Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый Чемпионат Донецкой области по фидеру 13-14 июня 2009 года

Открытый Чемпионат Донецкой области по фидеру 13-14 июня 2009 года

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Открытый Чемпионат Донецкой области 2009 по фидеру

1. Цели и задачи турнира

1.1. Розыгрыш турнира проводится с целью:

- популяризации рыболовного спорта;
- пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни;
- повышения мастерства рыболовов-спортсменов;
- получения результатов для формирования рейтинга.

2. Организация и проведение турнира

Организация турнира осуществляется Донецкой областной федерацией любительского и спортивного рыболовства.

3. Место и время проведения турнира

Место проведения Дзержинское водохранилище. Турнир будет проводиться 13-14 июня 2009 года.

4. Участники турнира

4.1. Соревнования проводится в лично-командном зачете.

4.2. К участию в розыгрыше турнира допускаются любые спортсмены и команды без каких-либо ограничений.

4.3. Состав команды 2 человека.

4.4. Заявки на участие в соревнованиях от спортсменов и команд принимаются до 7 июня 2009 года включительно.

4.4.1. В заявке должна быть указана следующая информация:

- название команды;
- город;
- Ф.И.О. спортсменов (необходимо указать капитана команды);
- контактный телефон капитана команды;

4.5.2. Заявки принимаются в электронном виде на адрес romeo@yuzh-gaz.donetsk.ua или по телефону +38 (050) 168-14-25. Мониторинг регистрации будет вестись на форумах donfish.org и feeder.webtalk.ru.

5. Стартовый взнос

5.1. Размер стартового взноса для участия в соревнованиях составляет 100 грн. с участника.

5.2. Стартовый взнос принимается во время регистрации команды.

6. Награждение победителей

6.1. Все призеры будут награждены медалями и дипломами.

7. Регламент турнира

13 июня 2009 года (суббота)

08.00 - регистрация участников
08.30 - жеребьевка первого тура
09.00 - стартовое построение, открытие соревнований, пояснение правил
09.30 - подготовка к первому туру
11.00 - старт первого тура (продолжительность тура 6 часов)
17.00 - финиш первого тура

17.00-18.00 - взвешивание и подведение результатов

14 июня 2009 года (воскресенье)

06.00 - жеребьевка второго тура
06.30 - подготовка ко второму туру
08.00 - старт второго тура (продолжительность тура 6 часов)
14.00 - финиш второго тура

14.00-16.00 - взвешивание, подведение результатов, награждение

Примечания

Тренировки в зоне соревнований заканчиваются 11 июня 2009 года.

Выступать можно будет как в личном, так и в командном зачете. Соревнования состоятся при условии, что будет зарегистрировано не меньше 7 команд, ну соответственно 14 участников.

0

2

Регистрация...

1. FishDream - Донецк

Сапрыкин Роман (к)
Лисовский Владимир

2. Колорит - Мариуполь

Фонарев Андрей (к)
Смоляр Дмитрий

3. ТАЩИ - Харьков

Серней Попов (к)
Антон Калиниченко

4. Лугань-2 - Луганск

Михайлов Евгений (к)
Михайлов Максим

5. Фортуна - Донецк

Сапрыкин Владимир (к)
...

Отец тоже решил поучаствовать и ищет напарника, если кто-то хочет может составить ему компанию :flag:

0

3

Собирались проводить на Ханженковском водохранилище, но в связи с просьбой найти водоем с более серьезной рыбой переиграли на Дзержинское водохранилище :dontknow: Так что заранее приношу свои извинения если кто настраивался на Ханженковское...

0

4

romeo! А можно поучаствовать в качестве зрителя т.к. опыта фидера у меня нет только желание,да и лучше один раз увидеть,чем сто раз прочитать. С уважением Вадим.

0

5

VA_SHEVE написал(а):

romeo! А можно поучаствовать в качестве зрителя т.к. опыта фидера у меня нет только желание,да и лучше один раз увидеть,чем сто раз прочитать. С уважением Вадим.

Не можно а нужно !!!

В принципе я уже согласовывал с форматом возможность проведения соревнований новичков в один день в один тур (5 часов) в месте проведения соревнований и если соберется 7 человек то это может состояться!!! но только в таком формате смогут принять участие только те фидеристы которые ниразу не принимали участия ни в каких фидерных соревнованиях последние несколько лет чтобы все было по честному!!!

Если 7 челове кне насобирается то милости просим посоревнвоаться с спортсменами. А приехать и посмотреть то вообще всегда рады!!! Будет очень интересно!!!

0

6

romeo написал(а):

Не можно а нужно !!!

а точка сборки в донецке будет? для тех кто не был на

romeo написал(а):

Дзержинское водохранилище.

0

7

Sneg написал(а):

а точка сборки в донецке будет? для тех кто не был на

ну наверное не сборки а сбора !!! я думаю до стылы все знают как проехать :) если кто-то не знает то будем что-то думать !

Отредактировано romeo (2009-05-19 16:09:59)

0

8

Если не буду на работе(график составляют в конце месяца), с удовольствием приму участие в виде новичка - ни в каких соревнованиях ранее "замечен" не был.

один день в один тур (5 часов)

Желательно определится с датой, наверное в первый день?

С уважением - ДОКТОР.

0

9

только собираюсь приобрести фидер, если все ОК-тоже присоединюсь

0

10

Дзержинское водохранилище это не одно и тоже, что Клебан-Быкское водохран. Что-то на карте не могу найти?

0

11

VA_SHEVE написал(а):

Дзержинское водохранилище это не одно и тоже, что Клебан-Быкское водохран. Что-то на карте не могу найти?

Ищи поселок Стыла южнее старобешево...

0

12

romeo написал(а):

Ищи поселок Стыла южнее старобешево...

Нашел.Это юго-западнее Стылы. Река Мокрая Волноваха. Еть там водоем, но без названия на карте.

0

13

Я участвую, могу и в спортсмены, могу и в любители. Проводку до места организуем. Николаич! Побъем фаворитов? Я и название команды придумал: "любители". Место на Стыле я примерно представляю. Потренируемся и "умоем" корифеев. :flag:

0

14

format написал(а):

Николаич!"умоем" корифеев

Я с милой душой, но не знаю еще графика на следующий месяц. Завтра съезжу "на разведку".

0

15

А это кто уже решил посоревноваться !!!

1. FishDream - Донецк

Сапрыкин Роман (к)
Лисовский Владимир

2. Колорит - Мариуполь

Фонарев Андрей (к)
Смоляр Дмитрий

3. ТАЩИ - Харьков

Серней Попов (к)
Антон Калиниченко

4. Лугань-2 - Луганск

Михайлов Евгений (к)
Михайлов Максим

5. Фортуна - Донецк

Сапрыкин Владимир (к)
Романцов Александр

6. Ника - Луганск

Киселев Геннадий (к)
Ложечка Сергей

7. "Барракуда" - Днепропетровск

Боев Олег (к)   
Иваненко Виталий

0

16

В это время на этом водоеме поднимется трава поэтому думаем как ее расчищать !!! если травы будет много будет выделено дополнительно пол часа на подготовку в первый день !

0

17

romeo написал(а):

В это время на этом водоеме поднимется трава поэтому думаем как ее расчищать !!!

Уже на меляках поднялась - не продерешь.

0

18

Nikolaich написал(а):

Уже на меляках поднялась - не продерешь.

Да я в курсе :) я всех и предупреждаю !!! она стоит метров 5-7 от берега на меляке... надо будет заходить в воду во время подготовки и расчищать себе место под солнцем !!! или вываживая рыбу заходить в воду... по колено разрешено + 3-4 метра подсак... зато место знаять будет не проблема - макушатников в это время там не будет !!!

на медвежке в прошлом году и того хуже было когда по колено в муляку проваливались  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2009-05-20 20:33:46)

0

19

А если я шепотом попрошу рассмотреть вариант переселения пойманной плотвы в Донецкое море..

0

20

Фдуч написал(а):

А если я шепотом попрошу рассмотреть вариант переселения пойманной плотвы в Донецкое море..

Приезжаешь на взвешивание с аэратором и без проблем (просто ни у кого аэраторов у нас нема :( ) !!! правила нарушены не будут !!! рыба будет выпущена а в какой водоем дело второе  :crazyfun:  :flag: главное поймать.. а то на обычных рыбалках там меньше 5 кг плотвы не ловилю а как соревнования так все как всегда  :D

Отредактировано romeo (2009-05-21 07:36:16)

0

21

На счет травы - когдато так делали:
железный трос(не обязательно толстый, но его нужно "разлохматить") заносили за траву, потом концы цепляли за 2 м ашины - гребет как плуг.

С уважением - ДОКТОР.

0

22

ДОКТОР написал(а):

На счет травы - когдато так делали:
железный трос(не обязательно толстый, но его нужно "разлохматить") заносили за траву, потом концы цепляли за 2 м ашины - гребет как плуг.

Да разберемся - спортсмены люди больные и травы не боятся  :crazyfun:

0

23

а сейчас там можно рыбачить или запрет на нерест?

Отредактировано Sneg (2009-05-21 11:37:31)

0

24

Sneg написал(а):

а сейчас там можно рыбачить или запрет на нерест?

Можно с гребли. 30 гр. - световой день.

0

25

Nikolaich написал(а):

Можно с гребли. 30 гр. - световой день.

Только с гребли?
сколько удочек можно?

0

26

Sneg написал(а):

Только с гребли?
сколько удочек можно?

С гребпи и в пределах видимости от их домика. Сам ловлю в основном на одну, редко на две - претензий не было. Да, для пенсионеров - 15 гр.

0

27

весной на одну удочку - один крючок... иначе будут траблы.. летом разрешают до 5 удочек!!! вот что мне нравится так не говорят про водоемы на форуме хоть в ветках про соревнвоания умудрились об этом перетереть  :crazyfun: истиные причины интереса к форуму сразу видны... без обид... просто в глаза это бросается  :flag:

И еще забыл добавить на этот водоем даже при небольшом дождике без трактора лучше не ездить  :crazyfun: не верите проверяйте... до села всего то километра 4 а там трактор  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2009-05-21 12:38:51)

0

28

romeo написал(а):

вот что мне нравится так не говорят про водоемы на форуме хоть в ветках про соревнвоания умудрились об этом перетереть  :crazyfun: истиные причины интереса к форуму сразу видны... без обид... просто в глаза это бросается  :flag:

Виноват.  :blush:

0

29

Nikolaich написал(а):

Виноват.

Да в чем тут вина ? Даже спасибо скажу что показали ради чего на форум многие приходят  :cool:

0

30

romeo написал(а):

показали ради чего на форум многие приходят

похоже на камень в огород :disappointed:
и ради чего?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый Чемпионат Донецкой области по фидеру 13-14 июня 2009 года