Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер

Пикер

Сообщений 61 страница 90 из 224

61

zelexxx написал(а):

Это http://www.balzer.com.ua/ ? У них в прайсе такого не нашел(меньше 3-х метров). А еще варианты есть?

У дама посмотри!

Петрович написал(а):

Хоть я и далекий от фидера человек, но уверен что для стояка и для Донца палки нужны кардинально разные.

На Бальзе я подогнал две вершинки на 0,5 и 1 оз и аж бегом под стояе сгодился - уже столько рыбы им переловил что жуть!

0

62

Петрович написал(а):

но уверен что для стояка и для Донца палки нужны кардинально разные.

Водоемы небольшие, обычно среди деревьев(большая длина только помеха), примерно то же на Донце. Единственное отличие в используемой кормушке, вернее в весе последней. Что меня тоже беспокоит, но т.к. я все же больше на Донец езжу в последнее время, Значит именно под него нужно подбирать.

0

63

zelexxx написал(а):

больше на Донец езжу в последнее время, Значит именно под него нужно подбирать.

я бы под Донец брал бы что то в диапазоне 30-120 грамм.

Отредактировано Петрович (2011-07-25 10:36:43)

0

64

romeo написал(а):

У дама посмотри!

Я так понял что это фирма-производитель?!

romeo написал(а):

На Бальзе я подогнал две вершинки на 0,5 и 1 оз и аж бегом под стояе сгодился - уже столько рыбы им переловил что жуть!

Если можно поподробнее. Я вроде читал твои посты по этому поводу где-то, но не могу вспомнить где, если что за ссылочку спасибо.

0

65

romeo написал(а):

У дама посмотри!

Во-во. Что-то около 2,7. На Донце дальние забросы не всегда нужны. Да и деревьев по берегам - просто кочмар. Думаю даже до 90гр вполне хватит.

0

66

Петрович написал(а):

я бы под Донец брал бы что то в диапазоне 30-120 грамм

На последней рыбалке кормушка весом в 80гр отстрельнула в кусты на противоположном берегу(хотел положить под противоположный берег  :crazyfun: ), причину возложил на свою снасть, которая проваливается постоянно при дальних забросах и мне приходится кидать совсем с другой силой, считаю такие кормухи небольшим перебором на этой реке. Ну разве что мне толстолобика захочется половить, но в таком случае мне пикер мало чем поможет, разве что малютка до 6-ти кг повесится(и то сомневаюсь что вытяну). по-моему в таком случае лучше вообще стеклопластик брать. Обычно мне хватает и 40 гр+прикормка. Еще я понял что тест обычно не соответствует действительности, потому спрашиваю у вас.

Отредактировано zelexxx (2011-07-25 10:53:54)

0

67

В субботу потестировал на Донце пикерок Shimano, тест до 30 грамм, кормушка 14 гр, бросал метров на 10 не больше. Кормушка хорошо держала ближнюю бровку, поклёвка мелкой плотвы, как удар грома! Ладошечная плотва вообще всё в бублик, впечатлило.. Могу вообразить леща на полторушку!

0

68

zelexxx
Я себе удочку заказал пикер и фидер 2в1 2.7-3.6м. с тестом до 120гр. Она перекроет все мои потребности. Рекомендую :cool:

0

69

Петрович написал(а):

я бы под Донец брал бы что то в диапазоне 30-120 грамм.

ты не совсем понимаешь что человек ищет. Ему нужна короткая палка для ловли на дистанциях до 10-15 метров причем чтобы не особо париться что у него там за спиной (деревья). При этом хочется чтобы удилище таки осталось легким и чуствительным. Такие удилища я видел ТОЛЬКО у Бальзера и ДАМА потому что эти фирмы делают удилища для ловли на каналах коих в европе великое множество и помимо "узкости" на каналах єтих сильное течение. Єто очень специфические условия и всякие там английские брєнді или шимано попросту ничего подобного не ваяют!

К примеру пикері шимано на струе просто в бублик заворачивает... поэтому что от них толку... эх закрылся магазин Снасти №1. А я когда то такое чудо успел там прикупить!! Есть еще такой пикер у Бурика - если уломаете его продать - повезет!

Отредактировано romeo (2011-07-25 11:03:57)

0

70

Aborigen написал(а):

В субботу потестировал на Донце пикерок Shimano, тест до 30 грамм, кормушка 14 гр, бросал метров на 10 не больше. Кормушка хорошо держала ближнюю бровку, поклёвка мелкой плотвы, как удар грома! Ладошечная плотва вообще всё в бублик, впечатлило.. Могу вообразить леща на полторушку!

Это конечно хорошо, я бы даже сказал то, что доктор прописал.. А как в плане надежности, крепкости, выносливости?

Ружо написал(а):

Я себе удочку заказал пикер и фидер 2в1 2.7-3.6м. с тестом до 120гр.

Какую именно? Подозреваю что это Шимано.

0

71

Balzer Diablo Winkle-Picker 270 cm. Может кто видел эту палку в продаже?
Ром, какая  у нее транспортировочная длина?

Отредактировано zelexxx (2011-07-25 11:06:34)

0

72

zelexxx написал(а):

А как в плане надежности, крепкости, выносливости?

Если не ловить на него толстолобика, то удочка идеальная. Любого леща выкачает.

0

73

Aborigen написал(а):

Если не ловить на него толстолобика, то удочка идеальная. Любого леща выкачает.

Что за моделька, если секретная то можно в ЛС, буду нем как рыба.
Если выбирать из шимано, то мой взгляд упирается в  XT100 и XT30+Geofibre и мой выбор заходит в тупик, т.к. я не знаю что собой представляют эти все материалы. Хотя думаю, что по надежности XT30+Geofibre с головой превосходит ХТ100(мое мнение, что этот материал более хрупкий), а если брать некоторые другие характеристики, тогда наоборот. Но это все мысли, которые, возможно, будут отличаться от действительности.

Отредактировано zelexxx (2011-07-25 11:31:48)

0

74

zelexxx написал(а):

какая  у нее транспортировочная длина?

Если 270, то 142см. Не поленился пошел померял ^^ .

0

75

Черепах@ написал(а):

Если 270, то 142см.

Спасибо! Это у Balzer Diablo Winkle-Picker 2,7?
Куда ж ее совать то, в машину не пихуется.
По идее должно быть 1,15+1,15+0,5(вершинка)=1,15 транспортировка.  Все примерно.

Отредактировано zelexxx (2011-07-25 11:44:53)

0

76

zelexxx написал(а):

моделька

Shimano Vintage

0

77

Aborigen написал(а):

Shimano Vintage

o.O  Не нашел такого. По крайней мере гугль ничего мне не хочет говорить. Может Vengence?

Отредактировано zelexxx (2011-07-25 11:51:12)

0

78

zelexxx
Попробую дозвониться владельцу и уточнить..

0

79

zelexxx написал(а):

Balzer Diablo Winkle-Picker 270 cm.

Мне сказали что такую длину вроде уже не выпускают.
За транспортировочную длину я примерно понял(1,42 это первое колено с рукоятью). А вот как ее вы перевозите не пойму.

0

80

zelexxx написал(а):

Это у Balzer Diablo Winkle-Picker 2,7?
Куда ж ее совать то, в машину не пихуется.

Не, Дамовский, но у Бальцера размеры такие - же. В машину - только вдоль :dontknow: Ну или машину менять под палку :crazyfun: Что Бальцер, что Дам - одного поля ягода. Но именно этот размер нормально подходит под деревьями. С длиной 3.6 точно проблемы. Не везде конечно, но местами  длинной палкой просто не размахнуться, даже немного. Немного возникают проблемы при вываживании, но не с рыбой, а с прибрежной растительностью. Тут длинным удилищем оперировать проще.

0

81

Черепах@ написал(а):

В машину - только вдоль

Жесть. Не представляю как это. Вернее представляю только гемор с транспортировкой.
Как вам такой вариант Shimano BEASTMASTER BX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11?
Длина 274-335, тест 70гр.

0

82

zelexxx написал(а):

Вернее представляю только гемор с транспортировкой.

Я уже столько всяких слов выучил по этому поводу. :crazyfun:  Плюс у меня под него чехол полужесткий, это еще на 15см длиннее. А Шимано думаю пойдет. Даже если небольшой перебор будет по забросу - ничего страшного. Силовые забросы ты врядли будешь делать.

0

83

zelexxx написал(а):

Как вам такой вариант Shimano BEASTMASTER BX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11?

Так ты лайт или пикер хочешь?

0

84

Купил себе на Донец,КОЛМИК альфа 2.10,тест 20-150гр.Стекло.Понравился.В машину помещается запросто у меня валяется сзади на полке.

Отредактировано vital don (2011-07-25 20:08:35)

0

85

у меня шимано нексейв 2.7метра.на реке не пробовал,а вот для стояка-супер.вполне справляется с крупной рыбкой(3200 без проблем),так и с плотвой удовольствие получал :cool: максимально ставил кормушку 30грамм.

0

86

zelexxx написал(а):

Shimano BEASTMASTER BX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11?

Слишком мягкий для течения.
У Микадо и Флагмана есть короткие жёсткие удилища без заявленного теста. У меня есть. Для Донца вполне хорошо.

romeo написал(а):

На Бальзе я подогнал две вершинки на 0,5 и 1 оз и аж бегом под стояе сгодился

Не сомневаюсь, что сгодился. Рыбу можно ловить и на черенок от лопаты. Удилище для течения и для стояка в моём понимании понятия не совместимые.
Я вот уже Траббукой своей не доволен. Подумываю для стояка о другой палке  o.O

0

87

Aborigen написал(а):

Shimano Vintage

Может быть SHIMANO VENGEANCE?

0

88

Plastmax написал(а):

Так ты лайт или пикер хочешь?

Хотел пикер, который балзер. Но ввиду его транспортной длины придется немного переделывать запросы.

benderr написал(а):

У Микадо и Флагмана есть короткие жёсткие удилища без заявленного теста. У меня есть. Для Донца вполне хорошо.

Такие вещи покупать на расстоянии, ни разу не держав их в руках, врядли я на такое решусь. Если тест написан, там уже хоть примерно представляешь что это.
Глянул флагмана, в принципе подойдет. Только вот транспортная длина похоже у него тоже 1,42. Я в шоке. Уже подумываю о телескопе-бред какой-то. Могут ведь сделать транспортную длину нормальной, но мне кажется что при такой длине кольцо бы приходилось как раз на стык, может поэтому и не делают. Возможно ошибаюсь.

Отредактировано zelexxx (2011-07-26 09:49:26)

0

89

zelexxx написал(а):

Спасибо! Это у Balzer Diablo Winkle-Picker 2,7? Куда ж ее совать то, в машину не пихуется.

Я приспособился... вожу его как и другие в салоне, ничего не мешает... только без чехлов... занимает места мало... с водительской стороны, комель между сиденьем (водителя) и стойкой, где закреплён ремень в полу, а второй край ложится на сиденье заднее (машина Lanos), и до стекла не достаёт... Вожу полностью оснащенное, сложенное на две части, т.е. хлыстик не вынимая. Кормушка снята, оснастка "Патерностер", удильник 2-е части закрепляю с двух сторон банковской резинкой...  :rolleyes:  Вообще, конечно транспортировочная длина не уютная... но зато так выручает в маленьких прогалах и заросших местах...

0

90

Burik написал(а):

Я приспособился... вожу его как и другие в салоне, ничего не мешает... только без чехлов... занимает места мало... с водительской стороны, комель между сиденьем (водителя) и стойкой, где закреплён ремень в полу, а второй край ложится на сиденье заднее (машина Lanos), и до стекла не достаёт... Вожу полностью оснащенное, сложенное на две части, т.е. хлыстик не вынимая. Кормушка снята, оснастка "Патерностер", удильник 2-е части закрепляю с двух сторон банковской резинкой...    Вообще, конечно транспортировочная длина не уютная... но зато так выручает в маленьких прогалах и заросших местах...

Спасибо! Но думаю с такой транспортировкой умрет молодым. Чего уж очень не хотелось бы, не подумайте что я пессимист, просто в реале таких ситуаций бывает много очень и за всеми не уследишь.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер