоимость твоей амуниции сказывается.Но срок ее эксплуатации не годичный и выравнивает удельную стоимость.

Конечно, особенно, если делить стоимость обмундирования на мои 120-140 рыбалок в год..

0

127

format написал(а):

Вначале нужно приобрести минимальный опыт, а лишь потом вооружаться. И никакие советы бывалых в начале пути не помогут тебе точно определить, а что, собственно, тебе нужно.

Ой! да ладно! Раскажу про себя, решил узнать что такое спининг в прошлом году, начал читать интернет (так сюда и попал) и качать тематические фильмы, но понял что форумы и фильмы это конечно хорошо и познавательно,но экипировку, нужные приблуды, приманки и прочее лучше подсмотреть у людей которые рыбу ловят успешно в наших реалиях и на наших водоемах и напросился болельщиком в Луганск на береговой спининг, думаете обфачили и отказались брать? нет, мало того полотенчик и компания отговорили ехать на своей машине и сказали что место у Меркуриев есть и они меня возьмут, на вопросы типа "а ты спинингист?" смущался и говорил что только будущий и еду посмотреть что спиниг из себя представляет, мне все охотно расказывали и показывали как ловить, почему такие приманки, какое удилище выбрать первым и все-все-все, да и сам посмотрев на спортсменов на многие вещи посмотрел по другому, и решив для себя что спинингистом я всетаки буду опять обратился за помощью к Диме, и он вместе со мной!!! поездил по донецким магазинам в одном помог выбрать удилище а во втором катушку, помог с хорошей леской, подарил коробочку и джиги, расказал как ловить, каким весом и какой проводкой фактически благословил меня на мою первую спининговую рыбалку, которая оказалось кстати результативной, как и последующие, Так что как новичек заявляю, писать что тут не помогают, а только подсмехаются, бред сивой кобылы и наговор, все люди добродушные и готовы учить и делиться опытом! И это относится не только  к Полотенчику, ИНЕ, Вовке или Шутову, а к большинству продвинутых рыбаков и спотсменам на этом форуме. Главное иметь желание и стесняться задавать правильные вопросы.
А сколько мне Дима денег сэкономил подсказав что покупать, я даже задумываться не хочу, так как точно бы накупил фуфла которое бы уже пылилось в гараже

0

128

brunetz написал(а):

писать что тут не помогают

Во, блин. Наехал ни за что ни про что. :'(

0

129

brunetz написал(а):

Ой! да ладно! Раскажу про себя, решил узнать что такое спининг в прошлом году, начал читать интернет (так сюда и попал) и качать тематические фильмы, но понял что форумы и фильмы это конечно хорошо и познавательно,но экипировку, нужные приблуды, приманки и прочее лучше подсмотреть у людей которые рыбу ловят успешно в наших реалиях и на наших водоемах и напросился болельщиком в Луганск на береговой спининг, думаете обфачили и отказались брать? нет, мало того полотенчик и компания отговорили ехать на своей машине и сказали что место у Меркуриев есть и они меня возьмут, на вопросы типа "а ты спинингист?" смущался и говорил что только будущий и еду посмотреть что спиниг из себя представляет, мне все охотно расказывали и показывали как ловить, почему такие приманки, какое удилище выбрать первым и все-все-все, да и сам посмотрев на спортсменов на многие вещи посмотрел по другому, и решив для себя что спинингистом я всетаки буду опять обратился за помощью к Диме, и он вместе со мной!!! поездил по донецким магазинам в одном помог выбрать удилище а во втором катушку, помог с хорошей леской, подарил коробочку и джиги, расказал как ловить, каким весом и какой проводкой фактически благословил меня на мою первую спининговую рыбалку, которая оказалось кстати результативной, как и последующие, Так что как новичек заявляю, писать что тут не помогают, а только подсмехаются, бред сивой кобылы и наговор, все люди добродушные и готовы учить и делиться опытом! И это относится не только  к Полотенчику, ИНЕ, Вовке или Шутову, а к большинству продвинутых рыбаков и спотсменам на этом форуме. Главное иметь желание и стесняться задавать правильные вопросы.
А сколько мне Дима денег сэкономил подсказав что покупать, я даже задумываться не хочу, так как точно бы накупил фуфла которое бы уже пылилось в гараже

Ну, так за это и ценим форум и наших спортсменов. Низкий поклон. Добрые люди и добрые дела всегда в цене!  :flag:

0

130

brunetz написал(а):

благословил меня на мою первую спининговую рыбалку, которая оказалось кстати результативной, как и последующие,

ключевой момент! Ну, не благословение рэбэ Полотенчика  :D , а результативная первая рыбалка. Порой, именно первая результативная рыбалка наставляет на путь веры... веры в себя в новом деле прежде всего, и только потом веры в снасти, правильности выбора всех элементоов и т.д. Ни что так не настраивает на успех, как вера в свои силы.... и, порой, в помощь свыше.

Я совершенно ясно помню тот день, когда обрёл веру в спиннинг и метод ловли джигом. Именно первые три окушка, пойманные мной с деревянного мостика на славном летнем микрофестивале на Знаменовке, с первых трёх забросов... вселили в меня веру и жадное желание "ещё!" тактильно почувствовать поклёвку окуня. Хотя снасть была лайтовая и всё выбиралась по наитию.

Но я также глубоко согласен, что квалифицированный совет в начале пути помогает избежать лишних расходов.

Отредактировано Fest (2009-05-16 00:47:54)

0

131

Fest написал(а):

ключевой момент! Порой, именно первая результативная рыбалка наставляет на путь веры... веры в себя в новом деле прежде всего, и только потом веры в снасти, правильности выбора всех элементоов и т.д. Ни что так не настраивает на успех, как вера в свои силы.... и, порой, в помощь свыше.

ИМХО По этому "паучатники" и "дорожечники" неистребимы. Что то в этой философии не так! Таким путём наверно идёт человек который первый раз приехал на рыбалку. Ему вручили снасть, сказали что делать, он поймал свою первую рыбку (незолотую :D ) и Алилуя....... :tomato:

Для меня этот сезон осознанной рыбалки первый (В детстве перепробывал практически всё кроме динамита :D. после был перерыв в рыбалке 15 лет) по этому сезон осознанной рыбалки первый. Снасть выберал по методу "активной-пасивной" ИМХО рыбалки, тоесть что мне по душе. Выбрал активную - спиннинг. Полтора месяца изучал инет и прищёл к выводу что первая снасть должна быть недорогая и универсальная. Выбрал, купил и не жалею хотя уже точно знаю что следуйщий спиннинг будет UL.
Первые четыре рыбалки и четыре Опа. А вера в метод и снасть только увеличивается, по тому что выберал для души а не для промысла. Результат конечно нужен, но неважен для истиного пути и веры

Снасти + начальный набор наживок обошлись в 1000 грн. Оптимально-минимальный набор.

Отредактировано Nagasaki San (2009-05-16 23:55:58)

0

132

Nagasaki San написал(а):

Первые четыре рыбалки и четыре Опа. А вера в метод и снасть только увеличивается

что-то здесь от лукавого.

0

133

В детстве на Ленинградский спин с японской безинерционкой ловил по методу "кидай дальше, тяни быстрее" и при этом ловил изредко окуней, а теперь держа в руках современную снасть и изучив современную теорию получаю кайф от осознасти процесса рыбалки хоть и поймать пока неудаётся. Что тут от лукавого?

0

134

Nagasaki San написал(а):

Что тут от лукавого?

В этом и весь кайф рыбалки!В лодке на воде все становится на свои места.Понтам места нет.Абсолютно не важно,какой фирмы у тебя спиннинг,сколько стоят твои приманки,и в модный костюм какой фирмы ты одет.А важно другое-удобно ли в костюме,правильно подобраны приманки(прозрачность воды-освещенность-цвет дна)тест спиннинга соответствует?Также и в отношениях, на рыбалке в людях ты видишь не социальную маску(образование-должность) а людей видишь.Такими,какие они есть  :flag:

Отредактировано Oleg_dv (2009-05-18 12:31:47)

0

135

В семье(отец, старший брат) рыбаков не было.От деде остались снасти - его уже не застал, первые рыбалки - Оскол. Ни о каких методах, прибамбасах, навыках речь не шла.Становись, где хочеш(лодка, берег) и всегда с уловом - середина,конец 70-х, кто застал - поймет.После учебы всерьез увлекся.
Только на 3 рыбалке со спинингом - первый улов - щучка 300гр.Как я был горд и доволен - не передать!
Если бы ее не было, врядли я продолжил спининговать. По сему считаю, результат, как стимул, крайне важен в данном процессе.

С уважением - ДОКТОР.

0

136

format написал(а):

Во, блин. Наехал ни за что ни про что.

и не думал наежать, просто неприятно что читая отдельные высказывания мне кажется что мы с разными людьми на форумах, вы с одними а я с другими хотя это и не так? и я не лично про тебя а в общем

Nikolaich написал(а):

Ну, так за это и ценим форум и наших спортсменов. Низкий поклон. Добрые люди и добрые дела всегда в цене!

Полностью разделяю вашу точку зрения!

Fest написал(а):

ключевой момент! Ну, не благословение рэбэ Полотенчика  :D , а результативная первая рыбалка. Порой, именно первая результативная рыбалка наставляет на путь веры

у меня вера появилась до первой рыбалки, потому как знал и видел уже прилично, поэтому первые окуня и щурята дикого восторга не вызвали, а скорее мне сказали, что ты все делаешь правильно, хотя каждый раз когда с продвинутыми куда нибудь выбираюсь, сразу понимаю что я вообще еще ничего не умею :)

0

137

Nagasaki San написал(а):

В детстве на Ленинградский спин с японской безинерционкой ловил по методу "кидай дальше, тяни быстрее" и при этом ловил изредко окуней

В детстве...  :rolleyes:

Nagasaki San написал(а):

а теперь держа в руках современную снасть и изучив современную теорию получаю кайф от осознасти процесса рыбалки хоть и поймать пока неудаётся.

И сейчас...
Разница в ??? годиков.
А сколько рыбы тогда было и сейчас  :unsure:

0

138

Gennady написал(а):

А сколько рыбы тогда было и сейчас

Во многих водоемах рыбы стало больше чем было тогда :) По крайней мере чем было лет 20 назад точно :) Дальшен заглянуть немогу - возраст не позволяет :)

0

139

romeo написал(а):

многих водоемах рыбы стало больше

Нельзя так безапелляционно заявлять.
В общедоступных (и не только) выбили/выловили/вытралили...
Кой где добивают.  :tired:

0

140

Gennady написал(а):

В общедоступных (и не только) выбили/выловили/вытралили...
Кой где добивают.

Я не безапелляционно не заявляю я говорю то что на своей практике ощутил :) другое дело что рыба стала умнее и как раньше на камышину и без прикормки не ловится, но тут дело уже совсем другого плана и совсем дело не в рыбе а в руках и голове :)

И я говорю не о мифических 70-х годах когда я еще под стол ходил а вполне реальных конец 80-х начало 90-х !!! Сейчас рыбы стало больше во многих водоемах из-за принудительного зарыбления !!!

А водоемы общего пользования так это культура в целом общества пусть засирают пусть выбивают а через 5 лет просто негде будет ловить но то проблемы тех кто выбивает и засирает !!! Есть полно арендованых водоемов которые далеко не напоминают классические свинарники и рыбу там берегу т и разводят и стали появляться водоемы именно только для спортивной рыбалки и это радует !! ну а на кальмиусе и других речушках я давно поставил крест :) и вообще не считаю их водоемами дл ярыбалки... так дурака повалять...

А вот в Донце рыбы до безобразия много и популяция серьезно восстановилась после всем известного сброса нечистот под Харьковом !!!

Отредактировано romeo (2009-05-18 07:31:23)

0

141

romeo написал(а):

А вот в Донце рыбы до безобразия много и популяция серьезно восстановилась

Предлагаю про Донец не писать, а то скоро и там ничего не будет :(

0

142

Данил написал(а):

Предлагаю про Донец не писать, а то скоро и там ничего не будет

Данил поверь на слово ее там никто ловить не умеет :) и это факт, который радует !!! Сколько не смотрел как ловят - только плакать можно, поэтому не переживаю и бракам там особо негде развернуться сильно все быстро течет и сильно глубоко !!!

0

143

Были мы ка кто на соревнованиях в луганской области на Донце... нам сказали что в этом месте реки леща сроду никто не ловил и его там нет !!! в итоге оаказалось что есть :crazyfun: так это ловили на грубейшую во всех отношениях снасть - ФИДЕР !!! а если бы на поплавок да на прикормку не поскупиться.... гыгы....

Отредактировано romeo (2009-05-18 10:43:23)

0

144

Я ловлю на одном участке Донца 25 лет. Каждый август. И каждый год, за исключением двух-трех сезонов, суммарный улов следующего сезона превышал предыдущий. Если 10 лет назад, чтобы поймать 7 кг рыбехи, надо было идти в ночь, то теперь вечер или утро с 10-14 кг, хоть и не частое, но довольно обычное дело.   
Но категорично ответить из-за чего, роста мастерства или увеличения рыбьего поголовья, я бы не рискнул.  Скорее первое, т.к. пример моих наставников, дававших мне уроки ловли на реке лет 20 назад тому доказательство. Они ловят и сейчас, как 20 лет назад и результаты у них достаточно печальные. И они уверенно заявляют, что рыбы стало в Донце значительно меньше. И только мой пример не делает их заявления столь категоричными. 

P.S. Хотя....  В августе 08 года я поймал 27 лещей больше 1 кг, тогда как за 1996-2000 года в сумме их было всего 9. Может и больше стало рыбы...

0

145

За утро ( 4 часа ) в этом месте на Донце даже для меня было реально поймать 2-3 леща в районе 1 кг или больше + язи если повезет + немеряное количество рыбы до полукила (просто не подлежит подсчету), но конечно снасти не такие как были в те времена... да и на прикормку я не скупился не 2 и не 3 кг а больше...

Так что рыбы в Донце валом!!!

А рядом стояли лодки в которых кормили сухарями и макухой и ловили на леску 0,3 и чето как то грустно у них все было.... и говорили они что рыбы нет в реке а вот раньше было просто пестня...

Отредактировано romeo (2009-05-18 14:32:37)

0

146

Ром, я говорил за другие места. На твоем месте я не ловлю уже несколько лет. Это действительно "место-мечта", хотя и с прозаическим названием "стандарт". На Донце я не знаю мест лучше этого.

0

147

Фдуч написал(а):

Ром, я говорил за другие места. На твоем месте я не ловлю уже несколько лет. Это действительно "место-мечта", хотя и с прозаическим названием "стандарт". На Донце я не знаю мест лучше этого.

Ну раз так то про него не стоит особо распространятся  :crazyfun: Пусть место-мечта останется известным узкому кругу людей  :cool:

0

148

Заметано..

0

149

romeo написал(а):

Ну раз так то про него не стоит особо распространятся   Пусть место-мечта останется известным узкому кругу людей

Фдуч написал(а):

Заметано..

Начался урок рисования :D

Отредактировано dsprss (2009-05-18 19:31:58)

0

150

Вот жеж. Нет, чтобы в личке обсудить, никого не драконя. Так " измазали губы" чем-то сладким и молчек. Это Вы специально? :crazyfun:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Что сколько стоит?