Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок

Обсуждение плетёных шнуров и монолесок

Сообщений 631 страница 660 из 796

631

Посоветуйте нормальный шнур для микроджига :flag: Последние три сезона юзал Sunline Rockfish #0.3, Был очень им доволен, но в конце этого сезона шнурок потерял прочность и стал рваться не на узле, а где попало.
В принципе считаю что шнур отработал на ура :cool: Но хочется новых впечатлений.
Хотел взять на пробу YGK LONFORT Real Dtex Premium X8 и перекрыть одним шнуром ультралайт и лайт, но пока созрел скидки закончились и теперь он для меня стал не доступен :angry:

0

632

Ружо
Попробуй YGK Veragass. Мне очень понравился, правда УЛ-ом не ловлю давно уже.

0

633

ferro
В этой серии тонких шнуров нет :dontknow:

0

634

Ружо написал(а):

В этой серии тонких шнуров нет

Посмотри в магазе вживую 0.6 и поймешь, что тонкие есть)))

0

635

Присмотрись к YGK G-soul X3 #0.25.Размотка 150 метров.Пользовался 0.3 и 0.5. три сезона.Планирую и в этом году этими шнурами ловить.Как по мне, минус это то ,что плоский и краска быстро слезла.Зато тонкий,крепкий и не лохматиться.Вобщем цена качество.

0

636

ferro написал(а):

Посмотри в магазе вживую 0.6 и поймешь, что тонкие есть)))

У меня есть YGK G-Soul x8 Upgrade 0.6 Здаётся мне это одинаковые нитки, только цвет разный.
Как будет время намотаю на беккинг, оставшийся от 0.3его Sunline Rockfish, свой G-Soul. Думаю такой эксперимент чётко покажет разницу.

0

637

Ружо написал(а):

У меня есть YGK G-Soul x8 Upgrade 0.6 Здаётся мне это одинаковые нитки, только цвет разный.

Ты не прав! Пощупай и поймешь.

0

638

Посмотри Санлайн Eggi ULT

0

639

ferro написал(а):

Ты не прав!

Верю, но пощупать всё равно негде :dontknow:

0

640

Ружо написал(а):

Посоветуйте нормальный шнур для микроджига

Так возьми и попробуй вот этот, я о нем раньше спрашивал.
http://www.rybray.com.ua/katalog/shnur/ … e-75m.html
75м. не вопрос, у тебя же остался смоллгейм, оставь на подмотке. Цена смешная, понравится, докупишь еще 75м и свяжешь. Это вааще не проблема.
Не поноавится, так и жалеть не о чем.

0

641

А нанофил не пойдет?
Год отловил без проблем.(0,04).Еще метров 75 осталось.
По цене у него мало конкурентов.

0

642

неестор написал(а):

А нанофил не пойдет?

У меня с ним не сложилось :dontknow:

0

643

babaka
Спасибо за наводку! Скорее всего возьму такой на пробу. для ультралайта 75 метров хватит с головой

0

644

babaka написал(а):

докупишь еще 75м и свяжешь. Это вааще не проблема.

Любой узел мешает сходу лески со шпули, если только не попадает под один из бортиков. Или не так?

0

645

Ир-Ю-Пин написал(а):

Или не так?

Теоретически да, практически вообще никогда прблем не возникало. Реально не возникало. Я по своему опыту таким вопросом не парюсь. Особенно на тонких шнурах.

0

646

Ружо написал(а):

Спасибо за наводку! Скорее всего возьму такой на пробу. для ультралайта 75 метров хватит с головой

Я в пятницу планирую ехать в Украину на неделю-две. у одесситов буду делать заказ, могу и для тебя заказать.

0

647

И вуообще, ты когда нибудь заберешь перемычки в ящик.

0

648

babaka написал(а):

Теоретически да, практически вообще никогда прблем не возникало. Реально не возникало. Я по своему опыту таким вопросом не парюсь. Особенно на тонких шнурах.

Не знаю, я по практике сужу. Какие только не пробовал узлы- когда доходит до слоя, в котором узел, обычно всегда цепляет, и полёт приманки резко прекращается.

0

649

У меня сейчас связан шнур морковкой,жалко было 30-40 м выкидывать.За много рыбалок было только раза три цепляния за узел,в основном нормалёк

0

650

А вообще 75м хреновая размотка для тонкого шнура

0

651

Ир-Ю-Пин написал(а):

когда доходит до слоя, в котором узел, обычно всегда цепляет, и полёт приманки резко прекращается.

Я как-то подсмотрел у нашего Никалаевича способ накрытия узла при намотке маленьким отрезком скотча. Мега-рецептура, должен вам заметить! :cool:

0

652

Ружо написал(а):

Посоветуйте нормальный шнур для микроджига  Последние три сезона юзал Sunline Rockfish #0.3, Был очень им доволен, но в конце этого сезона шнурок потерял прочность и стал рваться не на узле, а где попало.
В принципе считаю что шнур отработал на ура  Но хочется новых впечатлений.
Хотел взять на пробу YGK LONFORT Real Dtex Premium X8 и перекрыть одним шнуром ультралайт и лайт, но пока созрел скидки закончились и теперь он для меня стал не доступен

Мне,вот этот понравился намного больше смол гейма! Не дешево,но он того стоит! Брал 0,3! :flag:
http://www.rybray.com.ua/katalog/shnur/ … -150m.html

0

653

ferro написал(а):

Я как-то подсмотрел у нашего Никалаевича способ накрытия узла при намотке маленьким отрезком скотча. Мега-рецептура, должен вам заметить!

Вот это я и имел ввиду. То что второй кусок будет просто не рабочим. По этому оборвался пару-тройку раз и остальное на свалку :surprise:

0

654

Ир-Ю-Пин написал(а):

То что второй кусок будет просто не рабочим

Почему это? Скотч(5х10мм) без всяких усилий отлетает и дает разматываться второму куску шнура.

0

655

ferro написал(а):

Почему это? Скотч(5х10мм) без всяких усилий отлетает и дает разматываться второму куску шнура.

А потом, назад как? Приклеивать новым кусочком и ловить узел? Фигня какая-то :sceptic:

0

656

Ир-Ю-Пин написал(а):

Приклеивать новым кусочком и ловить узел? Фигня какая-то

Ты хочешь сказать, что собираешься пользовать рабочий участок шнура с узлом? Его нужно просто заменить, когда к узлу дело подойдет.

0

657

ferro написал(а):

Ты хочешь сказать, что собираешься пользовать рабочий участок шнура с узлом? Его нужно просто заменить, когда к узлу дело подойдет.

Это не я говорю, это Рома Бабака рекомендует  :whistle:

0

658

С 75 метров, рабочими получаются 40, а со 150  больше 100.
Не вижу никакого смысла брать размотку 75м.

+1

659

неестор написал(а):

С 75 метров, рабочими получаются 40, а со 150  больше 100.
Не вижу никакого смысла брать размотку 75м.

Абсолютно согласен. Последние 30м (+/-) фактически для ловли остаются не пригодны, т.к. дальность заброса почти всегда больше этой длины. Получается с 75м примерно половина - не рабочий кусок, а со 150-ти метров - всего лишь пятая часть. И чем длиннее размотка тем дольше служит шнур при прочих равных. Ну или так - два по 50м служат меньше, чем один 100-метровый. Думаю, смысл понятен.

0

660

VS9101 написал(а):

Абсолютно согласен. Последние 30м (+/-) фактически для ловли остаются не пригодны, т.к. дальность заброса почти всегда больше этой длины. Получается с 75м примерно половина - не рабочий кусок, а со 150-ти метров - всего лишь пятая часть. И чем длиннее размотка тем дольше служит шнур при прочих равных. Ну или так - два по 50м служат меньше, чем один 100-метровый. Думаю, смысл понятен.

Дополню- тот кусок, не рабочий, он как раз становится рабочим после "разворота", так что он очень даже нужен.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок