Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Пикер своими руками

Пикер своими руками

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Недавно столкнулся с такой вот проблемой. Все лето и осень ловил фидером на "большой" воде, но зимой кроме как на всеми любимой небольшой речке ловить больше негде :(

С фидером на ширину реки в 25 метров сильно не сунешся, нужен пикер. Не долго думая решил для себя эту проблему таким способом :

Купил в магазине спиннинг телескоп длиной 2,4 метра. Обычный китайский за 30 грн. Единсвенное на что обратил внимание когда покупал чтобы он был "помягче" и поизящнее. Убрал тюльпан и верхний кончик. Подобрал в магазине фирменный кончик от фидера подходящего диаметра на 1,5 оза и вклеил его вместо последнего колена спиннинга.

Отловил этим дэвайсом уже одну рыбалку. Очень понравилось. Сигнализация поклевок отличная ( кончик то супер ). Забросов дальних делать не надо. Удилище принимает участие только в вываживании. Очень компактно.

0

2

romeo написал(а):

Купил в магазине спиннинг телескоп длиной 2,4 метра. Обычный китайский за 30 грн. Единсвенное на что обратил внимание когда покупал чтобы он был "помягче" и поизящнее. Убрал тюльпан и верхний кончик. Подобрал в магазине фирменный кончик от фидера подходящего диаметра на 1,5 оза и вклеил его вместо последнего колена спиннинга.

У меня такая же ситуация у знакомого, уже не первый год ловит, и успешно. Да, и ещё большой плюс в данном удильнике, что телескоп быстро собирать, и разбирать, ведь оснастка на нём стационарна. А вот я приобрёл штекерные фидера, так на него уходит больше времени на сборку, и длина у него 3,6м в темноте плохо виден кончик, чем на коротком фидере.

romeo написал(а):

Купил в магазине спиннинг телескоп длиной 2,4 метра.

0

3

Купил в Пеликане пикера 2-70 по 200 гривен Хенон с тремя вершинками производитель декларирует заброс до 60 грамм проверил в работе прикольно (особенно за такие деньги)

0

4

romeo написал(а):

Убрал тюльпан и верхний кончик. Подобрал в магазине фирменный кончик от фидера подходящего диаметра на 1,5 оза и вклеил его вместо последнего колена спиннинга.

Рома у тебя же к фидеру как минимум три вершинки, можно было верхний кончик отпилить по нужному диаметру и перевернув вершинкой загнать обратно (обратный конус) лови своими вершинками и покупать ничего не надо.

0

5

Ботаник написал(а):

Купил в Пеликане пикера 2-70 по 200 гривен Хенон с тремя вершинками производитель декларирует заброс до 60 грамм проверил в работе прикольно (особенно за такие деньги)

я себе на новый год в подарок купил такой же , но длиной 3м - как в работе?
какую бы катушечку на него поставить? :(

0

6

Тыщи на две, ну на две с половиной.

0

7

Да нормально работает. Просто и надежно. Единственно, самое то с  мягким хлыстиком и прикольно на речке в проводку.

0

8

кстати на счет Хенон, на пикере тоже написано как у меня -"пикер". без всяких тестов, вершинки тоже не отмечены?

0

9

В журнале Современная рыбалка была статья про эти пикеры и ссылка что тест до 60гр. Реально кидал 40гр кормушку + прикормка, 60гр. страшно.

0

10

А я вот хочу из спиннинга пикер сделать чтоб вершинки менялись, как на покупном. Осталось вершинки найти с малым посадочным диаметром :flirt:

0

11

Я робив таке. З поломаного спінінга. По вершинках - купував, які подобались і вдома на станку зточував під розмір. Місце вставляння вершинки додатково обмотав ниткою і залакував. Ловлю вже 2 сезони. Цілком влаштовує.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Пикер своими руками