Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Необычные способы прикармливания

Необычные способы прикармливания

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Самая бюджетная прикормка это набрать большую кучу ила ( желательно в местах где мотыль обитает ) и смешать с глиной чтобы в шары скатать. Дешево и сердито. Пойдет муть и если повезет мотыль, рыбу это привлекает :)

0

2

В детстве ловили верховодку "подкармливая" ее обычным песком. Кинул жменьку песка и рыбы сразу туча! :lol:

0

3

romeo написал(а):

Самая бюджетная прикормка это набрать большую кучу ила ( желательно в местах где мотыль обитает ) и смешать с глиной чтобы в шары скатать. Дешево и сердито. Пойдет муть и если повезет мотыль, рыбу это привлекает

Ты сам юзал али кто присоветовал? Я, честно сказать, слабо себе представляю процесс смешивания глины с илом - какая получится консистенция этой смеси. А мотыля того там будет такой мизер, что как компонент прикормки в данном рецепте всерьез его не стоит даже рассматривать.

0

4

Алекс написал(а):

Ты сам юзал али кто присоветовал? Я, честно сказать, слабо себе представляю процесс смешивания глины с илом - какая получится консистенция этой смеси. А мотыля того там будет такой мизер, что как компонент прикормки в данном рецепте всерьез его не стоит даже рассматривать.

Сам не пробовал :) Читал в рыболовной литературе. У меня как бы не стоит вопрос ребром на счет бюджетности. Просто вспомнил вариант бюджетной прикормки про которую читал.

0

5

Пробовал сам изобретать прикормки. Прочитал кучу литературы про разрыхлители, основу, ароматизаторы и т.д. Дикого повышения клева не заметил. Последнее время прикармливал такой смесью: пару кг макухи (не в кругах, а липестковую, которая получше пахнет), измельченную на мясорубке. Буханка бородинского хлеба замачивается в воде из водоема, месится. Туда же макуха. Дешево, а насколько сердито... Не знаю. Хотелось бы попробовать готовые прикормки из магазина. Но боязно попасть на какой-нибудь бутор. Посоветуйте

0

6

format написал(а):

Туда же макуха. Дешево, а насколько сердито... Не знаю. Хотелось бы попробовать готовые прикормки из магазина. Но боязно попасть на какой-нибудь бутор. Посоветуйте

Весной прикармливать обильно весьма нежелательно,рыба уходит от резких запахов.А из готовых прикормок я бы посоветовал Sensas,FISHDREAM.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Необычные способы прикармливания