Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Катушка для болонки (или типа того)

Катушка для болонки (или типа того)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Какой она должна быть?

0

2

Как по мне основное требование это хороший фрикцион. Шпуля не больше 1000, леску толще 0,18 ставить не надо ( я пользую 0,16 как основную, максимум ). И чтобы ее вес гармонировал с твоей болонкой. Я ловил с передним фрикционом. Особых проблем не испытывал.

Год отловил на Line Winder 1000 EUGENE в принципе ничего, но фрикцион не очень :( Буду менять :)
На этот году буду брать Shimano Exsage 1000 FA неплохой бюджетный вариант как по мне :)

0

3

В бюджетном варианте катушечка Shimano Exage действительно неплоха. Только рассматривать 3000-й вариант с задним тормозом и двойной ручкой..

А насчет лески, стандарт болонки 0.12. А толще 0.14 я даже не слышал, что такое ставят..

зы  А может Ромео имеет ввиду ловлю с лодки? Тогда это не болонка.. И катушка нужна совсем другая..

0

4

Фдуч написал(а):

зы  А может Ромео имеет ввиду ловлю с лодки? Тогда это не болонка.. И катушка нужна совсем другая..

Ну другую каиушку не так просто достать :( А те что лежат в магазинах до 100 грн. явно не фонтан :(

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Катушка для болонки (или типа того)