Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер

Пикер

Сообщений 181 страница 210 из 224

181

Владимир060481 написал(а):

Присматриваю пикер для водоемов в черте города

Пикер на любителя, довольно деликатная снасть со своим подходом. По большему счету спортивная, по мелко срани.

0

182

Владимир060481
Я бы тоже Оптиму пикер прикупил, только "Чтобы купить что-то не нужное нужно сначала продать что-то ненужное" Ну или вершинок к своему Коруму 3х метровому докупить

0

183

Топор написал(а):

Пикер на любителя, довольно деликатная снасть со своим подходом. По большему счету спортивная, по мелко срани.

Я , раньше - прикалывался карпиков до двушки на него тягать .
Правда , расход вершинок был какой-то неимоверный , приходилось в Снастях #1 - закупать их пачками .

0

184

Можно заказать с Ростова.В складчину .Цены от 2100 рублей.

Отредактировано Владимир060481 (2016-03-26 19:50:07)

0

185

Satyr написал(а):

нужно трусить и смотреть, но это рост 3,6 и тест где то 80грм. но нужно смотреть насколько они кол\сопля...

Спасибо.

0

186

Парни, есть это дело и уже  в Донецке.
Но придётся с приобретением немного подождать.
Все будет!!!
Пруты по качеству и цене соответствуют.
Ждемс...

Отредактировано Баркас (2016-03-26 19:54:55)

0

187

ИНЕ написал(а):

Правда , расход вершинок был какой-то неимоверный , приходилось в Снастях #1 - закупать их пачками .

Где то ты горячился, с вершинками, там больше за бланк переживаешь т.к. тащить надо от комля. Собственно как и заброс делать если перегружаешь кормушкой.

0

188

Чё спорить 3.60 до 70грамм можете потрусить. Завтра вечером буду дома. Звоните после 14.00

0

189

Топор написал(а):

Где то ты горячился, с вершинками

Не без этого , но там и системная проблема была с ними ( вершинками ) , причем не только у меня .

0

190

Антон Донецкий написал(а):

Чё спорить 3.60 до 70грамм можете потрусить. Завтра вечером буду дома. Звоните после 14.00

а в каком районе живешь?

0

191

ИНЕ"]Я , раньше - прикалывался карпиков до двушки на него тягать .
Я купил на флагмане пикер гривен за 500 на распродаже. А недавно пришлось вершинку за 1000 р покупать. С таким ценником забрасывать как Пугач не научишься ))) Ну или тренировать заброс без вершинки.

0

192

EKIPAG написал(а):

С таким ценником забрасывать как Пугач не научишься ))) Ну или тренировать заброс без вершинки.

Ну всё идет от малого, потихоньку. В забросе, любом, суета не нужна. Все делается плавно без рывков, это важно. Бывает быстро, но плавно, с равномерным ускорением. С опытом приходит чувство меры, где уже можно позволить себе немножко больше.

+2

193

EKIPAG

Проблема была не с забросом .
Большие нагрузки + качество вершинок было не очень .
Впрочем , вершинки почти всегда расходный материал .

0

194

Satyr написал(а):

а в каком районе живешь?

на Изумруде.Завтра звони если интересно 0953875137,но после 14.00

0

195

ИНЕ написал(а):

Впрочем , вершинки почти всегда расходный материал .

Пока еще не сломал ни одной из 4-х. Правда я новичок 2 года с фидером, Но количество рыбалок не малое в сезон 1 раз в неделю минимум.

0

196

Топор написал(а):

EKIPAG написал(а):

С таким ценником забрасывать как Пугач не научишься ))) Ну или тренировать заброс без вершинки.

Ну всё идет от малого, потихоньку. В забросе, любом, суета не нужна. Все делается плавно без рывков, это важно. Бывает быстро, но плавно, с равномерным ускорением. С опытом приходит чувство меры, где уже можно позволить себе немножко больше.

Подпись автора

Ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого, как вежливость!

Ну ты ВСЕГДА прав :cool: Даже не поспоришь с тобой :blush:  Как ты меня учил, сделаешь мульен забросов и руки станут ровными :flag:

0

197

VASO

Я сломал пару десятков  :D
Фидером ловлю  с девяносто какого-то там года ( точно просто не помню ) .
Последние лет десять вершинки стали несравненно прочнее , по крайней мере - мне сломать не удалось .

0

198

Удав написал(а):

Ну ты ВСЕГДА прав  Даже не поспоришь с тобой   Как ты меня учил, сделаешь мульен забросов и руки станут ровными

:D  Спасибо друже на добром слове. Зато как приятно смотреть со стороны на твою работу, ничего лишнего, все четко.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

199

ИНЕ написал(а):

по крайней мере - мне сломать не удалось .

Наверное руки выровнялись. :D

0

200

kvi444 написал(а):

Наверное руки выровнялись.

Может это тоже сыграло свою роль , а может и нет .  :dontknow:
В последнее время перешел на -  SHIMANO ( серия Antares ) , а у них вершинки более или менее стойкие .
Раньше ловил на Балзер ( серия Магна ) , вот у них с вешинками была просто беда , по крайней мере - у пикеров ( хэви - не сломал не единой ) .
У Магна вершинки , как-то - расслаивались , что-ли .

Отредактировано ИНЕ (2016-03-27 19:18:51)

0

201

Сегодня стал обладателем дубля для моего пикера, приобрел в Донецке у ребят с форума - Волжанка Оптима 3,0 25+.
Забегая на перед, ловлю Волжанками уже 2-й сезон, в основном пока мнение только положительные! Конечно в арсенале имеются и престоны и дайвы и шимано, все это под одну гребенку не становится! Но что безусловно радует, что расходники на Волжанку(хотя бы вершинки) в свободном доступе, не говоря уж о втором и третьем колене(что в наше время большая редкость). Например на тот же престон, так и не смог купить сломанную вершинку (перетачивал что то от Флагмана). В общем сегодня произошло только визуальное знакомство. Пикерок сразу лег в руку, так что разлучить нас уже не смогли)))
Строй "на потряс" я бы сказал прогрессирующий. Исполнение меня очень удивило, так как в арсенале имел только Pro Sport Elite, не ожидал, что бюджетная линейка будет в таком исполнении. Никаких подтеков лака на кольцах, соосность колец терпимо, очень порадовало то, что и на этой модели сделали рефленный комель(спасает, когда руки не успеваешь отмыть от прикормки). В общем приобретением доволен, думаю скоро проверю бойца на водоеме, отпишусь о работе во время ловли!
http://s7.uploads.ru/t/Gqs0D.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QYZlq.jpg

Отредактировано Kyrnik (2016-03-27 21:35:54)

0

202

Искренне удивлен что у нас еще ктото удилища покупает... Сломал ручку подсака посмотрел что новая стоит минимум штуку рубасов... Прикрутил голову подсака к телескопической подставке... Уже два года так ловлю... А тут смарю есть медиум а пикер подавай... Во дела... Думал времена нонче другие...

0

203

Kyrnik
А можно цену в личку и есть ли к нему отдельно вершинки?

0

204

Ружо написал(а):

Kyrnik
А можно цену в личку и есть ли к нему отдельно вершинки?

Вершинки есть в России, но и наши ребята планируют завозить!

0

205

romeo написал(а):

Искренне удивлен что у нас еще ктото удилища покупает... Сломал ручку подсака посмотрел что новая стоит минимум штуку рубасов... Прикрутил голову подсака к телескопической подставке... Уже два года так ловлю... А тут смарю есть медиум а пикер подавай... Во дела... Думал времена нонче другие...

Я тоже особо лишнего не позволяю, но тут, не смог устоять. Тем более и цена не такая уж и заоблачная!

0

206

Можно цену озвучить

0

207

Kyrnik написал(а):

Сегодня стал обладателем дубля для моего пикера, приобрел в Донецке у ребят с форума - Волжанка Оптима 3,0 25+.

Отредактировано Kyrnik (Сегодня 21:35:54)

Обрати внимание на тюльпаны у вершинок. У меня они были просто вклеены, а перепад толщины между бланком и тюльпаном не был сглажен лаком и образовалась ступенька. Побоявщись перехлёстов просто сгладил её эпоксидкой.

0

208

Антон Донецкий написал(а):

Обрати внимание на тюльпаны у вершинок. У меня они были просто вклеены, а перепад толщины между бланком и тюльпаном не был сглажен лаком и образовалась ступенька. Побоявщись перехлёстов просто сгладил её эпоксидкой.

Спасибо, обращу внимание! Отловлюсь с заводской сборкой, выскажу свое мнение.

0

209

Сегодня посчастливилось подержать в руках пикер Волжанка Оптима в росте 2.7.Что могу сказать,бланк очень легкий,сборка без каких либо изьянов.Чувствуется в руке как одно целое.Честно говоря думал,что в руке спининг , а не пикер.Хоть в большинстве случаев ловлю спинингом,но сегодня у жены заказал его себе на день рождения.Цена качество.Достойная альтернатива Шимано по доступной цене.

0

210

Владимир060481 написал(а):

но сегодня у жены заказал его себе на день рождения.

:D  :cool: и скажи что авансом готов принять подарок...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер