Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спининги Фаворит

Спининги Фаворит

Сообщений 271 страница 300 из 311

271

vodila написал(а):

Дружище это канат а не шнур

Ну смотря какой шнур. У меня на лайте стоит 14лб. При этом толщина его по японским меркам 0.6 как и у шестилибрового супер пе. Не говоря уже о том что он визуально тоньше оного

+1

272

Ну вот еще отзыв-http://fishing.vn.ua/forum/viewtopic.php?highlight=&t=2942
http://www.rybalka.com/tackle/удилища/f … 77ML/part3

Отредактировано executor (2015-12-25 18:28:35)

0

273

vodila написал(а):

Совершенно согласен Игорь, но это чистый лайт со строгим режимом, но не универсал, окуня уже как я писал будет ловить не комельфо, согласен?  
А вообще и я жду с нетерпением отчета от спиннинга Receptor 862 3-12  и их обладателей, прошу в описании полные очучения от палочки 

Игорь, я потерялся в спиннингах. Все вроде просто,  но то ли рыба стала хитрей, или я деградирую.
Сегодня подался на Леваду, два спиннинга. Дергалка КФ Прут, Риоби Хлам 3000 Супер ПЕ 0.1, куча воблеров и Земикс Спайдер 2.1 м. 2-7 грм. Дайва Кикс 2004 Нанофил 0.06., куча воблеров и силикона. И что? Было кроме меня еще два рыболова и они обьрыбились, но не я.
Я из далека начал, а что такое окуневая палка?
Можно повесить тандем, дроп шот, московскую, каролину и т.д.
По мне, окуневая палка это легкий и звонкий ультрик.
А окуня поймать при определенной сноровке и оснастке можно на любой дрын.
Я на КФ прут (шнурок Смол Гейм 0.3)  целенаправленно дергал окуней и ершей на микруху  с чебурахой 0.8 грм., и дергал часто, а вот  кайфа от этой ловли не ощутил.

0

274

Ф- диаметр колец. Прицел на зимний спинненг.

0

275

Garry написал(а):

Игорь, я потерялся в спиннингах. Все вроде просто,  но то ли рыба стала хитрей, или я деградирую.
Сегодня подался на Леваду, два спиннинга. Дергалка КФ Прут, Риоби Хлам 3000 Супер ПЕ 0.1, куча воблеров и Земикс Спайдер 2.1 м. 2-7 грм. Дайва Кикс 2004 Нанофил 0.06., куча воблеров и силикона. И что? Было кроме меня еще два рыболова и они обьрыбились, но не я.
Я на КФ прут (шнурок Смол Гейм 0.3)  целенаправленно дергал окуней и ершей на микруху  с чебурахой 0.8 грм., и дергал часто, а вот  кайфа от этой ловли не ощутил.

Игорь, спиши на полнолуние.

0

276

Баркас написал(а):

Игорь, спиши на полнолуние.

Неа, не катит.
Саша, два спиннингуя обьрыбились по мелкощуке.
Походу надо дергалку прятать, и доставать джиговый лайт.
Джиг по межсесонью рулит!

0

277

Garry написал(а):

Неа, не катит.
Саша, два спиннингуя обьрыбились по мелкощуке.
Походу надо дергалку прятать, и доставать джиговый лайт.
Джиг по межсесонью рулит!

:dontknow:

0

278

Garry написал(а):

От себя добавлю, что по моему мнению, она должна быть явно не Exstra-Fast. Fast или Moderate-Fast.

0

279

виктор 76 написал(а):

От себя добавлю, что по моему мнению, она должна быть явно не Exstra-Fast. Fast или Moderate-Fast.

Это почему это? Это нано-джиговые и мормо-дрочевые пруты такими не должны быть. А вот "рок-фишевые", подходящие для микро-джига, и просекающие судачью пасть, как раз ближе к быстрому строю. Я уж про некоторые "файнеззные" "колья"  молчу.

0

280

Ир-Ю-Пин написал(а):

Это почему это? Это нано-джиговые и мормо-дрочевые пруты такими не должны быть. А вот "рок-фишевые", подходящие для микро-джига, и просекающие судачью пасть, как раз ближе к быстрому строю. Я уж про некоторые "файнеззные" "колья"  молчу.

Я имел ввиду, "палку" для ОКУНЯ.

0

281

Ир-Ю-Пин написал(а):

просекающие судачью пасть

давным-давно, в далеком-далеком селе Александровка(вроде), Шутов устраивал фесты, а один не молодой форумчанин (ИНЕ) устраивал показательные тесты с палкой строя slow (1141GLX), так выпьем же за остроту крючков, а не как все привыкли считать, что судака нужно просечь! :D

Отредактировано Роман (2015-12-26 16:15:36)

0

282

Эксклюзивы твичспэшелы подешевели.... Видно распродажи.

0

283

Роман написал(а):

так выпьем же

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif   :cool: а коль уж WЫпьем, так тогда уж точно нужны будут острые крючки :hobo: или вообще приманку из кишок доставать придётся :D

0

284

RA написал(а):

Эксклюзивы твичспэшелы подешевели.... Видно распродажи.

Да, я смотрел то-же с неподдельным интересом на новые цены, но взял, сцуко, Лемиго(сапоги) :dontknow: ну, не считая Коркиша :crazy:

0

285

Жду когда Профешеналы ниже тыщи упадут, возьму пару, бо переломал свои все))))

0

286

RA
После НГ скорее всего цены опять вырастут.

0

287

Да 100%, так всегда. Хотели мне в киевском  Ибисе недавно затулить вершинку на Экстрим, глянул по сайтам, можно за эти деньги взять спинниг целиком. Правда ни где не могу найти со старой пробковой ручкой. Она удобней была. И Профешеналы стоили от 2 с хвостиком, до 3х тыщ. Смотрю уже то тыщи с с хвостиком упали. Вроде до 10 января везде акции. Тут ещё эта Фрабилевская роботобеспилотникокиборго жерлица с головы не выходит))))

0

288

RA написал(а):

роботобеспилотникокиборго жерлица с головы не выходит

Так и до "автоматическиловящихмелкосрань" сетей недалече :D

0

289

Неее, ты похоже не понял о чем речь, она такая вся с лампочкой, черненько-жолтенькая, и пипикает, Фрабиль. Стоит как бюджетный спинниг....

0

290

RA написал(а):

Неее, ты похоже не понял о чем речь, она такая вся с лампочкой, черненько-жолтенькая, и пипикает, Фрабиль. Стоит как бюджетный спинниг....

Ром, шучу конечно! А подсекает-то она сама? И можно ведь по идее и жерлицы на батарейках замутить чтоб и без живца, а на балансир или блесну, сами дёргали. Прикинь :flag:

0

291

можно ведь по идее и жерлицы на батарейках замутить чтоб и без живца
А еще есть канал "Охота и рыбалка" :crazyfun:

0

292

Спецы зимники, жерлица на самоподсечку больше расчитана, это не спиннинг)))

0

293

И шо я вам таки скажу:
Место: Краснооскольское водохранилище.  Ветер дурной, холоднючий.
Глубина - подкачала.
Спининг - фаворит рецептор 862 МЛ.
Катушка мистраил 3000.
Шнур - канат шайтанаманаохренеть какой ))
Время: послеобеденное (то есть мало)
Свита: жена и ребенок (долго не порыбачить).
Но все же!
Выдержал порядка часа.
Многих интересовал вопрос 10 грамм джиг. Отвечаю: имхо, 10 грамм + офсетник + твистер 3 дюйма = летит хорошо. Хотя это были первые забросы. Спининг выглядит намного более хрупким, нежели есть на самом деле. Первые пару забросов из-пол силы. Тест пройден. Далее силовые. Нормально, не проваливается. Песок чувствую. Кому не нравится длинная ручка - ложите палец на катухен - чуйка присутствует. Больше 10 грамм головок не было.
Далее полетел в воду вибрик реинсовский 2 дюйма на 6 граммах. Тут уж я не переживал, хлестал с плеча )) Абы не ветер....... чуйка есть, считаю достойная! Кто там чего говорил за длинную ручку? Палец на бланк не положить? нормально! Долбил мелкий ладошечный окунь, но офсетник и темболее приманка были больше его пищевого размера.
Вывод: Условия хреновые. Ветер безумный и морозец. Шнур толстенный. Времени мало. При всем при этом могу сказать, что спининг мои ожидания оправдал. В хорошую погоду 3 грамма будут в руку на 6 лб.
По поводу длины: Держу в руках - короткий вроде. Закралась мысль о кидалове продавцом. Приехал домой - почитал на комле - 8,6 футов. Интернет погуглил - таки да, 2,56 почти )) Рулеткой перемерял ))
Если у кого какие вопросы - задавайте.
Но первые впечатления только положительные.
ЗЫ: рыбу так и не поймал - малышка сказала: папа - холодно )) Жена ее поддержала ))
Фоток нет. Времени мало, да и фотограф раньше меня в машину ретировался  8-)

Отредактировано MHC (2015-12-26 20:51:50)

+2

294

Ир-Ю-Пин написал(а):

а коль ШО?!!  8-)  уж WЫпьем, так тогда уж точно нужны будут острые крючки  или вообще приманку из кишок доставать придётся

0

295

Нормальные палки у Фаворита, они все с дорогих содраны!

0

296

Ну, прямо скажем даже не графитлидер  8-) Но за свои деньги вполне достойно! Я хотел лайт в данном случае - я его получил! Достаточно звонкий и соответствующий заявленным характеристикам. Если кроме рекламы. Кстати, Ромка (Ра). придется ждать твоего мастер класса для поимки первой в жизни щуки  8-)  Инструмент теперь есть  8-)

0

297

MHC
Спасибо за обзор. Будем ждать отчета с полноценной рыбалки.

0

298

Пожалуйста. Я же не эксперт. Просто свои ощущения попытался передать. Хотя первое ощущение - пипец как холодно, замерз, ухи болят от ветра )) Покажите мне еще одного ... такого....... Синие тучи, вода черная, температура около 0, 10 грамм головку уносит как перьинку  8-)  И блокпост с очередью в час.......+ ребенок в машине. В общем все как то закончилось не в цвет (это не все, совсем не все .что произошло со мной сегодня). Но обещанный отчет, как смог, не судите строго  8-)

0

299

Юрь Ваныч написал(а):

Ф- диаметр колец. Прицел на зимний спинненг.

Кольца малые, не мерял.
А вообще превратили тему в Дрыщ! это не о фаворит а о жерлицах.

Ружо написал(а):

При этом толщина его по японским меркам 0.6

Это другой совсем шнур, и не по нашим классификациям. Не ровняйте ху с паль. Я таких не видел, я о простом, насущном.

RA написал(а):

Нормальные палки у Фаворита, они все с дорогих содраны!

Рома ну это и понятно, только кому по карману бренды, а кому Фавориты...

Дмитpий написал(а):

После НГ скорее всего цены опять вырастут.

Дима, после 10-12 го числа так точно, вырастут и не станут на свои места, а еще выше, ждите с моря погоды...  :flag:

0

300

RA написал(а):

жерлица на самоподсечку больше расчитана

каким образом?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спининги Фаворит