Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)

Узаконенное вымогательство (продолжение)

Сообщений 631 страница 660 из 695

631

ИНЕ
Тогда может откроем людям глаза о stand by и SDR?

0

632

Andranick написал(а):

Это я уже представил сколько ты пропивал, если считаешь, что выпивка это большой урон по карману для улучшения быта )))

и не говори...

0

633

я счётчики ещё ни на что , кроме эл-ва не ставил. Собираюсь при ремонте в этом году. Просветите.

0

634

romeo написал(а):

дык лучше так чем жить и мучаться

а кто говорит про мучения? я тут исключительно про финансы говорил

0

635

Napalm написал(а):

теперь посчитай во сколько денег тебе это обошлось  ты просто единоразово выплатил столько денег сколько человек переплатит за электричество в течении лет 10 если не больше. т.е. тоже самое человек заплатит но в рассрочку

с той лишь разницей, что окна останутся у отдельно взятого потребителя, а толика прибыли от спекулятивной составляющей цены у всей посреднической братии немного снизится.

Отредактировано Fest (2011-01-14 14:30:18)

+1

636

Napalm написал(а):

а кто говорит про мучения? я тут исключительно про финансы говорил

ну так лучше все сделать и вложиться и потом жить по человечески чем все тоже самое но растянуть на годы и при этом мучаться от холода  :dontknow:

+1

637

Andranick написал(а):

Где брали, подскажите пожалуйста ?

Я не знаю... Знаю только,что установка была произведена по решению суда,т.к. комунальщики нехотели такой ставить.

0

638

ИНЕ написал(а):

Знаю только,что установка была произведена по решению суда,т.к. комунальщики нехотели такой ставить.

обычное дело... суд иногда и помогает... моему отцу пересчитали долг по теплу когда он доказал что система отопления в доме смонтирована неправильно... причем реально меньше долг стал... в тысячах была разница :cool: правда он с этим на ты так как одно время был главным энергетиком и смог доказать что и как!!!  :cool:

Отредактировано romeo (2011-01-14 14:37:25)

0

639

ИНЕ написал(а):

Знаю только,что установка была произведена по решению суда,т.к. комунальщики нехотели такой ставить.

ИНЕ
Это конкретно ваш случай? Если осталась правильно оформленная форма подачи иска в суд, сбросьте плиз на e-mail. Думаю мне пригодится вскоре )

0

640

romeo написал(а):

топить обогревтаелями ка кто экономически не выгодно

если теплосеть хреново топит или с опозданием начинает отопительный сезон (и в квартире всё сыреет, начинаются сопли и т.д.), то вариантов особо нет.

0

641

Дима78 написал(а):

то вариантов особо нет.

автономное отопление  :dontknow: ну и топить пару недель или всю зиму разница есть я думаю по затратам!

Отредактировано romeo (2011-01-14 14:55:35)

0

642

romeo написал(а):

ставьте эренгосберегающие лампочки

вещь безусловно хорошая, но у кого в квартире стабильно низкое напряжение, особенно  в вечернее время (вечерний пик электрических нагрузок),  светоотдача компактных люминесцентных ламп очень резко падает, и в результате вместо экономии и хорошей освещённости получаем хреновый свет и как следствие (на выбор) проблемы со зрением, головные боли, плохое настроение и хреновое чувство, что тебя продавцы-козлы , мягко говоря, обманули, подсунув плохую экономку.
В общем, пользуясь случаем, позволю себе скромный совет тем, кто приобретает экономки:
- предварительно узнать напряжение в квартирной сети, особенно часиков с 18-00 до 21-00 (в это время оно обычно самое низкое);
- если напруга меньше 220 В, а экономку всё-таки хочется, брать экономки чуть большей мощности, чем планировали;
- не сильно доверяйте соотношению мощностей 1 к 5, которое пишут на коробках экономок: это если и справедливо для отдельных моделей отдельных фирм, то ненадолго;;
- определитесь в семье с цветностью цвета, чтобы она  устраивала всех членов семьи, особенно если в этой комнате предвидится напряжённая зрительная работа (например, с мелкими предметами - типа шитья, чтение и т.д.). Если по-простому, то есть экономки тёпло-белые (по-моему 2700 К), нейтральные или дневные и холодно-белые. Холодно-белый свет в квартире переносят далеко не все.

0

643

Andranick написал(а):

Это конкретно ваш случай?

Я этим не занимался,совсем. Мое дело-деньги и все. Счетчик стоит на весь дом,в нашем доме-ну очень активные участники мнимого кондаминимума,есть даже оф.сайт и т.д. и т.п. Деталей-я просто не знаю...

0

644

romeo написал(а):

автономное отопление

у нас в городе уже несколько лет вроде как запретили, ходя подробностей не знаю.

0

645

ИНЕ написал(а):

Деталей-я просто не знаю...

:whistle: понял.

0

646

я в этом году утеплил квартиру снаружи.как мне объяснили на фирме,которая утепляла квартиру,теплее будет градуса на3-4.металопластиковые окна нужно ставить пятикамерные с тремя стеклами.в свое время менял окна поочереди.так вот в зале и в кухне стоят окна с двумя стеклами,а в спальне с тремя.реально большая разница.

автономное отоплеие можно сделать,несмотря на запрет фирма разрешение делает.на двухкомнатную квартиру обойдется порядка 4000 долларов под ключ,плюс к этому еще ремонт после монтажа отопления.короче не дешево,зато отбивается за 4-6 лет.пишу,потому,что узнавал.сам хотел проводить отопление,благо друзья этим занимаются,но пока не потяну.

что касается счетчиков на подъезд,знаю нескольких людей у кого на доме стоят счетчики.так вот у одних,как пишет ромэо в квартире африка,форточка всю зиму открыта,а у других так же прохладно,как у меня.это еще зависит от многих факторов.имхо.

0

647

Andranick написал(а):

Если осталась правильно оформленная форма подачи иска в суд, сбросьте плиз на e-mail. Думаю мне пригодится вскоре )

Хлопотное это дело, собирать доказательства и отстаивать свои права в суде.
Тут без юриста просто забуцают...
Система у нас такая  :dontknow:
У меня есть к кому обратиться и как результат - все процессы выиграны.
Но, куча бумажной работы и стертые каблуки...

0

648

Gennady написал(а):

Тут без юриста просто забуцают...

Согласен. Только с ним.

Gennady написал(а):

Но, куча бумажной работы и стертые каблуки...

без этого никак. Формальности должны быть соблюдены.

0

649

Fest написал(а):

окна останутся у отдельно взятого потребителя

полностью согласен. только оговорка - окна должны быть оочень качественные чтоб по прошествию периода окупаемости (пусть это будет 10 лет) они еще были в нормальном состоянии. у меня на балконе окно было (ставил самое дешовое т.к. задача была чтоб на пару лет хватило) - плохое одним словом. и 10 лет оно невжисть не переживет :)а дорогое окно соответственно увеличивает срок окупаемости.

у меня у самого счетчик на дом на тепло. окна совковые. всю заму как правило форточки открыты, если температура до -10 и выше еще и балкон приокрыт ночью...

0

650

Napalm написал(а):

только оговорка - окна должны быть оочень качественные

не отнять, ни прибавить  :cool:

0

651

Napalm написал(а):

всю заму как правило форточки открыты, если температура до -10 и выше еще и балкон приокрыт ночью...

Зачем обогревать атмосферу и за это еще и платить? можно уменьшить?

0

652

можно, регулировать обьем воды или разн. температур, но если слишком жарко то и денег больше уходит а выход только привлекать жек чтоб проверили элеватор, иначе с неработающем элеватором и вы переплачиваете и близлежащие дома недогреваются.

0

653

виталий 777 написал(а):

выход только привлекать жек чтоб проверили элеватор

что такое элеватор?

0

654

Где валюта граждане?
http://s012.radikal.ru/i319/1101/7a/4a4025641c9e.jpg

0

655

Borey написал(а):

Зачем обогревать атмосферу и за это еще и платить? можно уменьшить?

я не один в доме живу, да и счетчиком не рулю. просто батареи хорошие достались от прежнего хозяина, да и свежий воздух полезен :)

виталий 777 написал(а):

можно, регулировать обьем воды или разн. температур, но если слишком жарко то и денег больше уходит а выход только привлекать жек чтоб проверили элеватор, иначе с неработающем элеватором и вы переплачиваете и близлежащие дома недогреваются.

если это вопрос ко мне - то сами понимаете с нашим менталитетом... вобщем фиолетово :)

0

656

Napalm написал(а):

вобщем фиолетово

и мне фиолетово...  :crazyfun:

у нас бабушка на первом этаже керует теплом... иногда просят ее чтобы поубавила бо люди помирают :)

Отредактировано romeo (2011-01-14 18:48:30)

0

657

и вот что я еще заметил... например на моем микрорайоне дома сдавались в 85-87 годах еще при совке... а в двух рядом расположенных микрорайонах в начале 90-х уже при незалежности... и что самое смешное на моем микрорайоне я не видел чтобы кто-то стены утеплял снаружи и все такое, а на тех двух практически на каждом доме  o.O здается мне что при совке на совесть строили, а потом как придется... вот честно говоря даже не знаю хотел бы я квартиру в новострое теперешнем... ну разве что площади там хорошие и планировку мона самому делать!

0

658

romeo написал(а):

вот честно говоря даже не знаю хотел бы я квартиру в новострое теперешнем... ну разве что площади там хорошие и планировку мона самому делать!

У меня родственник до кризиса купил квартиру на Пушкина, на вопрос, что за такие деньги можно купить новострой, он ответил тут я делаю один ремонт, а там лет 15 будут стучать :D

+1

659

Мой вам совет.
Когда грустно, когда наступает депрессия, когда жизнь кажется или никчемной, или до невозможности тяжелой, поверь в себя, вспомни, ведь когда-то ты был самым быстрым сперматозоидом!

+4

660

элеватор устройство для понижения температуры теплоносителя, подмешивает обратку в подачу обычно товарищи из жека выбрасывают сопло или ставят заглушку на сапог, убирают жалобы и ага, а параметры котельной 150 на 70 при.
Но при нашей нынешней наружной температуре они не дотягивают до 100.
Я просто к слову об экономии, о возможности сократить растраты.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)