Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Экстрактор

Экстрактор

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

GREMLEN написал(а):

А чем экстрактор за 50грн отличается от экстрактора за 10грн принцип действия у ни одинаковый, я купил за 10 с иглой для распутывания узлов, потеряется не жалко.

Отличается сильно.... За 10гр. не жалко....А за 50-ок жалко не то слово....
А вообще разницу почувствует рыба.... и так понятно чем её раньше привадили .... :glasses:

0

32

У меня их штук пять разных, и главное в этом деле на мой взгляд правильный размер в соотношении с крючком, а еще лучше зажим медицинский корцанг вроде называется. ;)

+1

33

Топор написал(а):

еще лучше зажим медицинский корцанг вроде называется

Для крючков из относительно толстой проволоки и не особо мелких.  :)  ИМХО, кронцанг больше подходит для нахлыста и спиннинга, в фидерной ловле гораздо эффективней будет даже дешевый экстрактор.

+1

34

Уточню, это моя точка зрения, и основана на том, что использование экстратора частенько сильно ранит рыбу и второе бывает разбивает узел. По части  мелких крючков согласен, но я меньше 14-го не использую. Собственно пользую и то и другое.

0

35

Уважаемые форумчане. Прочитал все заметки и суждения об экстракторе. А зачем его покупать в магазинах. Я давно пользуюсь старой самодельной "дедовской" конструкцией. И поверьте, работает надежнее и что самое главное практически не травмирует рыбу.  Для изготовления понадобится примерно 100 мм в меру жесткой проволоки.Делаешь круглогубцами примерно витка 3, диаметром примерно 3мм, далее получается прямой участок проволоки, который при желании укрепляется в рукоятку. Механизм действия- одеваешь витки экстрактора на леску и опускаешь вниз, до крючка (виток упирается в него), и вытаскиваешь крючок из рта рыбы. Причем крючок разворачивается сам на 180 градусов и вытаскивается на витке пружинки. Т.е. изо рта рыбы острие крючка идет обратной стороной. Тем самым минимум травмируется рыба и нет никакого риска повредить поводок.

+3

36

Slavik написал(а):

Для изготовления понадобится ...

было бы отлично еще и фото посмотреть

+1

37

nikolaenko написал(а):

было бы отлично еще и фото посмотреть

Извини дружок, что то не получается у меня со вставкой фото. Попробую на словах. Расстояние между витками подбирай сам, чтобы удобнее было на леску одевать. Витки пружинки расположить перпендикулярно  проволоке, из которой изготавливается экстрактор. Я к свободному отрезку проволоки приспособил маленький стержень-рукоятку. Чтобы освободить рыбу от крючка одеть витки пружинки на поводок (он окажется внутри пружины) и так опускать в рот рыбе, пока не упрешься в крючок, немного надавить, чтобы освободить жало крючка. И сразу можно вытягивать обратно.Крючок окажется загибом на кольце пружинки и развернут жалом на 180 градусов. Вытягивается прекрасно. При первой возможности картинку выложу.

Отредактировано Slavik (2010-12-28 21:46:04)

+2

38

Да это интересная, придумка, ждем фото!!!!

0

39

Наконец то получилось вложить картинку. Мой изготовлен из старого сигнализатора поклевки.

увеличить

Отредактировано Slavik (2011-01-03 15:57:37)

+1

40

Наконец то получилось вложить картинку. Мой изготовлен из старого сигнализатора поклевки.

Slavik,спасибо!!! Тут же сделал похожий, по весне проверим как он в работе

0

41

popaltim написал(а):

Slavik,спасибо!!! Тут же сделал похожий, по весне проверим как он в работе

Переделал себе недавно, рукоятку изготовил из дерева.Думаю, что при попадании в воду не утонет.Рекомендую еще пол витка закрутить дополнительно.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Экстрактор