Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер

Пикер

Сообщений 31 страница 60 из 224

31

DoDj написал(а):

Можно пользоваться кормушками от 10 до 40 гр

А каков заявленный тест пикера  o.O ?
Кормушка 40 гр - это уже, по-моему, попахивает как минимум медиумом, а скорее хэвиком.

0

32

Дима78 написал(а):

Кормушка 40 гр - это уже, по-моему, попахивает как минимум медиумом, а скорее хэвиком.

У меня есть пикер которым я бросаю кормушки 80 грамм + корм - причем очень комфортно Balzer Diablo 2.7 метра... все зависит от материала бланка... а есть пикеры которые и от 20 грамового грузика загибаются в бублик... все в этом мире относительно, а на заборе тоже много чего написано ка ки на бланках удилищ, но это еще ни о чем не говорит  :flag:

Кстати на бланке ващ еничгео не написано  :crazyfun: Типа бросай все что хош...

Отредактировано romeo (2010-10-06 08:47:58)

0

33

А зачем пикеру такие "мощные" характеристики?
До сегодняшнего утра пикер в моём представлении - это было нечто лёгенькое, элегантное  o.O .

0

34

romeo написал(а):

У меня есть пикер которым я бросаю кормушки 80 грамм + корм - причем очень комфортно Balzer Diablo 2.7 метра...

:D  Ромчик, ты бы постеснялся называть его пикером, то что там написано скорее надо понимать, как пайкер, а не пикер. Интересно сколько он весит, думаю если сложить любые две мои удочки с катушками, примерно будет тоже самое.  :insane:

0

35

Топор написал(а):

Интересно сколько он весит, думаю если сложить любые две мои удочки с катушками, примерно будет тоже самое.

Не поверишь он весит совсем не много... по крайней мере не тяжелее лайта от шимано... я на полном серьезе... очень бланк жесткий!!! Если будет возможность тряхни пикеры от бальзера в магазе - офигеешь!!! Там вершинки фиг с легкостью даже руками согнешь!

Есть такое понятие как ловля на каналах где течка бывает огого но ширина таких каналов понты - для таких целей и созданы подобные удилки...

Отредактировано romeo (2010-10-06 12:29:13)

0

36

Дима78 написал(а):

А зачем пикеру такие "мощные" характеристики?

Северский Донец... прибрежная бровка (метров 15 от силы)... а течка дай боже... и 80 грамм бывает не держится в некоторых "вкусных" местах особенно весной и осенью... а вокруг еще и полно кустов... полови фидером а я посмотрю :crazyfun:

Отредактировано romeo (2010-10-06 12:29:55)

0

37

romeo написал(а):

У меня есть пикер которым я бросаю кормушки 80 грамм + корм - причем очень комфортно Balzer Diablo 2.7 метра

А каков всё-таки заявленный тест этой палочки ?

0

38

Дима78 написал(а):

А каков всё-таки заявленный тест этой палочки ?

Дим на многих пикерах тест не пишется (на этом в том числе)... а многие производители глумятся как могут... одни пишут до 40 наприме... другие 10-40 по типу как в спиннинге... а третьи идут еще дальше и пишут типа Light, Heavy пикер, видел даже супер надпись Hard пикер :crazyfun:

Полное название Balzer Diablo winklepicer 2.7!

0

39

Есть пикеры с тестом до 250 грамм... и длиной 2,4-2,7 метра...

Как я в итоге думаю пикер это не тест это прежде всего длина удилища!!! Разделение между пикерами и фидерами это больше не по тесту а по длине бланка!

0

40

romeo написал(а):

Есть такое понятие как ловля на каналах где течка бывает огого но ширина таких каналов понты - для таких целей и созданы подобные удилки...

Да, есть такое понятие, и применительно к нему есть понятие бортовая донная удочка, к которому и можно отнести тот Бальцер. я держал его в руках, и даже побросал немного, давно правда. Пикер есть пикер, и назначение у него соответствующее .

0

41

romeo написал(а):

Hard пикер

Прикольная надпись  :canthearyou: .

0

42

Топор написал(а):

бортовая донная удочка

Андрей спроси на матчфишинге у Потапа для чего эти пикера... и это никак ни бортовая ловля... хотя и для этого он идеально подходит особенно на течении... в общем пикер = ловля на грузик или мелкую кормушку мелкой рыбы коротким удилищем под ногами несколько устарело....

Пикер это нечто большее чем ловля уклеи и плотвички...

Например есть такое понятие как "ходовая" ловля на пикер и далеко не мелкой рыбы, что-то среднее между фидером и спиннингом!

Отредактировано romeo (2010-10-06 13:44:42)

+1

43

romeo написал(а):

Андрей спроси на матчфишинге у Потапа для чего эти пикера...

Зачем?, далеко не мой герой... :)  Но в общем мысль твою понял, путаница такая имеется изначально. Но для себя оставлю все же классическое понятие.

0

44

подскажите пожалуста а пикер с тестом 20 гр подойдет для новичка. только начинаю осваивать темуFlagman Excalibur picker

0

45

GRN написал(а):

подскажите пожалуста а пикер с тестом 20 гр подойдет для новичка.

Подойдет. Вообще-то удочка подбирается под условия лова...

+1

46

Миколайович написал(а):

Вообще-то удочка подбирается под условия лова..

на ближних дистанциях карп карась до 1.5 кг на стояке

0

47

GRN написал(а):

карп карась до 1.5 кг

В описании этого удилища написано: "Прекрасно подходит для ловли карася и плотвы на легкие оснастки."
Для заявленной тобой рыбы я бы всё таки смотрел бы на этот Флагман.
У меня есть такой. Достаточно дубовое удилище. С карпушей справится. Для начала пойдёт, Потом его будешь пользовать для реки со средним течением. Обрати внимание, у него даже тест не заявлен :-)

-1

48

А я вот с выбором пикеров еще не определился, жду выставки рыболовных товаров в Киеве может там чего потрясу выберу.

0

49

benderr написал(а):

У меня есть такой. Достаточно дубовое удилище. С карпушей справится. Для начала пойдёт, Потом его будешь пользовать для реки со средним течением. Обрати внимание, у него даже тест не заявлен

а какими грузами пользуешся на нем?

0

50

GRN написал(а):

а какими грузами пользуешся на нем?

Совершенно спокойно можно работать с грузами 40-60 грамм + 30-40 грамм прикормка. То что нужно для реки  :cool: Подходят мягкие вершинки от Трабукко (слегка болтаются, но не критично), тогда можно пользовать и кормушки 14-22 грамма.
И вопрос не по теме: ты мне за что минус влепил?  o.O

0

51

benderr написал(а):

Совершенно спокойно можно работать с грузами 40-60 грамм + 30-40 грамм прикормка.

За гранью моего понимания слова "пикер".... :flag:

0

52

benderr написал(а):

ты мне за что минус влепил?

Да это так , потренироваться  :crazyfun: Мол тебя , модератор , не спрашивали

0

53

Plastmax написал(а):

За гранью моего понимания слова "пикер"

Говорим скорее о росте. Просто то, что GRN собрался поупать для лрвли карпа и карася до 1,5 кг не сильно подходит. А то, что предложил я, можно потом хоть на реке использовать. На С. Донце этот не совсем пикер мне очень понравился.

0

54

romeo написал(а):

Balzer Diablo winklepicer 2.7

И я хочу такое чудо для Крынки.Тока 2.1 неделю назад приехал течение  o.O  40гр сносит нафик, фидером не развернёшся, пришлось на дубину ловить.

0

55

Ружо написал(а):

И я хочу такое чудо

в Донецке фиг найдешь... токо инет-магазин... :flag: 2,1 нет... бери  2,7 - будет в самый раз даже для речек в 20 метров шириной!

0

56

romeo написал(а):

бери  2,7 - будет в самый раз даже для речек в 20 метров шириной!

есть Mikado T-Rex 3 метра до 70 грамм - даже цел.... клеёнка не снята - могу предложить :glasses:, жесть а не палочка

Отредактировано РомаД (2011-05-11 18:45:16)

0

57

Собственно нужен совет по выбору пикера. Читал в инете, гуглил, на форуме Ромео много чего написано интересного, но так и не пришел к однозначному выбору. Очень много вопросов, на которые не могу найти ответ. А сейчас уже все из головы вылетело, что читал.
Требования: Крепкий, надежный, не хрупкий, чувствительный, кормушки от 20 до ... иногда и 70гр., транспортировочная длина не более 1,15м, не сильно дорогой(не более 1000грн, может и за 500 что посоветуете). Основное место ловли будет Донец, иногда небольшие водоемчики.
Собственно не могу разобраться, какие материалы к моим требованиям наиболее соответствуют. Что значит ХТ100, XT60 и XT30+Geofibre? И вообще не пойму что за рыба такая-Geofibre.
:offtop: На прошлой неделе делал различные покупки(быттехнику), так обошел все что было в округе, несколько раз делал возврат. В принципе уже купил и доволен.
Надеюсь гуру меня просветят и посоветуют то о чем я не буду жалеть никогда(очень требователен к вещам).
К примеру Ромео на своем форуме выложил вот такую штуку Balzer Diablo Winkle-Picker 270 cm(форум Ромео). Мне он понравился в принципе, уж больно хорошо написано, только мало где нашел эту модель в продаже.

0

58

zelexxx написал(а):

Требования: Крепкий, надежный, не хрупкий, чувствительный, кормушки от 20 до ... иногда и 70гр., транспортировочная длина не более 1,15м, не сильно дорогой(не более 1000грн, может и за 500 что посоветуете). Основное место ловли будет Донец, иногда небольшие водоемчики.

Тебе прямая дорога на интеренет магазин торгующий Бальзером  :flag:

0

59

romeo написал(а):

Тебе прямая дорога на интеренет магазин торгующий Бальзером

Это http://www.balzer.com.ua/ ? У них в прайсе такого не нашел(меньше 3-х метров). А еще варианты есть?

Отредактировано zelexxx (2011-07-25 10:28:09)

0

60

Хоть я и далекий от фидера человек, но уверен что для стояка и для Донца палки нужны кардинально разные.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер