Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Оснастка для ловли толстолоба

Оснастка для ловли толстолоба

Сообщений 31 страница 60 из 196

31

romeo написал(а):

и еще забыли написать что больше шансов поймать толстолоба если тихо .... при сильном ветре он не жрет или жрет намного хуже !!1

ИМХО лучше когда ветер есть, но несильный. может связано с рябью на воде, которая снижает видимость того, что делается на берегу. может и нет.

0

32

Рыболов написал(а):

ИМХО лучше когда ветер есть, но несильный. может связано с рябью на воде, которая снижает видимость того, что делается на берегу. может и нет.

Если приманка донная- то пофиг есть ветер или нет. Только донное течение- на стояке его в расчет мона не брать.  Если поверхностная- то ветер лучше, потому что болтает приманку она создает больше мути. Главное - фрикцион. Я удочки терял не раз ))) когда забывал про него.

0

33

dsprss написал(а):

Главное - фрикцион. Я удочки терял не раз ))) когда забывал про него.

тут главное не фрикцион а бэйтранер в таком случае!!!

0

34

Рыболов написал(а):

синцом называют мелкого толстолоба торгаши на рынках. отсюда и путаница. наверное так лучше раскупают
а на самом деле толстолоб, даже маленький похож на синца как гусь на ёжика.

АГА!, а более подробно можно посмотреть здесь:
Синец или Лобатый???

0

35

romeo написал(а):

тут главное не фрикцион а бэйтранер в таком случае!!!

если он есть. у меня нету :-(

dsprss написал(а):

Если приманка донная- то пофиг есть ветер или нет.

не согласен. по личному опыту разница есть. почему - точно не уловил. как писал выше - связываю с видимостью берега из воды при небольшой глубине ловли

0

36

Чтобы определить лучший способ ловли это чужеземной рыбы, давайте проведем турнирчик, на котором каждый как может будет изголяться. Два удилища по, максимум, три крючка. Шесть часов. В процессе разрешено делать все, в пределах разумного. Никаких ограничений, кроме как кол-ва крючкав и двух палок.

Правда жаль придется засветить свою снасть  :sceptic:  Но вдруг увижу что-нибудь получше..

0

37

Фдуч написал(а):

давайте проведем турнирчик, на котором каждый как может будет изголяться.

"Сеанс черной магии с последующим ее разоблачением" под девизом: "Позбавим українські ставки від басурманської риби!" :D
Предложение интересное. Какие будут мнения?  :flag:

Отредактировано Nikolaich (2009-06-26 07:03:47)

0

38

Фдуч написал(а):

Правда жаль придется засветить свою снасть    Но вдруг увижу что-нибудь получше..

А я тебе не говорил, что китайцы уже во всю штампуют аналог. Можешь зайти посмотреть.    :dontknow:

0

39

А я такие самоделки уже видел. Один меня вааще поразил. У него поплавок - кормушка сделан был из 2-х литровой пэт бутылки.

0

40

shutov написал(а):

2-х литровой пэт бутылки

а... как ЭТО забросить? заносить что ли?

0

41

С лодки. И при подсечке леска освобождалась.

0

42

shutov написал(а):

С лодки. И при подсечке леска освобождалась.

что то типа "кружков"? так получается

0

43

Точно! Тока с привязью к титановому спину.

0

44

shutov написал(а):

У него поплавок - кормушка сделан был из 2-х литровой пэт бутылки.

Зрение плохое?  :D  А вообще, видел в какой-то передаче, на Волге на сома ставили такие поплавки...

0

45

1. Взять маленький и легкий крючок.
2. Оторвать кусочек фильтра(от сигареты).
3. Насадить его на крючок.
4. Погрузить крючок в переувлажненную прикормку.
5. Наживка готова!
Так ловят румыны.

0

46

Ночью толстолоб питается?

0

47

я могу судить только по реке. И ночью то же. Я так понимаю, что он впринципе питается всё время. Во первых тип питания у него связан с дыханием, а не дышать он не может. Во вторых чтобы прокормить такую тушу при таком типе питания нужно жрать постоянно.

0

48

ribolovniyray написал(а):

чтобы прокормить такую тушу при таком типе питания нужно жрать постоянно.

Завтра попытаюсь проверить.

0

49

Nikolaich написал(а):

Ночью толстолоб питается?

Три года назад был на болоте в нашем районе.
Ситуация: привез меня знакомый, подъехали к хозяину, договорился, только езжай, говорит хозяин, на тот берег, он еще овчаров серьезных разводит, так чтоб они на меня утром не гавкали - его не будили. Едем через плотину, по дамбе, вижу - вода кипит! Ну, думаю, судак гуляет!!! Прошу знакомого остановиться, трясушимися руками собираю спин - заброс за забросом - есть какието ударчики, но толку ноль! Через 20 мин до меня доходит, толстолоб гуляет!
К ночи это дело стало раздражать - в основном потому, что не ловится!
Поверите - нет, в час ночи в палатку спать - не заснул от шума на воде!Впечатление, как в общественном басеине!

С уважением - ДОКТОР.

0

50

Вчера толстолоба не поймал. Чтобы увеличить вероятность его поимки, наверное, надо ставить много удочек. (Газ - квас - конференция - пока одну из удочек не потащит в воду). Т.е. - неактивная рыбалка. ИМХО.

Отредактировано Nikolaich (2009-07-01 10:00:05)

0

51

ну это как пойдет - лучше поискать где он ходит. я тоже так подумал когда-то, про много удочек. в результате вышло пару часов ожидания и три поклевки одновременно  на четыре удочки - подошла стая видимо. в результате ничего хорошего. за двумя зайцами, так сказать.

0

52

Рыболов написал(а):

ну это как пойдет - лучше поискать где он ходит.

Он там был. Я видел как он касался шнура. Но втянуть пену с крючком в процессе фильтрации - это элемент случайности (вероятности), и, что б ее увеличить надо больше снастей. Возможно я в чем-то схалтурил. Хотя прикормка (все ФД - Италия + сухое молоко) пылила хорошо и муть была такая... как в голове с большого похмелья.  :D  Бонус: четыре карпика (примерно по килошке) и девять О-огромных карасей.
P.S. Ловил на фидер и пикер.

Отредактировано Nikolaich (2009-07-01 10:33:19)

0

53

Рыболов написал(а):

иногда всё это не проходит (думаю зависит от глубины водоема) надо чтобы крючки были сантиметров 40-50 от поверхности. тогда только плавающая - типа снасточки для технопланктона или вроде этого. тогда гейзер и отруби не надо, молоко лучше будет и распаренный горох - надо чтобы медленно тонуло

по поводу этого планктона можно чуть подробней... как его крепить? в общем, что за снасточка? видел в магазинах его. похож на пробку бутылочную. с ним в комплекте пластмаски какие-то хлипкие, их используют или лучше связать самостоятельно что-то??

0

54

Оснастка для ловли толстолоба:
6 футовый спин с тестом до 7 гр, SEB самая тонкая, твистер на 2-х граммовой головке. 20-30 минут удовольствия гарантированы.

Пруф (на фото две разные рыбы):
http://i053.radikal.ru/1011/3a/92f2ae303551t.jpg  http://s43.radikal.ru/i101/1011/51/eea3f267a07bt.jpg

0

55

Данил
:tired:
это капец, с такими оснастками и отчетами спинингистов вообще к воде подпускать перестанут  :mad:

0

56

Петрович написал(а):

спинингистов вообще к воде подпускать перестанут

чего?

Отредактировано Sneg (2010-11-17 17:01:52)

0

57

Sneg написал(а):

чего?

Назови мне хоть один водоем, где арендатор не возражает против "ловли" толстолоба спиннингом?
я тебе могу 5-6 водоемов назвать, которые из-за такой ловли тупо закрывали для спиннингистов

+1

58

Из-за таких уловов на спиннинг, арендаторы могут поднять цены на ловлю спином. В результате 2-3 лобатых поймано, 10-20 покалечено, а бабки на кармане...

0

59

Петрович написал(а):

это капец, с такими оснастками и отчетами спинингистов вообще к воде подпускать перестанут

Кто бы говорил...  :D

+1

60

Этточна  :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Оснастка для ловли толстолоба