Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Монтажи

Монтажи

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Гоша написал(а):

Меня, как дилетанта, очень не устроили все эти противозакручиватели (в том числе и петли). Все пойманые рыпы заглотили кручек! То есть чувствительность всех этих надстроек оставляет желать. А поводок закручивался (сим пелтя)- блин!!!

Меня это прям умиляет :) Ключевое слово

Гоша написал(а):

Меня, как дилетанта

Прежде чем делать какие то выводы нужно подумать, а может чето с руками не то ? Понимаеш весь мир ловит на петли и всех все устраивает, а тут ...... :) ВО КАК БЫВАЕТ !!! Я ловлю тока на петли и чувствительность огого ! И поводок не закручивается :) А если и закручивается то тока потому что вешаеш 2 опарышей ! Вешай одного или трех опарышей и не будет ничего крутиться или меняй почаще поводок это не так много времени занимает если их заранее навязать !

0

62

Маленькое наблюдения из непрофильной рыбалки... Я в последнее время ловлю спинингом на поводковые оснастки и остановился на таком монтаже-поводок 1,2 метра+отвод 0,4 метра+тройной вертлюжок.За весь день-не более 10 перехлестов. Особенности-вертлюг должен быть очень качественны(я пользую Овнер),если нет,то проблема,поводок из жесткого ф.карбона(я пользую 3 лб),отвод из жесткого монофила(я пользую 0,5).

Отредактировано ИНЕ (2007-08-28 09:45:50)

0

63

Для понятности показываю в натуре http://3um.nm.ru/montaj.JPG а насчет того что во всем мире, да еще умиляет… то это не аргументы. Как правило дилетанту лучше видно, глаз не замылен стандартами. Принцип единства противоречий (по Альтшулеру).

Отредактировано Гоша (2007-08-29 22:55:35)

0

64

Если кто решится применить это монтаж, то не повторяйте ошибок: 1. Нить должна быть плотной скрутки (у меня волокна почти параллельны и сильно пушатся) 2. Концы отрезка надо скрутить ЧУТЬ влажными пальцами (чтобы не пушились) 3. Всю эту лабуду надо сделать дома.
Отрезок нити (ок 5 см) складываете пополам. Завязываете чтобы посредине было колечко. Оставшийся хвостик завязываете в несколько узлов один на другой (чтоб было куда крючок цеплять), но чтобы этот узлище пролез в колечко.
На воде, с помощью бойлового крючка, привязываете к кормушке как бы «петля в петлю».
Удачи!

0

65

http://foto.mail.ru/mail/sr841/73/i-90.jpg  Очень простая и невероятно эффективная оснастка. Основная леска-монофил 0,22 мм,поводок 08-0,1 мм,крючок 18-22. Принцип действия -рыба берет предложенную насадку,кормушка движеться по петле и,касаясь узла,создает движение,благодоря которому крючок,находящийся во рту рыбы,засекает ее.Рыба с помощью этой оснастки,практически всегда засекается сама,поэтому можно использовать очень тонкие поводки.Длина петли(скрутки)-примерно 5 см... Авторы: Алан Скотторн, Барнсли Блек и Мик Виалс.

+1

66

Неплохой монтаж. Смущает тока диаметр поводка :) На рыбу до 300 грамм куда нишло, а вот крупнее особо карпик готов поспорить что даже самая высококачественная поводковая леска порвется в хлам !!! Ну или вываживание будет ОЧЕНЬ долгим :)

0

67

Все зависит от качества фрикциона,опыта и т.д. и т.п.+можно вместо петли-фидер гум... Мой рекорд на 0,11(номинальную)-4,95 карп(принимал в подсак Леха из Сафари  :lol: )... Если все по уму,то до 3 кг без проблем.Впрочем-эта оснастка очень хороша для соревнований,когда рыба 30-50 грамм и на петлю и папашу ностера поклевки не регистрируются.

0

68

А еще очень многое зависит от рельефа дна :( Ракушки пока что никто не отменял !!!

0

69

Ракушки-это хорошо,тем более методы борьбы с ними общеизвестн-легкая всплывающая кармушка(без прикормки)+ф.карбон(если денег дафига  :lol: ).

0

70

А как сделать эту скрутку, чтобы не раскручивалась?

0

71

Завязываем узел,затем плетем косичку,затем еще узел...

0

72

Спасибо. Ясно.

0

73

ИНЕ написал(а):

Очень простая и невероятно эффективная оснастка.

Невижу различий между глухой оснасткой и этой...По поводу "повегум" интересная тема только в теории т. к. готовый монтаж в продаже в вертлюгами с обоих сторон что чревато частыми перехлестами, нев монтаже надежно закрепить проблема(на карпе), и главное под конкретные условия нужно подобрать разрывную нагрузку онного, отсюда вопрос где набраться в ассортименте и желательно недорого?

0

74

Оснастку не я придумал,а  Алан Скотторн и компания  :lol:  Вы знаетете кто такой этот чел.? Не повер-,а фидергум и тема известна не только в теории,а и на практике- лет 25 уже,если не ошибаюсь.Анафига там вертлюги вообще? Разрывную подобрать элементарно,т.к. поводок 0,08-0,1 в 90% случаях. ЗЫ.Над Вашим вопросом я думаю...

0

75

Ну конечно-же я знаю кто такой Алан Скотторн-кумир всех тех кто хочет казаться продвинутыми рыболовами! Что касается -повер или фидер гум помоему это примерно одно и тоже, я о другом, что к примеру толково собранная оснастка приведенная выше FastRiver-ом в условиях Донецкой области в итоге будет стоить без кормухи 40-50гр, я же приверженец простого и гениального например тотже патерностер на основной в вариациях, хотя после соревнований думаю надо идти дальше...

0

76

Насчет кумира-это сильно сказано :lol:    Оснастка его проста,как пять копеек и самое главное-она позволяет регистрировать почти 100% поклевок,причем почти 90%-это самоподсеки,а это очень важно,т.к. ловить приходится на поводки 0,08-0,1.Фидергум более мягкий и эластичный,чем повергум и это очень важно по тем-же причинам.

0

77

Понял, наверное поэтому в выше приведенной ссылке тест повера выше.Относительно Вами предложеным монтажом немного непонятны детали, здесь все на основной?, это моно?,как движется кормушка от узла к узлу? через обе нити скрутки или между ними?... Если не трудно конечно.По поводу моеГо вопроса весма признателен что находите для него время!

0

78

Кормак движется по скрутке из моно. Единственный но важный момент, это узлы. Мне  до сих пор не понятно как тяжелый кормак не проходит узлы, наверное дело в толщине лески...

0

79

Ага...0,22... Ну и еще в размерах вертлюга...

0

80

Для меня № 4/0 - стандарт...

0

81

А если ставить бусинки ?
з.ы. Кстати, не могу до сих пор понять. На соревнованиях кормушка как-то умудрялась сдвигать узел на скрутке на 5-7 сантиметров, при том, что он был с двойной-тройной намоткой, а перед вертлюгом стояла бусинка.

0

82

На http://www.matchfishing.ru/forum/showth … amp;page=4  пользователем Egor выложен некий труд по чувствительности оснасток, у кого нить есть мысли вслух по этому поводу(для скачивания нужна регистрация)?.Весма познавательная ветка в целом...

0

83

то ROMEO
Ромчик ты не пробовал оснаску, что предлогал выше ИНЕ, как она тебе(впечатления о работе)? Мне показалось что она быстро теряет чувствительность из за того что после нескольких забросов за первым узлом образуется залом лески от верлюга, а так на недальних дистанциях работает четко.

0

84

Не не пробовал, я консерватор :) симметрия симметрия :)

Я на ближней дистанции ставлю кормуху пластиковую с большим отводом, резиновую бусинку и вообще нет никаких скруток кормуха свободно ползает по основной леске ! Чувствительней нереально придумать ! Все подобные оснастки работают хорошо ты прав на ближней дистанции где реально сделать очень плавный заброс ...

http://rg.foto.radikal.ru/0708/62/645b52d7517d.jpg

Более чуйкой оснастки придумать нереально ... Главное плавный заброс ...

0

85

Та вопрос нетолько в чуйке, а и в самоподсеке. Я сначала пробовал её на дальних дистанциях т.к. патерностер ведет себя в условиях соревнований мягко говоря туповато, особенно по мелкой рыбе,вот и приходится искать варианты, хотя на основе теста оснасток(приведенных по ссылке выложеной мной выше, определенные выводы сделал, но проверить пока неуспел(теперь уже до весны).

0

86

ИНЕ написал(а):

Насчет кумира-это сильно сказано :)

А почему со смайликом, Игорь? Это кумир большинства спортсменов, которых я знаю. Он - это уже история. При моей жизни до него никто не дотянется, могу спорить. У Вальтера Т. был шанс у себя на родине стать чемпионом, но он просрал во втором туре. Было бы 4:3, а так 5:2 и до свиданья мечты Вальтера о "мировом господстве".
Без сомнения, Скотхорн - легенда, не имеющий равных в мире. Лучший поплавочник, плюс лучший фидерист мира.

0

87

Фдуч написал(а):

Это кумир большинства спортсменов, которых я знаю. Он - это уже история. При моей жизни до него никто не дотянется, могу спорить. У Вальтера Т. был шанс у себя на родине стать чемпионом, но он просрал во втором туре. Было бы 4:3, а так 5:2 и до свиданья мечты Вальтера о "мировом господстве".
Без сомнения, Скотхорн - легенда, не имеющий равных в мире. Лучший поплавочник, плюс лучший фидераст мира.

Спорить с этим было-бы глупо, но...если-бы Украина была_бы также сильна традициями как Англия,кто знает возможно на месте Скоттхорна были-бы Вы Уважаемый Фдуч...

0

88

Украина участвует в 5 чемпионатах мира, а Англия в 54-х. Вот эти 50 лет о всем и говорят. Никогда в серьезных видах мы не будем в пятерке. Ну уж лет 10 точно.

Но есть еще ловля на жерлицы, на гирлянды, спиннинг, где ввиду отсутствия конкурентности мы можем выстрелить.

0

89

Фдуч написал(а):

Украина участвует в 5 чемпионатах мира, а Англия в 54-х. Вот эти 50 лет о всем и говорят. Никогда в серьезных видах мы не будем в пятерке. Ну уж лет 10 точно.

Во-во! Дай Вам Бог здоровичка и через 10 лет мы забудем о всяких Скоттхорнах! (прошу несчитать за комплимент)

0

90

можно поподробнее про гирлянды в теме про ловлю на течении?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Монтажи