Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ищу напарника для карповой ловли!!

Ищу напарника для карповой ловли!!

Сообщений 211 страница 240 из 243

211

Черепах@ написал(а):

Если-бы ты знал, как ты заблуждаешься.

Мне попадались круглые как блинчики  :love: Симпатюли... такие увальни и милашки  :love:

Мне такие нравятся... вроде по длине не большие но вес приличній при этом... в этом пузатике почти 2 кг!!!

http://feeder.at.ua/krasnynka/carp2.JPG

Отредактировано romeo (2010-10-03 16:46:34)

0

212

Прикольный свинтус .( В смысле карп.)

+1

213

Гы карпы - свиньи это точно... водяные пылесосы... сколько не забрось все сгрызут :crazyfun: Поэтому мне не интересно карпа ловить часто - ловля до жути примитивная и отднобокая... нашел перспективное место и побольше корма с наполнителями туда, а потом забросил и пузом кверху пока паровоз не случится...  скучно как по мне, но надо иногда их ловить чтобы потом можно было фоками хвастаться и чтобы не говорили что на тот же фидер только мелочь ловят :crazyfun:

Кстати вот еще один представитель "круглых" карпов только значительно больше предыдущего  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

http://s003.radikal.ru/i204/1010/39/c0aff4b1458f.jpg

Отредактировано romeo (2010-10-03 17:25:18)

+2

214

После этих фоток Виталик начнет искать себе напарника в фидере :playful:

+1

215

Черепах@ написал(а):

После этих фоток Виталик начнет искать себе напарника в фидере

Это сделать намного проще.... что-то мне подсказывает... и снасти намного дешевле да и текущие расходы тоже!

+1

216

romeo написал(а):

в этом пузатике почти 2 кг!!!

та чего мелочиться 10 кг в нем  :D

0

217

dsprss написал(а):

та чего мелочиться 10 кг в нем

его взвешивал электронными весами... все точно... я ж и говорю что на вид чуть больше кила а за счет того что пузатый да круглый почти 2 кг в итоге :dontknow:

Отредактировано romeo (2010-10-03 18:38:44)

0

218

romeo написал(а):

romeo

Красивые карпы...Молодец!!

0

219

Больше всего нравятся "лысые" карпы вообще без чешуи... в руки берешь а они такое гладенькие... прикольные... и если хочешь заточить чистить не надо... гы но карпа я давно не ел... если не ошибаюсь то в этом году ниразу карпа не ел :crazyfun:

Блин перебрал в голове все рыбалки... в этом году только азовского бычка весной один раз пожарил и таранки насушил и все... отсальное или утопил или отдал компаньонам по рыбалке...

0

220

romeo написал(а):

его взвешивал электронными весами... все точно... я ж и говорю что на вид чуть больше кила а за счет того что пузатый да круглый почти 2 кг в итоге

гы гы. на днях был на рыбалке с мясниками. много интересного рассказали. вот например если свинье с вечера скормить ведро древесного угля- то на утро она пьет порядка 60 кг воды. на ровном месте порядка ста баксов. так и у тебя)

0

221

dsprss написал(а):

гы гы. на днях был на рыбалке с мясниками. много интересного рассказали. вот например если свинье с вечера скормить ведро древесного угля- то на утро она пьет порядка 60 кг воды. на ровном месте порядка ста баксов. так и у тебя)

Спасибо за наводку... буду в прикормку древесный уголь добавлять, а воды в воде многА :crazyfun:

0

222

Народ, а кто как готовится к ловле карпа в осенне-зимний период, когда не сезон????

0

223

romeo написал(а):

Спасибо за наводку... буду в прикормку древесный уголь добавлять, а воды в воде многА

есть же народ убежденный, что на черную прикормку крупняк только идет... вот, как раз туда и бабахать уголь вместо краски, всем хорошо и рыбе(прочистится если не сожрут) и рыбаку  :cool:
зы
я на зимней (со льда) добавляю, клюют пиписоны  :crazyfun:

0

224

Виталик написал(а):

Народ, а кто как готовится к ловле карпа в осенне-зимний период, когда не сезон????

Сидят болтают в инете - не о чем :) 
Или видео качают и смотрят...

0

225

Виталик написал(а):

а кто как готовится к ловле карпа в осенне-зимний период

А что мешает ловить карпа зимой,в смысле на зимние удочки?

0

226

Черепах@ написал(а):

А что мешает ловить карпа зимой,в смысле на зимние удочки?

зимой как это не прискорбно его в основном ловят на драч...  :mad: и таких любителей например в донецкой области предостаточно!

+1

227

В общем в осенне-зимний период ловцы карпов штудируют новинки сезона и обдумывают планы на будущий сезон: закупают сопутствующие товары, читают литературку изучают по фильмам опыт зарубежных коллег и прочее...
Ясно...Да, англичане говорят, что ловят карпа круглый год и зимой не менее успешно, чем летом, но я думаю все дело в климате...Все-таки у нас зимы более суровые...На личном опыте: хожу на водоем, ловлю карпа (не крупного) с весны до конца августа...а наступает сентябрь ...и все...как отрезало: не клюет, хотя еще и играет...Таков режим водоема...или я не прав...??!!

0

228

romeo написал(а):

зимой как это не прискорбно его в основном ловят на драч..

Честно,как-то даже не видел. На некоторых арендованых водоемах(особенно с песчаным дном),карп вполне благополучно ловится и на мормышку и на крючок...

Виталик написал(а):

.Да, англичане говорят, что ловят карпа круглый год и зимой не менее успешно,

Так у них льда нет,Гольфстрим однако...

0

229

Виталик написал(а):

а наступает сентябрь ...и все...как отрезало: не клюет, хотя еще и играет..

А ты на какую наживку пытаешься его ловить?

0

230

Черепах@ написал(а):

А ты на какую наживку пытаешься его ловить?

Ловлю на кукурузу консервированную...на червя -достает пескарь и карась, на картофель-не клевал карп...
Есть соображения??!! Буду рад выслушать...

0

231

Виталик написал(а):

Ловлю на кукурузу консервированную...на червя -достает пескарь и карась,

Виталик берешь волосяную оснастку и на волос 20 опарышей насаживаешь... никакой пескарь тебе не страшен он к такой наживке не подплывет даже - испугается... а если серьезно то применяя такую наживку у тебя больше шансов дождаться по холодной воде карпа! мелочь быстро с таким пучком не расправится!

0

232

romeo написал(а):

Виталик берешь волосяную оснастку и на волос 20 опарышей насаживаешь... никакой пескарь тебе не страшен он к такой наживке не подплывет даже - испугается... а если серьезно то применяя такую наживку у тебя больше шансов дождаться по холодной воде карпа! мелочь быстро с таким пучком не расправится!

Спасибо за совет!!

0

233

RA написал(а):

СUKK ароматизированную или гигантскую

Это натуральная кукуруза или искусственная??

0

234

RA написал(а):

Натуральная но обработанная ароматизаторами, правда не знаю как они выращивают гигантскую, у нее зерно диаметром как 5 копеек, возможно ГМО, на банках пишется, что есть нельзя.   Я ловил на окрашенную в зеленый цвет с запахом аниса - на мой взгляд самая результативная, на натурального цвета с запахом ванили, меда, и какой-то ху----ни с запахом тройного одеколона, а так же на чистую без ароматизаторов. Все рабочие. Еще ловил на окрашенную в красный цвет с запахом карамели, у меня на донные снасти не особо пошла, а Племянников при мне на матч ловил на нее карпа.
Еще делал с ней эксперименты, на ус по несколько кукурузин одного вила или несколько разных.

Ясненько!! Спасибо!! Видел данное чудо агрономии (гигантскую кукурузу), но не пробовал на нее ловить, как-то не вызывала доверия...Нужно попробовать!!

0

235

Очень эффективная штука эта гигантская кукуруза. Хорошо отсекает мелочь. Как правило монтаж на волос и вперёд!

0

236

Позавчера напарник моего товарища и брат по совместительству упустил Карпа на 15-16 кг. Три раза тот подводил его ему в течении 40 минут под берег, но тот испугался такого размера рыбины и бросил подсак в ужасе. До сих пор скупая слеза скатывается по мужской небритой щеке! Тут уж не до смеху!

0

237

Подскажите хороший карповый ставок, коллеги

0

238

VASO написал(а):

хороший карповый ставок

это тот на котором

VASO написал(а):

напарник моего товарища и брат по совместительству упустил Карпа на 15-16 кг.

+1

239

Stass написал(а):

это тот на котором VASO написал(а):напарник моего товарища и брат по совместительству упустил Карпа на 15-16 кг.

да не поганый наверно ставочек ))

0

240

VASO написал(а):

Подскажите хороший карповый ставок, коллеги

На Медвежку едь,наверстаешь "упущеное" .. ^^

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ищу напарника для карповой ловли!!