Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » За грибами

За грибами

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Был на прошлых выходных в районе Ямполя. Грибов мало. За три часа полтора килограмма желтушек и коричневых рядовок. Белушек нет. Польских нет. Товарищ нашел один белый. Те желтушки, которые попадались - ядренные, были и с кулак размером. Думаю это не последние, если не будет морозов, то все еще впереди. Должны пойти гигрофоры. Собираюсь в воскресенье с утра навестить "прикормленные" места, а потом заехать на "поблеснить" на Донце Как говориться - "два в одном".

0

32

Отец на несколько часов заскочил по грибы в Шурово... насобирал 15-литровое ведро маслят... грибы ЕСТЬ!

В воскресенье я вспомнил молодость... чет по белой рыбе упираться не хотелось поэтому переоборудовал пикер в спинненг и на джиг (3 грамма + дюймовый твистер) навалял десятка три окуней... была и матросня и посолидней малеха... душу отвел... а дома лежит три спина пылятся :crazyfun:

Причем ловил на моно 0.2 мм -ЖЕСТЬ :rofl:

Вот такая необычная рыбалка у меня получилась...

Отредактировано romeo (2010-10-25 07:09:09)

+1

33

погодка постояла и они поперли!
надо ехать ... ))

0

34

Sneg написал(а):

надо ехать ... ))

Народу там многовато... одни срезаные ножки торчат...  :crazyfun: Многие хотят грибков...

Отец обычно собирает так... на машине прямо по лесу колесит на заранее известные места где большие грибницы... если просто по лесу ходить да вдоль дороги можно пролететь!

Кто поедет в лес опасайтесь канав которые прокопали во время пожаров летом... песок очень рыхлый и можно хорошо сесть... отец одну машину вытягивал...

Ну этов Щурово... как вдругих местах дела обстоят не в курсе... кстати  нашел несколько белых грибов... только начали лезть - мелкие... найти сложновато!

Отредактировано romeo (2010-10-25 10:37:17)

0

35

romeo написал(а):

одни срезаные ножки торчат

к сожалению это характерная для наших ест картина (
наверно мода на грибы пошла.
ps щурово изюм - вычеркнул из своего  списка "куда ехать за грибами"

0

36

Sneg написал(а):

наверно мода на грибы пошла.

Да на все мода пошла... теж же рыбаков еще пять лет назад было совсем не много - а чичас "как грязи" :crazyfun: На многих водоемах очередь за место как в совке за колбасой  :rofl:

Слишком большая часть населения обзавелась деньгами - итог - ТЕСНО везде!!!

Отредактировано romeo (2010-10-25 11:14:38)

0

37

romeo написал(а):

Да на все мода пошла... теж же рыбаков еще пять лет назад было совсем не много - а чичас "как грязи"  На многих водоемах очередь за место как в совке за колбасой 
Слишком большая часть населения обзавелась деньгами - итог - ТЕСНО везде!!!

Да уж.
Совсем нет кислорода.  :crazyfun: Даже в лесу.
Конкуренция и там, блин.  :D
Грибники, как и рыбаки, не здают свои места!  :crazy:

0

38

Valentin, грибники еще похлеще будут

0

39

romeo написал(а):

Причем ловил на моно 0.2 мм -ЖЕСТЬ

А в чем жесть? В том ,что моно или в том,что 0,2? :huh:

0

40

Черепах@ написал(а):

В том ,что моно или в том,что 0,2?

Блин в том что моно 0,2 и джиг головка 3 грамма :)

0,14-0,16 в самый раз было бы  :cool:

Отредактировано romeo (2010-10-25 18:20:05)

0

41

Ездил за грибами. Ориентировался на зеленушки в принципе они и были. Были еще маслята белые и польские но в пренебрежительно малом кол-ве, поэтому их особо и не упирался искать. А вот зеленухи (шпионские грибы партизаны) опрадовали.
вот с полянки диаметром 10м
http://s013.radikal.ru/i322/1011/31/8c9240833f49t.jpg
В очередной раз убедился что чем медленней идешь и внимательней смотришь тем больше зеленух. Только начинаешь ускоряться грибы пропадают. Искать их весьма не просто но очень увлекательно. Второй напарник пытался лес побыстрей обойти типа первым срезать. В итоге у меня почти ведро было у него десяток ))) только когда остановился и осмотрелся грибы пошли.! Тоже насобирал.
В общем не поражняком съездили   и грибов набрали и по лесу погуляли.
http://s011.radikal.ru/i316/1011/ee/2d0204fc2d1ct.jpg

+1

42

Собирайте, лекарств в аптеках много :jumping:

+2

43

Oleg_dv написал(а):

Собирайте, лекарств в аптеках много

:D  Места на кладбище мало...  :dontknow:

0

44

спасибо за добрые слова но, люди делятся на две категории :
1, те кто грибы любит собирать
2, те кто любит ими пугать.
коменты второй группы однообразны и неинтересны :no:  :jumping:

0

45

очень люблю собирать грибы,но последнее время опасаюсь.жизнь дороже.экология такая,что травятся съедобными грибами.но как говорится каждому свое,а я лучше рыбку половлю.

0

46

veterF написал(а):

как говорится каждому свое

отож

0

47

Sneg написал(а):

спасибо за добрые слова но, люди делятся на две категории :
1, те кто грибы любит собирать
2, те кто любит ими пугать.
коменты второй группы однообразны и неинтересны

Грибы не особо ценный продукт, тем более их хитиновая оболочка напоминает паука или скорпиона :x Пару сотен попавших в реанимацию дополняют гадостную картину. Собирай но проверяй! Сотни людей идут и собирают всякое условно - грибное ассорти, мне пришлось повидать трагедии, даже со старыми грибниками. Мужик собирая сыроежки подобрал и поганку! Исход предсказуем.. Никогда, мои дети, не будут собирать грибы!

0

48

Oleg_dv- яркий представитель второй группы )

я вот и зимней рыбалкой еще увлекаюсь, под лед можно провалиться;)

кто-то мечтает, что б хотя бы раз в неделю была возможность фугу кушать, не смотря на то, что ей травится жегодно не один десяток тыщь людей.

Отредактировано Sneg (2010-11-09 18:29:40)

0

49

Sneg
Да не хотел я тебя обидеть, собирай и кушай на здоровье!

0

50

Oleg_dv, я не обиделся

veterF написал(а):

каждому свое,

0

51

так о рулетке никто тут и не говорит я, то же только знакомые беру

0

52

Oleg_dv а как же твоя подпись

Oleg_dv написал(а):

Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего не сделаешь.

0

53

Stass
А каким боком моя подпись к грибной охоте? Мне приходилось заниматься грибными отравлениями и поверь многое пережил.. Люди погибали за пару суток, причем молодые. Одна ошибка и все, конец. Вытащить из печеночной комы нереально.

0

54

Есть люди которые хотят что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. А потом ты их откачиваешь!

0

55

Stass написал(а):

А потом ты их откачиваешь!

Это в далёкой молодости, сейчас все вопросы к уважаемому Николаичу. После поездки в Италию, я потихоньку забросил медицину и конечно об этом сожалею..

0

56

Я реанимаю таких пассажиров по необходимости (деваться некуда), а отношение у меня к ним такое же, как и к суицидникам (типа, вешайтесь на здоровье)... Жаль только, что эти придурки еще и детей грибами кормят...

+1

57

Nikolaich написал(а):

Я реанимаю таких пассажиров по необходимости (деваться некуда), а отношение у меня к ним такое же, как и к суицидникам (типа, вешайтесь на здоровье)... Жаль только, что эти придурки еще и детей грибами кормят...

тебя послушать так ты клара целка прямо и грибов ты в жизни не ел никогда

-1

58

Ты, Зин, на грубость нарываешься... (С)

0

59

А В грибалке есть принцип поймал отпусти? Типа гриб нашел, погладил и дальше себе иди. И никого потенциально опасными грибами кормить не нужно

+1

60

brunetz написал(а):

Типа гриб нашел, погладил и дальше себе иди. И никого потенциально опасными грибами кормить не нужно

так и есть, даже гладить не обязательно

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » За грибами