Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов

Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов

Сообщений 91 страница 120 из 723

91

Прошлой весной и этой зимой (по оперативным данным) на Осыково ливились и ловится некрупная плотва, окуня и ерша тоже хватает.
Ещё, как вариант, БАМ (в зависимости от времени проведения).
Да и Крынка, как по мне, неплохой вариант.
Идея о двух фидерах, по моему, интересная - это ведь неофициальный турнирчик, да и к тому же от догм надо иногда отходить.

Отредактировано Дима78 (2011-01-31 08:47:34)

0

92

Бам как по мне, аналог Ханженковского. Но карасика побольше, проскакивает карпик, уютнее.  :cool:

0

93

Есть такое. Зато места и рыбы хватит всем!

0

94

Из-за чего захотелось сменить водоём?

benderr написал(а):

карасик, который не является спортивной рыбой.

0

95

Народ! Правила будут, приближенные к спортивным.
Турнир закрытый. Только для своих. Надеюсь, что и своих будет много.
Водоем ищем. Весной как потеплеет, проеду по всем предлагаемым водоемам. На Ханженково не разместимся. На Ханженково будет финал. У Димки.

0

96

Ну тогда я за Бешево. Ну или можно вообще ничего не менять!

0

97

format написал(а):

По поводу двух фидеров. А почему не 3 или 4?

Я бы оставил два фидера хотя бы на первый отборочный...Добиваемся чего?Массовости и прихода новых людей...Многих напугает правило одной стнасти.А так их будет больше.Но это только мое мнение.Мне по-барабану какие правила и какой водоем ,учавствую в любом случае!

+1

98

format написал(а):

На Ханженково будет финал. У Димки

Я думал что финалисты сами определяются с водоемом.У Димки будет слишком людно,болельщиков много...

0

99

а Павлополь?

0

100

Вовка написал(а):

Я бы оставил два фидера

Со мной будет еще один участник. У него нет ни одного фидера. Таким образом, мне где-то придется доставать еще два. Массовость, ИМХО, и так будет зашкаливать. К тому же сидеть, я чувствую, будем плечо к плечу. Двумя фидерами не передеремся ли за место? Выберем нормальный водоем и все будет хорошо. Впрочем, я не настаиваю.

Вовка написал(а):

Я думал что финалисты сами определяются с водоемом.У Димки будет слишком людно,болельщиков много...

А разве много зрителей - плохо? Так и скажи, что надеешься выйти в финал и двое ловящих и сто пьющих будут некомильфо. :crazyfun:

+3

101

Много болельщиков - это очень хорошо. Первый признак популярности мероприятия.

0

102

format написал(а):

что надеешься выйти в финал

Думаю в Вовкином выходе в финал( полуфинал ) здесь мало у кого возникнут сомнения , а если примет участие Фдуч , Ромео и Топор то финалисты и полуфиналисты будут предсказуемы ! Поэтому может как-то выделить профи отдельно , а новичков отдельно ? Я думаю одной из основных целей проведения является привлечение новичков и популяризация ( отстающей в нашей области ) фидерной ловли , поэтому - может две номинации ?  Если честно, то понравился подход на Кубке Газпрома ( наставник + новичок ) А может путь участвуют только новички , а в финальной ( полуфинальной ) части профи ( наблюдающие ( судящие ) за процессом ,  возьмут себе по подопечному и предварительно подучив ( перед финалом ) устроят битву титанов ( либо командно , либо руками новичков ) В общем такие мысли вертятся

Отредактировано Roshen (2011-01-31 12:32:11)

0

103

format написал(а):

будет еще один участник. У него нет ни одного фидера.

Да , Ромка прав ! Если делать ставку на привлечение новичков , то откуда для участия им взять две палки  :dontknow:

0

104

Дима78 написал(а):

Идея о двух фидерах, по моему, интересная

Можно уточнить что значит на два удилища. :tomato:

0

105

Любитель написал(а):

Можно уточнить что значит на два удилища.

Бендер предложил , как вариант использовать в Кубке фидер+пикер

0

106

Roshen написал(а):

как вариант использовать в Кубке фидер+пикер

По-моему, нормально: и зрелищно, и темп возрастёт.
И матёрым спортсменам, по идее, тоже был бы интересен такой, как сейчас принято говорить, креативный формат - турниров в классическом формате им и так хватает.

Roshen написал(а):

для участия им взять две палки

Я смогу одолжить пару палочек с катушками.

Отредактировано Дима78 (2011-01-31 12:34:25)

0

107

Если я правильно понял, то в воде одновременно две лески.

0

108

Любитель написал(а):

Если я правильно понял, то в воде одновременно две лески.

да

0

109

Дима78 написал(а):

По-моему, нормально:

Приведу собственный пример : Участие в весеннем фидерном фесте в 2009 году ( в качестве зрителя ) Весенний фидерный фест 2010 , накануне заказываю себе первый фидер для участия ( в руках ниразу до этого не держал , поэтому тяжело предсказать затянет либо нет ) , так вот думаю ( фидер + пикер ) сразу бы взять не рискнул ! Да и многие из тех кто уже приобщился к фидеру больше смотрят в сторону улучшения ( замены ) качества удилища , а не кол -ва ( это уже следующий этап ) ИМХО Как вариант - можешь использовать для ближней . средней и дальней дистанций разные палки , но не одновременно ! У кого одна , просто меняют ( пытаются при необходимости ) дистанцию одной имеющейся в арсенале

0

110

Я не вижу смысла в двух удилищах. Если весной будет достаточное количество волонтеров для выбора водоема и так все будет хорошо. Кубок - это не просто междусобойчик. Это возможность любителям почувствовать на своей шкуре что такое спорт. Нужен ли он человеку? А порубиться с разными вариантами правил можно в течение года сколько хочешь раз.
Было бы желание у кого-либо взяться за организацию. Я занимаюсь весенним фестивалем. Лето и осень совершенно свободны. Инициативные люди есть?

0

111

format написал(а):

Я занимаюсь весенним фестивалем.

Рома , так может первый тур кубка совместить с весенним фидерным ?

0

112

Roshen написал(а):

Рома , так может первый тур кубка совместить с весенним фидерным ?

Дык о том и речь. Просто видоизменяется формат фестиваля. Когда участников было 6 - это был фестиваль. Прошлая весна показала, что количество фидеристов выросло. Многие смотрят в сторону спорта. Поэтому меняется и фестиваль.

0

113

format написал(а):

Дык о том и речь.

Помогу , чем смогу !

0

114

Две палки - это зрелищность для зрителей. Если человек получайник и у него одна фидерная палка, то вторую можно лЁгко слепить из спиннинга с вставкой фидерного кончика..
Когда будут рубиться пары, то это их личное дело, сколько палок, какой водоем, сколько туров. Они должны предоставить судейской коллегии только имя победителя.
Поэтому у нас полторы задачи: первый отборочный тур и может быть финал, если пара финалистов допустит нас к своей рубиловке. А на промежуточных этапах мы просто зрители.
Деление на спортсменов и любителей делать нельзя. У нас по сути только Вовка спортсмен. Будем надеяться, что сильные попадут жеребьевкой и "повбывають" друг друга задолго до финала.

+1

115

Фдуч
А по предложенному мной водоему есть информация ?

0

116

Дима78 написал(а):

Ещё, как вариант, БАМ (в зависимости от времени проведения).

не советую -по последней информации слит на половину и в водоем идет водичка из полуразрушенного коллектора (в фекалиях и ловить страшно и не приятно)

format написал(а):

Водоем ищем. Весной как потеплеет, проеду по всем предлагаемым водоемам. На Ханженково не разместимся.

если не на пляже а на дамбе, длиной примерно метров 300,- а она не охраняется -то вполне реально. только весной думаю рыба больше на мель уйдет

РомБ написал(а):

а Павлополь?

там конечно все сядут -если бы за день еще и прикормить хорошо хотя бы базой какой-нибудь -вообще бы супер было

0

117

В первом туре сразу будут участники разбиты на пары или к примеру лучшие 8-10-12 потом на пары по жребию разобьются???

Я подтверждаю участие... если что... пофигу сколькома удилками... и пофигу на каком водоеме...

Отредактировано romeo (2011-01-31 13:39:44)

0

118

А Павлополь не слишком далеко

0

119

Любитель написал(а):

А Павлополь не слишком далеко

А его никто и не рассматривает. Это так, для поговорить.

А почему никто не рассматривает Кураховскую плотину в сторону горячего. Больше 500 метров. Плотва, подлещик, окунь, красноперка, ерш, карась, карп, судак, линь, густера, щука, бычок, уклейка...

0

120

Фдуч написал(а):

А почему никто не рассматривает

Рассматриваем все. Потому и так рано начинаем суетиться, чтобы все сделать максимально правильно. Пока собираем предложения по водоемам. Весной поездим, потестируем.
Я против двух палок. Давайте голосовать.
В любом случае я буду ловить на одну.

Отредактировано format (2011-01-31 14:20:51)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов