Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:)

Вот прикупил.. .:)

Сообщений 511 страница 540 из 960

511

лесник написал(а):

Вот прикупил Zip Baits Baby Hickory.

Я такой только SSR довел до состояния тонущего(наклеил свинцовый стик) + заменил крючок на одинарник.
Результат не разочаровал.

0

512

babaka написал(а):

Я такой только SSR довел до состояния тонущего

Тестировал дома очень очень медленно всплывает.
SSR  очень медленно тонет.

0

513

лесник написал(а):

Тестировал дома очень очень медленно всплывает.
SSR  очень медленно тонет.

Плотность воды везде разная. Как пример Смит ДД Паниш 65 на Старобешево медленно тонет, в ванной медленно всплывает, в Макеевке почти суспендер.

0

514

Согласен.

0

515

тот который золотистый работать будет, а вот с гипнозом скорее всего возникнут проблемы (если говорить о кальмиусе) - при проводке в поперек струи заваливается...

+1

516

На гипноза с голавлем не срослось, а вот щуку и окуня на него брал как на Донце (проводка вдоль камыша), так и на прудах.

+1

517

Петрович написал(а):

тот который золотистый работать будет, а вот с гипнозом скорее всего возникнут проблемы (если говорить о кальмиусе) - при проводке в поперек струи заваливается...

Заваливается в средней фазе проводки при максимальном боковом давлении. Во всем остальном нормально ловит. Бросаем под противоположный берег и тянем Бабка за дедку, Дедка за репку... шнурок за Гипноз. Просто надо пофантазировать с забросм по течению и против с тем, чтоб середину течения пересекал под углом и все будет пучком.

+1

518

RA написал(а):

эти воблеры ловят хоть что-то

Да нормально ловят. Просто надо воссоединить их возможности и реальные условия.

0

519

Zlodey написал(а):

На гипноза с голавлем не срослось

Попробуй подгрузить и чтоб стал тонущим. Течку держать будет лучше. Я в это не упирался, т.к. для этого есто тонущие, но как вариант сгодицца.

0

520

Я бы еще чирфула взял в MR версии.  :)

0

521

babaka написал(а):

Попробуй подгрузить и чтоб стал тонущим. Течку держать будет лучше. Я в это не упирался, т.к. для этого есто тонущие, но как вариант сгодицца.

Спасибо за совет. А вообще, я голавля ловил только раз и то по случаю, поэтому и не срослось :)

Кстати, краска на чирфулах крючками сдирается только так. Я сначала думал, что щука поцарапала, а когда следы появились на воблере не видевшем воды, то все стало ясно

0

522

babaka написал(а):

Заваливается в средней фазе проводки при максимальном боковом давлении. Во всем остальном нормально ловит. Бросаем под противоположный берег и тянем Бабка за дедку, Дедка за репку... шнурок за Гипноз. Просто надо пофантазировать с забросм по течению и против с тем, чтоб середину течения пересекал под углом и все будет пучком.

зачем изобретать велосипед, когда голавлиных воблеров и так полно и в их числе есть недорогие модельки.
Вообще для себя подчеркнул, что для кальмиуса из-за течения оптимальным являются воблера суспендеры с заглублением до метра размером 3-5см. Хотя есть пара любимых воблерков плавающих...

0

523

Петрович написал(а):

Вообще для себя подчеркнул, что для кальмиуса из-за течения оптимальным являются воблера суспендеры с заглублением до метра размером 3-5см. Хотя есть пара любимых воблерков плавающих...

Ну если о предпочтениях, то они конечно и у меня есть.
-Бассдэй Кангоку Кранк (тонущий)
-Грассхоппен ММ (плавающий)
-Тинни Салмо (тонущий)
-Р2С такой маленький уплощенный с боков (плавающий), заменил тройник на одинарник
-Чбби Джаккал (плавающий)
-Камион Магнум ССР (плавающий)
На самом деле их много и можно поупираться, но эти под рукой и слабильно ловят. Хотя на все 100% допускаю, что у коллег списмок может быть и другим.

0

524

babaka написал(а):

На самом деле их много и можно поупираться, но эти под рукой и слабильно ловят

а как же чабик, ридж, Л-миноу ...

0

525

Петрович написал(а):

а как же чабик, ридж, Л-миноу ...

Чабик я упомянул, Вы батенька невнимательны.
Риджики просто не швырял.
Л Минноу 44 до сих пор висит на паротивоположном берегу, надоть прикупить и однозначно ловить будет.
Взял по случаю Ридж35SS. Вото его на этой неделе и опаробую.

Отредактировано babaka (2010-06-16 13:53:54)

0

526

babaka написал(а):

Вы батенька невнимательны.

%-) точно - читал через стороку...

RA написал(а):

Все хвалаят, а его уже третью рыбалку на течении не могу разловить

ну раз все хвалят, значит либо ты что-то не то делаешь, либо попался бракованный экземпляр...

0

527

RA написал(а):

Видимо да, так как ловил в местах, там где рыба точно есть и клюет хорошо.

Как на мое мнениме воблер утопленник нужен для ловли на течении(держит течку), для проводки на заданной глубине(сложно, но нет ничего невозможного) и облова ям-бровок. Во всех остальных случаях мир спасет специализация. Кстати у меня былт случаи когда чистый поверхнеостник(хардкор0) поднимал щуку и с ямы. Так что наличие рыбы в данном месте еще не гарантитрует ее поимку. Не парьтесь.

0

528

Воблер - мутант !?!?!?  :huh:

0

529

RA написал(а):

Только что дома глянул на купленный чирфул, он почему-то с одной стороны серебристый с желтым глазом, с другой стороны золотистый с красным глазом, так и должно быть, или это брак?

Так и должно быть, у пантуна есть двуцветные варианты окраски.  :stupor:

+1

530

RA написал(а):

Только что дома глянул на купленный чирфул, он почему-то с одной стороны серебристый с желтым глазом, с другой стороны золотистый с красным глазом, так и должно быть, или это брак?

Двухцветный тот что слева? У меня тоже такой имеется

0

531

Пока никак - не могу на рыбалку выбраться, все время находятся дела поважнее

0

532

Не спеши скупать все в магазинах. Реши для какой ловли тебе нужен воблер.  Посоветтуйся с друзьями, какой взять. Разлови его и только потом определись со следующей покупкой. А так весь дом завалишь неразловленными игрушками.

0

533

лесник написал(а):

Посоветтуйся с друзьями, какой взять. Разлови его и только потом определись со следующей покупкой. А так весь дом завалишь неразловленными игрушками.

Вот так насмотрелись компаньёны на работу и результат работы JIBa, естественно прикупили, примчались на водоём..........., а JIB молчит! Воблер не простак, требует к себе внимания. за что благодарит сполна!
Гипнозы SR рабочие по всей рыбе на реке и водохранилище, а SSR Масу Мастер - любую струю выдержит.
http://s61.radikal.ru/i173/1006/11/1eb46b128363.jpg

0

534

Черепах@ написал(а):

А плавающие варианты в этой серии есть?

Все плавающие.Если честно  то фэтов суспендеров не встречал. Токмо тонущие к примеру Тинни Салмо, Кангоку кранк Бассдэй.

0

535

Для ловли щуки на мелководье пополнил свою коробку парой воблеров.

увеличить

увеличить

0

536

RA написал(а):

Сегодня не удержался, и приобрел такой вот, взамен утерянного на последней рыбалке.

если не ошибаюсь, то очень летательный воблер

0

537

RA написал(а):

Сегодня не удержался, и приобрел такой вот, взамен утерянного на последней рыбалке.

увеличить

По вечерам ловил судака на отмелях. Окуню тоже нравился.
Есть еще удачный ДД Паниш65. Но мой заявлен как плавающий, а на поверку медленно тонет. Пришлось гачки заменить.

+1

538

RA написал(а):

Я не знаю, на такой не ловил еще,

Посмотри фильм Шанина, если не ошибаюсь называется Твичинг на мелководье. Там четко показаны проводки воблеров, в том числе и паниш.

+1

539

И меня поздравьте вот:
http://i029.radikal.ru/1007/0d/a9fc7dbc6bf8.jpg

0

540

Вот купил на днях... пока не опробовал.

http://s56.radikal.ru/i153/1007/00/e7238292609ct.jpg

какой на окуня будет самый уловистый???  http://www.zaboysultra.com/buf/udo4ka.gif

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:)