Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Водохранилище Старобешевской ТЭС

Водохранилище Старобешевской ТЭС

Сообщений 481 страница 510 из 613

481

romeo написал(а):

по поводу расшугивания несколько раз попадал в такие ситуации и после нормальная рыба начинала клевать... потом он конечно опять подходил но все же какое-то время была передышка...

так вот... то , что вы называете расшугиванием, и есть браконьерство! сколько рыбы калечете! и по поводу лобатого! откуда такая ненависть или зависть? впоймать подлещика на 300гр. гордость, а потягатся с лобатым на 10кг тупость? попробуй! почитай Сабанеева! такую рыбу, как вы ловите , надо немедленно отпускать! пусть растёт! а вот лещ нормальный на Старобешево идёт почти круглый год( это от 1 кг) места надо знать, он мигрирует постоянно! и ловить его на поплавок не стоит! донная рыба! мелочь дербанете и всё!

0

482

Это лобатый - рыба?  o.O

0

483

Я дико извиняюсь! Кто такой Сабанеев?

Отредактировано ИНЕ (2010-11-23 20:07:00)

+1

484

poloten4ik написал(а):

Это лобатый - рыба?

Нет-это монстр...
http://donbass.ua/multimedia/images/content/2009/07/10/23.jpg

0

485

poloten4ik написал(а):

Это лобатый - рыба?

а в чём собственно проблема? во вкусовых качествах, или как трофея?

0

486

сомолов написал(а):

а вот лещ нормальный на Старобешево идёт почти круглый год( это от 1 кг) места надо знать, он мигрирует постоянно!

где их искать ?????? я ваще буду рад !!!!  напеш в личку еси нехочеш вылажевать сюда . (С)

+1

487

сомолов написал(а):

а в чём собственно проблема? во вкусовых качествах, или как трофея?

Та не. Ни в том, ни в другом. Просто лобатый, это как комары. Пока всех не перебьешь, нормально половить не получится.  :D

0

488

А правда, кто такой Сабанеев?

0

489

Александр и Алла Онюшкины и 29-килограммовый толстолобик, выловленный чемпионом в Щурово.
- Есть у меня и своя «фишка», - говорит чемпион. - Каждый август я откладываю спортивные снасти и охочусь «для души» с простой удочкой на толстолобиков, каждый из которых тянет более чем на 20 кг. :shine:

Отредактировано Andranick (2010-11-23 20:18:16)

+1

490

Ну да, ну да ...  :shine:

0

491

Миколайович написал(а):

напеш в личку еси нехочеш вылажевать сюда

Еси напешет , то мне тож перепеш !  :crazyfun:

+1

492

Миколайович написал(а):

где их искать ?????? я ваще буду рад !!!!  напеш в личку еси нехочеш вылажевать сюда . (С

на данный момент - динамитный! прикорм горох с мотылём! ловить можно как на мотыля(пучок) но задалбывает "лавровый листик", а лучше на пенопласт! желательно около 3-5мм в диаметре! но забрасывать надо как можно дальше!

0

493

Чувствую себя свиньей.

0

494

Миколайович написал(а):

Чувствую себя свиньей.

с чем связано?

0

495

сомолов Читай ЛС !

0

496

Гад я ползучий. Это как у детей игрушку забрать.

0

497

А действительно,чем толстолоб не рыба?Я пару раз ловил,вроде рыба.

0

498

а ваще миграция леща такова! почти всю зиму стоит в районе выхода большого канала и динамитног, потом начинает мигрировать в район Березовки(выход малого канала), это где то в марте- апреле. потом начинает скатываться (май) в район моста на Новый свет, а затем постепенно  на прежнее место в район Динамитного! всё это происходит по руслу! то бишь со стороны трассы!

0

499

сомолов

Сколько лет Вы рыбачите на Старобешево?

0

500

poloten4ik написал(а):

Сколько лет Вы рыбачите на Старобешево?

задумался блин....   с 1983 года постоянно!!!!!!!!!!!!!!!!сам считай!

0

501

сомолов написал(а):

задумался блин....   с 1983 года постоянно!!!!!!!!!!!!!!!!сам считай!

правда на водоёме начал ловить где то с 91 года! до этого 13 шлюз- моя вотчина!

0

502

сомолов написал(а):

а потягатся с лобатым на 10кг тупость? попробуй!

САМАЯ ЧТО НИ НА ЕСТЬ ТУПОСТЬ!!!

Блин нашел чем удивить :crazyfun:

http://feeder.at.ua/elanchik/tolstolob1.JPG

Это ты попробуй как я вытащить такого лобатого на поводлок 0.14 мм из лески и болонское удилище (лобатый взял в рот - не забагрен)!!! А не на свои дрынки с 0.35-0.4 мм леской и поводками из шнура :crazyfun:

Да вы ловцы толстолобов даже не вываживаете их в основной массе... этот не вываживание, а цирк... глаза квадратные... фрикцион затянут... и буром как на лебедке причем не удилищем, а хрипящей катушкой нахрапом прете это несчастное создание, а у толстолоба одна мысль - во попал... :crazyfun:

Потом дотягиваете до берега и подсачеком коротким пока возьмете его он вам все дрынки поперепутает, а потом сидите и пол часа всю эту гирлянду распутываете!!! ДА УЖ - РЫБАЛКА ПРОСТО СУПЕР :crazyfun:

Отредактировано romeo (2010-11-24 07:03:30)

0

503

сомолов написал(а):

до этого 13 шлюз- моя вотчина!

ООООООООООООооо! К нам смотритель заборов пожаловал :flag: :cool:

В какой день недели место столбите под телефон???

Кстати леща свыше килограмма ловлю на бешево постоянно и не на поплавок (с чего бы это я поплавком ловил?) нашел чем удивить :crazyfun:

А то что от вашего брата с батареей донок на бешево и половить иногда негде так это уже и не раз и не два на этом форуме писалось... :mad: Приезжает человек с одним удилищем и сесть негде... а один ловец толстолобов занимает места столько сколько нужно 5 ФИДЕРИСТАМ или ПОПЛАВОЧНИКАМ :mad:

Блин с утра такой негатив :mad: :mad:

Отредактировано romeo (2010-11-24 07:25:19)

0

504

сомолов написал(а):

так вот... то , что вы называете расшугиванием, и есть браконьерство! сколько рыбы калечете!

Ну и хорошо... ракам будет еда!!! А раков там много и им надо что-то кушать :cool:

Отредактировано romeo (2010-11-24 07:14:15)

0

505

Раньше кстати постоянно ловил на динамитном... после того как туда начали ездить ловцы толстолобов не могу сесть уже два года  :dontknow: Причем ладно бы их там много было, а то 3-4 машины стоят, а сесть негде  :'( А самые крупные лещи именно там :(

0

506

И еще один момент тупо бесит... приехал на водоем.. садишься метрах в 10 от ближайшей донки... тут же подходит чел и говорит у меня тут снасть стоит... я говорю ну как же до нее метров 10, а он, а она у меня под углом заброшена o.O  И это было и не раз и не два!!! Я вот не пойму нафига такое делать??? И что самое смешное даже если не заброшена под углом и все-таки сел то вариант что таки перебросят твою леску очень велик так как бросают не в одну точку, а куда полетит :confused:

+1

507

romeo написал(а):

Да вы ловцы толстолобов даже не вываживаете их в основной массе... этот не вываживание, а цирк... глаза квадратные... фрикцион затянут... и буром как на лебедке причем не удилищем, а хрипящей катушкой нахрапом прете это несчастное создание, а у толстолоба одна мысль - во попал...

:)  Один Чингачгук рассказывал, что при "поклевке" толстолобика он разворачивается спиной к водоему, кладет "удочку" на плечо и идет "в поле", т.е. тупо буксирует его к берегу. Если сравнивать Хотел провести сравнение действий этого Чингачгука с действиям идиота, что бы назвать их высокоинтеллектуальными, но понял, что последний легко справиться с этой задачей...

+1

508

romeo, чего прицепился к человеку? Я уверен, что он ловит толстолобика одной изящной снастью, исповедует принцип "поймал-отпусти", борется с браконьерами и бережет окружающую среду.

0

509

Миколайович написал(а):

я ваще буду рад !!!!  напеш в личку еси нехочеш вылажевать сюда

Roshen написал(а):

Еси напешет , то мне тож перепеш !

Диагноз:Синдром Андрика. o.O

+2

510

Миколайович написал(а):

romeo, чего прицепился к человеку? Я уверен, что он ловит толстолобика одной изящной снастью, исповедует принцип "поймал-отпусти", борется с браконьерами и бережет окружающую среду.

Я не цеплялся - это он ко мне прицепился... он меня БРАКОМ обозвал... меня и БРАКОМ - да я БРАК, но из благородных побуждений  :crazyfun:

Вот даже вижу толстолоба в магазине и у меня руки так и тянутся его прям задушить... а когда вижу живого да в аквариуме в супермаркете так сразу и кричу держите меня  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2010-11-24 08:37:09)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Водохранилище Старобешевской ТЭС