Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Монтажи

Монтажи

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

В последнее время накопилось много притензий к симметрии :( Буду чето мыслить !!! Ассиметрия тоже раздражает :( Патерностер ... или  :O вообщем в поиске !!!

Чето консерватизм дал трещину  :mad: Большое желание поставить противозакручиватель  :O Пока держусь !!!

0

92

Я папашу ностера отбрасал всю осень,в виде отводного поводка для спининга,довел почти до совершенства,т.е. без захлестов-ВАЩЕ!!! Даже на чверхдальних дистанциях....

0

93

ИНЕ написал(а):

папашу ностера отбрасал всю осень,в виде отводного поводка для спининга,довел почти до совершенства,т.е. без захлестов-ВАЩЕ!!! Даже на чверхдальних дистанциях....

Если не сложно мона фотку ?

0

94

У меня нету,к сажелению...

0

95

romeo написал(а):

В последнее время накопилось много притензий к симметрии  Буду чето мыслить !!! Ассиметрия тоже раздражает

воистину.на тебя пагубно сказывается зима

0

96

После долгих поисков пользую только патерностер(кроме соревов),но есть мелочи напр. пропорция петли в зависимости от дистацнции. На соревах пока в поиске,и однозначных решений нет...

0

97

Лётчик написал(а):

воистину.на тебя пагубно сказывается зима

Есть немного !!! Рыб вялый, иногда выводит из себя  :lol:

0

98

Топор написал(а):

После долгих поисков пользую только патерностер(кроме соревов),но есть мелочи напр. пропорция петли в зависимости от дистацнции. На соревах пока в поиске,и однозначных решений нет...

Всем привет!
а как на счет статейки об отводах с углом 110 градусов -человек пишет что лучше всего

0

99

об отводах с углом 110 градусов -человек пишет что лучше всего

для чего лучше? где почитать?

0

100

FastRiver написал(а):

где почитать?

Ссылка в 82 посту, там выложены результаты тестирования чувствительности оснасток, не догма но очень полезная инфо.

РомаД написал(а):

человек пишет что лучше всего

в плане чувствительности возможно, но привлекательность оснастки хуже(пугает рыбу) по сравнению с петлями.ИМХО

0

101

Топор написал(а):

но привлекательность оснастки хуже(пугает рыбу) по сравнению с петлями

Кстати вопрс- перебирал дома снасти -нашел леску 0,4 - не  пойдет ли она на петли? может толстовата? все равно девать некуда :D

0

102

РомаД написал(а):

Кстати вопрс- перебирал дома снасти -нашел леску 0,4 - не  пойдет ли она на петли? может толстовата? все равно девать некуда

На пели идет леска 0,18-0,22 толще это уже канат !

0

103

РомаД написал(а):

нашел леску 0,4 - не  пойдет ли она на петли

такая леска тяжелее сгибается под 180 градусов,поэтому она затормозится через вертлюжёк при слабой поклёвки-нежелательно.

0

104

РомаД написал(а):

а как на счет статейки об отводах с углом 110 градусов -человек пишет что лучше всего

читал эту статью,по всем правилам он прав,кроме одного ,лишняя крупная деталь может настораживать рып(это моё мнение),хотя в обычной рыбалки подойдёт без проблем,там результат не так важен(ЭТО К ЗАГОТОВИТЕЛЯМ НЕ ОТНОСИТСЯ!)

0

105

romeo написал(а):

На пели идет леска 0,18-0,22 толще это уже канат !

Я использую 0,3, от 0,25 отказался. Единственное - леска не должна быть жесткой.

0

106

Данил написал(а):

Я использую 0,3, от 0,25 отказался. Единственное - леска не должна быть жесткой.

Данил не забывай где ты ловиш ...  ;)

0

107

romeo написал(а):

Ассиметрия тоже раздражает

Почему? Как для течения - так по-моему очень удобно...

0

108

Я пользуюсь 0,28 на 70 грамах.

0

109

Данил написал(а):

Почему? Как для течения - так по-моему очень удобно...

Единственное место где есть течение и можно ловить серьезно это Северский Донец ! На стоячей воде пробовал ассиметрию не понравилось !!!

0

110

Народ! Я здесь у вас в первый раз. Классный форум. Я вот с каким вопросом: Я любитель в ловле с кормушкой и пользуюсь оснасткой с противозакручивателями. А по словам Ромео, с ними хуже клюет. А как сделать без трубочек? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

0

111

сначала посмотри тут
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=8

а потом прочитай от корки до корки вот тут

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=53&p=2

и на 90% вопросов надешь ответы по оснасткам !!! чего там только нету!

0

112

Спасибо, Ромео. Обязательно посмотрю. На выходных собираюсь на рыбалку на Глинки. Может кто чего-нибудь сказать в помощь?

0

113

Убедись что в пределах заброса нет сетки.

0

114

:D  :D  :D Помотрю. А серьезно, будут какие-то советы в плане техники лова?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Монтажи