Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Очередное бла-бла-бла по поводу фидера...

Очередное бла-бла-бла по поводу фидера...

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

romeo написал(а):

Вот приходит новичок и говорит - учите меня всему !!! не смешно??? пока не видно что человек будет стремиться к спорту не имеет смысла на него тратить время !!!

Вот эта фраза про спорт мне не совсем понятна... Даже более чем не понятна! т.е. если возникают вопросы по фидерной ловле, то только те могут расчитывать на помощь, кто станет спортсменом?

0

32

alex_slon написал(а):

Вот эта фраза про спорт мне не совсем понятна... Даже более чем не понятна! т.е. если возникают вопросы по фидерной ловле, то только те могут расчитывать на помощь, кто станет спортсменом?

Скажу за себя. ДА. То есть поеду на совместную рыбалку и поделюсь опытом в боевых условиях я только с теми кто стремиться стать спортсменом. Приедет на пару соревнований и если будет видно что человек стремиться в это втянуться, но что-то у него не получается то я всегда в первых рядах ему помочь!

Может мои слова подтвердят те кого это коснулось ну или верьте мне на слово  :flag:

А просто так учить людей скирдовать рыбу как то неинтересно да и не нужно...

0

33

Схема примерно такая!

Кто-то хочет заняться фидерным спортом. Приезжает на соревнования в качестве зрителя! Смотрит, после соревнований задает вопросы. Потом исходя из бюджета подбираются для начала снасти (или доукомплектовываются если уже что-то есть) принимает участие в нескольких соревнованиях! Полюбому возникнут трудности и вопросы. Затем едем на совметсную рыбалку и на месте всей тусовкой помогаем человеку разобраться!

Примерно так !!!  :flag:

У меня телефон весь день разрывается кто-то что-то спрашивает консультируется и по водоемам в том числе - никому кто в теме никогд ане отказывал не в совете не в помощи не в совместной рыбалке!

Отредактировано romeo (2009-06-17 09:23:32)

0

34

"В недалеком будущем нас ждет появление отвратительного клана спортсменов-профессионалов, которые извратят саму идею спортивных состязаний, монополизируют их и превратят в своего рода театр марионеток". Сказано, между прочим, не каким-нибудь оголтелым антиглобалистом, а самим Пьером де Кубертеном.  :D

0

35

Добрый Рост написал(а):

Пьером де Кубертеном

Который умер в нищете заметьте !!! Значит не все в своей жизни делал правильно  :confused:

0

36

To alex_slon
To Добрый Рост
Ромео честно говорит о своей позиции, что в этом плохого? Ну не хочет он возиться с любителями! Вы, что, хотите его заставить?  :rofl:

0

37

Nikolaich написал(а):

Вы, что, хотите его заставить?  :rofl:

заставить вообще нельзя, ну по крайней мере трудно. просто интересная позиция, и она имеет право быть.
правда есть немножко расхождение между этой позицией и разговорами о смерти фидера.
если уж действительно хочется, чтобы "фидер пошел в массы", то фестиваль, который замышляет Format даст больше, чем весь этот форум в целом (если конечно состоится и удастся как встреча новичком с более или менее опытными.

всё как всегда ИМХО.

0

38

Рыболов написал(а):

если уж действительно хочется, чтобы "фидер пошел в массы", то фестиваль, который замышляет Format даст больше, чем весь этот форум в целом (если конечно состоится и удастся как встреча новичком с более или менее опытными.

Замышлять и воплотить в жизнь разные вещи !!! Format ты как еще замышляешь??? Я серьезно ! А то как то так бурно тут все обсуждалось и затихло !!!

0

39

Рыболов написал(а):

заставить вообще нельзя, ну по крайней мере трудно. просто интересная позиция, и она имеет право быть.

Просто я знаю что такое фидер в умелых руках и сколько можно реально наловить рыбы при желании и учить всех это делать смысла просто нет! Рыбное поголовье сильно пострадает, а вот помочь тем кто стремиться войти в спорт я всегда рад потому что эти люди смогут поддержать родной край на соревнвоаниях! И их не так много чтобы нанести сильный ущерб рыбьему поголовью. Примерно так!

Отредактировано romeo (2009-06-17 10:15:28)

0

40

и еще о популяризации -

Vitalyt написал(а):

для меня это значит забить на спорт и ловить только крупную рыбу, ну и попутно писать статьи с фотографиями, снимать фильмы типа Салапинского где он мега лещей с мега язями штампует. Обывателя не подтолкнет к покупке фидера спортсмен, который напорол окуней ради первого места.

это правильное мнение.
мне, например, трудно оценить мощь и мастерство коллеги по увлечению без показательных выступлений или совместной рыбалки.
может быть это (лично для меня) - единственный стимул поприсутствовать, а может и поучаствовать в спорт. мероприятиях.

Romeo написал(а):

Просто я знаю что такое фидер в умелых руках и сколько можно реально наловить рыбы...

вот вот, а я не знаю. а рыбы мне СТОЛЬКО (если ее действительно так много) не надо. так что поголовье сильно не пострадает. я сейчас и так ловлю больше, чем могу и хочу забрать домой.

Отредактировано Рыболов (2009-06-17 10:18:47)

0

41

Vitalyt написал(а):

снимать фильмы типа Салапинского где он мега лещей с мега язями штампует.

Виталя ты реально не представляешь где снимался этот фильм :) Там на тыщу километров плотность населения никакая :) глубинка еще та :)

Пусть бы он хотя бы на нашем донце такое же снял  :crazyfun: чую фильмы бы эти особо не смотрели !!! Хотя опять же если заехать дня на 4 и покормить хорошо да монтаж потом сделать было бы на уровне !!!

Отредактировано romeo (2009-06-17 10:17:37)

0

42

Рыболов написал(а):

вот вот, а я не знаю. а рыбы мне СТОЛЬКО (если ее действительно так много) не надо.

Ну значит Вас устраивает текущее положение вещей и зачем ловить больше ? я об этом и говорю ! и Вам спорт не нужен !

Отредактировано romeo (2009-06-17 10:19:34)

0

43

romeo написал(а):

Ну значит Вас устраивает текущее положение вещей и зачем ловить больше ? я об этом и говорю !

по размеру улова - наверное устраивает.
просто когда слышу, что можно ловить куда как активнее и продуктивнее - сразу заинтриговало.

улов устраивает - это я к тому, что большинство (искренне надеюсь) не будут торбить центнерами, даже если смогут столько ловить.

Отредактировано Рыболов (2009-06-17 10:21:08)

0

44

Рыболов написал(а):

большинство (искренне надеюсь) не будут торбить центнерами, даже если смогут столько ловить.

большинство как раз это и будет делать и я в том числе  :crazyfun: меньшинство и очень малое рыбу отпускает !!!

0

45

romeo написал(а):

большинство как раз это и будет делать и я в том числе

ну тогда мне сказать нечего. просто недоумеваю - для чего так? потому что могу? тогда, действительно, лучше не мочь. :-(

0

46

romeo написал(а):

Format ты как еще замышляешь

И я в этом буду участвовать :flag: , пока он вроде не отказывался

0

47

Рыболов написал(а):

ну тогда мне сказать нечего. просто недоумеваю - для чего так? потому что могу? тогда, действительно, лучше не мочь.

все так говорят пока не ловят столько а потом.... 90% если не больше всю забирают !!!

0

48

romeo написал(а):

Format ты как еще замышляешь???

в свете таких дискуссий - желаю чтобы всё получилось.
более того - всеми силами постараюсь приехать.
и еще более того - если смогу помочь - то помогу, чем смогу. серьезно.

0

49

romeo написал(а):

все так говорят пока не ловят столько а потом.... 90% если не больше всю забирают !!!

нет смысла возражать по поводу себя - так как мы лично не знакомы.
насчет других - всё может быть. но не все - это точно.

0

50

Рыболов написал(а):

в свете таких дискуссий - желаю чтобы всё получилось.
более того - всеми силами постараюсь приехать.
и еще более того - если смогу помочь - то помогу, чем смогу. серьезно.

Отлично!!! Если все получится я даже буду голосовать за формата в качестве зама предстедалетя ДОФЛиСР по фидеру !!! Я это говорю на полном серьезе !!!

По многим причинам у меня не получится в следующем году плотно заниматься этой деятельностью  :flag:

0

51

romeo написал(а):

Виталя ты реально не представляешь где снимался этот фильм  Там на тыщу километров плотность населения никакая  глубинка еще та

Да это понятно, просто я к тому, что этот фильм - популяризация фидера, учиться в нем нечему.

0

52

romeo написал(а):

По многим причинам у меня не получится в следующем году плотно заниматься этой деятельностью

Обленился уже  :D

0

53

Vitalyt написал(а):

Да это понятно, просто я к тому, что этот фильм - популяризация фидера, учиться в нем нечему.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!

0

54

dsprss написал(а):

Обленился уже

Прежде чем что-то писать надо думать ...

0

55

romeo написал(а):

Прежде чем что-то писать надо думать ...

а что так все плохо?

0

56

romeo
Да ты брак.  :(

romeo написал(а):

буду голосовать за формата в качестве зама предстедалетя ДОФЛиСР по фидеру !!!

Дело конечно не мое, но правильно.

0

57

КорВ написал(а):

Да ты брак.

можно и так сказать !!!! только ловлю на один крючок !!! норму вылова превышаю постоянно...

Отредактировано romeo (2009-06-17 21:13:32)

0

58

я прально понял, что путь в браконьеры только через спорт?  :D
че-то мне кажется что многие смогут скирдовать фидером и без спорта...

Отредактировано Vitalyt (2009-06-17 21:28:13)

0

59

romeo написал(а):

норму вылова превышаю постоянно...

Кстати, какая такая норма вылова? Я о такой не слышал? Ловлю пока не надоест... Может и я браконьер? Просветите.

0

60

5 кг

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Очередное бла-бла-бла по поводу фидера...