Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Ху из ху... фидер и пикер

Ху из ху... фидер и пикер

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Объясните мне, идиоту, в чем разница маежду фидером и пикером ?! Единственное что я унал что фидером ловят с кормушкой , а пикером вместо мормушки груз. Иначе говоря пикер это обычная донка с вершинкой сигнализатором. Умом понимаю что где-то ошибся, но где... :)

0

2

Мое мнение что пикер это снасть для ловли на близкой дистанции и для закорма используется не кормушка, а либо закорм с руки либо с рогатки. Как по мне зона лова пикером это до 30 метров.

Например Вознесенка ! Тока пикер :) Фидером там просто негде развернуться. Заброс с грузом закорм с руки. Многие возразят что проще махом ловить, но на пикер там можно поймать намного больше крупной рыбы чем на мах :) Причем пикером на течении можно ловить как бы в проводку, то есть ходовой донкой. С кормушкой это делать намного проблематичней. Жаль что там так ловить не получается :( Сильно большой пресинг и места мало :(

Опять же фидера бывают разные :) Вообщем как и в спине надо иметь как минимум 2 фидера и один пикер чтобы перекрывать все водоемы и условия лова ! Так что если кто собрался в это окунуться с головой то готовьтесь раскошелиться  :D

0

3

romeo написал(а):

пикер это снасть для ловли на близкой дистанции

Т.е. пикерное удилище короче чем фидерное при тех же тестах. Под словом тест я имел ввиду массу груз\кормушка. И тоже вывают разной весовой категории... Так ?

0

4

Teren написал(а):

Т.е. пикерное удилище короче чем фидерное при тех же тестах. Под словом тест я имел ввиду массу груз\кормушка. И тоже вывают разной весовой категории... Так ?

Конечно короче 2,7-3 метра чаще всего. У пикера тест значительно ниже чем у фидера. Может меня кто то поправит, но кажется максимум что я видел был до 40 грамм ! На многих пикерах он вообще не пишется :)

Мое мнение что пикер это снасть для ловли на каналах, небольших реках, небольших ставочках или для ловли недалеко от берега если есть необходимость. Опять же использовать на сильном течении его не получится :(

0

5

Под понятием ПИКЕР подразумевается удилише типа quivertip* (Русская донка) для донной ловли с забрасываемым грузом менее 30 гр.Кормушка в этом случае не используется.

* Удилище "Quivertip"-это удилище внешне очень похоже на спининг,также имеет рукоять,пропускные кольца,только оборудованное несколькими сменными вершинками с разной чувствительностью.Удилища эти ,как и спининги,обладают рядом параметров,обуславливающих область их применения.Они имеют разную длину,разную длину колен,тест(вес груза) и количество сменных вершинок.Классы:это(если по русски)лёгкий(до 40 г),средний(до 60 г),тяжелый (до 80 г)и сверх тяжелый(выше 100 г).Чувствительность вершинки определяется тем,какое усилие нужно приложить к ней,чтобы она согнулась на определенный угол,например 90 градусов.Все эти удилища бывают длиной более 3-х метров

0

6

http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLN … mp;tt=main

Там все написано про фидеры и пикеры!!!!

0

7

Кстати на пикере мона использовать и кормушки. Видел в продаже мини кормухи с весом 5-7-10 грамм !

0

8

Из всего прочитанного я понял, что фидер и пикер – это больше снасть чем удилище!!!

0

9

Я для себя разделяю две вещи в этом способе ловли. Техника закорма + техника сигнализации поклевки ! Если понимать класически этот вид ловли то важно и то и другое !

0

10

Всё понял, спасибо...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Ху из ху... фидер и пикер