Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Врачи?

Врачи?

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Nikolaich написал(а):

Я поддержу на этом уровне. Могу бесплатно подарить программе "Интер" и любой прессе сюжеты о "детях на органы, врачи - убиццы, брадикардия у бегемотов при нырянии".

Все свелось к шутке и это хорошо!!! Одно могу пожелать - желаю всем чтобы как можно меньше пришлось сталкиваться с медиками а с нашими особенно :cool:

0

32

romeo написал(а):

так что однобоко на все смотрите !!

Рома, хоть ты ниже и утверждаешь что все свелось к шутке, все же скажу - хватит брызгать желчью. Что значит "а врачей смотрю не больно то и наказывают"? Ты где это смотришь, по говноящику (ТВ)? Или может быть ты знаешь что происходит в больнице после смерти пациента? Нет? Так на чем тогда основываются твои аргументы?  Что толку метать де..мо во врачей, у которых (на минуточку) зарплата меньше 2к гривен. Лучше подумай чем ты можешь помочь.

А на бытовом уровне... ну смешно, чесслово. Вроде взрослый человек, умно рассуждаешь о реалиях жизни в нашей стране - и не позаботился заранее о враче для рождения _своего_ ребенка от _своей_ жены? Рыбу ловил?

0

33

PS В медицине не работаю.

0

34

romeo написал(а):

я давно уже никого не модерирую

а-а, моя понимай... мимикрия... полезная штука... :)

0

35

Эк, как всех зацепило!

С уважением - ДОКТОР.

0

36

Данил написал(а):

Вроде взрослый человек, умно рассуждаешь о реалиях жизни в нашей стране - и не позаботился заранее о враче для рождения _своего_ ребенка от _своей_ жены? Рыбу ловил?

В том то и дело что позаботился но ребенок не стал спрашивать и ночью на 5 дней раньше начал рожаться :( А дежурный врач бухой в стельку! дело было в субботу а ложиться в больницу сказали в понедельник ! А деньги я всем как положено отстегнул - без этого никто б и не появился :) так что реалии знаю не по наслышке !!! и в палате лежали не в абы какой потому что заплатил отдельно :) и медсестрам отдельно заплатил чтобы хоть приходили когда нужны были !

Отредактировано romeo (2009-05-14 15:36:47)

0

37

ДОКТОР написал(а):

Эк, как всех зацепило!

да больная тема - медицина...  платной нормальной нет. бесплатной - тоже нет. власть имущие - думают что их успеют в феофанию привезти (Кушнарев наверное очень удивился когда не привезли). По дорогам летают 200 - думают что скорая не понадобится.

Я лично всеми лапами за платную медицину. Но- нормальную! Чтобы хотя бы знать куда везти тело. Чтобы не выискивать врача по знакомым. Не совать деньги под столом случайному эскулапу в поликлинике.

0

38

кстати и лекарства на роды принес заранее еще в пятницу но они не могли их найти (состояние понимаешь не то было) и покупал потом второй раз ночью тоже самое :) а н аутро отдал больнице те лекарства что были куплены в пятницу потому что второго ребенка не планировал так быстро :)

Так что Данил не все так классно в царстве украинском...  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2009-05-14 15:39:45)

0

39

romeo написал(а):

В том то и дело что позаботился

Извини, завелся я что-то...

0

40

Данил написал(а):

Извини, завелся я что-то...

\

А иы представь как я завелся ???? Когда все проплачено а никто ничего найти не может и деньги уже врачу заплачены а врач уже спит давно и телефон не берет... а дежурный так напринимает что ужос ( у них видите ли проверка хорошо прошла вечером и они это дело отметили) а еще говорят давай лекарства покупай опять а я в суматохе зная что все уже есть только на такси взял и потом 3 км реально бежал домой потому что в такси сказали что только через пол часа приедут а потом 3 км обратно бежал !!! и все по вине медиков которых ты защищаешь!!!

Потом наконецто разбудил врача и она слава Богу успела  приехать вовремя... я утром был никакой !!! а всего этого могло и не быть только если бы хоть на половину люди относились бы к своим обязаностям нормально !

Отредактировано romeo (2009-05-14 15:45:30)

0

41

romeo написал(а):

А деньги я всем как положено отстегнул - без этого никто б и не

romeo написал(а):

появился

Честно - не знаю как в Донецке, у нас при каких либо осложнениях либо просто тяжелых случаях все на ушах стоят и о деньгах никто не спрашивает.Хотите верте, хотите - нет.

С уважением - ДОКТОР.

0

42

Эх назревает ссора,зря открыли ветку.Скорее бы погода и все на рыбалку http://www.zaboysultra.com/buf/palatka.gif

0

43

ДОКТОР написал(а):

Честно - не знаю как в Донецке, у нас при каких либо осложнениях либо просто тяжелых случаях все на ушах стоят и о деньгах никто не спрашивает.Хотите верте, хотите - нет.

А мне сказали давай покупай так как у нас капельницы какой то там ставить нечего !

0

44

ДОКТОР написал(а):

Доктор при всем уважении на ушах можно стоять когда врачи трезвые :( а не отмечают удачное завершение проверки :( это мне потом рассказал врач который приехал роды принимать :(

0

45

ладно проехали, а то я вскипел вспомнив ту ночку :) а так врачи у нас хорошие !!!

блин опять мысли невеселые лезут вспомнил как мою сестру в 3 года чуть не угробили :( 3 месяца лечили от ОРЗ а у нее двухсторонее стафилококовое воспаление легких оказалось и она чуть не умерла :( потом отец пришел в поликлинику и сказщал врачу если умрет пеняй сам на себя - так тот уволился сразу же... а так врачи у нас классные :( только 4 месяца потом сестру до ума довоодили в больнице :(

Отредактировано romeo (2009-05-14 15:54:50)

0

46

Oleg_dv написал(а):

Эх назревает ссора,зря открыли ветку.Скорее бы погода и все на рыбалку

Я думаю, никаких ссор не будет, просто у каждого свои проблемы, связанные с мед были, есть и будут - как ты не крути!Паскудная профессия - медик, у одного и тогоже врача и у одного и тогоже пациента( имеется в виду постоянное общение) к пример при проведении блокады(ишеас, артролгические боли и т д) могут быть совершенно разные результаты.
А выводы каждый делает для себя сам - и потом уже никто не переубедит.

С уважением - ДОКТОР.

0

47

А вот пример хороший ! Маме операцию делали - все отлично с вниманием и денег не требовали вперед, так потом чуть ли не силой впихнул деньги в знак благодарности врачу... так что все по разному бывает - ну это так для справделивости !!!

0

48

ДОКТОР написал(а):

Честно - не знаю как в Донецке, у нас при каких либо осложнениях либо просто тяжелых случаях все на ушах стоят и о деньгах никто не спрашивает.Хотите верте, хотите - нет

Честно говоря - я наблюдал такое же. И деньги у меня берут уже после, а не до...  Хотя препаратов часто откровенно не хватает и обходятся тем что есть и лучше принести. Но такого чтобы оставили в корридоре или в около санпропускника умирать - я таких случаев не знаю. 

ЗЫ Опять же, я не медик, так - наблюдения дилетанта.

0

49

что еще характерно: кто когда видел оффтоп на тему: "врачам спасибо, из кусочков меня собрали, с того света достали..."
все оффтопы про это дело - в одном ключе. Какие врачи [censored], в какой медицина [censored], попутно еще модно президента пнуть или премьера, это в зависимости от веры... просто так, чтоб погромче получилось.
вот думаю: если б ни с того ни с сего по бухгалтерам проехаться или по строителям - тоже б полегчало?
странно все это.

0

50

romeo написал(а):

блин опять мысли невеселые лезут вспомнил как мою сестру в 3 года чуть не угробили

Родной сестре в 4 года в 20 больнице поставили неправильный диагноз. Ребенок пролежал три дня, после чего разложилась печень. Больница Калинина в которую после отвезли не успела спасти ребенка. Ребенок умер по халатности одной паскуды(фамилии которой до сих пор у матери не могу узнать,
кстати после случая карточка ребенка пропала, а врачиха по подложным документам находилась якобы в отпуске). Одни фотографии остались и память о сестре. Как можно жить на свете зная что ты убийца ребенка..........

0

51

Si написал(а):

вот думаю: если б ни с того ни с сего по бухгалтерам проехаться или по строителям - тоже б полегчало?

с удовольствием :) давайте с бухгалтеров начнем или с програмистов я и тот и другой :) примеры в студию а я буду отбиваться...  :crazyfun:

0

52

На самом деле ничего странного. Это просто симптом состояния общества. В Народе накипело. Я уже писал, что дело не в персоналиях, не в конкретных врачах, строителях или учителях, дело в системе. А она прогнила почти до перелома. Но трагедия ещё и в том, что если система изменится, народ - нет. И Спецы ниоткуда не возьмутся.

0

53

Oleg_dv написал(а):

Скорее бы погода и все на рыбалку

Целиком поддерживаю!
Хватит о плохом, по ходу мы с Николаечем виноваты - подняли тему....

См:   Приглашаю на рыбалку 2 !

С уважением - ДОКТОР.

0

54

romeo написал(а):

давайте с бухгалтеров начнем или с програмистов

Программисты наводнили виртуальную среду вирусами!!! Ромео!!! А ну быстро отвечай за всех!!!  :mad:  :crazyfun:
А за ошибки моего бухгалтера я сам отвечу.

0

55

Анекдот в тему: встречаются хирург из бесплатной больницы  и дермантолог из платной. Хирург грустный.
Д: спрашивает: Чего грустный?
Х: блин, опять пациент под ножем помер, что-то часто последнее время.
Д: А мои больные никогда не умирают, но никогда и не выздоравливают.

0

56

Oleg_dv написал(а):

Эх назревает ссора,зря открыли ветку.

Не зря. Нет у нас культуры здоровья. Есть культура поведения, есть физическая культура, есть культура рыбной ловли, а здоровья - ёк.
У нас в Конституции провозглашено, что медицина бесплатная. Поэтому кто столкнулся с обратным (наверное все), имеют полное право обратиться в суд (как это правильно сделать растолкуют юристы, которые тоже заходят на этот форум).
Ромео заплатил деньги доктору (не должен был этого делать), купил лекарственные препараты и не получил ожидаемого результата (ВСЕ ПРОШЛО НЕ ГЛАДКО, А НАОБОРОТ). Так ктоже после этого этот уважаемый врач? Правильно, козел! И, что, он осознал это? Нет. Ромео, в лучшем случае, пожурил его, в худшем - набил лицо. Друзья, если мы Homo более-менее Sapiens давайте относиться бережно к своему здоровью (и здоровью своих близких). И, ради Бога, не давайте своих денег врачам (стоимость лекаоств и расходников - это другая песня). Врач, который берет деньги ДО лечения - взяточник, а если кто-то хочет его отблагодарить ПОСЛЕ (я не против  :D  ) - тоже взяточник, но в этом случае Вы не переплатите, это точно.

0

57

romeo написал(а):

примеры в студию а я буду отбиваться...

да понимаете, вопрос-то не в наличии примеров. И не в том, отобьетесь ли вы (что за странная идея, наезжать на людей которых никогда в жизни не видел... или отбиваться от их лица...).
вопрос в том - полегчает ли мне от того что я на эту тему вывалю полведра г... тьфу, негатива, конечно?
и сдается мне, что мне если и полегчает то совсем чуть-чуть, а вот прочим абонентам, нюхате... тьфу, читателям - точно поплохеет.
так я лучше потерплю. Не будет примеров.

0

58

format написал(а):

Анекдот в тему:

- Здравствуйте, доктор, который лечит бесплатно!
- Здравствуйте, безнадежный больной.

0

59

shutov написал(а):

дело в системе

а система - это не мы?
вот пока система - это не мы, она гнить и будет.
но мы с вами сейчас ввяжемся в еще более разрушительный офф, чем околомедицинский... я наверно попытаюсь воздержаться.

0

60

Si написал(а):

вопрос в том - полегчает ли мне от того что я на эту тему вывалю полведра г... тьфу, негатива, конечно?
и сдается мне, что мне если и полегчает то совсем чуть-чуть, а вот прочим абонентам, нюхате... тьфу, читателям - точно поплохеет.

+100  :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Врачи?