Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Водохранилище Старобешевской ТЭС

Водохранилище Старобешевской ТЭС

Сообщений 61 страница 90 из 613

61

FastRiver написал(а):

главное уровень, или опыт

А без этого там рыбу не поймаеш .

0

62

Был сегодня вечером и после долгово отсутствия присутствия :)  на нем-удивлен. Арендаторы даже навесы со столиками поставили, приятно и с семьей выехать. А народу...растет благостояние народа. Это я ктому что сначало многих обрадывало, платная рыбалка на Бешево мол меньше людей будет. Так что спининг и не доставал, все места веером донок заставлены. Поехал на Кальмиус тихо и спокойно и голавлика в поляриках видно :( .

0

63

Костя написал(а):

все места веером донок заставлены

Неужели :O  на таком водоёме нет мест ?

0

64

Времени было мало и я решил побросать в нераз провереных местах вот они то и были все заняты :mad:

0

65

Был с пятницы на субботу мест реально НЕТ  :O Занять место это уже целая наука на бешево :( Причем поехали даже на противоположный берег напротив станции где заповедник и высоковольтка все занять ВСЕ !!! Ну а как по другому еслиу людей на рыло по 10-15 донок :( Мне например хватит и 5 метров на берегу, а людям с таким подходом метров 100 берега на одного подавай :(

0

66

romeo написал(а):

Занять место это уже целая наука

Опять по телефону ? :O

0

67

Матвей написал(а):

Опять по телефону ?

На мосту это точно процветает :( Сам наблюдал, про остальные места не знаю :(

0

68

Сегодня было получше. Успел отпустить несколько незачетных судачков и окушков. Около 18.00 судачек на кило и окунь 480 грм. При вываживании подьехали РЫБАКИ. Начался процес забрасывания донок с руки, я испугался за своих малолетних детей. Груз ну грамм 100 минимум крутится над головой  с постепенным увеличением расстояния от руки до груза и кидается куда рыбаку надо ( а в основном он летит куда ему хочется ). Я в 15-20 метрах от закидывающего, он низкиий я высокий, и я понимаю что если грузик оторвется мне не помогут ни полярики, ни шляпа и даже каска. То что первой донкой мне перекрыли самое интересное место, это ерунда я расказал ему кто он и что он.Человек правда извенился, но когда он забросил второй груз(тем же способом) и начал готовить третий у меня нервы не выдержалии я спешно покинул берег и поехал домой.

0

69

Костя написал(а):

При вываживании подьехали РЫБАКИ. Начался процес забрасывания донок с руки

На каком месте ?

0

70

Матвей написал(а):

На каком месте ?

Там где камней много. :D

0

71

На мосту что ли ?

0

72

Матвей
Тема выкладывания мест обсуждалась сто раз. См. личку.

0

73

Вчера проездом заскочил на канал:
  Способные ловили амура в проводку и получалось неплохо. :)

0

74

Матвей написал(а):

Вчера проездом заскочил на канал:
  Способные ловили амура в проводку и получалось неплохо.

Еще вся зима впереди :) Пока рано туда ехать !!! На определнные места рыба ближе к декабрю собирается и рыбалка там лучше чем летом  ;) Еще успеет надоесть !!!

0

75

Телефонная бригада распалась !  :)

0

76

Матвей написал(а):

Телефонная бригада распалась !

Чего так решил?
Мост занят, а вот на выходе канала, вчера мужики уехали днём, пол мешка увезли.
А я на их месте постоял часика четыре ничего не поймал  :) Не способный ученик, они всё на макуху, а я пытался на фидер поймать.

0

77

А от пол мешка не слипнется...
как по мне так человек должен уметь остановиться. ИМХО

0

78

Небольшая поправка: В телефонной бригаде не участвовал. :D

0

79

Последняя инфа от владельцев водоема ! Инфа для меня лично очень приятная :) В следующем году будет разрешено использовать на человека 5 крючков не больше и занимать всего 10 метров берега и забирать с собой в день только 5 кг рыбы, остальное оплачивать :) Прикольно !!! С телефонными бригадами начали бороться уже сейчас, гонять их начали !!! Я кстати довольно жестко высказал свою точку зрения по этому вопросу егерям. Они сказали что меры уже начали принимать ! Ну поживем увидим не долго осталось !!!

Кстати по Стыле инфа таже :) 5 крючков на рыло в следующем году и баста !!!

МАКУШАТНИКИ ПОВЕСЯТСЯ ДАЖЕ ПРИ МИНИМАЛЬНОМ РАСКЛАДЕ ВСЕГО 2 ПАЛКИ СМОГУТ ЗАБРОСИТЬ :) БУГАГА, БУГАГА !!!

0

80

poloten4ik написал(а):

потом сделали по 10 забросов на водохранилище возле моста,

А можно ли ловить на Бешево в районе пляжа, есть ли там лед. .....  (Спасибо)

0

81

Да платишь 30 грн и ловишь. Без оплаты, даже с пустым  ушастиком, охрана выгоняла с водоема. Маразм, для того чтоб впоймать пару окуней надо платить, для того чтоб потренироваться с забросами без насадки и крючка тоже платить 30грн, ребята наверное с ума выживают. Я понимаю когда с тел. бригады берут эти деньги за истребление карпиков по 10 макушатников на брата , но за что интересно берутся эти деньги со спинингиста ( за окуня которого арендатор не запускал ) . Все для себя этот водоем похоронил , пусть зарабатывают на других. Порядка как небыло так и нет. Те же сети и те же бесчисленные макушатники.

Отредактировано Ботаник (2008-01-27 20:29:33)

0

82

Cерега! Абсалютно аналогично!!!

0

83

ИНЕ написал(а):

Самоле смешное что охрана мне сообщила что летом будет оплату поднимать :)

0

84

Вот пусть бригада работающая под мостом им и платит , хоть с человека , а лучше с каждой удочки. Там смотриш никого на водоеме и не останется.

0

85

Ботаник написал(а):

Вот пусть бригада работающая под мостом им и платит , хоть с человека , а лучше с каждой удочки. Там смотриш никого на водоеме и не останется.

На подобный выпад с моей стороны мне ответили что им пофигу народ согласен и больше платить :) Они выезжают только на том что пока в другое место не особо то можно поехать ( лед ), начиная с апреля там делать нечего !!!

Если бы была постоянная команда для поездок на Донец я бы оттуда не вылазил :) А на один день одному ехать пока что накладно :(

0

86

Ботаник написал(а):

Все для себя этот водоем похоронил

ИНЕ написал(а):

И я туда врядли буду на таких условиях ездить!
У меня альтернатива этому водоёму Курахово: 15 грн. с человека, +щука и сом, с лодки 30 грн, т.е. при двух рыбаках в лодке всё равно с лица по 15 выходит, километраж почти тот же, да ещё и водоёма, так сказать, три: "теплый", "средний" и "холодный" с "хвостом" и камышом.

0

87

18 или 19 февраля федерация планирует соревнования Зимний спининг на Старобешевском в-ще. Мое предложение перенести соревнования на другой водоем, а Старобешиво объявить бойкот.

0

88

Учтите что с берега в Курахово - совсем не то же самое что в Старобешево. Кстати весной на Курахово тоже поднимут цену.

0

89

Ботаник написал(а):

18 или 19 февраля федерация планирует соревнования Зимний спининг на Старобешевском в-ще. Мое предложение перенести соревнования на другой водоем, а Старобешиво объявить бойкот.

Если быть точным то 17 февраля :) Вынесите предложение Наташе ...

На старобешево нормально себя чуют доночники и этот водоем идеально сделан для них. Наш бойкот будет что из пушки по воробьям палить ! На Курахово кто не вкурсе поднимут весной обязательно !

Так что делайте выводы :( против арендаторов бороться себе в ущерб ! Ловить надо на ничейной территории !

Я серьезно подумываю над перенесением боевых действий на Донец и Павлополье ( верховья ). Вопрос только что будет запрет на лов слодки и до июня придется по арендникам маятся :(

0

90

Ботаник написал(а):

Это эгоизм  :confused: . Я уже стратегию разработал  :embarrest: А потом можно и байкот  :nuts:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Водохранилище Старобешевской ТЭС