Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет?

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет?

Сообщений 391 страница 420 из 983

391

romeo написал(а):

То что ТИГР был лучше и Т-34 и ИС-2

Тигр и Т-34 танки разных классов, сравнивать их некорректно, ИС-2 не знаю, а ИС-3 по общему мнению танковых профи самый мощный танк 2-й мировой войны.

0

392

babaka написал(а):

Тигр и Т-34 танки разных классов

Но те мне менее наши то пытались на этих танках с тиграми бороться и выезжали только когда толпой наваливались... тот же КВ1 и КВ2 того же класса что и Тигр - ну мало чем это им помогло! У ИС-2 боекомплект был очень мал и быстро кончался что в боевых условиях не есть хорошо, а ИС-3 толком то и не принял участие в боевых действиях так как их начали выпускать слишком поздно  :dontknow:

Статистика потерь наших танков и немецких показывает катастрофическое превосходство экипажей последних... даже когда появились шикарные по тем временам ИС-2 это мало что изменило...

Да даже в начале войны на Т-34 и КВ1-2 немцам нечего было противопоставить и тем не менее это ничего не изменило - не умели воевать... Россию всегда только необъятная территроия и выручала И НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ЛЮДСКИЕ РЕСУРСЫ...

ЛАДНО МУЖИКИ Я БОЛЬШЕ НИЧЕГО ПИСАТЬ НЕ БУДУ А ТО ОПЯТЬ С НОГ НА ГОЛОВУ ВСЕ ПЕРЕВЕРНЕТЕ!

Отредактировано romeo (2010-11-10 20:28:12)

-1

393

babaka написал(а):

На танке Тигр воевать просто офицер вермахта не мог, ими вооружались только дивизии СС.

http://ru.wikipedia.org/wiki/T-VI

фраза массированно начали применяться со сражения на Курской дуге, использовались вермахтом и войсками СС вплоть до окончания Второй мировой войны.

Витман ССэсовец но тиграми вооружали все части...

Отредактировано romeo (2010-11-10 20:43:53)

0

394

Мысли сумбурные, прыгают, столько сего затронули..

romeo написал(а):

. Россию всегда только необъятная территроия и выручала И НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ЛЮДСКИЕ РЕСУРСЫ...

Я думаю, что, если бы Сталин не издал свой изуверский, но единственно верный, приказ "Ни шагу назад!", бежали бы до Байкала. ИМХО.

Напомню страшную статистику по Сталинграду.
Средняя продолжительность жизни офицеров Красной Армии в боях за Сталинград сжалась до малых величин: командиров взвода – 3 дня, роты - 7 дней, батальона – 11 дней, полка – 20 дней.
Догадайтесь сколько времени жил простой солдат. Если бы не огромный запас "пушечного мяса" немцы бы взяли Сталинград, а там без нефти и войне конец был виден.

Все сложно. Как можно сравнивать профессионализм, один в один, солдата-немца и солдата-русского, в деревню которого только через 15 лет после войны электричество протянут.

Одно неоспоримо, прав Babaka, они все герои, и не нам давать им оценку.  Вот мой прадед, герой или нет? Воевал? Нет. Расстрелян полицаями в последний день оккупации немцами Курахово. Для меня он герой.

Финн-снайпер в первую очередь удивил живучестью. После страшнейшего ранения (все-таки мы ему полбашки отстрелили) и 20 операций, он прожил еще всего-то.... 62!!! года  o.O

0

395

romeo написал(а):

ЛАДНО МУЖИКИ Я БОЛЬШЕ НИЧЕГО ПИСАТЬ НЕ БУДУ А ТО ОПЯТЬ С НОГ НА ГОЛОВУ ВСЕ ПЕРЕВЕРНЕТЕ!

Тебя на прошлой странице 3 человека открыто мудаком назвали и твоему посту налепили минусов, действительно форумчане (по всей видимости очень тупые и недалекие) с ног на голову все перевернули, а ты просто написал безобидные вещи, которые мы своим скудным умом понять не смогли, не принимай близко к сердцу, так бывает когда ты очень умные и ни кого не оскорбляющие вещи пишешь а тебя банально не понимают из за своей дремучести. Так держать Рома

0

396

Romeo, объясните мне , а к чему вообще провождение "разрезов" в понятии "кто лучше воевал а кто хуже" в плане мастеровитости и т.д.?
Я бы восхвалял противостоящую сторону, только будучи тихо-помешанным фанатиком идей фашизма или человеком, который восхищается тем, насколько лучше умели убивать немцы НАШИХ ДЕДОВ, чем они их!
Не понимаю к чему рассказывать о превосходстве армии Гитлера над армией Советского Союза в плане техническом и подготовки.
Кстати немцы с юношества (а иногда и детей обучали) внушали чувство ненависти ко всем нациям , кроме (по их мнению) "чистых".
Так между прочим сегодня , у немцев и в автомобилестроении всё намного впереди в отличии от нашего автопрома. Но зато они пёрднуть могут запросто за столом или отрыгон пустить.
Что теперь, за их технические достижения не чтить память наших пра-отцов? ПОБОЙСЯ БОГА! И не нужно писать о том, как Советская Армия в другой стране вела себя подобающе-это не оправдывает ни тебя, ни меня, никого!
Мне лично ПЛЕВАТЬ у кого были танки лучше или кто был боле подготовлен. Копни глубже : причина , по которой Гитлер это всё заварил и просто не мог остановится... Сами подчинённые его хотели остановит, ибо понимали что он творит зло.
А ты начинаешь: наши танки хуже, мы выйграли только благодаря кол-ву и т.д. и т.п.
Накипело как-то "КРИТИК Х У Е В" Ничего личного, я тебя вообще не знаю, но как-то гниловато всё что ты писал звучало!

+1

397

А кто немцев научил так классно воевать? Особенно летчиков и танкистов...  Да еще во время действия Версальского договора. Угадайте с трех раз?

0

398

ИНЕ написал(а):

А кто немцев научил так классно воевать? Особенно летчиков и танкистов...  Да еще во время действия Версальского договора. Угадайте с трех раз?

romeo ?  :O

+1

399

Например...

Объект «Липецк» — немецкая авиационная школа
Научно-исследовательская деятельность в области самолётостроения и исследования материалов военной авиатехники на территории Германии, в рамках наложенных ограничений по Версальскому соглашению, была прекращена. Тем не менее, отдельные исследования могли проводиться за границей, в частности, в СССР.
Открытие немецкой авиационной школы в СССР планировалось с 1924 года. Документ о создании школы 15 апреля 1925 года в Москве подписаны начальником ВВС РККА П. И. Барановым и представителем «Зондергруппы Р» («Вогру») полковником X. фон дер Лит-Томзеном.[2] Созданием школы руководила «авиационная инспекция № 1» германского оборонного управления. Использование аэродрома и сооружений школы было бесплатным, все расходы по полному оборудованию несла немецкая сторона. Ежегодно на содержание школы выделялось около 2 млн марок.
Немцы в очень короткий срок реконструировали производственные помещения, возвели два небольших ангара, ремонтную мастерскую, и уже 15 июля 1925 года совместная лётно-тактическая школа была открыта. Первоначально материальной базой служили 50 истребителей «Фоккер Д-XIII», закупленных «Вогру» на средства «Рурского фонда» в Нидерландах в 1923—1925 годах. 28 июня 1925 года самолёты прибыли из Штеттина в Ленинград на пароходе «Эдмунд Гуго Стиннес». Также были закуплены транспортные самолёты и бомбардировщики. Обучение лётного состава проходило в течение 5-6 месяцев. Руководил школой майор В. Штар, также предусматривалась должность советского заместителя, представителя РККА.

+1

400

Война затянулась на долго и была на столько кровопролитна по одной причине - Сталин за долго до войны сам готовил нападение на Германию! Технику в кб конструировали наступательную и штурмовую, по этому к обороне мы были не готовы! И если внимательно прочтете историю то увидите что наибольшее кол-во техники и боеприпасов мы потеряли в первый месяц войны так как вся она была согнана к границам СССР. Т-34 быстрый маневренный и легкий танк разработанный для молнииносного рывка и внезапной атаки, тоже и самолетом СУ штурмовик! Потом уже разрабатывать начали тяжелую оборонительную технику но прошел не один год. Слава нашим предкам которые ценой собственных жизней подарили нам свободу и жизнь! Слава за то что шашкой рубили танки! Война выйграна благодаря моральным качествам (таким как патриотизм, отвага, честь и вера в благое дело) наших отцев и дедов на это немцам противопоставить было нечего!

+1

401

Satyr написал(а):

Слава нашим предкам которые ценой собственных жизней подарили нам свободу и жизнь! Слава за то что шашкой рубили танки! Война выйграна благодаря моральным качествам (таким как патриотизм, отвага, честь и вера в благое дело) наших отцев и дедов на это немцам противопоставить было нечего!

++++++
Это бы понять нашей молодежи ...

+1

402

Satyr написал(а):

Война выйграна благодаря моральным качествам...

Загранотрядов НКВД :flag: Вернее отсутсвию моральных качеств у этих частей :flag: Своих же из пулементов тысячами косили... :dontknow:

Я не орицаю что героизм присутствовал в больших масштабах, но была и другая сторона медали... жил бы я в то время... воевал бы? Воевал!! потому что надо было защитить семью... смог бы я противостоять достойно профессиональным солдатам вермахта? нет конечно... но это ничего бы не меняло... я бы воевал... меня бы скорее всего грохнули и при этом немецкий солдат все равно остался бы лучше... несмотря на то что меня грохнули... просто когда грохнули этого немецкого солдата его просто некем было заменить, а взамен одного нашего становились все новые и новые... :dontknow: вот и весь расклад!

если рассуждать логически и без эмоций и самое главное без патриотизма то все не совсем так как нас с детства учили... и солдаты наши были не ангелами... в Европе (да и на своей земле) насильничали, грабили и т.д. и т.п. ВОЙНА ВСЕ СПИШЕТ!

Я когда то уже не помню в какой книге прочитал что на историю начинают трезво смотреть только после того как не останется очевидцев тех исторических событий :dontknow:

Отредактировано romeo (2010-11-11 07:13:26)

0

403

Satyr написал(а):

Война затянулась на долго и была на столько кровопролитна по одной причине - Сталин за долго до войны сам готовил нападение на Германию! Технику в кб конструировали наступательную и штурмовую, по этому к обороне мы были не готовы! И если внимательно прочтете историю то увидите что наибольшее кол-во техники и боеприпасов мы потеряли в первый месяц войны так как вся она была согнана к границам СССР. Т-34 быстрый маневренный и легкий танк разработанный для молнииносного рывка и внезапной атаки, тоже и самолетом СУ штурмовик!

Вот с этим полностью согласен... и если бы его не опередили то наши деды были бы скорее всего окупантами... ну в принципе в 39 году окупантами красная армия уже стала  :dontknow:

Просто в тридцатых годах доктрина была не качеством, а количеством... все эти массовые обучения летчиков чего только стоят.... штамповали "фанерные" танки чтобы как можно быстрее захватить как можно большую территорию... колесный танк именно для хороших европейских дорог проектировался... так что не все так радужно... по сути Сталин сам спровоцировал нападение на СССР... руководство вермахта прекрасно понимало что окупировать всю территорию СССР практически нереально и нанесло по сути привинтивный удар   :dontknow: Если не ошибаюсь в планах было дойти до Волги и на этом остановиться  :flag:

Отредактировано romeo (2010-11-11 07:00:10)

0

404

Опять же как относиться в власовской армии? Люди ведь помимо шкурных интересов (это ясное дело тоже присутствовало) воевали против режима Сталина который сломал десятки милионов судеб  :dontknow: Кем их назвать? Предателями Родины? Очень спорный момент... а что им оставалось? Или сгнить в лагере немецком или потом гнить в лагере на родине???

Побольше логики и все будет не так просто!

Одно могу сказать что Гитлеру после 37 года тупо сорвало башню... а до этого он все правильно делал для нации... он по сути поднял нацию с колен (неважно как) и из обескровленной и униженной Германии сделал самое сильное государство на тот момент, по крайней мере в Европе...

Отредактировано romeo (2010-11-11 07:04:12)

0

405

Guchelo написал(а):

Это бы понять нашей молодежи ...

Вы думаете я не благодарен нашим дедам за то что они победили фашизм? Вы сильно заблуждаетесь... я прекрасно понимаю чтобы было если бы Германии удалось таки достигнуть поставленных целей, но как человек интересующийся военной историей я не могу отрицать очевидных вещей!

Вот взять к примеру кинохронику тех лет... идет маршем наша часть и немецкая (блин немцы то редко когда маршем то ходили... все больше моторизированых частей было, ну то да ладно) и посмотреть на выправку, обмундирование и т.д. и т.п. это можно сравнить разве что с легионерами римской империи и германскими племенами - очень неплохое сравнение... было примерно тоже... :dontknow:

И почему то ни у кого не вызывает бурную реакцию тот факт что римляне в те времена вели себя ничем не лучше германии и творили еще большее зло... а все потому что как я уже писал - история становится объективной когда нет очевидцев  :dontknow:

Отредактировано romeo (2010-11-11 07:16:24)

0

406

Фдуч написал(а):

Я думаю, что, если бы Сталин не издал свой изуверский, но единственно верный, приказ "Ни шагу назад!", бежали бы до Байкала. ИМХО.

Вот и я о том же... страх... он и в Африке страх... страх не только за себя но и за ближних... никто почему то не хочет вспоминать что те солдаты которые отступили (бежали) с поля боя или растреливались на месте или отдавались под трибунал... а их семьи лишались продовольственных пайков и имели все шансы умереть с голоду... почему то это никто не хочет вспоминать :( И когда солдат видел что его банально пускают в расход ему ничего не оставалось как становиться героем - ЕГО ЗАСТАВЛЯЛИ СТАТЬ ГЕРОЕМ... иначе его все равно бы шлепнули или шлепнули чуть позже в штрафбате, а его семья умерла бы с голоду... тут только и оставалось что быть ГЕРОЕМ!!! Если бы у солдат по сути был выбор героев бы было намного меньше  :dontknow:

Отредактировано romeo (2010-11-11 07:21:11)

0

407

romeo написал(а):

на историю начинают трезво смотреть только после того как не останется очевидцев тех исторических событий

Вот это и плохо что такие теоретики как ты перепишут историю войны с чистого листа когда скончается последний ветеран!

0

408

Stass написал(а):

Вот это и плохо что такие теоретики как ты перепишут историю войны с чистого листа когда скончается последний ветеран!

Есть такое понятие как пропаганда и это самый главный враг ПРАВДЫ... если бы тебе дали почитать архивы тех лет (кстати уже много рассекречено и есть возможность ознакомиться хотя бы на страницах того же интернета) ты бы тоже по другому думал, а так ты думаешь так как тебя с детства учили :dontknow:

Просто кому то интересно докапаться до истины, а кому то нет... из-за этого и конфликты в том числе и в этой теме...

Кстати вот у нас в регионе принято хаять так называемых "бендер" (ну отрицать этого нельзя - есть такое), а ведь единицы пытались докапаться до истоков этого конфликта и ОЧЕНЬ там все не просто... ох как не просто :( И я искренне сочуствую тем людям... попали в такие жернова истории что просто жуть...

0

409

А что нужно узнавать? На нас напали! Мы защищали родину! Как и какими способами уже не важно!
И бендер не стоит тебе сейчас трогать. Уже есть один поклонник "освободителей Украины" , хлопнул стакан диоксина и не взяло заразу. Теперь памятники воздвигает тем кого презирали!

0

410

Stass написал(а):

И бендер не стоит тебе сейчас трогать. Уже есть один поклонник "освободителей Украины" , хлопнул стакан диоксина и не взяло заразу. Теперь памятники воздвигает тем кого презирали!

Гы... тебя бы сейчас на каком-нить львовском сайте мудаком бы как меня тут 100% назвали :crazyfun:

Как я уже писал что "ПРАВДА" у всех своя, вернее пропаганда!!! Я бы посмотрел на тебя когда в 39 году к тебе домой бы приперлись сначала части красной армии, которые окупировали твою землю, а за ними бы подтянулись части НКВД... начали бы у тебя отбирать имущество и загонять в колхозы насильно... ох как бы ты по другому запел, а потом когда немцы отступили те же части НКВД начали террор и убийства по сути без суда и следствия твоих родственников, тебя погнали в сибирь лес пилить, и при этом ни во что не ставили на своей же земле...

ВОТ И ВСЯ ПРАВДА - У КАЖДОГО ОНА СВОЯ!!!

Те люди воевали за свою СВОБОДУ И ЗА ЖИЗНЬ КОТОРУЮ ОНИ ИМЕЛИ И НЕ ХОТЕЛИ НИКОМУ ОТТДАВАТЬ!

0

411

Stass написал(а):

А что нужно узнавать? На нас напали! Мы защищали родину! Как и какими способами уже не важно!

Ну и что бы на такое ответил какой нить горячий финский парень? Когда в 40 году по прихоти одного человека который решил что надо отвести границу подальше от Ленинграда устроили чистой воды агрессию по сути на довольно слабое государство, но вот незадача таких наваляли агресорам что до сих пор правду всю скрывают - бо стыдно!

0

412

А я не оправдываю этого человека!
Я говорил о Великой Отечественной и о Вечной Памяти нашим Воинам-героям! Зачем рыть и-нет что бы выискивать какую то грязь?! Ее у нас в жизни хватает!

0

413

Stass написал(а):

Зачем рыть и-нет что бы выискивать какую то грязь?! Ее у нас в жизни хватает!

Ну любопытно... интересно... я например хочу знать правду про ту войну... мне не интересны те ШТАМПЫ что мне с детства в голову в школе да по телеку втемяшивали... врали и очень сильно врали :dontknow:

Вот очень модно солдат СС хаять - правильно делают - еще те гады были и творили такое что просто пипец, НО берем период коллективизации, борьбы с кулачеством, массовые репрессии, геноцид проявлялся точно такой же к определнным нациям и не один Сталин это делал - это была по меньшей мере армия "чекистов" которая заставляла умирать голодной смертью, растреливала и репресировала милионы - десятки милионов своих же людей и эти люди которые творили такое были НАШИМИ предками :dontknow:

Очень важно посмотреть правде в глаза... хоть иногда! ЭТО ВСЕ ГРЯЗЬ???? Или просто тебе не очень хочется об этом знать чтобы моск не взорвало???

Кстати концентрационные лагеря у СССР намного раньше чем у немцев появились...

Отредактировано romeo (2010-11-11 08:46:43)

0

414

Ну, а с другой стороны если рассуждать как с дества учили то конечно я МУДАК и точка :cool: Я даже не обиделся потому что с той колокольни как большинство рассуждают так оно и есть  :flag:

0

415

Вялотекущая диарея!

Смешал все воедино:танки, вермахт, финов, сс, чекистов, штрафников, геноцид. 
Бред....

Все, что мог - ты уже сказал.

romeo написал(а):

Очень важно посмотреть правде в глаза... хоть иногда! ЭТО ВСЕ ГРЯЗЬ???? Или просто тебе не очень хочется об этом знать чтобы моск не взорвало???

babaka написал(а):

Тут ты Рома адназначна извини МУДАК.

Вот это правда. И не поспоришь.

п.с. Больше общаться не  хочу и не буду. Позиция к моим родственникам ясна.

0

416

romeo написал(а):

Или просто тебе не очень хочется об этом знать чтобы моск не взорвало???

Наверно! Мой сравнительно небольшой мозг, не сравнится с твоим раздувшимся от кучи нелепой инфы и желания хоть что нибудь да засрать! Но сейчас ты коснулся на мой взгляд святого! И меня в в 90-х годах не учили свято поклоняться ветеранам и проморгал я в школе историю! До всего дошел позднее сам, занимаясь военными раскопками.
Поддержу

ДЕЗЕРТИР написал(а):

п.с. Больше общаться не  хочу и не буду. Позиция к моим родственникам ясна.

0

417

romeo написал(а):

0

418

http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/index.html
Есть возможность "пробежаться" по главам и получить ответы на многие обсуждаемые, в этой ветке, вопросы.

0

419

Действительно, смешались кони, люди... Я думаю, что Ромео восхищается немцами, как если бы я восхищался Александром Македонским или Ганнибалом, т. е. ему интересны немцы не как фашисты, а как пофессионалы. Ну, то такэ... может я и ошбаюсь.  :dontknow:  Меня больше волнует то, что сейчас, со сменой жизненных приоритетов, некоторые "патриоты" на полном серьезе жалеют, что мы тогда победили... Это же до какой степени надо мозг засрать и довести до скотского состояния людей, что бы сегодня они хвастались друг перед другом: кто куда поехал в Германию на зароботки и кто сколько получает гастарбайтерских денег?!

Отредактировано Nikolaich (2010-11-12 07:22:27)

0

420

Nikolaich написал(а):

Это же до какой степени надо мозг сасрать и довести до скотского состояния людей, что бы сегодня они хвастались друг перед другом: кто куда поехал в Германию на зароботки и кто сколько получает гастарбайтерских денег?!

В Германии хорошо... Сытно... Моя племянница  докторскую защищает,в 25 лет. Бессрочная рабочая виза. У нее все ОК. У нас бы получала в физ-техе 1100 и никаких перспектив.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет?