Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Куда деть очень много рыбы :)

Куда деть очень много рыбы :)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Да посмотриш уловы некоторых наших любителей которые там ловят чем от них отличаются :) ? Зачем столько ?

0

2

Поймал - съеш. Или продай. :D
Настоящие хапуги.

0

3

А это принцип такой у нашего народа  :D Я то взял совсем чуть чуть по сравнению с другими и это душу радует :) А то что 5 кг на день никто не отменял как то все забывают :(

Вопрос на засыпку и на будущее для себя ! Как можно переработать 50 кг рыбы, тем более мелкой ? :) Может когда пригодится :)

0

4

Ромэо - вариантов немного - засолить, раздать соседям, знакомым и родственникам или продать оптом. Ну или заморозить, если есть морозилка такой вместимости - а перерабатывать уже потом. Я честно сказать за прошлый год поймал около 75 кг - но у меня мелкой из них было очень немного - может кил 15-20, что значительно упрощало чистку. Но и то у меня еще в морозилке чуток лежит мороженой декабрьской плотвы. И я угощал родственников. И даже пару кил карася как то продал.
Не знаю - насколько вообще реально съесть такое количество рыбы, если всю оставлять себе. Вскоре можно начать светиться от потребленного фосфора. :D

0

5

Заморозка. Не знаю.  :/
Вкусовые качества рыбы ухудшаются. По мне так сразу раздать свежую родственникам. Оставшуюся готовить и на засол. Но держать рыбц в морозильнике по несколько месяцев - шо с неё будет...  :/

0

6

А шо делать,если приходиш с рыбалки вечером и нет ни сил ни времени долбаться с рыбой.

0

7

Алекс написал(а):

А шо делать,если приходиш с рыбалки вечером и нет ни сил ни времени долбаться с рыбой.

Жена для чего ??? :) А если и это не работает то вообще ее не брать !

0

8

Да, ты прав - я подумываю, не нагнать ли свою клаву. А то она ест только осетра и изредка камбалу. А всякую речную срань типа сомов и судаков ни есть не любит, ни чистить не хочет.

0

9

Алекс мысль определено очень умная :cool:

0

10

http://r.foto.radikal.ru/0703/ec933940e330.jpg

Или продай. :D

0

11

Брать пойманную рыбу-не хорошо.

+1

12

Алекс написал(а):

Или продай.

Запрещено Правилами....

0

13

ИНЕ написал(а):

Брать пойманную рыбу-не хорошо.

А не пойманную - проблематично. :lol:

0

14

MOA написал(а):

Запрещено Правилами....

Так много ловить тоже запрещено Правилами. ;) Шо мы тогда обсуждаем?

http://t.foto.radikal.ru/0702/eb0afb450f23.jpg
:)

0

15

romeo написал(а):

Вопрос на засыпку и на будущее для себя ! Как можно переработать 50 кг рыбы

В отличие от многих участников этого форума, я живу не в городе, а в поселке. Население которого составляют в основном люди пожилого возраста. Все мои соседи - в основном люди малоимущие, и поэтому основную часть своих уловов я раздаю им. Себе оставляю немного на засолку к пиву, когда с друзьями собираемся. Плюс даю часть родителям, своим и жены. Когда приезжаю с рыбалки , у всех моих соседей праздник. Но это когда с Маныча. По месту мои уловы гораздо скромнее, да и рыбу с местных водоёмов стараюсь не употреблять в пищу.

0

16

Алекс  г И рой галактини - против вселенной. Джиг зло - переплавте в грузила :lol:. Это уже было, нужна новая тема...

Отредактировано FastRiver (2007-03-07 00:35:02)

0

17

Это модераторы пошалили. :O  У меня такая картинка в подписи, но она не отображается, но лень сменить. А они вставили в текст поста.

0

18

Алекс написал(а):

то модераторы пошалили. :O  У меня такая картинка в подписи, но она не отображается, но лень сменить. А они вставили в текст поста.

Это я сделал!!! :)  Извиняюсь за самовольство, но очень хотелось посмотреть и другим показать :)
А шо толку шо она ссылкой внизу висит. Смени подпись на текст всеравно картинка не отобразится в ней.

0

19

Алекс написал(а):

Так много ловить тоже запрещено Правилами.  Шо мы тогда обсуждаем?

Перебор с выловом  это как говорится личное дело каждого... А вот продашь кому-нибудь рыбку с болячкой какой(ты ж не можешь знать наверняка что пойманная рыба здорова...) И принимай готового клиента... Зачем лишний грех на душу?

0

20

МОА - что ты, какой грех. Ты ж будеш продавать часть рыбы, а другую часть сам съеш и раздаш родственникам. Так что тут как говорят мусульмане "кысмет" . Такая судьба. Тем более и болячек таких то нет, что от правильно приготовленной нашей речной рыбы откинуться.

0

21

Роман - так кто ж такую прикормку купит. В том то и смысл - что нахаляву. :D

0

22

Алекс.
Есть хорошая поговорка-не надо давать случаю шанс. Чтоб потом не пенять на судьбу...

0

23

Алекс написал(а):

Роман - так кто ж такую прикормку купит. В том то и смысл - что нахаляву. :D

http://img83.imageshack.us/img83/9390/104110721085107710882coeu1.jpg

0

24

http://img403.imageshack.us/img403/972/85152028jy7.th.png

0

25

Ромэо, когда ты научишся пользоваться нормальным сайтом фото - например радикал.ру, а не тем каличным с многопудовыми фото и всплывающими окнами, шо ты обычно пользуеш?

0

26

http://s.foto.radikal.ru/0703/1282852ff12b.jpg

Легче стало ? :) Просто не люблю когда фотки в сообщениях пол экрана занимают :( Кому надо посмотрит кому нет в глаза не лезут !

0

27

Спасибо - так легче. Ромєо - на фото радикал есть функция "превью". Кому надо - увеличат. Но все равно там фотки меньше размером и меньше весят. И не лезет рекламная лабуда.

0

28

Да уж патологоанатом лечит программиста как фотки вылаживать :) Это новый анекдот !

0

29

Я лечу, как вікладівать, чтоб их легче біло смотреть.С точки зрения пользователя. А ті бі слушал -потому что твой обычный метод - полный отстой с точки зрения того, кто их просматривает.

0

30

Алекс написал(а):

Я лечу, как вікладівать, чтоб их легче біло смотреть.С точки зрения пользователя. А ті бі слушал -потому что твой обычный метод - полный отстой с точки зрения того, кто их просматривает.

Ты последний человек которого я буду слушать по жизни во всех вопросах :D На форуме никак не регламентируется кому и как фотки вылаживать  :P Вопрос закрыт  :mad:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Куда деть очень много рыбы :)