Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Вот смастерил :)

Вот смастерил :)

Сообщений 181 страница 210 из 243

181

давыдыч написал(а):

Joxer. Существуют высокотемпературная силиконовая смазка и спреи для литейных форм, облегчающие извлечение закладок. Поспрашивай, может найдешь.

на авторынках силикон продают. в майонезных баночках.

+1

182

joxer написал(а):

немного подшкурить можно

Не подшкурить, а заполировать. В качестве смазки, попробуй тальк. Но в первую очередь заполируй.
С уваж.!

0

183

Dendnepr написал(а):

на авторынках силикон продают. в майонезных баночках.

Это совсем другой силикон что продают на авторынках.Его применяют в изготовлении шин.
Он белого цвета и самое лучшее средство для полировки пластика в авто и убирает царапины с фар,делает отличную предпродажку в домашних условиях,машина сияет.

0

184

VASO написал(а):

Это совсем другой силикон что продают на авторынках.Его применяют в изготовлении шин.
Он белого цвета и самое лучшее средство для полировки пластика в авто и убирает царапины с фар,делает отличную предпродажку в домашних условиях,машина сияет.

Белый-то уже эмульсия. у нас прозрачный продают. отлично смазывает и полирует ту же пластмассу.

0

185

Еще важный элемент это  маркировка веса. Каждый знает это не мало важный элемент. Можно сделать из стальной проволоки цифры, приклеить супер клеем , подобрать стальные шарики      подобного веса и просто в тисках выдавить.Останется только убрать проволоку. Маркировка готова..

+3

186

manz написал(а):

Еще важный элемент это  маркировка веса. Каждый знает это не мало важный элемент. Можно сделать из стальной проволоки цифры, приклеить супер клеем , подобрать стальные шарики      подобного веса и просто в тисках выдавить.Останется только убрать проволоку. Маркировка готова..

Бормашинкой можно попробовать- или гравировщику отдать- думаю за недорого сделает

0

187

manz написал(а):

.Останется только убрать проволоку.

Борисович я так делал.еле выковырял потом эти цифры из формы.пришлось немного помучатся поцарапал немного форму

0

188

Костя. а по поводу проволки 1 мм.это и в правду много.когда заводиш крючек в булавку ее очень сложно разогнуть с таким диаметром особенно в полевых условиях ,испытано лично,так что переходи на 0,6

+1

189

Gari
Я в пятницу нашел потоньше, проволока около 0.7

0

190

Юрь Ваныч написал(а):

Проволоку пробовал с "Медтехники" 0.6мм- хорошо, но не дешево. Для грузов >5 гр  купил 1м троса ф12мм  ф стайки 0,6мм в меру упругий, гнется хорошо, стаек много, стоит 10гр. Рекомендую.

эт что обыкновенный Ме. тросик?

0

191

Saena
Да. На рынке подобрал с нужным диаметром стайки .

0

192

Юрь Ваныч написал(а):

Saena
Да. На рынке подобрал с нужным диаметром стайки .

:huh: А нержавейка не подошла ? Дохлая наверное . Юрь Ваныч , зато для мандул самое то ! :D Придется тебе искать тапки и мандулить .

Отредактировано SIVый (2015-03-31 08:37:22)

0

193

Игорь, для 3. 4, 5гр саме то , там и отверстие под скобу поменьше. А с 6гр взял тросик 0,6мм. Еще хочу попробовать мандулу, для неё твоя  проволока-идеал!

0

194

SIVый написал(а):

А нержавейка не подошла ? Дохлая наверное . Юрь Ваныч , зато для мандул самое то !  Придется тебе искать тапки и мандулить .

чего не подошла подошла и 0,08 и 0,1 есть немножечко, мандулки разные естественно и монтаж разный. вечером сфоткаю подкину сюда. а от разноцветных тапков не откажусь  :jumping:. в целом мандулками ни разу не ловил, а тут возьми и попробуй, ано глянь клюет еще на них.

0

195

:hobo: Куплю , поменяю , приму в дар тапок(и) из пенки ярко красного цвета , можно ношенный(е) , не важно - правый или левый (два на одну ногу ) :D для изготовления мандул . С предложениями в ЛС или по телефону .

Отредактировано SIVый (2015-03-31 16:51:12)

0

196

SIVый написал(а):

. С предложениями в ЛС или по телефону .

:cool: тролить могеммм...........
http://s8.uploads.ru/t/DMSPC.jpg
:D

+1

197

Saena написал(а):

тролить могеммм...........

Та ради бога ! Я смотрю у тебя тоже напряг с красными тапками . :D

0

198

RA написал(а):

Восстановил две катушки

Отправил в утиль два антистеплера :cool: . Я правильно понял?
С уваж.!

0

199

SIVый написал(а):

напряг с красными тапками

это те которые были под рукой. красный есть но уже половина осталась

0

200

А может руки не так растут

0

201

Но мандулы САЕНЫ работают и не только .........

0

202

RA написал(а):

ВНИМАНИЕ !!!!!
Сегодня, 31.03.2015 в 19.00 час., было совершено знаменательнейшее открытие, над которым мучался года два, если не больше. Всем счастливым обладателям катушек Daiwa серий REGAL, Crossfire, Liberty сообщаю, что после поломки  пружины возврата дужки лесоукладывателя их выкидывать не нужно, и страдать, глядя на практически целую но не рабочую катуху - тоже отменяется    прекрасно подошла пружина от антистеплера!!! Восстановил две катушки 

Отредактировано RA (Сегодня 20:22:05)

а можно фото того антистеплера, который подходит? Просто их существует видов 15 разных, а может и больше.

+1

203

pirat написал(а):

Блин , а мои только рыбу ловят . А работать самому приходится . o.O

+1

204

pirat написал(а):

SIVый написал(а):

Блин , а мои только рыбу ловят . А работать самому приходится .

Надо быстрей делать- и работают, и  рыбу ловят... ПрЭлесно! :D

0

205

Mironoff написал(а):

а можно фото того антистеплера, который подходит? Просто их существует видов 15 разных, а может и больше.

Во-во, так народ накупит "антистеплров" на суму равную ремонту :D

0

206

Вообщем от не могу понять разницы,мандула и просто поролон,разве шо первая крепче .?

0

207

vnvdk
А долботни больше... Но можно попробовать конечно!

0

208

joxer написал(а):

Но можно попробовать конечно!

и сделать мандулу в виде поролоновой рыбки :yep:  :D слюрексом обязательно, .а после запретить как супер выкашивающую все,и продавать из под полы по доллару :playful:

Отредактировано vnvdk (2015-03-31 22:57:43)

0

209

vnvdk написал(а):

и сделать мандулу в виде поролоновой рыбки

Верхний крючок будет встревать в нижний поролон-рас(но не факт), плавучесть не та-2, цвета не те-3, и нафига козе баян-4.

0

210

Ир-Ю-Пин написал(а):

(но не факт)

:crazyfun:  :crazy:  :jumping:  :D http://s8.uploads.ru/t/Svq2U.gif

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Вот смастерил :)