Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

рога и копыта

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Там же:
Патока (?) - это продукт, который используется особенно часто в качестве добавки в воду.
Просто растворенная в теплой воде или энергично перемешанная в пропорции ? патоки на ? воды в зависимости от количества рыбы на месте рыбной ловли, она позволяет получить темную прикормку, которая относительно компактно размещается на дне.
Если данная добавка воды к прикормке, содержащая патоку, не оправдывает себя повсеместно, то зато она оказывается очень полезной в каналах, как, например, на севере (Франции), где ее широко применяют из-за активного судоходства. На самом деле, патока позволяет одновременно быстро растворить прикормку и сохранить ее достаточно связанной на дне водоема, чтобы та могла сопротивляться в зоне клева перемещению воды, вызванному шлюзами.

0

62

Ну и еще парочка:
Не важно, какая это вода: просто вода, теплая, холодная или вода комнатной температуры, или же это вода с примесью, смачивающее вещество играет большую роль в процессе изготовления прикормки.
Прежде всего, для смачивания прикормки используется холодная вода, когда требуется, чтобы та срабатывала быстро.
На самом деле, если для смачивания использовалась холодная вода, то не все гранулы, составляющие наживку (мука, панировочные сухари и т.д.), смогут сразу полностью пропитаться. Хотя внешне они будут иметь вид хорошо смоченных, но если их абсорбирующий потенциал использован не вполне, то наживка, закинутая в форме шариков в зону клева, сработает тем быстрее, что каждая гранула будет стремиться к быстрому восполнению недостатка влаги.
Данный тип прикормки быстрого действия должен смачиваться в последний момент, примерно за час до рыбалки. Для этого лучше использовать воду с мета ловли (а не использовать воду из крана которая содержит пусть и минимальное количество хлорки).
Для того чтобы получить прикормку, которая сработает не так быстро, и, которая прочно закрепится на дне водоема, ее можно также смачивать и в холодной воде, но заблаговременно, за более длительный промежуток времени (4 - 5 часов до начала рыбной ловли), или же ее можно смачивать водой комнатной температуры или теплой водой.
В этом последнем случае вода комнатной температуры, а лучше теплая вода, позволяет одновременно очень быстро наполнить прикормку водой и "сварить" в ней ингредиенты. Такая "варка" оказывается необходимой, в частности, при использовании жмыхов (кукурузы, арахиса, тыквы и прочих), чтобы увеличить содержание в них протеинов, тогда они легче усвоятся рыбой.

Соленый препарат используется всегда в тех случаях, когда рыба испытывает потребность в соли, в частности, зимой и в период нереста. Он также оказывается полезным в период повышенной жары, когда в водоеме ощущается нехватка кислорода, когда нет течения, когда загрязненность воды невелика. Во всех остальных случаях сладкий препарат предпочтительнее.

0

63

И совсем последнее
Из этого логически вытекает, что прикормка светлого цвета чаще всего привлекает хорошую рыбу. Вы скорее всего получите крупный улов, содержащий большое в процентом отношении количество крупной рыбы, если используется светлая прикормка, и поймаете кого попало, используя темную наживку.

0

64

format
Sneg закинул другую наживку,изначально.Речь идет о ветеринарном препарате,который возможно,будет использован в наших условиях(Донец-Торец-Оскол-и другие малоизвестные для меня водоемы)О чем здесь говорим?

0

65

Oleg_dv написал(а):

Sneg закинул другую наживку,изначально.Речь идет о ветеринарном препарате,который возможно,будет использован в наших условиях(Донец-Торец-Оскол-и другие малоизвестные для меня водоемы)О чем здесь говорим?

я тоже чето не понял ))))
интересно у нас это АСД продается...?
пока лед есть правда, мож на щуке, судаке попробовать...

Отредактировано Sneg (2010-02-25 10:42:01)

0

66

Sneg написал(а):

я тоже чето не понял ))))
пока лед есть правда, мож на щуке, судаке попробовать...

так иди пробуй потом отпишешься)

0

67

dsprss, пасиба за совет, а с чем идти? мож сначала получить ответ -

Sneg написал(а):

0

68

Sneg написал(а):

Где продается и применяется? что - бы понять откуда ноги растут.

0

69

SIAL написал(а):

Где продается и применяется?

я ж писал

Sneg написал(а):

Продается в ветеринарных и зоологических магазинах.

а применяется  вот ссылка прикольная  http://shriyantra2007.narod.ru/lib/mag005.htm ))))
магия ВУДУ :)

0

70

Г

SIAL написал(а):

Где продается и применяется? что - бы понять откуда ноги растут.

Гугль рулит
http://www.zootovary.com/2p-430.html

0

71

Sneg написал(а):

а применяется  вот ссылка прикольная  http://shriyantra2007.narod.ru/lib/mag005.htm ))))
магия ВУДУ

100%

0

72

вот, кому любопытно, рыбачек отписал один, пользовавший:
" Я и пользовал. Начал в 1997 году. Поразило,что воблер с кусочками поролона с АСД-2,активно атаковали окунь и жерех.Рыбак,плававший поблизости попросил поролон с "вонючкой".К вечеру на берегу он показал мне штук 20 изрядных щук и сказал,что поролон подсадил на колебалку. Следующий мой выезд был посвящен щуке. Васильевка выдала лучших представителей этого племени. А дальше - Дон,Днепр,Усманка,Тихая сосна,Икорец,Битюг. АСД-2 занял почетное место среди "вонючек". Во время смены погоды,после электриков и спада уровня воды,а так же в условиях ванны препарат был бесполезен.
Заметил,что в разведенном виде 1 к 10 эффект лучше.
В 2000 году после заброса тройника с поролоном в Горожанке испытал лом спиннингового удилища сомом.Вес и размер рыбы остался не известен.
Летом на тройники жерлиц и кружков насаживал поролон с АСД.Был случай,когда к основному живцу подсел окунь-травяник,а уж эту парочку заглотила щука.
Поролон лучше держит запах,нежели резина,купать которую в растворе приходится после 10 забросов.
Примечательно,что АСД-3 таким эффектом не обладает.
Коллеги-подводники выманивали с его помощью сома из глубоких ям.
Судак на препарат активно не реагирует,хотя большой практики ловли этого хищника у меня нет.Собираясь на клыкастого будьте готовы к поклевке сома.
По моим наблюдениям голавль и язь к АСД безразличны."
где брать? - Да везде,где есть препараты для животных. Правда я бы советовал брать Армавирского производства. Москву не надо. Проверено.

+1

73

с добавкой этого АСД ребята артемовские ловили летом на славгресе охладителе трехсотки(бесплатном) карпа, очень он не равнодушен к нему. НО! его если чуть-чуть дашь лишку то ховайся - место на сутки испорчено рыба уходит. вещь класная .ребята ловили и шифровались запах слышно, но непонятно что это , говорили что ветеринар сделал смесь специальную, за описание и ссылки большой респект

0

74

Может это чтото похожее на ультрабайт? Он воняет тухлятиной, а предназначен для добавления в прикормку.

0

75

Заходите сюда <a href="http://waple.ru/advpage.php?sub=8840>заходи</a>

0

76

влaд кaрaсь написал(а):

Заходите сюда <a href="http://waple.ru/advpage.php?sub=8840>заходи</a>

Не работает

0