Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Нужен совет коллективного разума

Нужен совет коллективного разума

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

romeo написал(а):

В юности чтобы заработать деньжат приторговывал фруктами и овощами... так как жил в своем доме с хорошим садом, а рядом был большой микрорайон... на рынке все что продавал сам же и доставлял в квартиры... быстрее всех распродавался... денежка была по тогдашним меркам неплохая...

Сколько тогда стоили фрукты - овощи? 20-30 коп за кило :crazy:? И сколько ящиков надо было разнести по квартирам :glasses: и еще выслушать весь бред покупателей по поводу давленых овощей-фруктов  :crazyfun:

0

62

Oleg_dv написал(а):

Сколько тогда стоили фрукты - овощи? 20-30 коп за кило

Это было в середине девяностых... фрукты стоили тысячи :crazyfun:

Oleg_dv написал(а):

И сколько ящиков надо было разнести по квартирам

Ну обычно ведра 3-4 абрикосок, яблок, грушек или сливок... и 1-2 раза в неделю... мне нужны были карманные деньги... не больше... фрукты покупались ведерками так как тогда еще была мода на консервацию и всякое там вареневарение!

Oleg_dv написал(а):

и еще выслушать весь бред покупателей по поводу давленых овощей-фруктов

Они не были давленные потому шо собирались рано утром и через 2-3 часа уже попадали в руки покупателей :crazyfun:

Мне жена всегда говорит что не ту я професию выбрал... мол надо было тебе тограшом быть :flirt:

А когда фруктов не было ходили с пацанами собирали бутылки и кое че в итоге на кино да на сладости было! Родители деньги давали но интересно было самому заработать!

А черешню воровали всегда  :crazyfun: Своя была не такая вкусная  :rofl:

Отредактировано romeo (2010-10-26 21:05:28)

0

63

romeo написал(а):

Мне жена всегда говорит что не ту я професию выбрал... мол надо было тебе тограшом быть

А ты рыбу продавай  :crazyfun:

Отредактировано Roshen (2010-10-26 21:12:30)

0

64

Roshen написал(а):

А ты рыбу продавай

Я бы с удовольствием снасти продавал если бы за это платили нормальные деньги за которые можно было содержать семью :flag: Продавец консультант было бы круто!

Отредактировано romeo (2010-10-26 21:18:25)

0

65

romeo написал(а):

Это было в середине девяностых... фрукты стоили тысячи

Рома, :flag:  тогда пачка сигарет стоила дороже всех слив с абрикосами вместе с тазиком

0

66

Oleg_dv написал(а):

тогда пачка сигарет стоила дороже всех слив с абрикосами вместе с тазиком

вот чего не знаю того не знаю... никогда не курил и не пробовал даже поэтому не помню сколько те сигареты стоили  :crazyfun:

0

67

Oleg_dv написал(а):

тогда пачка сигарет стоила дороже всех слив с абрикосами вместе с тазиком

А бычки ( окурки ) на стаканы продавали  :smoke:

0

68

Roshen написал(а):

А бычки ( окурки ) на стаканы продавали

И еще власть хают все... живем же чичас... есть же с чем сравнивать!!!

0

69

brunetz
То что ты придумал давно уже процветает. Видел правда только в кино. Возят детей в школу, после работы занимаются шопингом, сидят в парках, читая журналы и обсуждая последние веяния моды. Эта професия называется кажется "компаньенка". Нанимают молодых, образованных и эрудированных женщин. Именно женщин потому что им и детей доверяют легче, и в магазине есть о чем поговорить, и никаких проблем с ревностью.

+1

70

КорВ написал(а):

То что ты придумал давно уже процветает. Видел правда только в кино. Возят детей в школу, после работы занимаются шопингом, сидят в парках, читая журналы и обсуждая последние веяния моды. Эта професия называется кажется "компаньенка". Нанимают молодых, образованных и эрудированных женщин. Именно женщин потому что им и детей доверяют легче, и в магазине есть о чем поговорить, и никаких проблем с ревностью.

а мужьям компаньена надо  - на рыбалку чтоб было с кем съездить да и поллитры раздавить, можно даже не одного  http://www.zaboysultra.com/buf/tolpa.gif

0

71

КорВ написал(а):

и никаких проблем с ревностью.

Ну тут дело такое... времена чичас ДИКИЕ  :crazyfun:

0

72

про услуги компаньонов - это если не оибаюсь и в Донецке есть. где-то сайтик их видел. про услеги "муж на час" этого тоже в Донецке хватает... я и сам пользовался ввиду своей криворукости и вражденной лени. в подъезде такие объявы у нас регулярно развешивают.

0

73

КОЗАК написал(а):

поэтому я успеваю практически всё!

Несчастный. Стоять возле прилавков и жены по полчаса у каждого, из-за того, что "я вольно обращаюсь со своим временем". Надо тебе памятник.

0

74

Вопрос  по ремонту карповиков. Оставил пару недель назад на 1 день в гараже удилища в мягких чехлах , пришёл утром и обнаружил вокруг кучу изгрызанной пробки, теперь карповики похожи на гав..вики... Кто и где ремонтирует (переклеивает и вырезает пробку), подскажите?! 4 удилища

+1

75

brunetz вот тебе и первый заказ. Пока Andranick будет на рыбалке отвези с его женой удилища в ремонт. :D  :tomato:

0

76

Andranick
Ты бы правила прочел что ли. :yep:

0

77

Перелопатил весь инет, подскажите по коммунальным тарифам. У меня есть квартира, в ней никто не прописан. Есть определённая задолженность за нннное кол-во времени. Как расчитать сколько я должен реально за гор. воду. , отопление и т.д. исходя из того, что здесь никто не прописан?
Электро- по счётчику, тут всё просто!
Гор.вода мне сказали  из рассчёта 46.59 грн. в месяц , при условии что никто не прописан-считается как за 1 человека. Как эта сумма насчитывается? За кв.метры? Где найти с какого времени стало именно 46.59 грн.  а сколько было раньше?
Отопление считается за отопительный сезон с 15-го октября по 15-ое апреля . СКОЛЬКО? Не могу найти. Опять же сколько было ранее и с какого числа уже сегодняшние цены и т.д.
Вобщем хочу проверить объективность предоставляемых задолженностей по тарифам ЖКХ , помогите сэкономить время. Заранее спасибо.
Вроде нашёл , фух... Может кому ещё пригодиться:
Тарифы: http://erc.megabank.net/uk/tarif/tarify … 22008.html
Узнать задолженность по коммунальным: http://www.oschadnybank.donetsk.ua/erc_ … _info.html

Отредактировано Andranick (2010-11-05 22:59:29)

0

78

brunetz написал(а):

Каждый из нас неоднократно думал над тем что хорошо бы было быть одновременно в двух местах

Есть идея,стоять в очередях,например оплата штрвфов в ГАИ,я был бы первым клиентом.

0

79

Andranick написал(а):

Гор.вода мне сказали  из рассчёта 46.59 грн. в месяц , при условии что никто не прописан-считается как за 1 человека. Как эта сумма насчитывается? За кв.метры? Где найти с какого времени стало именно 46.59 грн.  а сколько было раньше?

м2 некатит. Платится за одного непрописанного человека. Вся задолжнасть оплачивается по последниму существующему тарифу, тобиш 46,59 грн. Вот такие пироги!

0

80

Andranick написал(а):

Узнать задолженность по коммунальным: http://www.oschadnybank.donetsk.ua/erc_ … _info.html

Код плательщика

так и не понял что туда писать....

0

81

XPresident написал(а):

так и не понял что туда писать....

Код , указанный на книжке квитанций по оплате коммунальных услуг.

0

82

Andranick, вроде уже благодарил за ссылку, но чего-то пропала она. Очень удобная штука.

0

83

Фдуч написал(а):

ссылку, но чего-то пропала она. Очень удобная штука.

Ссылка , чтоб узнать задолженность по коммунальным?... - Вроде выше она есть, я её вижу. Может просто у меня пиво хуже?  :blush:

0

84

Фдуч написал(а):

вроде уже благодарил ........., но чего-то пропала она.

она - это благодарность

0

85

Фдуч написал(а):

она - это благодарность

Тьфу ты, Семён Семёныч... Благодарю за благородство!

0

86

А ну-ка граждане присяжные, заседатели... Подскажите что делать, если соседи заливают маму уже за год 4-ый раз и причём конкретно в одной комнате и морозятся и тупо пожимают плечами? 2 раза уже сами переделывали испорченный ремонт в повреждённом месте. Разговор идёт не о взыскании ущерба а о том - как их заставить устранить у себя проблему, чтобы не страдать самим?
например :
1) Заявление - жалоба, звонок в ЖЭК.
2) В случае отсутствия реакции какие действия дальше и т.д.
Заранее спасибо.

0

87

Если не понимают- поступай  с  ними точно также.Сделай пакость им просверли в потолке,когда их дома  не будет.что бы  не слышали. В том месте где у них  шкаф или другая мебель-отверстие, на выходе  не большое.Что бы  не заметили. У себя побольше и вставь туда яйцо в скорлупе.А от себя  зашпаклюй  понадежней.Через пару недель  они в ту комнату не зайдут.Или если над ними нормальный товарищ--и адекватный .приди вылей у него пару ведер воды  над ними. И пусть себя почувствуют, в шкуре твоей мамы.С такими товарищами  только так и надо.Больше  они ничего  не поймут.
У меня , правда под до мной алкаши жили.Буянили на выходных по черному .Ругались, орали до 1--  3 ночи-на  жалобы   не реагировали.Ну  я им,  просто потом  днем музыку на всю врубал.И так  с утра  и до  вечера. Выспаться им  не давал.Колонки на пол ложил - 35 АС.Поняли.

Отредактировано mts (2010-12-04 14:38:18)

0

88

Спасибо, как вариант приму, но хотелось бы законом на них повлиять ) остановить их с помощью яиц я всегда могу. Скажем так - они у меня есть!  :blush:

0

89

Тогда сам  приди и  почини.Потому ,что такие люди они есть .Притом если 4 раза заливали.Они чужие беды  не поймут.

0

90

Andranick написал(а):

как их заставить устранить у себя проблему, чтобы не страдать самим?

А нашли ее, эту проблему?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Нужен совет коллективного разума