Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .

Узаконенное вымогательство (архив) .

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

да до всех нас доберутся (если нет достойной крыши), даже для тех кто сейчас думает, что у него сейчас все в шоколаде.
как там если по простому... на каждую хитрую попу найдется...

+1

962

Vitalyt написал(а):

да до всех нас доберутся (если нет достойной крыши), даже для тех кто сейчас думает, что у него сейчас все в шоколаде.
как там если по простому... на каждую хитрую попу найдется...

100%
Правитольству нужны деньги!!!! :canthearyou:
И этим всё сказано!
Во все времена за всё платит народ, т.е.простые граждани страны. :dontknow:

0

963

taksman написал(а):

А насчёт сначала... Так прийдётся. Куда деваться.

Браво! Это правильные слова,как по мне.

0

964

Vitalyt написал(а):

даже для тех кто сейчас думает, что у него сейчас все в шоколаде.

А разве такие есть?

Например-у меня полная Ж..  В первой что ли? :flag:

0

965

не знаю, мне все равно.

0

966

Vitalyt написал(а):

да до всех нас доберутся (если нет достойной крыши), даже для тех кто сейчас думает, что у него сейчас все в шоколаде

Крыши тоже своих периодически сдают налоговой на разрыв, что бы не расслаблялись.

0

967

ну вам виднее конечно, я то простой работник, но суть происходящего улавливаю. особенно, если это все производится такой одиозной личностью.

0

968

http://www.youtube.com/watch?v=8g1dflMEpOU

0

969

romeo написал(а):

Ну что за народ??? Сразу опять ищут СХЕМЫ :( Грустно...

Почему схемы? На мой взгляд абсолютно абсурдный подход к экономии на налогах!

ИНЕ написал(а):

format написал(а):

2. Ведя бизнес абсолютно честно (подчеркиваю), предприниматель может получить на руки столько же, сколько и уклоняясь.

Скажу более-даже больше. Но это требует некой культуры в налоговом регулировании. Подчеркиваю-я говорю о совершенно законных методах!!!

Культуры в налоговом регулировании на сегодня нет даже в самой налоговой, поэтому на сегодня это чисто теоретический подход к ведению бизнеса.

romeo написал(а):

Блин я в шоке... я предложил легальную абсолютно схему...

romeo написал(а):

Ну что за народ??? Сразу опять ищут СХЕМЫ :( Грустно...

Ром, ты человек последовательный, но не в данной ситуации. И к тому же это не схема работы, т.к. она работать не будет. Ты просто предлагаешь стимулировать набор на работу инвалидов.

Фдуч написал(а):

4. денежки, съекономленные на пунктах 1-3 идут на штрафы (которые вы заплатите в любом случае) и добровольные пожертвования данному учреждению.

У меня есть как раз хороший пример, когда знакомый перед проверкой провел аудиторскую за 90тыс, а потом при налоговой проверке ему насчитали 1,5млн.

romeo написал(а):

А кто мешал сделать ксерокопии???

На все не сделаешь ксерокопий. Если у тебя 15 документов в месяце - вопросов нет, а есть больше 100-500, что делать?

0

970

Серый написал(а):

что делать?

Сдавать под опись.

0

971

Borey написал(а):

Сдавать под опись.

Расскажу одну реальную историю, которую мне поведал... Впрочем источник заслуживает доверия ибо сам из органов.
Пришла в одну фирму районная налоговая и изъяла документы. Подпись, протокол. Все  в полном ажуре. Через несколько дней в ту же фирму приходит городская и просит, в том числе, документы, изъятые районной. Фирма говорит: "Нету. Изъяли, Вот подпись, протокол." Городская ноль имоций и возбуждает уголовное дело. И лишь после вмешательства областной (когда обратились к человеку, рассказавшему эту историю) дело прекратили. Я ему говорю:"Да я фигею с вашей работы". Областник отвечает: "Я сам в шоке".

0

972

Ну а че такого, в ту пору когда премьерствовала  дама с  косой, по черному комуниздились бюджетные бабки которые на угольную сферу выделялись - какиета  черти (специально назначенные)  выигрывали в тихаря тендера на кучи милионов гривен, выделенные на закупку ГШО, подсовывали левые документы на поставку либо грузили мрачное б/у  и быстренько исчезали.
Када приходили милицейские с обыском в тот офис, там сидела какая нибудь клуха и отвечала што все документы изьяли ваши самые старшие товарищи и больше тех документов нихто не видел.
Нет документов  и уголовному делу кирдык. Я замахался свидетелем проходить, потомушо зачастую поставляли древнее б/у нашего завода.
Бабок было таким макаром уведено думаю сотни мильенов.
Теперь их жутко не хватает, вот комерсов и будут дрюкать любыми путями.

Шо там удивлятся.

+1

973

пол форума капитанов очевидность, против Ромео с ИНЕ, забавно  :rofl:

0

974

Палыч
При косатой была волна проверок, особенно в январе-феврале. Так у нас люди закрывали магазины на пару дней, выгодней было пересидеть на санитарных днях-ремонтах, чем насытить эту банду :crazyfun: А что она по калифорнийскому гриппу натворила? Закупила тамифлю со сроком годности до декабря 2010 и сейчас его будут массово утилизировать в мусорки! А стоит он очень больших денег, этой зимой может быть очередная волна свинячего.

Отредактировано Oleg_dv (2010-10-21 19:47:02)

0

975

Палыч написал(а):

Ну а че такого, в ту пору когда премьерствовала  дама с  косой, по черному комуниздились бюджетные бабки которые на угольную сферу выделялись - какиета  черти (специально назначенные)  выигрывали в тихаря тендера на кучи милионов гривен, выделенные на закупку ГШО, подсовывали левые документы на поставку либо грузили мрачное б/у  и быстренько исчезали.

Можно подумать до неё не коммуниздили и сейчас не продолжают делать то же самое.

0

976

Valentin написал(а):

Можно подумать до неё не коммуниздили и сейчас не продолжают делать то же самое.

100%

0

977

Менталитет у нас такой укради и выпей.
А лучше всего "отобрать и поделить"  :canthearyou:

0

978

Палыч написал(а):

Теперь их жутко не хватает, вот комерсов и будут дрюкать любыми путями.

А бабок всегда не хватает.
Как говориться невозможно наполнить бездонную бочку под название БЮДЖЕТ ГОСУДАРСТВА.  :crazy:

0

979

Vitalyt написал(а):

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4616046/

http://delo.ua/mneniya/intervjy/brodski … at-146475/

0

980

Valentin написал(а):

Все верно, но тут надо пояснить один важный момент.
Издревле уголь был кровной темой бело-блакитных и схема увода бюджетных бабок была несколько иная - покупалось оборудование за бюджетные бабки на своих заводах и чесно отгружалось на свои шахты. Фишка была в том что покупалось по мега завышенным ценам дето процентов на 50-100 выше рынка. Но за то заводы пахали в 2-3 смены и шахтеры получали много хорошего оборудования (ну и хрен с ним что по цене 2-х конвееров он получал один).  Вроде и с...дили, а вроде и люди при деле и с зарплатой.
Все вроде мило и красиво!  Хотя все равно  :tired:

А барышня тупо тырила без всяких реверансов.

0

981

Vitalyt написал(а):

пол форума капитанов очевидность, против Ромео с ИНЕ, забавно  :rofl:

ИНЕ написал(а):

100%

Значит много с ними не согласных.
Ладно Рома работает не на себя. А вот от ИНЕ порой слышать теоретические рассуждения очень удивляет. ИНЕ говорит во многом очень даже правильно, но оно рвет к сожалению с практикой.

0

982

Кто вчера смотрел новости? Вроде бы небольшие акции протеста привели к тому, что власть идет на попятную в вопросах единщиков. И оборот вроде 500 000 и наемнтков теперь 4-е можно и ЕН вроде 200 грн оставляют

0

983

Borey написал(а):

Сдавать под опись.

Удачи! Будет проверка, приходи и сдавай под опись! Интересен будет твой опыт сдачи под опись!
А лучше другой вариант: сделай на все ксерокопии документов и скажи налоговикам, что дашь им копии. Если они попросят оригинал, ты им будешь показывать!
А вообще еще лучше: сиди с ними пока будет идти проверка и контролируй все, как раз описывать все документы и закончится проверка!

Отредактировано Серый (2010-10-22 09:57:38)

0

984

ИНЕ напоминает студента закончившего с красным дипломом, все знает, но учить других еще не может.

0

985

format написал(а):

Кто вчера смотрел новости? Вроде бы небольшие акции протеста привели к тому, что власть идет на попятную в вопросах единщиков. И оборот вроде 500 000 и наемнтков теперь 4-е можно и ЕН вроде 200 грн оставляют

Гм... Программе „stand bay“ от МВФ-тогда конец,причем без вариантов.

Это значит курс 15-30+не вовремя заплаченные пенсии+...список практически бесконечен.

Ну-ну...

0

986

Oleg_dv написал(а):

ИНЕ напоминает студента закончившего с красным дипломом, все знает, но учить других еще не может.

Да не, просто у каждого свои реалии бизнеса и каждый воспринимает действительность адекватно своему мировосприятию, воспитанию и мировозрению.
Платить налоги должны все. В том числе министры и депутаты! Начинать им надо с себя. А ведь очень не хочется. Вы платите все сегодня, а мы будем платить очень много, но когда-нибудь.
Пока человек не сталкнётся с конкретным безпределом по отношению к себе со стороны проверяющих органов, он ничего не поймет.
В такой ситуации задается самому себе вопросы: ну как же так? это же безпредел! я же делал всё по закону! за что?
Всё нужно ощутить на собственной шкуре. Такова природа человека. И тогда он научиться и бороться и защищаться.
P.S.Никого не хотел обидеть.Особенно ИНЕ.

0

987

500 000 невозможно,даже теоретически

Вот меморандум с МВФ.

http://i005.radikal.ru/1010/37/b69387fa1a0e.jpg

2-й обзац с верху.

0

988

ИНЕ написал(а):

Это значит курс 15-30+не вовремя заплаченные пенсии+...список практически бесконечен.

ИНЕ ну реально если это и будет то через полгода не раньше... полгода протянут и так!!!

Эти все разговоры о попусканиях ведутся только потому что выборы на носу... после выборов опять все по старому будут гутарить  :crazyfun: Слушок пустили чтобы народ успокоить  :rofl:

Отредактировано romeo (2010-10-22 10:39:42)

0

989

ИНЕ написал(а):

500 000 невозможно,даже теоретически

В нашей стране? Невозможно? Ну-ну. Или в МВФ взяток не берут? Вообще наша власть боится собственного народа больше, чем МВФ. Это они могут нас поодиночке бомбить, а против толпы - кишка тонка. Это во Франции миллион народу по Парижу прошел, ни одна бумажка не упала, а у нас и 10 000  могут столько безобразий натворить.

0

990

romeo написал(а):

Слушок пустили чтобы народ успокоить

Естественно...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .