Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Летний матчевый турнир

Летний матчевый турнир

Сообщений 91 страница 120 из 180

91

format написал(а):

Какик говорите садки надо брать?

В спортивный садок длиной 3 метра и диаметром 50 см влазит 680 кг рыбы  :tired:  - проверяли товарищи в России, так что не бойся влезет вся, только поднимать не нужно, по одной доставай :rofl:

0

92

Вовка написал(а):

147 кг за 6 часов...

Примем, для простоты, что вес одной рыбы 1 кг. 360 мин делим на 147 рыб получаем 2 мин 26 сек.

0

93

Вовка написал(а):

Ездил вчера один спортсмен на тренировку. 147 кг за 6 часов...

вполне реально.... :) это ж спортмены ептель !!! то что они творят для простого рыбака загадка  :flag:

0

94

РомаД написал(а):

3 метра и диаметром 50 см влазит 680 кг рыбы

Там, насколько я помню, берег высотой около метра. Так что от садка останеться метр при длине садка 2.5 м.
Посчитаем объем. 0,25х0,25х3,14х1=0,19 м.куб.

0

95

format написал(а):

Там, насколько я помню, берег высотой около метра. Так что от садка останеться метр при длине садка 2.5 м.
Посчитаем объем. 0,25х0,25х3,14х1=0,19 м.куб.

да ладно вам подсчеты проводить... :) лучше пока есть возможность регистрируйтесь и получает удовольтвие... я расстроен что не смогу принять участие :(

На подобном водоеме я реально за 5 часов кил 70 железно наскирдовал в прошлом году (взвешивал частями)... так это фидер !!! на поплавок все быстрее происходит !!!! так что я нисколько в результате не сомневаюсь !!!

Отредактировано romeo (2009-06-30 13:40:29)

0

96

А где там машину мона поставить . Чо то я смутно помню. Зрители допускаются или огорожена зона будет вся?

0

97

dsprss написал(а):

Зрители допускаются или огорожена зона будет вся?

Допускаются, но непосредственно сектора спортсменов будут огорожены. Автомобили на спецстоянке, чтобы не пылили да не сигналили, да и деткам, и не только, побезопаснее бегать будет по лужайкам. 

Добавилась восьмая команда: "Чарывникы".
Осталось вакансий на две команды.

0

98

Народ, исправьте, пжалста, мой корявый украинский, кто чем может. А то я спать хочу.. Заранее спасибо.

ПОЛОЖЕННЯ
про проведення Турнiра з ловлі риби поплавковою вудкою с котушкою «Матч 2009»
12 липня м. Донецьк

« Затверджую »
Председатель ДОФЛиСР
______________ Н.Плугiна
01 липня 2009 р.

1. МЕТА ТА ЗАВДАННЯ.
Турнiр проводиться з метою:
- розвитку риболовного спорту в Україні, активізації навчально-тренувальної роботи в спортивних секціях, клубах, ФСТ та відомствах;
- визначення кращих спортсменів Схiду України та підготовки їх до участі в міжнародних змаганнях з риболовного спорту;
- підвищення майстерності спортсменів при користуванні поплавкових вудок з котушками, а саме, матчевими та болонськими снастями;
- пропаганди здорового способу життя та популяризації риболовного спорту.
2. КЕРІВНИЦТВО ЗМАГАННЯМИ.
Загальне керівництво підготовкою та проведенням змагань здійснює компания-власник водойми «Weekend-Fish”  та компанiя “FishDream”.
Безпосереднє проведення змагань покладається на компанию «Weekend-Fish».
3. ТЕРМІН ТА МІСЦЕ ПРОВЕДЕННЯ ЗМАГАНЬ.
Турнiр з ловлі риби поплавковою вудкою с катушкою «Матч 2009» проводиться
12 липня 2009р, м. Донецьк, водойма Кiрша.
4. УЧАСНИКИ ЗМАГАНЬ.
4.1. Турнір є відкритим. До участі в змаганнях допускаються клубнi команди областей, Автономної Республіки Крим, м. Києва та м. Севастополя. Для учасників змагань встановлено вступний внесок у розмірі 100 грн. з кожного учасника. Медична допомога покладається на компанию «Weekend-Fish».
4.2. Склад команди – 3 спортсмена.
Дозволяється наявність тренера команди.
5. ВИЗНАЧЕННЯ РЕЗУЛЬТАТІВ.
Змагання проводяться тільки в командному заліку в один день. Перемагає команда, спіймавша в сумі більше всіх риби за 5 годин змагань.
6. НАГОРОДЖЕННЯ ПЕРЕМОЖЦІВ.
6.1. Команда, яка зайняла перше місце в загальному заліку, нагороджується дипломом, спортсмени команди нагороджуються медалями та дипломами.
6.2. Команди, які зайняли 2 та 3 місця, нагороджуються дипломами відповідних ступенів, спортсмени команди нагороджуються медалями та дипломами.
6.3. Особистий залік не фiксуеться. 
7. БЕЗПЕКА ПІД ЧАС ПРОВЕДЕННЯ ЗМАГАНЬ. ПІДГОТОВКА СПОРТИВНИХ СПОРУД.
Безпека та підготовка споруд здійснюється відповідно до Постанови Кабінету Міністрів України від 18 грудня 1998 року N 2025 « Про порядок підготовки спортивних споруд та інших спеціально відведених місць для проведення масових спортивних та культурно-видовищних заходів». Невиконання вимог, зазначених постановою, що стали причиною виникнення надзвичайних обставин під час проведення змагань, спонукає до відповідальності згідно з чинним законодавством.
8. ОСОБЛИВІ ВИМОГИ ПІД ЧАС ПРОВЕДЕННЯ ЗМАГАНЬ.
8.1 Забороняється лов риби на відстані меньш як 20 метрів.
8.2 Мінімальна довжина садка складає 2.5 метра.
8.3 За технічними умовами, виданими власниками водойми під час проведення тренувань та  змагань автомобілі учасників повинні знаходитись на автостоянці.
8.4 Дозволяється на час розвантаження та завантаження автомобілів учасників знаходження їх біля секторов спортсменів.
8.5 Забезпечити відповідний санітарний стан дамби після проведення змагань.
9. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕННЯ ЗМАГАНЬ.
Зважаючи на те, що очікується досить великі улови і щоб не допустити загибелі риби, буде проведено проміжне визначення ваги та відпускання риби.

12.07.09 
7.30 Жеребкування
8.00  Вхід до зони
9.30-9.40 Стартовий закорм
10.00 СТАРТ 1-го полуетапа
12.30 Промiжний ФІНІШ, зважування,  відпускання риби, обмін думками
13.00 СТАРТ 2-го полуетапа
15.30 ФІНІШ, зважування
16.30 Оголошення переможців та нагородження.

10. МЕДІА- ВИСВІТЛЕННЯ
Безпосереднє медіа-висвітлення проведення змагань покладається на компанию «Weekend-Fish», яка забезпечиває присутність телебачення на протязі усього турніра і висвітлення у пресі, та компанию «FishDream”, на яку лягає висвітлення змагань у Інтернет-просторі.

Отредактировано Фдуч (2009-07-01 09:03:13)

0

99

Фдуч написал(а):

12.30 Промежуточний ФІНІШ, зважування,  відпускання риби, обмін думками
13.00 СТАРТ 2-го полуетапа

Саша что то у меня большие сомнения , что за 30 минут рыбу успеете взвесить. Вас 30 человек- то есть на каждого минута. Плюс еще если мыслями обменяться- наверное маловато вам будет.

0

100

dsprss написал(а):

Саша что то у меня большие сомнения , что за 30 минут рыбу успеете взвесить

Этточно. Придется делать троих взвешивателей, чтобы осталось время на кофе и сигару...

Есть желающие посудить?

0

101

Фдуч написал(а):

Есть желающие посудить?

посудить или повзвешивать?

0

102

alex_slon написал(а):

посудить или повзвешивать?

Повзвешивать. Но от судейства грех отказываться, т.к. судья может зайти в сектор к любому спортсмену, а это очень заманчиво, увидеть всё с дистанции в метр...

0

103

Фдуч написал(а):

Повзвешивать. Но от судейства грех отказываться, т.к. судья может зайти в сектор к любому спортсмену, а это очень заманчиво, увидеть всё с дистанции в метр...

ну так посудить - это дело такое, надо не только знать букву правил, но и разбираться в тонкостях ловли, дабы определить нарушения...
но повзвешивать можно, тем паче всёравно собирался ехать смотреть турнир, очень мну нравится по красоте ловля матчем..

0

104

Если не получится собрать команду из трех лиц, а запасной никому не пригодится, то я тоже в судьи.

0

105

Еще одна неполная команда просится:

Рухмакофф
Романцофф

0

106

format написал(а):

Если не получится собрать команду из трех лиц

Еще девятая команда отзвонилась, и тоже неполная..

0

107

Так что команды на стадионе формировать будем? Будет как обычно то пусто, то густо.

0

108

У Наташи выход газеты будет 15 числа, поэтому будем размещать уже отчеты.

0

109

Пока только бла-бла, ля-ля. Буду, не буду, хочу, не хочу. Жду предложений до четверга (09.07.09), а потом перехожу в судьи или зрители.

0

110

Сегодня заявилась и 10-я команда. Без всяких бла-бла-бла. Звонят и регистрируются.

Формат, позвони под купол, они третьего в команду ищут. Может ты и подойдешь :)

Если тебе будет от этого легче, то команда №7: "Настырные" (ты, Белик и Вася). Все, расслабься..

Отредактировано Фдуч (2009-07-02 14:17:39)

0

111

Фдуч написал(а):

если тебе будет от этого легче

Конечно легче. Нет, мне нравится. Хорошенькое дело. Накупи прикормки, червяков разных, а потом на водоеме выяснится, что ты четвертый лишний. А теперь все ок. А ездите на машине Вы... Намедни снова наблюдал. Была б моя воля, отобрал бы права назавжды.

0

112

format
поздравляю, попал в любимую команду :)??? (это я вспомнил его топик про обслуживание под куполом :))))))))

0

113

Napalm написал(а):

поздравляю, попал в любимую команду

+1

0

114

Napalm написал(а):

в любимую команду

Я что-то пропустил?

0

115

format написал(а):

Я что-то пропустил?

Неее, ничего. Только прихвати с собой плавжилет и каску..

0

116

Фдуч написал(а):

плавжилет и каску..

Или то или то, а то как-то вместе... Живы будем - не помрем.

0

117

Зашел сёдня в Рыболовный Рай на предмет наличия спортивных садков на предстоящие соревнования. Сказали, что будут во вторник на следующей неделе. Как раз для любителей, т.е. недорогие. Да и многое другое бюджетное для матча. Кстати, выделяют вполне приличную матчевую катушку для лучшего рыболова-любителя, т.е. не состоящего членом клуба АКВА или РКД. Так что дерзайте, любители матча!

0

118

Я так понял, что на Кирша берут не за количество человек, а за количество удочек. Завтра хочу сьездить половить рыбку. Никто не хочет подвариться? Если берут все-таки с человека, то поеду на водоем-мечту. Желающие?

0

119

format написал(а):

Я так понял, что на Кирша берут не за количество человек, а за количество удочек. Завтра хочу сьездить половить рыбку. Никто не хочет подвариться?

Было бы интересней, если б они сделали 50грн. за 1-у удочку...
p.s. присоединился бы, но уже есть планы (

0

120

Burik написал(а):

но уже есть планы

А поподробней нельзя в личку?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Летний матчевый турнир