Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер

Пикер

Сообщений 151 страница 180 из 224

151

Привезли,перед новым годом.    (volfish.ru) магазин в Ростове.

Отредактировано Антон Донецкий (2016-03-26 11:49:24)

0

152

Ружо написал(а):

У всех фидеров "Оптима" вершинки дубовые  Кроме пикера

Блин, как сильно взгляды разниться могут...
Как по мне, у Оптимы дубовым может быть только её владелец. Вершинки там - просто песня! Как и всё удилище в целом...

+1

153

http://s7.uploads.ru/t/unF5O.png

0

154

Антон Донецкий
VS9101
Может они и отличные, но ихний тест занижен в три раза Ссылка пост 215
полунцовую вершинку унцовый груз сгибает как двухунцовую

Отредактировано Ружо (2016-03-26 12:09:47)

0

155

Ружо написал(а):

Антон Донецкий
VS9101

Отредактировано Ружо (Сегодня 13:09:47)

Я много перечитал и пересмотрел перед покупкой. Днепровская команда представляющая Волжанку очень ей довольны. Если у вас много вершинок можете их перегружать в три раза,мне большая натяжка вершинки не нужна.Попробуй половить Оптимой и скажешь нужны ли более мягкие вершинки.

0

156

Интересное видео. Пикер Оптима 2.7 Ссылка

0

157

Ружо написал(а):

Антон Донецкий
VS9101

Отредактировано Ружо (Сегодня 12:09:47)

Ответьте честно! Вы в руках держали эти фидеры? То, что кто-то что-то написал - до лампочки!
Теоретики! Вы покупаете фидер чтоб на вершинку груз вешать, или чтоб ловить им рыбу?
Прежде чем ссылаться на какую-то писанину, возьмите и попробуйте половить этим фидером (в сборе, не только лишь вершинкой) своими руками. Своими!!!
А тест у Оптимы скорее завышен, чем занижен. Это мое личное мнение. Думаю, что Антон Донецкий согласится со мной.

0

158

на 19 минуте Алексей Пугач говорит что большая натяжка квивера на нужна, значит нет смысла заворачивать её в дугу.

0

159

Антон Донецкий написал(а):

на 19 минуте Алексей Пугач говорит что большая натяжка квивера на нужна, значит нет смысла заворачивать её в дугу.

Нет конечно не нужна, долго объяснять почему не нужна, но она реально не нужна кроме редких случаев...
Фидера эти в руках не держал но подержать интерестно, а то что вершинка не сильно загибается под указанным тестом так это скорее всего потому что вершинка рассчитана и для ловли на течении где на неё идёт ещё и нагрузка от течения...
Вообще в РФ редко кто ловит по ставкам в основном рыбалка на водоемах с течением вот и делайте выводы.

+1

160

Антон Донецкий написал(а):

большая натяжка квивера на нужна, значит нет смысла заворачивать её в дугу.

А кто говорит, что есть смысл заворачивать в дугу? Это просто заблуждения новичков и теоретиков.

0

161

VS9101 написал(а):

Ответьте честно! Вы в руках держали эти фидеры?

Нет, но от покупки Оптимы отвернул именно этот факт. Дело совсем не в том на сколько нужно взводить вершинку, а насколько она мягкая. Чем мягче тем чувствительней. На чёрном форуме единогласно утверждена жесткость этих вершинок. Тест вершинок примерно можно определить так: Фиксируем вершинку в вертикальном положении и вешаем к тюльпану груз. Вершинка должна согнуться так чтобы тюльпан был в горизонтальном положении.

0

162

Ружо написал(а):

Нет, но от покупки Оптимы отвернул именно этот факт. Дело совсем не в том на сколько нужно взводить вершинку, а насколько она мягкая. Чем мягче тем чувствительней. На чёрном форуме единогласно утверждена жесткость этих вершинок. Тест вершинок примерно можно определить так: Фиксируем вершинку в вертикальном положении и вешаем к тюльпану груз. Вершинка должна согнуться так чтобы тюльпан был в горизонтальном положении.

это не правильная проверка теста...

0

163

х.з. Так Салапин учил :dontknow:

0

164

Ружо написал(а):

х.з. Так Салапин учил

у воды есть свое сопротивление, ну а дальше додумывай сам...

0

165

Satyr написал(а):

у воды есть свое сопротивление, ну а дальше додумывай сам...

Да и поднявшийся ветер сведёт преимущества мягкой вершинки к нулю...

0

166

VS9101 написал(а):

Да и поднявшийся ветер сведёт преимущества мягкой вершинки к нулю...

А поменять вершинку на более жёсткую при поднявшимся ветре нельзя

0

167

GREMLEN написал(а):

А поменять вершинку на более жёсткую при поднявшимся ветре нельзя

А нельзя сразу поставить вершинку нужной жесткости? У меня не было ещё такого, чтобы из-за жесткости вершинки я бы не различал поклёвку даже мелкой плотвицы.
P.S. Ловлей икры не занимаюсь. Наверное для этого процесса нужно покупать пикер с кивками вместо квивертипов... :tomato:

+1

168

VS9101 написал(а):

чтобы из-за жесткости вершинки я бы не различал поклёвку даже мелкой плотвицы.

А у меня был. Только не то чтобы я поклёвки не видел. Жесткость вершинки настораживала карася. Стояла очень нежная вершинка 0.75 oz карась брал уверенно и чётко. Потом сломалась. Поставил 1.5oz и всё, карась пробовал насадку, вершинка еле-еле один или два раза дёргалась и всё. Уверенной поклёвки не было. Подсечки при таких дёрганиях ни к чему не приводили. Как я понял рыба чувствовала сопротивление и бросала насадку

0

169

Ружо написал(а):

А у меня был. Только не то чтобы я поклёвки не видел. Жесткость вершинки настораживала карася. Стояла очень нежная вершинка 0.75 oz карась брал уверенно и чётко. Потом сломалась. Поставил 1.5oz и всё, карась пробовал насадку, вершинка еле-еле один или два раза дёргалась и всё. Уверенной поклёвки не было. Подсечки при таких дёрганиях ни к чему не приводили. Как я понял рыба чувствовала сопротивление и бросала насадку

в этом случае просто увеличивается плечо кормушки на патерностере или ставился монтаж "инлаин" и все проблемы решены...

+2

170

Посоветуйте Оптиму для наших мест. Донеша, и прочая стоячка.

0

171

Garry написал(а):

Посоветуйте Оптиму для наших мест. Донеша, и прочая стоячка.

нужно трусить и смотреть, но это рост 3,6 и тест где то 80грм. но нужно смотреть насколько они кол\сопля...

0

172

Ружо написал(а):

вершинка еле-еле один или два раза дёргалась и всё. Уверенной поклёвки не было. Подсечки при таких дёрганиях ни к чему не приводили. Как я понял рыба чувствовала сопротивление и бросала насадку

Весенний карась так и берет при любой вершинке.Проверенно в этом году на Ханженково.

Ружо написал(а):

Чем мягче тем чувствительней.

Спросил у двух женщин, обе единогласно сказали  :ВРАНЬЕ !!!!  :D

+2

173

А пикером реально ловить уклейку на городском кальмиусе?

0

174

Владимир060481 написал(а):

лучше на махалку

0

175

Конечно, и даже хевиком. Как настроишься сам.

0

176

реально, но это будет не ловля, а занятие спортом, равназначное спортзалу.
мне как-то раз попалась стайка этой вкуснейшей рыбки, когда я был в Белоруссии.
устал ловить ....
но возможно же!

0

177

Остаеться карась и краснопер....

0

178

Остаеться карась и краснопер....

Да все на пикер ловить можно. Кил до 3-3,5 точно. В идеале до кило. Поклевку определяют не только по вершинке но и по бланку, и по шнуру, и в руку. Люди на ультралайт карпов и больше трешки вывозят, но... надо ли?, дело случая ну и наверное везения ))).

Отредактировано Топор (2016-03-26 19:24:59)

0

179

Присматриваю пикер для водоемов в черте города.А нужен ли он ?Хевик есть,медиум тоже.

0

180

Satyr написал(а):

в этом случае просто увеличивается плечо кормушки на патерностере или ставился монтаж "инлаин" и все проблемы решены...

Монтаж был инлайн только с флет кормушкой. У меня на длинные поводки карась что-то не ловится. Только на метод (соску) :dontknow:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер