Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Одежда/обувь для зимней рыбалки.

Одежда/обувь для зимней рыбалки.

Сообщений 271 страница 300 из 578

271

ИНЕ написал(а):

Я пробовал сделать два раза и оба раза опыт отрицательный.

Фдуч написал(а):

Спасибо, а то в двух мастерских меня сёдня завернули

ИНЕ написал(а):

Точно не знаю , реально или нет ,похоже,что нет.

извините, любопытно у вас что ноги досих пор растут??? или это из детской тумбочки? )

0

272

Sneg

Покупка в забугорных инет.магазинах.

0

273

Sneg написал(а):

извините, любопытно у вас что ноги досих пор растут???

Только зимой. Ранней весной и поздней осенью 46й нормально, а зимой с теплыми носками чую дискомфорт, типа, полразмера не хватает.

0

274

смотреть с 1 минута 10 секунд

0

275

ИНЕ написал(а):

Покупка в забугорных инет.магазинах.

аа.. у меня тоже пара свитерочков и рубах так лежит, на обувь я не решаюсь.

Фдуч написал(а):

а зимой с теплыми носками чую дискомфорт, типа, полразмера не хватает.

нельзя рыболовную обувь "в притык" брать )

0

276

Подскажите кто знает. Подойдут ли Норфиновские вкладыши (например от сапог Lapland) для обычных российских резиновых сапог?

0

277

кто ж тебе скажет.. мерять надо.

0

278

Ой, мужики, забыл то я совсем, что после нашего базара отдал таки свои ботинки на удлинение... и забыл про них, хотя мне сказали зайти на следующий день. Блиннн, как-то неудобно получилось, я ведь их заинтересовал срочностью. Блиинн, месяц прошел...

0

279

Фдуч написал(а):

Ой, мужики, забыл то я совсем, что после нашего базара отдал таки свои ботинки на удлинение... и забыл про них, хотя мне сказали зайти на следующий день. Блиннн, как-то неудобно получилось, я ведь их заинтересовал срочностью. Блиинн, месяц прошел...

Теперь прийдеться заинтересовывать, чтоб уменьшили...

0

280

Фдуч написал(а):

Блиннн, как-то неудобно получилось, я ведь их заинтересовал срочностью. Блиинн, месяц прошел..

Не парьтесь, Вы не первый такой  :D

0

281

Люди! А кто какими термоносками пользуется? Посоветуйте! Норфин и прочий ширпотреб не предлагать - хочу качественный продукт для низких температур...

0

282

ferro написал(а):

Люди! А кто какими термоносками пользуется? Посоветуйте! Норфин и прочий ширпотреб не предлагать - хочу качественный продукт для низких температур...

http://dexshell-ua.com/

0

283

Петрович
Паха, есть у меня Дэксшелл - гуано полное :x

0

284

ferro написал(а):

Паха, есть у меня Дэксшелл - гуано полное

тогда только так
http://www.simmsfishing.com/shop/socks-gloves.html

0

285

Артём , проверь почту. Чёт ссылка в личке не открывается.

0

286

Вот такие

Goodhew Expedition Socks - Merino Wool, Over-the-Calf (For Men and Women)
Heavyweight
Height: Over the calf
Fabric: 83% merino wool, 16% nylon, 1% spandex
Care: Machine wash/dry
Made in United States of America

http://s7.uploads.ru/t/2SNca.jpg

17 у.е плюс доставка

0

287

ferro
spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=14547     - одежда… Продам Simms, G.Loomis и другая рыболовная одежда

0

288

FPL написал(а):

Вот такие
            Goodhew Expedition Socks - Merino Wool, Over-the-Calf (For Men and Women)HeavyweightHeight: Over the calfFabric: 83% merino wool, 16% nylon, 1% spandexCare: Machine wash/dryMade in United States of America

и у меня такие есть - зачетные.

0

289

ferro и Петрович, не нужно заморачиваться с брендами, все одно гавно продают за большие деньги! Идешь на рынок, находиш там лавочку Западенцов, у них есть отличные шерстяные носочки :cool: , цена 40-50 грн, зато точно шерсть! Лучше шерсти еще не чего не придумали!  :flag:

0

290

ferro написал(а):

Петрович
Паха, есть у меня Дэксшелл - гуано полное

а шо не так? мож неправильно используешь?
у меня такие http://dexshell-ua.com/store/fonarik/79 … l-ds8826xl
так я их и в лес за грибами (жарковато, но когда в болотце влезешь-сухие ноги) и по палубе в кроссовках в дождь осенью (сапогов специальных нет, кроссовки мокнут, а нога сухая) и зимой на рыбалку. как ни бегай по льду-внутри носка сухо-пот выходит.

0

291

Taras81 написал(а):

Лучше шерсти еще не чего не придумали!

Dendnepr написал(а):

а шо не так? мож неправильно используешь?

Мне нужны именно термоноски! Т.е. носки, отводящие влагу и сохраняющие тепло. Обычные шерстяные впитывают пот, намокают и, соответственно, нога на морозе стынет. Дэксшелы полиэтиленовые и совершенно не выпускают влагу - нога внутри сначала сваривается от её избытка , и, как следствие, получается тот же эффект, что и с шерстью. Вопрос с правильной обувью я решил, остался вопрос по носкам.

0

292

ferro написал(а):

Вопрос с правильной обувью я решил, остался вопрос по носкам.

Артем, а какая правильная обувь? У меня правильные термоноски, но толку от них мало. Ноги все равно запревают в простых зимних сапогах с вкладышем. ( Вкладыш тоже мокрый от пота).

0

293

Симптом написал(а):

Ноги все равно запревают в простых зимних сапогах с вкладышем.

конечно, так и будет сапоги поди "резиновые" влагу не пропускают куда ж ей деваться...

0

294

Симптом написал(а):

Артем, а какая правильная обувь? У меня правильные термоноски, но толку от них мало. Ноги все равно запревают в простых зимних сапогах с вкладышем. ( Вкладыш тоже мокрый от пота).

Это да, я раскошелился( по моему кошельку ) на Норфиновские сапоги Близзард, и сразу носки под них флисовые купил, а потом на рыбалку с просоня под них хб напялил, так потом хоть и не замёрзли ноги, но побубонели, мокрющие были, да ещё и флисовые при ходьбе слезали с хбшэк в пальцы, намучался, короче. А потом попробовал одевать носок на голую ногу, и оказалось Бубильгум- снимаешь сопог, вкладыш и подошва влажные, сушить нужно, а сама нога сухая!

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2013-12-09 17:51:46)

0

295

Taras81 написал(а):

Идешь на рынок, находиш там лавочку Западенцов, у них есть отличные шерстяные носочки  , цена 40-50 грн, зато точно шерсть! Лучше шерсти еще не чего не придумали!

Не слушайте. Шерстяной носок враг рыболова. Если и одевать его, то только после термоносков. И только на статику. Если собираетесь двигаться забудьте про шерсть, только синтетика!

ferro написал(а):

Вопрос с правильной обувью я решил, остался вопрос по носкам.

Тёма, попробуй носки из Polartec Stretch. Они конечно не для длительных турпоходов (изнашиваются), а для рыбалки и для не замерзнуть самое то. Если очень холодно, то для статики можно надеть сверху и термоноски.

0

296

Фдуч написал(а):

Шерстяной носок враг рыболова. Если и одевать его, то только после термоносков. И только на статику. Если собираетесь двигаться забудьте про шерсть, только синтетика!

100 % !!!

0

297

Фдуч и Артем прошу прощения, может я много и не знаю но сам пользуюсь ими, да есть такая проблема, что мокреют ноги. А за подсказки большое спасибо, возьму на вооружение :cool:

0

298

RA

Спасибо !

0

299

Роман за совет огромное спасибо, я уже даже нашел что нужно и цена очень даже радует :cool:

Отредактировано Taras81 (2013-12-09 23:15:10)

0

300

RA написал(а):

Все перечисленное в 1, 2, 3 полностью перекрывают легкие высокие сапоги из пены Lemigo, 700 грамм!!!! До - 30

я себе взял Lemigo Vermont до -70  :cool:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Одежда/обувь для зимней рыбалки.