Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дтп

Сообщений 151 страница 180 из 265

151

format написал(а):

Можно и дома в унитазе,

у меня не французкие, а в других рыба не водится  :dontknow:

0

152

Gennady написал(а):

по хрустящему берегу реки пройтись, покидать джигу...подуть на озябшие пальцы иопять побросать.Красота

Это я запланровал на второй из двух дней отпуска, которые мне удалось получить - на следующую пятницу.

0

153

Петрович написал(а):

вопрос не в семье, а в том что отпуск у меня не так часто бывает и дома его проводить я уж точно не буду.

ты что в отпуск собрался

0

154

dsprss написал(а):

ты что в отпуск собрался

не поверишь - силой выгоняют :'(

0

155

http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/24775.html
вот прозреваю с таких идиотов, как можно такое делать на дороге
зы
не уверен не обгоняй

0

156

Да засада, на ровном месте  :canthearyou:

0

157

Вчера встречался с представителем виноватой в ДТП, они отказались оплачивать всю сумму ремонта.... :mad:
Теперь наверное прийдется идти в суд :dontknow:

Отредактировано Michelin (2011-11-22 11:49:20)

0

158

Michelin написал(а):

Вчера встречался с представителем виноватой в ДТП, они отказались оплачивать всю сумму ремонта.... 
Теперь наверное прийдется идти в сул

а ГАИ вызывали, протокол есть и документальное подтверждение стоимости ремонта?

0

159

Я всегда считал согласие полностью оплатить издержки виновником дтп счастливым, но маловероятным событием.

0

160

Петрович написал(а):

а ГАИ вызывали, протокол есть и документальное подтверждение стоимости ремонта?

ГАИ вызывали... У меня на руках справка от них... Пока не знаю куда обращаться!? Жду ответа от отца, должен был просуетить по своим каналам...

0

161

Michelin написал(а):

ГАИ вызывали... У меня на руках справка от них... Пока не знаю куда обращаться!? Жду ответа от отца, должен был просуетить по своим каналам...

если народ порешал в ГАИ и как следствие протокола нет - дело гиблое
если доказательств стоимости ремонта нет - дело гиблое

0

162

Петрович написал(а):

если народ порешал в ГАИ и как следствие протокола нет - дело гиблое
если доказательств стоимости ремонта нет - дело гиблое

В этой ситуации намного дешевле в ГАИ порещать чем ремонт оплачивать... так что вполне может быть...

0

163

Michelin написал(а):

ГАИ вызывали... У меня на руках справка от них... Пока не знаю куда обращаться!?

эээ... не понял вопроса. Обращаться:
1. в свою страховую по ОСАГО в 3-дневный срок , уведомить
2. в страховую по ОСАГО второго участника ДТП, в месячный срок, написать заявление о возмещении
3. В 10-дневный срок после п.2 - представитель страховой второго участника должен осмотреть вашу машину. До этого момента машину не ремонтируем. Через 5 дней после осмотра узнаем сумму возмещения
4. в ГАИ по месту ДТП - узнать что написано в деле и когда будет передано в суд
5. в суд по месту ДТП - узнать на кого из судей  расписали когда будет слушание.
6. в суд - узнать решение и взять копию решения
7. с страховую с копией решения - за деньгами.

Отредактировано Данил (2011-11-22 16:43:36)

0

164

Данил написал(а):

2. в страховую по ОСАГО второго участника ДТП, в месячный срок, написать заявление о возмещении

пункт 2 к ней не относится, т.к. страховки у нее нет и п.3 уже не нужен.
Сейчас через знакомых помогают мне с ОблГАИ и консультирует юрист...
По последним данным на нее протокол составили на месте ДТП, машина числется на ней и как  я уже узнал на ней еще более 5 протоколов с неоплаченными штрафами... Вот такая уже есть инфа... Дальше еще немного информации и юрист возьмется за работу...

Сказал что в этом деле шансы наказать есть, если они не захотели по нормальному.
Буду надеяться что все будет норм....

Отредактировано Michelin (2011-11-22 17:29:58)

0

165

Michelin написал(а):

По последним данным на нее протокол составили на месте ДТП, машина числется на ней и как  я уже узнал на ней еще более 5 протоколов с неоплаченными штрафами...

блин и таких на дорогу пускают....

0

166

Michelin написал(а):

Сказал что в этом деле шансы наказать есть, если они не захотели по нормальному.

И в итоге будут с нее высчитывать по решению суда по 100 грн в месяц...Окажется что безработная,на пособии...Проходили такую ситуевину,знаем.

0

167

Обратись в МТСБУ , телефоны найдешь у себя на страховке вверху,они тебе все разжуют по полочкам. Ну а по ремонту можешь ко мне , проконсультирую , чтобы не наделал ошибок  :writing:

Отредактировано Печерский (2011-11-22 19:42:16)

0

168

Michelin написал(а):

пункт 2 к ней не относится, т.к. страховки у нее нет и п.3 уже не нужен.

Как правильно сказал Печерский - процедура таая же только вместо ее страховой обращаешься в мтсбу (главное при этом чтобы у тебя был полис осаго)

0

169

romeo написал(а):

блин и таких на дорогу пускают

5 протоколов еще ничего не означают, может человеку просто лень ехать в гаи и везти туда квитанции. Мне например лень

0

170

Данил написал(а):

1. в свою страховую по ОСАГО в 3-дневный срок , уведомить

А зачем уведомлять свою страховую? Они каким боком?

0

171

Фдуч написал(а):

А зачем уведомлять свою страховую? Они каким боком

Мало ли как в суде повернется, вдруг признают виновным - чтоб не платить

0

172

Garrryk написал(а):

И в итоге будут с нее высчитывать по решению суда по 100 грн в месяц...Окажется что безработная,на пособии...Проходили такую ситуевину,знаем.

У нее есть имущество, поэтому нужно не доводить до "100 грн в месяц" а подать заявление об обеспечении исковых требований путем ареста имущества и денежных средств. Должно быть рассмотрено без привлечения ответчика в день подачи в суд.

0

173

Данил написал(а):

подать заявление об обеспечении исковых требований путем ареста имущества и денежных средств. Должно быть рассмотрено без привлечения ответчика в день подачи в суд.

А вот это уже интересно.

0

174

Michelin,Если будеш подавать в суд,сразу напиши заявление о наложении ареста на ее машину.

0

175

Фдуч написал(а):

А зачем уведомлять свою страховую? Они каким боком?

Данил написал(а):

Мало ли как в суде повернется, вдруг признают виновным - чтоб не платить

Умно.
Спасибо.
Дай Бог не понадобится..

0

176

Данил написал(а):

5 протоколов еще ничего не означают, может человеку просто лень ехать в гаи и везти туда квитанции. Мне например лень

я к тому что как человек ездит... в этом году у меня было токо одно нарушение гайцами зафиксировано и то на незнакомой дороге в другой области... :dontknow: это ж как надо ездить чтобы 5 протоколов схлопотать... причем это максимум за два года...

0

177

Если пробег за год более 50 тыс км по всей Украине, то 5 протоколов это ничего удивительного:)

+1

178

Nikiti4
Бывало и больше... И не единого протокола! Полностью согласен с Ромэо, что количество протоколов обратно пропорционально наличию умения водить...

0

179

ferro написал(а):

что количество протоколов обратно пропорционально наличию умения водить...

Ставьте машину в неположенных местах и протоколов у вас будет... И водить не надо уметь. Протоколы - это не показатель

0

180

format
Хм, об этом не подумал...

0