Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Водохранилище Старобешевской ТЭС

Водохранилище Старобешевской ТЭС

Сообщений 1 страница 30 из 613

1

В рекламе не нуждается, конспирация не поможет.
Рыбы было много когда- то,сейчас остатки зарыбления РыбКомбината.Ловится круглый год. 
Любители рыбы гребут всё подряд: и чёпиков, и карпиков, и матросиков,и т.д.
Мож новые арендаторы порядок наведут, если не угробят.
Весной посмотрим.
Сетей много круглый год.

0

2

Матвей написал(а):

Мож новые арендаторы порядок наведут, если не угробят.

А что - новые арендаторы появились? А то я не в курсе...

0

3

Вчера там ловил никаких арендаторов не видел :) Рыбы валом ну просто до не могу :) Народу еще больше :)

Мне начало казаться в последнее время что слухи про арендаторов там идут только с одной целью, чтобы ограничить количество рыбаков в тем местах, уж больно сильная конкуренция за перспективные места  :cool: Ксати было бы забавно посмотреть на арендаторов, как бы они контролировали такую водную поверхность :)

БРАКИ БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ ТАМ И НИКТО ИХ ОТТУДОВА НЕ ВЫКУРИТ. Скорее арендаторы по сапатке получат :)

0

4

kupеs написал(а):

А что - новые арендаторы появились?

Похоже что да.
Так как РыбКомбинат с этим водоёмом растался.

romeo написал(а):

как бы они контролировали такую водную поверхность

Так же как и при совке.
Многие попадали наверное и я тоже.

0

5

Матвей написал(а):

Похоже что да.
Так как РыбКомбинат с этим водоёмом растался.

Точно. И не растался, а забрали за невыполнение требований аренды. Только его брать хотели в аренду потом передумали. Поэтому на один год как минимум он ничейный. Я звонил в контору которая выдает лицензии на аренду. Старобешевское водохранилище на этот год никем не арендованое. Может в течении года кто то и снесется, посмотрим :)

Я бы точно не взялся. Потому что уж больно там закоренелые "традиции" :) Такая же фигня и на донецком море. С этим бороться невозможно :(

Кстати когда рыбкомбинат был владельцем он даже не пытался брать деньги с любителей и уж точно не связывался с браконьерами. Максимум на что они сподоблялись это протянуть кошку и то с большой опаской сам видел эту картину :)

P.S. Я категорически против любой формы аренды именно на этом водоеме. Там рыбы просто валом при всех недостатках и пускать арендаторов туда не стоит только хуже сделают. Может и разведут они конечно толстолоба и карпа, но всего хищника и леща будут выгребать беспощадно :(

Кому интересно это телефон областного управления экологии. Они этим заведуют и можно всегда спросить по любому водоему и например пожаловаться на нерадивых арендаторов 340-00-38. Спросить инспектора по водным ресурсам !

Отредактировано romeo (2007-02-12 08:14:45)

0

6

Не поленился и позвонил по этому вопросу :)

Вообщем так. На данный момент водоем ничейный. Здать его в аренду на данный момент нельзя. Можно только получить в пользование. Говорят что это могут пересмотреть и сдать таки в аренду, но даже тогда для рыбаков любителей будут отведены места для ловли. Так что поживем увидим  :cool:

0

7

Ребята а кто тогда сети в открытую ставит по колометру на баркасах под мотором? Все местные считают что этим законно занимается рыбхоз. Выход на пляже открыли - сеть поперек на неделю, выход закрыли - сеть убрали. Наверное полтергейст какойто :O

0

8

Позвонил ответ :

Мне в экологии сказали что рыбхозовскую станцию выкупили, но прав на водоем они не имеют. Может купили лицензию на отлов рыбы. У нас в стране это при связях проще простого сделать. На этот вопрос ответа мне не дали :) Позвоните может кому то скажут. Лучше не на форуме задавать такие вопросы, а в экологии. А только я и звоню туда, допытываюсь. Если таких будет человек 10 может и будет резонанс.

Так что думайте :(

0

9

romeo написал(а):

А только я и звоню туда, допытываюсь. Если таких будет человек 10 может и будет резонанс.

А телефончик и кому звонить?

0

10

Двумя постами ранее уже писал :) 340-00-38. Спросить инспектора по водным ресурсам ! Повнимательнее читаем :) Ответ просьба написать очень интересно всем ли одно и тоже говорят :)

0

11

romeo написал(а):

Двумя постами ранее уже писал

Прошу пардона, подслеповатый стал к старости :)

0

12

Костя написал(а):

Ребята а кто тогда сети в открытую ставит по колометру на баркасах под мотором

Блин , ...всё - завязал , больше не буду .

0

13

Матвей написал(а):

Блин , ...всё - завязал , больше не буду .

Так осталось еще два баркаса

0

14

Приятно с людьми общаться, у которых есть чувство юмора !

0

15

Как бы не старались арендаторы, каких бы денег
не брали за лов, всё-равно не получится Эльдорадо
на Старобешевском водоёме хотя бы 90-х годов, не
говоря о позних.
   :yes:

0

16

В этом году на Бешево уж очень много сетей... среди бела дня ставят убирают сети, дорожки. Косари рыбу косят на виду у всех.

Посему, я согласен платить за рыбалку, чтобы не заниматься тем... что вытаскивать сеть и выковырить из неё застрявшую джигу. Я согласен платить за рыбалку, чтобы на берегу был порядок... а та синюшная публика шла работать, а не косила рыбу для базара шоб на бутылку хватило. Я согласен платить за рыбалку, чтобы после трудовой недели простой рыболов-любитель имел возможность отдохнуть на водоёме, а не был вынужден соседствовать с браками.

+1

17

+1

0

18

Да мужики рыбы там полно :) На последней рыбалке за ночь 10 кг крупного подлещика все в пределах 300-600 грамм :) Методы которые были в 90-х годах не канают ! Кстати скоро там будет платная рыбалка и я это поддерживаю !

0

19

romeo написал(а):

На последней рыбалке за ночь 10 кг

Это на скольких рыболовов?

0

20

У меня 7 кг у бати 3 дето ( пол ночи спал и не ловил так бы вообще было очень много рыбы ) ! еще было 3 карасика грамм по 400 :)

0

21

romeo написал(а):

У меня 7 кг у бати 3 дето ( пол ночи спал и не ловил так бы вообще было очень много рыбы ) ! еще было 3 карасика грамм по 400

как ловили? в каком месте? на что ловили? Ну, вообщем, просим подробный отчет.  :D

0

22

Зачем? Что бы там завтра 150 человек сидело? Тока в личку, тока в личку :mad:

Отредактировано ZlojRost (2007-05-30 16:51:27)

0

23

ZlojRost написал(а):

Зачем? Что бы там завтра 150 человек сидело? Тока в личку, тока в личку

Да я не против  :cool:
Просто пока для себя, с точки зрения подъезда, парковки, и удобства  ловли, вижу только одно место - пляж. Вот и думаю, как там можно поймать тоже 10 кг. И главное каким образом?  Но это место я думаю всем известно.

0

24

ZlojRost написал(а):

Зачем? Что бы там завтра 150 человек сидело?

Конспирация не поможет  :O

0

25

10 грн. лов с берега - объявление в местной газете...зарыбили....в местной экологии ответили что водоем забрали....(как именно не знаю)
слухи которые ходили вокруг персоны, которая забирает...подтвердились...

0

26

Наталья написал(а):

10 грн

Єто для мєстніх, а для нас буржуинов - 20 грн

0

27

Indian написал(а):

Єто для мєстніх, а для нас буржуинов - 20 грн

Это как, для местных? Прописку что ли смотреть будут :lol:

0

28

Как сказал васечек что к нам подходил - для работников станции - 10
может по пропуску на станцию

0

29

В воскресенье водоём не узнать  :O
Там где раньше было рыбаков туча
сейчас пусто, только свежие таблички
о платном спортивном лове :O

0

30

Матвей написал(а):

Там где раньше было рыбаков туча
сейчас пусто, только свежие таблички
о платном спортивном лове

Что и на мосту никто не сидел  :O

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Водохранилище Старобешевской ТЭС