Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Вот прикупил...

Вот прикупил...

Сообщений 91 страница 120 из 216

91

Zlodey написал(а):

А через какой вертлюг к крючку крепил?

...самые маленькие и дешёвые - польские от Jaxon...N24...

0

92

Вчера вечером перед телевизором наделал всякого разного из купленных лепестков

увеличить

увеличить

+2

93

RA написал(а):

Угол отклонения от оси зависит от длинны и ширины лепестка, а частота вращения - от скорости проводки. По моему...

ну тут уж не знаю, у меня все методом втыка - подлогнул, протянул плохо крутятся подгибаю еще и т.д. пока не получу то что хочу. А частота - имелось в виду не скорость вращения, а длину волны, (как в звуке длинна волны разная а частота одинаковая)

0

94

Zlodey написал(а):

А чем кидать эти нано-блесны собираешься?

Если сами не полетят, буду использовать со сбирулино. Спиннинги есть с тестами от нуля.

0

95

Zlodey написал(а):

0-10

нуль - десять, это в смысле: могу кидать, могу не кидать  :D

0

96

RA написал(а):

Вчера вечером перед телевизором наделал всякого разного из купленных лепестков

Будут плохо работать...
- слишком массивные зав. кольца и вертлюги
- положение кембрика, бусинки, надо располагать макс. близко к топу радиуса загиба крючка...так как при падении вертлюг - будет стремится именно туда...т. к. эта "зона" у вас "блокирована" - будет "излом" линии - вертлюг-лепесток, и вертлюг будет тормозиться кембриком...
- зав. кольца - НЕ НУЖНЫ...если жалко заводские лепестки, шинкуйте из толстостенных конс. или пивных банок...

0

97

Вертлюг не фиксирован на крючке, он скользит и на падении как раз смещается максимально вверх. Заводные кольца этого размера тейлях не сбивают игру лепеста и поклевки следуют нормально, уже испытывал.

0

98

wildwave4 написал(а):

Будут плохо работать...

RA написал(а):

нормально, уже испытывал.

Ох, лучше с Ромкой не спорьте!  :D

0

99

RA

Ну, раз окуни оценили - здорово...
Просто, ради теста, попробуйте "мой вариант", макс. упрощённый и сравните резалты...

0

100

wildwave4 написал(а):

Просто, ради теста, попробуйте "мой вариант", макс. упрощённый и сравните резалты...

По поводу тейлей попробую и из консервных банок, когда покупные уйдут в зацепах. Кстати, по поводу сделанных мною колебалок, планирую их спереди так же утяжелить заводными кольцами и вертлюгами, дабы не возникало вопросов с их забросом.

wildwave4 написал(а):

Ну, раз окуни оценили - здорово...

не только окуни и судачки :smoke:

0

101

Zlodey написал(а):

там веса чуть больше грамма и нифига она не летит даже по ветру.

Тренируй заброс  :D

0

102

RA написал(а):

планирую их спереди так же утяжелить заводными кольцами и вертлюгами, дабы не возникало вопросов с их забросом.

Не ломай игру. Если совсем дело с забросом швах, отгрузи дробинкой или пулькой см. в 30-40. Бум на падении не вопрос. Сам так делал.

0

103

babaka написал(а):

Если совсем дело с забросом швах, отгрузи дробинкой или пулькой см. в 30-40. Бум на падении не вопрос. Сам так делал.

Собственно говоря, речь пока идет о том, что я еще не испытал, может они и сами по себе лететь норомально будут, в случае проблем, либо сделаю как сам предположил с вертюгами и кольцами, либо babaka твоим советом воспользуюсь или вообще

RA написал(а):

Если сами не полетят, буду использовать со сбирулино.

Отредактировано RA (2011-08-26 15:01:35)

0

104

Откываю для себя новый вид приманки - переднеогруженая микровращалка. не смог пройти мимо этих симпатичных головастиков

увеличить

0

105

Ружо написал(а):

Откываю для себя новый вид приманки - переднеогруженая микровращалка. не смог пройти мимо этих симпатичных головастиков

В стоячей херово на них ловить, на течении ни чего так, пойдут, окушок и мелкая щука у меня ловились.

0

106

есть 2 вида инлайн и такие как на фото. на оба плохо в стоячке7

0

107

RA написал(а):

В стоячей херово на них ловить

Рома, может у тебя не получилось? Ты что то не то делал или?

Ружо Кто производитель? Фирма или хендмейд?

0

108

Nagasaki написал(а):

Кто производитель?

Тритон

0

109

Приобрел вот такую красоту от Kosadaka...

http://uploads.ru/i/t/9/f/t9fsj.jpg

Летит очень хорошо. Игра - колебалка как колебалка... Оперение облезло после 3 забросов... Ловить будет... Люблю я такие побрякушки...

0

110

С  целью  охоты на голавля вот прикупил http://s019.radikal.ru/i633/1203/1a/7a0c526ac2b6.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1203/ed/d9e46ba3023c.jpg
Имя на блесенке Daira. Крючки очень качественные.
Ваше мнение, будет ТОЛК?
С ув Alek

0

111

Наверное-"Даига" ?

0

112

Alek написал(а):

С  целью  охоты на голавля вот прикупил

Под куполом появились в пятницу, я таких в прошлом месяце в Киеве прикупил.

0

113

RA написал(а):

Под куполом появились в пятницу, я таких в прошлом месяце в Киеве прикупил.

Я брал в "Рыболове+"- много всяких разных и по форме и по массе.
С ув

0

114

shaman написал(а):

В  "Лимане"  купил  блесну  "Вильямс".

Отредактировано shaman (2010-11-09 08:38:43)

Где вы таких крокодилов ловите?

0

115

Офигенные колебахи, с десяток таких - и на Барабой....

0

116

Alek написал(а):

С  целью  охоты на голавля вот прикупил

Имя на блесенке Daira. Крючки очень качественные.
Ваше мнение, будет ТОЛК?
С ув Alek

Ну так и как, удалось обрыбить блёсенки ?

0

117

приобрел УЛ колебалочки - SV Fishing Lures Koketka (модель: 3.2, цвет: PS11)http://voblery.com.ua/images/lur_produc … 991_l.jpg, SV Fishing Lures Koketka (модель: 2,6, цвет: PS26), SV Fishing Lures Individ (модель: 2, цвет: PS20), SV Fishing Lures Individ (модель: 3,9, цвет: C03) - и все обрыбил на первой же рыбалке :cool: Приятно что это украинский производитель и окунь клевал средь бела дня через проводку. Проводку делал типа джиг с касаниями дня и еще понравилась их проходимость по траве

0

118

Прикупил первую партию Williams Wabler, жду ещё одну посылку. Ice Jig вообще заинтриговали, можно разловить и в декабре

http://s004.radikal.ru/i207/1211/61/4026ddd39c75.jpg

Отредактировано Aborigen (2012-11-22 21:22:11)

0

119

Aborigen доброе утро!
Вильямсы точно не разочаруют,очень хорошие колебалки.
Года два назад я отловил ими почти весь сезон,много радости доставили.
С приятной покупкой и удачи! :)

ЗЫ
За родные тройники,производителя нужно убивать. :D (меняйте на Owner)

0

120

У мну тоже есть какой то Вильямс, красиво сыплется, можно подтвичивать. Но..... Я в него как то не упирался.
Хотя и красив. А вот Литтл Клео мне очень нравятся. Я модели не помню, но такие толстенькие в 4 и 7гр. Щук и голавлей принесли много, сейчас покоятся с миром на дне.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Вот прикупил...