Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Страшно....

Страшно....

Сообщений 91 страница 120 из 294

91

Si написал(а):

кстати, а вы бывали в отдаленных районах сибири? видели наших индейцев (алтайцев, тувинцев, не говоря уж о северных народах)

А вот здесь согласен. Бывал, видел. Довгане, коренное население таймыра.

0

92

подумаеш одного застрелил.....

0

93

Василий Иванович написал(а):

подумаеш одного застрелил.....

Вымирание индейцев северной америки и в последствии полное подчинение завоевателям (нынешним американцам грубо говоря ) произошло не потому что их много убивали, а потому что их лишили основной пищи - многие племена жили за счет миграции бизонов которых ради развлечения убивали сотнями белые охотники!!!

+

все тот же пресловутый алкоголь, который из великих войнов делал дурковатых опущеных немощей!!!

+ эпидемии которые принесли с собой "эмигранты"!!!

Если реально посмотреть на реалии того времени то ни одна страна старого мира на тот момент не обладала армией которая смогла бы в честном бою победить крупные племена индейцев!!! Реально они были и более искусными вояками и не такими изнеженными как европейский солдат!

Я говорю про северную америку ! в центральной и южной были совсем другие реалии !!!

Отредактировано romeo (2009-07-16 11:41:01)

0

94

romeo написал(а):

А кровушки они своей пролили немало чтобы построить такое общество !

да им ума хватило не проливать, вы знаете в какую войну в США погибло больше всего людей? ответ в гражданскую, и в каком веке она была?

0

95

romeo написал(а):

в честном бою победить

а что такое честный бой?

0

96

Vitalyt написал(а):

да им ума хватило не проливать, вы знаете в какую войну в США погибло больше всего людей? ответ в гражданскую, и в каком веке она была?

Виталь никто и никогда не подсчитывал потери в войнах с индейскими племенами - поверь просто им стыдно признаться сколько их недоразвитые ка кони сичтали дикари замочили !!!

0

97

Vitalyt написал(а):

а что такое честный бой?

война в полном понимании этого вопроса ! хотя оспа это оружие биологическое и на данный момент тоже считается средством ведения войны !!!

в открытом бою а еще реже в рукопашном очень редко америкозы могли справится с теми же апачами  :crazyfun:  кишка была тонка ! Они просто их заморили голодом!!!

Отредактировано romeo (2009-07-16 11:44:40)

0

98

я не пойму вы предъявляете некоренным, что они уничтожили индейцев и угробили Америку?
посмотрите на Африку, там до сих пор живут негры, вы хотите так жить?

0

99

romeo написал(а):

война в полном понимании этого вопроса !

война никогда не бывает равной,никто не нападает на равного противника, только на слабейшего заведомо, всегда есть более сильный противник и никогда он не будет разоружаться и спускаться на несколько уровней развития вооружения, что бы устроить "честный бой".  :D

0

100

Vitalyt написал(а):

я не пойму вы предъявляете некоренным, что они уничтожили индейцев и угробили Америку?

да нет я ими восхищаюсь что они сразу решили этот вопрос чтобы потом не было проблем на этой почве ! тем же самым они сейчас занимаются и в ираке и в авгане и в югославии! они наносят привинтивные удары по тем кто в будущем может создать им проблемы тем самым по сути решая свои проблемы !!!

поэтому все идет своим чередом и вполне возможно мы сейчас наблюдаем рассвет новой римской импирии ! которая под предлогом несения культуры в массы завоевала половину тогдашнего мира !!!

0

101

100% они воюют для того, что бы их народу жилось лучше, например что был дешевый бензин, что бы города их не бомбили террористы + что бы Армия была в тонусе и с опытом всегда. Т.е. хоть какая-то логика присутствует. А зачем воюет другая сверхдержава тяжело понять, да еще часто и на своей территории.

0

102

Vitalyt написал(а):

посмотрите на Африку, там до сих пор живут негры, вы хотите так жить?

А.ПРОХАНОВ: Мне кажется, Медведев, поехав в Африку, хочет встроить Россию в семью цивилизованных народов. Он хочет окружить Россию наконец-то настоящими интеллектуалами, настоящими просвещенными нациями и создать для России такую благоприятную, адекватную для ее сегодняшнего уровня, среду. Конечно, России тесно среди европейцев.

(с)

0

103

Только замечу-в Европе только несколько народо(меньше 5???)-коренные. Остальные пришлые...

0

104

то Si 
:) :) :)
Тогда возможно Вы его (СССР)  не оценили.

0

105

И никто не даст гарантии что в иностранных изданиях

Si написал(а):

вы эту правду читали в оригинале или в переводе иносми.ру?

Нет, не в оригинале. Может это продукт войны. Допускаю ваши возражения.

Si написал(а):

2. а по каким источникам вы анализируете факты о Грузии? по репортажам росийского ТВ? так оно ведет информационную войну, алягер ком алягер.

Может Россия ведет информационную войну. Точно также можно допустить, с той-же долей вероятности, что и штаты ее ведут! Почему нет?
И вы так и не ответили

Серый написал(а):

Т.е. на английском говорят только правду?

0

106

http://www.youtube.com/watch?v=qozmL8jXBfE

0

107

читал этот бред и не выдержал, как можно оправдать благородными целями развязывание военных конфликтов, если в этоих конфликтах гибнут люди или один человек , совковые и америкосовские взгляды оправдывать смерть людей благородными целями во благо общества  , другое дело если человек сам принимает решение отдать свою жизнь во благо общества в котором живет

0

108

Vitalyt написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=qozmL8jXBfE

:cool:  :crazyfun:
Хорошо, когда показывают своего президента, который занимается своей страной.

Отредактировано Серый (2009-07-16 14:13:19)

0

109

Немного о том почему умные люди не любят США

С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию, обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в неограниченных количествах. Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной стране), но и ВВП стран всего мира.
Все бы ничего, но те государства, экономики которых стали обеспечивать силу доллара, никогда не имели и не имеют контроля за объемом эмиссии доллара. Этого контроля реально не имеет и правительство США. Таким правом обладает только ФРС США.
Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) – это частная организация, принадлежащая 20-ти частным банкам США. Это их главный бизнес – печатать мировые деньги. Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени – десятилетия, а точнее – столетия, и усилий – здесь 1-я и 2-я Мировые войны и Бреттон-Вудские соглашения 1944 г. и т.д. и, конечно, само создание ФРС в 1913 году, после финансового кризиса в США 1907 года.
Таким образом группа частных лиц окончательно получила право выпускать в обращение доллары, определять объем, сроки выпуска и т.д. С 1971 г. по 2008 г. объем долларовой массы в мире вырос в десятки раз, превзойдя во много раз реальный объем товарной  массы в мире.
Такое положение дел было исключительно выгодно, в первую очередь, владельцам ФРС как частной организации, во вторую очередь – самим США как государству. О выгодах владельцев ФРС мы скажем чуть позже, а к числу выгод США относится возможность вообще с 1944 года, а особенно с 1971 года, т.е. в течение 37 последних лет жить не по средствам, т.е. в значительной мере за счет остального мира.
Так ВВП США составляет 20% от мирового ВВП. Правда эта цифра не является полностью верной, т.к. в объем своего ВВП Соединенные Штаты засчитывают ряд показателей, например стоимость некоторых разновидностей услуг, которые другие страны в ВВП себе не засчитывают. Если пересчитать по общим правилам, то с 20% этот показатель уменьшится примерно до 15%. Ну да ладно, пусть будет 20%. А потребляют США – 40% от ежегодно производимого в мире. Вопрос для умеющих думать: если кто-то производит 20% (или 15%?), а потребляет 40%, то ведь за это кто-то должен платить?
Действительно платит, этот кто-то – остальной мир, который отдает Америке свои товары в обмен на необеспеченные бумажки. При этом происходит огромное перераспределение мировых богатств в пользу США.

0

110

Этот топик мне напомнил анекдот:
"Три женщины разговаривают о том, кто в их доме принимает главные решения. Первая говорит: "Конечно, мой муж!" Вторая говорит: "Как можно что-то доверить такому дураку? Все решаю я сама." А третья говорит: "У нас с этим нет никаких проблем, власть в нашей семье разделена. Муж отвечает за самые важные, большие вопросы, и я в них никогда не вмешиваюсь, зато все частные, мелкие вопросы решаю я". - "А как вы разграничиваете важные и второстепенные вопросы?" - "Ну, это очень просто. Все глобальные вопросы, такие как экологический кризис, события в Чили или голод в Африке, решает муж. А частности - что купить, где отдыхать летом, в какую школу послать детей - решаю я, мужу это неинтересно."

По поводу Ирака думаю любому понятно что пацаны пилили нефть этой страны, и на все вето и прочее они "ложили", и бенезин у них дешевле чем у нас, тем более что у них пособия по безработице больше чем у нас "нормальные зарплаты"

Автомобильный бензин в США с наступлением июля начал дешеветь. Так, на АЗС в США средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) по состоянию на 6 июля с.г. составила 2,612 долл./галлон (примерно 69,0 цента/литр). Как следует из официальной информации Министерства энергетики США, это самый низкий ценовой показатель более чем за месяц, а точнее за пять недель.

так что давайье заправляться по 7 грн за литр и обсуждать какие говнюки живут в америке :D

0

111

brunetz написал(а):

остальной мир, который отдает Америке свои товары в обмен на необеспеченные бумажки. При этом происходит огромное перераспределение мировых богатств в пользу США.

и людей, которые верят в необеспеченность USD, вы называете умными?:)
а ведь это именно вера, не подкрепленная никакими фактами.

простой факт говорит о противоположном совершенно.
вот он: когда вы продаете хороший спиннинг б\у, или катушку, за значительные деньги - в какой валюте вы озвучиваете цену?:)
это и есть поддержка доллара.
фактически - это признание вами стабильности и эффективности американской экономики.
или европейской, если - в евро.
но когда вам скажут (а можно не в евро а в долларе - пересчитаете и возьмете доллар, без вопросов. Не гривну и не рубль.
рассуждения же о том, "за чей счет она стабильна" - уместн на базаре между авдотьей никитишной и вероникой маврикиевной.
они ее построили и устроили таким образом, и теперь пожинают плоды.
а нам слабо. Это не вопрос, а утверждение.
и чем больше мы кричим, как несправедливо и не по труду живет америка - тем дальше мы от реального благосостояния. Тем более нам слабо.
экономический доклад окончил:)

0

112

Топор написал(а):

Тогда возможно Вы его (СССР)  не оценили.

увы, невозможно.
но агитацию против ссср я, с вашего позволения, тут разводить не буду.
если буду уверен в том, что вы воздержитесь от эмоций насчет оранжевой плесени и оранжевых крыс - я расскажу вам при личной встрече - что-нибудь из жизни.
если вам правда интересно... и если мы коллеги и сограждане, а не оранжевая крыса против голубого быдла.
ы? :)

0

113

Серый написал(а):

вы так и не ответили

Серый написал(а):
Т.е. на английском говорят только правду

простите. Отвечаю.
на английском говорят - разное.
а на русском - опять, как и по советскому ТВ - одинаковое.
хорошо отфильтрованное.
я очень не люблю, когда мне - фильтруют.

(у меня очень хорошо принимается РТР. И хорошо помню программу "Время" с диктором Кирилловым.
..." а также Генерального секретаря Коммунистической Партии Вьетнама, товарища Ле Зуана!.."
тьфу, прости госсподи... одни и те же лица, та же лживая интонация...)

0

114

Серый написал(а):

Может Россия ведет информационную войну. Точно также можно допустить, с той-же долей вероятности, что и штаты ее ведут! Почему нет?

:) потому что нет в штатах госмонополии на СМИ.
а в СССР была и в РФ опять есть.
а у нас пока нету и надо не дать ее устроить.
иначе труба.

информационная война без монополии на СМИ немыслима. Потому что всегда найдется шустрая газетенка, которая вытащит факты, подтверждающие противоположную (официальной) версию и срубит на этом нереальное бабло.

0

115

Si написал(а):

на английском говорят - разное.
а на русском - опять, как и по советскому ТВ - одинаковое.
хорошо отфильтрованное.

Получается, что и в иностранных СМИ пишут разное, которое тоже нужно в различной степени фильтровать.

Si написал(а):

нет в штатах госмонополии на СМИ

Si написал(а):

в РФ опять есть

Влияние различных полит сил на СМИ еще никто не отменял, в том числе и у нас.

Давайте заканчивать дискуссию, т.к. каждому свое и у каждого свои идеалы в жизни, и каждый хочет слышать только то, что нравиться ему.

0

116

Серый написал(а):

У нас в стране есть два мощных политических противника. И это в принципе очень хорошо. Только конкуренция у них проявляется пока не в деле а в слове и поедании друг друга. Когда то надеюсь перейдут к благим деяниям. А у нас есть возможность в отличии от Россиян познавать события с двух позиций, и это уже много значит. И вообще в поддержку Si наши СМИ боле свободны.

0

117

format написал(а):

Мне даже очень жалко Грузию

А мне не жалко, выбрали пид____са в презики пусть терпят.
Абхазия и Осетия никогда Грузией не были и надо уважать стремления живущих там людей.
Стрелять по жилым кварталам нельзя, даже если очень тебя на это провоцируют. Вот и все.
Теперь Мишаню только в клетке возить показывать.

0

118

КорВ написал(а):

наши СМИ боле свободны.

В век глобального интернета свобода или несвобода СМИ дело 25-е.
Любую инфу можно получить. Надо тоько грамотно запрос сделать.

0

119

КорВ написал(а):

И вообще в поддержку Si.

Я не против Si, т.к. каджый человек имеет свое мнение это нормально и правильно.

КорВ написал(а):

наши СМИ боле свободны.

Дай Бог чтобы они были свободными, чтобы мы слышали правду с экранов телевизоров.

Я хочу сказать что нельзя сказать однозначно о правдивости СМИ у нас и не у нас. Можно лишь догадываться о доле лжи и влияния на СМИ.

0

120

Серый написал(а):

Получается, что и в иностранных СМИ пишут разное, которое тоже нужно в различной степени фильтровать.

конечно. Но фильтровать могу я сам. Мне есть из чего фильтровать.

Серый написал(а):

конечно. Ключевое слово - различных.

Серый написал(а):

Давайте заканчивать дискуссию, т.к. каждому свое и у каждого свои идеалы в жизни, и каждый хочет слышать только то, что нравиться ему.

прошу прощения за тот дискомфорт, который я причинил вам обнародованием своей точки зрения...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Страшно....