Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Монтажи

Монтажи

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Данил написал(а):

Пытаюсь понять в чем отличие от патерностера...

На ДВД ловля на фидер она позиционировалась как одно о тоже...

0

32

Данил написал(а):

Пытаюсь понять в чем отличие от патерностера...

Не в чем :) Просто это фамилия изобретателя !

0

33

А объясните мне, дураку, вот при таком монтаже как на картинке при ловле в стоячке с поводком длиной 1 метр при поклевке "к берегу" - сколько рыбе нужно проплыть с крючком во рту, чтоб поклевка была заренестрирована?

0

34

Длинну, которая  равна длинне изгиба кивка (хлыстика)

Отредактировано FastRiver (2007-07-03 10:26:17)

0

35

Не понял. А длина то кивка причем? :O

0

36

При поклёвке к берегу взведённый в рабочее положение хлыстик (кивок, вершинка) распрямится, при поклёвке от берега - вершинка сделает рывок в противоположную сторону.

0

37

FastRiver написал(а):

При поклёвке к берегу взведённый в рабочее положение хлыстик (кивок, вершинка) распрямится,

Ну, это надо чтоб уже кормушку тащило. Вот я и спрашиваю - рыба проплывает 2 метра или достаточно проплыть только 1 метр?

0

38

Алекс написал(а):

Ну, это надо чтоб уже кормушку тащило

Зачем ? Ведь поводок составляет единую линию с основной леской... кормушка лежит на дне и не мешает визуализации поклёвки...

0

39

Hornet написал(а):

Зачем ? Ведь поводок составляет единую линию

Это теоретически. А на практике - пока кормуху не потянет вжизни ничего не увидите. если не верите учебнику физики с 5 класса(ну там еще векторы описывались) - попробуйте в ванной поклевать пинцетом. То что вы описываете - возможно только если поводок из негнущейся стальной проволоки.

Отредактировано Алекс (2007-07-03 10:34:26)

0

40

Кстати, вчера посмотрел передачу Большая рыбалка с представителем Московского фидерного клуба (правда только самый конец). К радости, получил подтверждение своей догадки о том, что несем. петлю можно и нужно использовать, как наиболее эффективную и деликатную оснастку не только на течении, но и в стоячей воде. (было сказано, что даже научно просчитано). Кто что скажет ?  :)

0

41

Добрый Рост написал(а):

К радости, получил подтверждение своей догадки о том, что несем. петлю можно и нужно использовать, как наиболее эффективную и деликатную оснастку не только на течении, но и в стоячей воде.

Какая имеется ввиду петля? Или имеется ввиду петли в отличие от противозакручивателя?

0

42

Добрый Рост написал(а):

Кстати, вчера посмотрел передачу Большая рыбалка с представителем Московского фидерного клуба (правда только самый конец). К радости, получил подтверждение своей догадки о том, что несем. петлю можно и нужно использовать, как наиболее эффективную и деликатную оснастку не только на течении, но и в стоячей воде. (было сказано, что даже научно просчитано). Кто что скажет ?

Сколько фидеристов столько и мнений :) Не петля ловит рыбу  ;)

0

43

Серый написал(а):

Какая имеется ввиду петля? Или имеется ввиду петли в отличие от противозакручивателя?

Несеметричная

romeo написал(а):

Сколько фидеристов столько и мнений  Не петля ловит рыбу

А Вас Штирлиц.. я еще как-нибудь отловлю в темном углу на Старобешево...для мастер-класса (по обоюдному согласию или по принуждению)  ;)  :D

0

44

C чем соглашусь , так с тем ,что "не петля ловит рыбу"  Абсолют. Мы как рыболовы, должны решить - как построить ловлю на конкретном месте. Ромео - "молоток"!!

0

45

2 utro

C чем соглашусь , так с тем ,что "не петля ловит рыбу"  Абсолют.

Очень правильно
2 Добрый Рост
Да попроси ты нормально... Так и на кукан попасть можно...

0

46

Вернемся к нашим баранам(тьфу - к монтажам). Мое мнение - пкакую петлю не вяжи - в стоячке при поклевке "к берегу" с поводком длиной 1-1,5 метра поклевка фиксируется токо после самозасечки - вот поэтому Ромэо и ставит острейшие крючки "заглотыши" и ловит на опарыша - ловил бы он на красного на более крупные крючки - объедало бы намного чаще. Так что такой монтаж - ловля на банальную самозасечку в доброй половине случаев.

0

47

Алекс написал(а):

банальную самозасечку

Для того чтобы она имела место быть, нужно очень сильно потрудиться на ниве построения грамотной снасти и с большим умом подойти к процессу. ИМХО.

0

48

Алекс написал(а):

Вернемся к нашим баранам(тьфу - к монтажам). Мое мнение - пкакую петлю не вяжи - в стоячке при поклевке "к берегу" с поводком длиной 1-1,5 метра поклевка фиксируется токо после самозасечки - вот поэтому Ромэо и ставит острейшие крючки "заглотыши" и ловит на опарыша - ловил бы он на красного на более крупные крючки - объедало бы намного чаще. Так что такой монтаж - ловля на банальную самозасечку в доброй половине случаев.

Как бы там и что бы там на дне не происходило это работает. Кончик выстреливает, капитально рыба ловится, если у меня начинаются холостые поклевки я сразу принимаю меры по укорачиванию поводка :) Алекс полови когда нить на фидер ты много вопросов перестанеш задавать просто когда появится свой опыт.

0

49

Дык если голодной рыбы кишит, крючок острейший и мелкий, насадка - стойкий к объеданию опарыш - перва, вторая, третья - не засеклись чудом,и выплюнули, уж четвертая рыба заглотит или самозасечется обязательно. Другого объяснения нет. Поставь червь на поводке полтора метра - посмотриш, насколько незаметно его слижет не взирая на хитромудрые петли и патерностеры.

0

50

romeo написал(а):

Алекс полови когда нить на фидер ты много вопросов перестанеш задавать просто когда появится свой опыт.

Да прямо таки. Мои пружыны мало отличаются в деле сигнализации поклевки от твоего фидера. Токо вот гадкий карась на опарыша у нас не зарится - ему червь подай.

0

51

Алекс написал(а):

Поставь червь на поводке полтора метра - посмотриш, насколько незаметно его слижет не взирая на хитромудрые петли и патерностеры.

Пробовал ставил червя на крючек №12 и поводок 70 см тоже самое.

0

52

Ха, 12. Как червя надеть на 12? :O Как колбасу резать, колечками?. Ты нормальный для твоей рыбы крючок поставь - 4-6.

0

53

Алекс написал(а):

Ха, 12. Как червя надеть на 12?  Как колбасу резать, колечками?. Ты нормальный для твоей рыбы крючок поставь - 4-6.

Давай я сам буду решать какой крючек нормальный для себя ? :) Твое мнение я и так знаю ! И не вижу никаких проблем надеть червя на крючек №12. Что и делаю. Я даже на Днепре для 2 червей за раз больше чем №10 не использовал :)

0

54

romeo написал(а):

Давай я сам буду решать какой крючек нормальный для себя ?

Ну, если для себя - понятно.  :lol: А вот для червя - тут диктуют размеры червя. :D Я обычно червя среднего размера делю на 3-4 части, чтоб вместить на 10. Не знаю, как ты 2 вмешаеш на 10.Или это 10 по советской нумерации?

0

55

http://l.foto.radikal.ru/0701/810d8a2d11a0.jpg
и источник http://www.triwavefishing.ru/triwavefor … p;start=15

0

56

Почитал ваши посты и не смог удержаться! За неделю до соревнований в Луганске прошел мастер - класс у Жеки (Ромео знает). Меня, как дилетанта, очень не устроили все эти противозакручиватели (в том числе и петли). Все пойманые рыпы заглотили кручек! То есть чувствительность всех этих надстроек оставляет желать. А поводок закручивался (сим пелтя)- блин!!! Немного подумав - придумал и на соревнованиях испытал свой вариант. Исходная мысля такая - цель всего - чтоб не закручивался поводок? А чегоб кручек не приклеить к кормухе? А в воде он чтобы отклеивался. Ведь закручивает в полете что? - Кручек с наживкой. Значит надо его лишить возможности свободного полета!
Техническое решение было такое - привязывать кручек нитью ПВА к кормухе. Все ПОЛУЧИЛОСЬ! Но какой это оказался гемор - привязывать кручек! А потом он все время соскальзывает! Короче стал на кормухе просто вязать пухлые узлы, а потом втыкать в них кручек. Ничего не путается! Может я , как дилетант, неправ?

Подскажите, пож, как выложить фото

Отредактировано Гоша (2007-08-27 21:53:45)

0

57

Зачем что-то кудато втыкать или привязывать? Если поводок сантиметров в тридцать, то это совершенно не обязательно. Есть такое наблюдение, длинна отвода должна быть одной третью от длинны поводка.

0

58

Поводок от 60 см до метра. А что имеется ввиду под отводом?

0

59

Скрутка

0

60

FastRiver написал(а):

Зачем что-то кудато втыкать или привязывать? Если поводок сантиметров в тридцать, то это совершенно не обязательно. Есть такое наблюдение, длинна отвода должна быть одной третью от длинны поводка.

Это затем, чтобы, после растворения нити ПВА и продергивания кормушки, поводок и основная вытянулись в линию. Поклевка от основной будет регистрироваться сразу, а поклевка в сторону рыбака - после выбора длины поводка. при этом вес кормушки не пугает прикусившего рыпа. а по пути он может успеть и заглотить. а рассуждения по поводу самоподсечки от веса кормушки верны разве что для бешеного окуня. - укусил и тикать пока не догнали. серьезный рып и ведет себя рассудительно. :)

Как вставить фото?

Отредактировано Гоша (2007-08-28 00:11:29)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Монтажи