Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Тенкара

Тенкара

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Gennady
Проводка и есть.

0

32

как-то смахивает на махалку без поплавкв :crazyfun:
может еще червя живого замардуете :crazyfun:

0

33

Это способ ловли ставит задачу подать мушку максимально естественно. На мой взгляд с чешским, польским, французким и прочими ничего общего, совсем другая задача и место приминения. Если смотреть с точки зрения современного нахлыста, я бы сказал скорее узкая специализация.

0

34

І коротка і довга по типу французької німфи з тенкарою сумісні.Неодноразово випробувані.Головне правильно змонтувати снасть,та потренуватися.На малих річках не бачу взагалі ніяких обмежень щодо технік та приманок.Звісно, в процесі випливають свої нюанси,як і всюди,але загалом все ок.Обмеження лише в дистанції,якої в принципі,в більшості віпадків, вистачає,тим паче що підліски можна купити,або виготовити різної довжини.На широких плесах,якщо було бажання,та дозволяла глибина ловив взабродку,переходячи від оної перспективної точки до іншої.

0

35

idus написал(а):

І коротка і довга по типу французької німфи з тенкарою сумісні.

Так речь идет не о тенкаре  :rolleyes:
А о том, что нахлыстом "можно работать в техники тенкара."
Трудно сказать как делать перезабросы.
Веса подлеска и кончика шнура не хватит делатьперезабросы.
Пока шнур не выпустишь достаточно - проблема забросить.

0

36

Gennady написал(а):

Трудно сказать как делать перезабросы.Веса подлеска и кончика шнура не хватит делатьперезабросы.Пока шнур не выпустишь достаточно - проблема забросить.

У меня плавающий шнур 5 кл. Удилище 2,7м. выпускаю столько же шнура + подлесок 2(2,1) + поводок 0,5м. При забросах работаю одним удилищем, шнура больше не выпускаю. Бывает укорачиваю подлесок до 1,5 м. Проблем с забросом не бывает, если ветер не встречный.

0

37

Палочка, схожая по характеристикам с традиционными тенкариными удилками. Если не смотреть на своеобразный дизайн, то как вариант очень даже.  :)

0

38

Фильм на японском
http://www.fishfilm.ru/1390-lovlya-tenk … -kurs.html

0

39

AndB
Спасибо за ссылочку, а сами практикуете?

0

40

Не-а... И фильм для меня друг качал, только завтра обещал принести, так что я его ещё и не видел.
Но когда-то ловил краснопёрку на кузнечика поверху, вот к такой ловле наверное, хотел бы вернуться ,
может более усовершенствованной.

0

41

AndB написал(а):

только завтра обещал принести, так что я его ещё и не видел.

Удалось ли посмотреть?, если да, какие впечатления... что в фильме в двух словах, монтажи оснасток, техника ловли ,забросов?

0

42

На обучающий фильм как-то не тянет. В основном фрагменты ловли.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Тенкара