Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Составлю компанию

Составлю компанию

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Скучный, угрюмый зануда и трезвенник составит компанию неразговорчивому рыбаку. Транспорт Ваш, бензин мой. Желателен ставок (место) для пикера. Завтра.  :'(

0

2

натрезвую на рыбалку - дурной тон!!!!

0

3

Василий Иванович написал(а):

Я ж говорю, ЗАНУДА...   :'(

0

4

отнюдь..

нетрезвым на рыбалку - это минус:
                                      а) собственно ваша  рыбалка - зацепы, обрывы, перехлесты... ит.д.
                                      б) про__%банные на берегу снасти и аксессуары(просто забытые)
                                      в) испорченная рыбалка у всех соседей по водоему
                                      г) в тяжелых случаях и что похуже.

ЗЫ. выпить не против. но не на рыбалке.

Отредактировано Рыболов (2009-06-06 17:26:48)

0

5

Рыболов написал(а):

б) про__%банные на берегу снасти и аксессуары(просто забытые)

+100.  :D   :D  Знаем, проходили...

0

6

2Nikolaich

с собой пригласить не могу - так как сам напрашиваюсь к другим :-) поскольку зануда да еще и безлошадный..

а зовут меня с собой нечасто..

Отредактировано Рыболов (2009-06-06 17:36:32)

0

7

Ну сразу крайности, забытые порванные снасти и т.д. Все в -меру нужно водочки так  грамм 150- 200 вечером (ну  0.5 на двоих) и пивка 1.0 литр холодного из сумки холодильника и все в кайф!!!! Если с нормой не получается тогда лучше на треЗвую!

Отредактировано Василий Иванович (2009-06-07 13:29:38)

0

8

Ну сразу крайности,

после 0.5 на двоих  - начнутся мысли как бы добавить
после 0.5 каждому будет то что я сказал.

именно поэтому люди, пьющие на рыбалке, ловят обычно на макушатники - и сломать трудно и про__%бать не жалко.
мой комплект стоит немалых(для меня) денег и мне совсем не хочется пока прикончить его из-за своей глупости или потерять, чтоб нашли другие алкаши и гадали "что это" :-)

всё ИМХО. но, думаю, фиг поспоришь.

а тема то спор не о вотке на рыбалке - см. вверху.

+1

9

вот и поговорили о рыбалке  :crazyfun: сижу и плачу  :crazyfun:

0

10

romeo написал(а):

сижу и плачу  :crazyfun:

вот действительно, сижу и плачу... человек попросился на рыбалку - ни одного ответа.
зато дискуссия о пользе водюльки в постижении дао рыбалки состоялась..

так во многих темах - разговор съезжает с темы. а пить на рыбалке всё равно плохо. даже если это цементирует коллектив в слаженный.

0

11

Рыболов написал(а):

человек попросился на рыбалку - ни одного ответа.

Вот, блин, опять в кенты не приняли...  :smoke:

Рыболов написал(а):

зато дискуссия о пользе водюльки в постижении дао рыбалки состоялась..

:D  Да, ладно... Я ж вижу, что Василий Иванович человек добрый, подходит к этому вопросу серьезно и со знанием дела

Все в -меру нужно водочки так  грамм 150- 200 вечером (ну  0.5 на двоих) и пивка 1.0 литр холодного из сумки холодильника и все в кайф!!!

:cool:  Че ж в этом плохого? Но негодяи (вроде меня) и сами не пьют, так, мерзавцы, и другим норовят настроение испортить... Зануда, че возьмешь?..
А-а! Я ж, таки, был сегодня на рыбалке! На фоне общего бесклёвья поимел трех небольших коропчуков, с десяток карасей и кучу уклейки.

0

12

Скучный, угрюмый зануда и трезвенник составит компанию неразговорчивому рыбаку. Транспорт Ваш, бензин мой. Ловлю пикером. Завтра. С ночевкой.

0

13

а я в ночь с воскресенья на  понедельник поймал 11 карпиков от 1 кг до 400 грамм и все исключительно на макуху!!! Если честно то не пойму почему сейчас в начале июня карп берется на макуху??? обычно это наживка для августа - сентября. Но хозяин водоема на Шевченко - сразу предупредил чтоб ставил макуху. на остальное не клюёт.

0

14

Но хозяин водоема на Шевченко - сразу предупредил чтоб ставил макуху

Хитрый хозяин...  ^^ 

поймал 11 карпиков от 1 кг до 400 грамм

А без макухи поймал бы 33 карпика от 1 кг. и выше (может быть)...  :D

0

15

Николаевич! если ставок твой, то через пару недель погнали. сейчас еще рановато. был с воскресенья напонедельник на розовке, карп очень вялый и еще с икрой

0

16

Nikolaich написал(а):

А без макухи поймал бы 33 карпика от 1 кг. и выше

Чем больше ловлю на арендованых водоемах тем больше понимаю что любыми сопсобами надо стараться чтобы арендатор не видел уловов !!! Иначе или плату поднимет или дурацкие правила начнет вводить !!! Система где клиент всегда прав не работает в нашем обществе!!!

0

17

Vladislav написал(а):

Николаевич! если ставок твой, то через пару недель погнали. сейчас еще рановато.

Доживем - погоним.

0

18

просветите, что такое пикер

0

19

Vladislav написал(а):

просветите, что такое пикер

это ультралалайт в донной ловле....

З.Ы. Макуху на него лучше не цеплять !!!  :D

Вопрос на само деле очень обширный!!!! раньше считалось что пикер это удилище дляловли на грузики... в итоге кто запрещает ловить кормушками ??? потом стали утверждать что это удилища с тестом до 40 грамм... в итоге на рынке полно пикеров которыми можно ловить кормушками до 100 грамм и больше... грешит этим опять же Бальзер очень сильно...

В итоге как по мне самое правильное это разделить пикеры на пикеры для стоячей воды (ультлалайт в донной ловле) и на пикеры для течения... просто мощные короткие удилища для ловли на коротке на сильном течении...

В итоге знаю не одного человека который повелся на слово пикер и купил дубинку котрой можно бросать очень большие веса !!! Я в их числе  :crazyfun: Но удилка пригодилась! На том же Донце есть места где бровка под берегом а длиным удилищем не размахнуться вот тут оно как никогда кстати  :cool:

Есть такая очень популярная в Европе ловля на донные удилища на каналах где бывает очень сильное течение а ширина каналов небольшая и заброс ане требуется... вот тут то и закрлась зараза в виде пикеров для такой ловли но зачастую продавцы в магазинах не сном не духом и тулят такие удилища всем под личиной классического пикера... а народ потом удивляется... ептель а где чуйка о которой все пишут !!!

0

20

огромное спасибо за ликбез

0

21

Nikolaich
Вот бы научил!!! ловить рыбу!! Хоть на макуху хоть без макухи!! Серьёзно.

0

22

Вот бы научил!!! ловить рыбу!! Хоть на макуху хоть без макухи!! Серьёзно.

Если б я умел - не сидел бы на этом форуме.  :D  Языком молоть - не мешки ворочать.  :D

Отредактировано Nikolaich (2009-06-11 10:40:02)

+2

23

Nikolaich
cпасибо!

0

24

http://old.matchfishing.ru/techniks/fid … er.291.php

0

25

Cоставлю компанию любителю ловли окуня,с участием в оплате бензика.

0

26

ИНЕ написал(а):

Cоставлю компанию

Поехали сейчас на сплав по Донцу.
Я уже собран  :D

0

27

))) Спасибо!!!

0

28

Поехали завтра на Кирша?