Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » время запрета

время запрета

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Когда у нас начало трехмесячника? В Краснодарском крае в зависимости от районов с 1 - 15 марта. На Маныче вроде тоже с 15-го запрет на моторы и ловлю.
У кого нибудь есть ссылочка на закон регламентирующий отношения рыбнадзора и рыболовов любителей на этот период?

0

2

Что никто не знает? Или всем по барабану и все будут продолжать ловить ?

0

3

Еще неизвестно наверное- лед еще стоит. И сколько простоит - самому Богу известно.

0

4

Борисыч!!!
Не лови весной, хотябы хищника!!!
На белой можно оторваться, места ты знаешь!!!!
Весной, до запрета можно оторваться  по щуке на Маныче, но только по щуке и только в некоторых местах, к сожалению  я их незнаю, мож кто предложит упасть на хвост???
По белой, на Маныче не ловил, даже не пробовал.

0

5

shutov написал(а):

Я буду продолжать ловить :) На один крючек весь запрет и совесть не замучает :) Правилами это разрешено !

Отредактировано romeo (2007-02-23 07:07:19)

0

6

Я то знаю где и что я буду ловить. Там где ни один рыинспектор не появится. Я за других волнуюсь.
Ромео, где это ты за один крючок вычитал? Если зона относится к нерестовой - нахождение во снастями - уже преступление. А кто точно знает, где эти зоны? Или на усмотрение инспекторов?

0

7

В правилах написано где можно, а где нельзя ловить ! Например точно знаю что на Вознесенке и на Старобешевском водохранилище в запрет вообще находится нельзя. Чтобы знать точно надо позвонить в экологию ( я давал телефон ) там очень подробно скажут где можно, а где нельзя !

0

8

Ромео, я этот пост затеял не для выяснения (лично мною) правил ловли в нерестовый переиод, а для того чтобы вызвать на разговор всех активных рыбаков (с целью пропаганды этически и законно правильного отношения к рыбалке в весенний период). Но судя по реакции, всем (почти) на это положить. Печально.

0

9

Я лично карася ловить буду. Сторожевого судака не трону. Окуня буду кроме речки(его там не много). На платниках карпа буду. Щуку после скорого нереста вообще не проблема - только фиг споймаешь. :D

0

10

Моралистов не так много оказалост могу и от себя сказать что буду ловить все и вся и как можно больше  :D

0

11

Ромэо знатный хапуга.  :D Я тоже буду ловить все подряд, на кучу снастей. Но конечно не с лодки и не в заказнике или там где табличка Нерестилище - а то еще оштрафуют.

0

12

Кто что знает про весенне-летний запрет на лов рыбы в этом году?
Может у кого есть приказ?

0

13

Сегодня звонил другу на Краснооскольское(Рубцы), говорит что рыбинспекция постоянно мотается на лодках. Лов с лодок категорически запрещен(кроме браконьеров)

0

14

Ловить буду,отпускать буду...

0

15

Так нифига по срокам никто ничего путнего и не сказал!

0

16

Как ловил та и буду ловить :) Я ловлю на один крючок ! По возможности ( если буду знать ) буду избегать нерестилищ ....

0

17

У нас в Киевской области с 26 марта по 1 июня запрет.

0

18

shutov написал(а):

Когда у нас начало трехмесячника?

Вроде всегда 2-х месячник был...

ЗЫ Скока ловил в Дон.обл. - ни разу не видел чтобы в запрет кто-то контролировал ставки и речки...

0

19

Данил написал(а):

ЗЫ Скока ловил в Дон.обл. - ни разу не видел чтобы в запрет кто-то контролировал ставки и речки...

В этом году серьезно взялись ! Причем рыбинспекция обязала арендаторов контролировать чтобы был всего 1 крючок иначе буду применять санкции ! Лично ко мне уже подходили и инструктировали, но увидели что ловлю и так на один крючок удивились приятно и пошли дальше народ шманать :) ! Кто ловит как у нас принято на "забор" сразу же прогнали с водоема тогда !!!

Интересно что будут делать телефонные бригады на бешево если и там начнут контролировать ? Хотя тем арендаторам видимо все по барабану ( темный народ ) :(

Отредактировано romeo (2008-04-02 07:22:28)

0

20

А на спининг не запрещают?

0

21

Насколько я помню с прошлого года, арендаторы сами регулируют запрет, так как у них есть режим. А запрет с 1 апреля  и по июнь, а в некоторых местах по конец июня. Нерестилище только в некоторых районах Донца. Должен быть приказ по экологической инспекции.

0

22

Yalik написал(а):

Насколько я помню с прошлого года, арендаторы сами регулируют запрет, так как у них есть режим. А запрет с 1 апреля  и по июнь, а в некоторых местах по конец июня. Нерестилище только в некоторых районах Донца. Должен быть приказ по экологической инспекции.

В этом году все решает рыбинспкция ! даже сколько рыбы вылавливать можно арендаторам в нерестовый заперт :)

0

23

ИНЕ написал(а):

Спинингисты были я не знаю что он им сказал но они через 15 минут свалили :) Может запретил ловить а мож ничего не ловилось !

0

24

ИНЕ написал(а):

Та да, очень интересно!!! И интересно где можно по точнее узнать инфу по нересту в Донецкой области?!

Отредактировано Серый (2008-04-02 11:51:35)

0

25

romeo написал(а):

В этом году серьезно взялись !

Уже хорошо, но мало Украинские браконьеры зверски уничтожают рыбу

0

26

В России спиннинг вне закона на 2 месяца ! Может и у нас додумаются до этого :) А то даже я багрил рыбу спинингом, а во время нереста да на мелячке красота !!!

0

27

romeo написал(а):

А то даже я багрил рыбу спинингом, а во время нереста да на мелячке красота !!!

вот за себя - БРАКОНЬЕРА и говори!!!!!
я - НЕ ТАКОЙ!!!  :D

Отредактировано Роман (2008-04-02 13:42:32)

0

28

Такой не такой а крючки ( головки) у всех на спинах одинаковые  :flag:

0

29

Как то за одну рыбалку забагрил всего-навсего штук 10 толстолобов. Так что мне теперь и рыбу не ловить? :blush:

0

30

shutov написал(а):

Знаю : с 1апреля по 1 июня (у Нас,почему то, этот период никто не меняет и не объвляет),
ловить не буду, только в "аквариумах" и хозяйских водоёмах.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » время запрета