Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Запрет на курение

Запрет на курение

Сообщений 31 страница 60 из 248

31

alex_slon написал(а):

Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека"(

Очень ка кпо мне умное изречение!!! Спасибо - оценил !!!

0

32

alex_slon написал(а):

Ну это заявление человека с ограниченным кругозором и не более! Лично знаю курящих людей, которые в своей профессии заменят десять не курящих...

Мы говорим не о конкретных личностях а о обществе в целом насколько я понял  :mybb:

Это как говорил Фдуч мол все подвохи браки... а ему аргумент что мол есть же единицы нормальные :) ПРимерно так !

0

33

alex_slon написал(а):

Ну это заявление человека с ограниченным кругозором и не более!

Не очень вежливо, вроде. Полностью поддерживаю Ромэо. Я курил 16 лет, не курю последние 10. И не понаслышке знаю и вижу сколько времени уходит впустую у курильщиков.

0

34

alex_slon написал(а):

Именно поэтому лёгки не курильщика проживающего в Донбассе, почти не отличаются от лёгких курильщика, экологияс...

Мне даже просто не нарвится когда на меня дышат дымом, на моего ребенка и т.д. и т.п. Это нарушение моего личного пространства! НЕбось если бы кто-то на берегу подошел и забросил на закормленное место по головке бвы за это никто из тут присутствующих не погладил ????  :crazyfun:

Наверное некурящим проще выдать противогазы чтобы не ущимлять права курящих  :rofl: А то совсем загнобили курящих !!!

Раз тут вспомнили СС, то в свое время прочитал умную книжку "Майн кампф" (ну или как то так кто в теме поймет) и скажу не лукавя очень умные мысли были у человека в псоледствии съехавшего с катушек ! Но на начало тридцатых человек много умных мыслей написал если чичать между строк  :cool:

0

35

ZlojRost написал(а):

Не очень вежливо, вроде. Полностью поддерживаю Ромэо. Я курил 16 лет, не курю последние 10. И не понаслышке знаю и вижу сколько времени уходит впустую у курильщиков.

Ну я курю прям на рабочем месте, отвлекаясь только на извлечение сигареты из пачки и подкуривание, хотя это уже происходит автоматически на уровне подсознания.
А перекур - это пятиминутный отдых, во время которого человек отвлекается от работы и даёт мозгам(телу) отдохнуть, что даёт дополнительные силы. :)
Опять же, если человек относится к своим обязанностям спустя рукова, то будь он хоть трижды не курящий пользы от него будет чуть...

0

36

Запрет на курение в общественных местах-благо. ИМХО. Сам курю,3 пачки в день(примерно)...

0

37

alex_slon написал(а):

Ну я курю прям на рабочем месте, отвлекаясь только на извлечение сигареты из пачки и подкуривание, хотя это уже происходит автоматически на уровне подсознания.

Саша не все такие свободолюбивые работники и работают у себя дома !!! с другой стороны я поддерживаю твой подход ! Хочешь курить куришь при этом не мешая другим ! Но если человек работает в социуме он должен уважать порядки этого социума !

0

38

romeo написал(а):

"Майн кампф"

Ну тогда стоило почитать и Карла Маркса "Капитал", тоже мужчина высказал много умных мыслей, например: "Все капиталы состоят из недоплаченных зарплат..."  :crazyfun:

0

39

romeo написал(а):

Раз тут вспомнили СС, то в свое время прочитал умную книжку "Майн кампф" (ну или как то так кто в теме поймет) и скажу не лукавя очень умные мысли были у человека в псоледствии съехавшего с катушек

Кстати бесноватый Адольф не курил,и не разрешал другим смалить в его присутствии :crazyfun:

0

40

Хотя с другой стороны смотрю на детвору у себя во дворе которая с 9-10 лет почти вся с сигаретой в зубах а чуть постарше покупает в ларьках бутылку водки и литр пива каждый вечер и это наводит на мысль а может так и надо ? Может у нас генетически заложена программа самоуничтожения ? Может это естественный процесс эволюции... все может быть !!!

ЗАТО СВОБОДЫ ЧЕРЕЗ КРАЙ !

Отредактировано romeo (2009-07-16 10:27:23)

0

41

alex_slon написал(а):

Ну тогда стоило почитать и Карла Маркса "Капитал", тоже мужчина высказал много умных мыслей, например: "Все капиталы состоят из недоплаченных зарплат..."

К своему стыду пытался читать но надолго не хватило !!! больше коснулся выдержек из этой умной книжки во время обучения...

0

42

ИНЕ написал(а):

Запрет на курение в общественных местах-благо. ИМХО. Сам курю,3 пачки в день(примерно)...

Я не против этого закона, но введите места для курильщиков, где им можно присесть на лавочке и выкурить сигаретку, а то у нас всё однобоко получается... :( Вон в армии и то есть специальные места для курения - курилки, почему этого нету в "общественных местах".

0

43

Куча мест,не попадающих в категорию общественных,там и кури.))))))))

0

44

Oleg_dv написал(а):

Кстати бесноватый Адольф не курил,и не разрешал другим смалить в его присутствии

а курил бы как Йосиф Виссарионыч или Черчиль, глядишь и весь мир сейчас разговаривал по немецки...  :crazyfun:

0

45

alex_slon написал(а):

Я не против этого закона, но введите места для курильщиков, где им можно присесть на лавочке и выкурить сигаретку, а то у нас всё однобоко получается...  Вон в армии и то есть специальные места для курения - курилки, почему этого нету в "общественных местах".

Это инструмент борьбы с курением - пуст ь и завуалированный!!! Мой отец курил лет 25 а потом бросил и не курит по сей день - ничего плохого с ним не случилось и с другими курильщиками не случится !!! Используя эту психологию и на агкоголизм и на наркоманию государству должно быть пофигу !

0

46

ИНЕ написал(а):

Куча мест,не попадающих в категорию общественных,там и кури.))))))))

да у нас всё, что на улице является общественным местом...

0

47

alex_slon написал(а):

а курил бы как Йосиф Виссарионыч или Черчиль, глядишь и весь мир сейчас разговаривал по немецки...

Причина не в этом !!! Этот человек если опять же интересоваться историей поднял страну с колен и между прочим вывел экономику из кризиса более глубого чем сейчас и реально сделал для своей страны столько сто сложно это поддать оценке !!!

Вопрос в том что после газовой атаки сложно долго дружить с мозгами !!!

0

48

alex_slon
:cool:

0

49

romeo написал(а):

Используя эту психологию и на агкоголизм и на наркоманию государству должно быть пофигу !

так ему, государству в лице народных избранников, которым принадлежит спиртовой и нарко бизнесы и так пофиг, вот не понятно чего они на табачников взъелись...

0

50

romeo написал(а):

Причина не в этом !!! Этот человек если опять же интересоваться историей поднял страну с колен и между прочим вывел экономику из кризиса более глубого чем сейчас и реально сделал для своей страны столько сто сложно это поддать оценке !!!

Вопрос в том что после газовой атаки сложно долго дружить с мозгами !!!

там вообщето стаял смайлик вот такой  :crazyfun:  не надо принимать все посты близко к сердцу.

0

51

alex_slon написал(а):

там вообщето стаял смайлик вот такой    не надо принимать все посты близко к сердцу.

а у нас все так !!! все не близко к сердцу!!!

это как в том анекдоте: "..................... зато дети у нас красивые"!!!

А на счет государства то проще начинать с малого и где меньше денег замешано !!! поверьте скоро и до спиртного доберуться !!! а если начнут после этого гнать самогон непонятно из чего то включится процесс естественного отбора - и это не совсем плохо !!!

Отредактировано romeo (2009-07-16 10:41:42)

0

52

Полистайте на дОсуге:

http://neky.ru/raznoe/367-zaprety-kuren … -mira.html

0

53

poloten4ik написал(а):

"Вечер с пятницы на субботу! Тоесть ночь!! Самое ярчайшее событие всех соревнований. Описывать долго не буду бо почти не по теме. Было полевое заседание винницкой и ровенской федераций! Была задушевнейшая компания! Много белой, бутылка датского Джекдениелса (которую Президент РОФРС выпил сам! Респект), я опять пил пивко… Богдан Демьянчук, Ромка Тарасюк (потом он был уже Романюком Тарасом) я и дядя мой до полночи пели фольклор!!!!!!!!!!!!! Долго про это рассказывать не буду, ибо вопервых мало, что помню, вовторых опять таки душенька крается…. Эх…. Было время, да прошло, скралось, и рыбацюги давали жару……. Отчетливо помню, как мы поем а из палаток в нашу сторону летят прокльоны!!! А мы их туда и сюда шлем! Кароче супер!!! До палатки шел нормально, автопилот лицензионный работал на ура! Но один минус, который заставил подумать про утро… где-то 20 минут пытался застегнуть молнию на спальнике… не получилось…. Значит утром будет лыхо.. ведь пивка протранзировал через себя без малого ведерко……….

Прошу прощения, не разобрался. Думал это ты про себя.

0

54

format написал(а):

Прошу прощения, не разобрался. Думал это ты про себя.

Ну вот так всегда))) Не разобрался, а крику, а крику...

0

55

Да все просто с этими запретами. Никто с курением не борется, налоговые поступления от табачных компаний это сильно лакомый кусок для любого правительства, то-же будет и с алкоголем. А на счет строго запрета курения - у курящего человека должна быть альтернатива, а не единственный выбор - бросай курить. Большинство курильщиков с удовольствием-бы и бросили, но действенного метода пока не придумано. СЛедующим шагом будет очередной подъем цен на курево и тут бурным цветом расцветет контрабас. Все ИМХО.

0

56

Да, я полностью согласен с мнением wijik, опять появяться бабушки с табочком, стакан пару рублей, сигареты у них неизвесно какаеи откуда привезенные,это мы уже проходили.

0

57

а я уже неделю не курю, хотя до этого более 10 лет стажа :) не курю из принципа... за этот год на сигареты уже 3 раза цены поднимали. из кризиса хотят выйти за счет наркоманов и алкоголиков - я против :)

0

58

А я курю, и довольно много. Меня этот закон об общественных местах автоматически делает преступником. Получается курить можно либо в квартире, либо в своей машине. Кто знает где места не общественные?

0

59

Вовка, а ты не кури!!! И не будешь преступником. И может кашлять по ночам перестанешь...

0

60

poloten4ik написал(а):

Вовка, а ты не кури!!! И не будешь преступником. И может кашлять по ночам перестанешь...

покинув стройные ряды группы риска рака лёгких, он примыкает к группе риска "Болезнь Паркинсона"... каждый волен сделать свой выбор!  :crazyfun:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Запрет на курение