Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » добавка в прикормку Меласа фирмы Траппер

добавка в прикормку Меласа фирмы Траппер

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

сегодня в магазине увидел добавку Меласа лещ специал-кто нибудь пользовался,толк есть?

0

2

в это время будет по барабану... побольше кормового мотыля (речь идет о килограммах) и будет покруче любой добавки :cool:

0

3

romeo написал(а):

в это время будет по барабану... побольше кормового мотыля (речь идет о килограммах) и будет покруче любой добавки

А окунь не подойдет на такую прикотмку?

0

4

Satyr написал(а):

А окунь не подойдет на такую прикотмку?

надо ловить в местах где рыба нормальная плавает... где плавает нормальная рыба окуню делать нечего... а уж эти места надо ЗНАТЬ!!!

на последних рыбалках ловил хорошего подлещика и леща... мотыля кормового было 1.5 кг на 2 кг прикормки... НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ ОКУНЯ!!!

Отредактировано romeo (2010-11-16 10:01:54)

0

5

Рома, по-моему тут спрашивали про добавку Меласса. Расскажи, для чего она нужна, когда ее лучше применять. Не надо про кормового мотыля!

0

6

poloten4ik написал(а):

Рома, по-моему тут спрашивали про добавку Меласса.

Не нужна она в любое время года... деньги на ветер... ИМХО!

0

7

Если взять подход англичан к прикормке то они вообще зачастую ее не используют а кормят только животиной... и результаты впечатляют... если взять за основу что эти добавка стоит порядка 20-30 грн и если кормить нормально то пакетик на одну рыбалку то за теже деньги лучше взять литр кормового мотыля... вот в чеи основная мысль была!

0

8

Интересное видео в первую очередь тем что приведен интересный рецепт для фидерной ловли на леща скомпонованный из ассортимента Трапера... плюс много другой полезной инфы по замесу прикормочных смемей :flag:

Отредактировано romeo (2013-11-18 12:50:45)

0

9

romeo написал(а):

Не нужна она в любое время года... деньги на ветер... ИМХО!

Роман, Ваша категоричность иногда ставит в тупик (вводит в ступор). Ну как минимум из этого высказывания лично для меня выходит прямое следствие , что я либо дол...б ,либо "мажор". К мажорам меня отнести можно с трудом , а по поводу умственных способностей судить конечно проще со стороны...

Конечно мелассой как правило не пользуюсь , но пользуюсь другой вещью. Просто я знаю почему я ее добавляю и в довольно близком приближении могу ее отождествлять с мелассой.

Безусловно нужно упомянуть о сезонных "предпочтениях" объекта ловли , которые являются следствием метаболизма и сезонных особенностей в пищеварении , исходя из которых в холодное время предпочтительней "белковая диета" , но говорить о бессмысленности внесения в прикормку одного из наиболее привлекательных и "дешевых" в плане потребления рыбой компонентов ,как минимум, не корректно.

С ув.

+1

10

Д!м!Тр!Й написал(а):

Роман, Ваша категоричность иногда ставит в тупик (вводит в ступор).

Д!м!Тр!Й написал(а):

Конечно мелассой как правило не пользуюсь , но пользуюсь другой вещью. Просто я знаю почему я ее добавляю и в довольно близком приближении могу ее отождествлять с мелассой.

Я ей НИКОГДА не пользовался и тем не менее как-то умудрялся призовые места занимать когда вокруг меня все бузовали эту самую меласу :dontknow: Это лишь мое мнение... я не буду пытаться никого убедить в обратном я лишь высказал то что думаю по этому вопросу... какие могут быть претензии??? :tomato:

Использую иногда патоку кукурузную только лишь для того чтобы шарики для стартового закорма было удобно лепить... причем применяю ее только лишь для этих целей... если прикормка позволяет сделать это без патоки - не применяю ее...

Если что простите меня за мою темноту беспросветную... я отстал от модных рыболовных веяний и прозябаю в каменном веке... не модный я и не современный... просто ловлю рыбу как-то... меня это устраивает... но считаю что на форуме каждый человек имеет право высказать свое мнение если оно не противоречит правилам форума...

Отредактировано romeo (2013-11-19 07:53:48)

0

11

romeo написал(а):

Я ей НИКОГДА не пользовался и тем не менее как-то умудрялся призовые места занимать когда вокруг меня все бузовали эту самую меласу

Кому как ни тебе знать , что соревнования выигрывает не прикормка.Хотя рискну предположить ,что с правильной прикормкой это сделать гораздо легче ...

romeo написал(а):

какие могут быть претензии???

Да ни каких. Просто существуют разные взгляды на одни и те же вещи и я всегда исхожу из этого. Меня это ни чуть не пугает и последнее время даже особо не настораживает. Просто я уже привык к тому , что на многие вещи смотрю не правильно , ну или по крайней мере ни так как подавляющее большинство ...

0

12

Приблудилась бутылка 1,5л этой меласы, как, когда, для чего ее использовать?

0

13

Использую практически постоянно... Верю в неё...   :D

0

14

Sneg написал(а):

как, когда, для чего ее использовать?

Это подсластитель, а содержащийся в ней бетаин - стимулятор аппетита. Прикормку делает более вязкой. Чаще всего её льют по тёплой воде и на течении. Но думаю что и в стоячей можно если не много. У Днепровских рыболовов очень популярный продукт

0

15

По теплой воде  ее лобавляют?

0

16

Сколько добавлять на пачку корма?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » добавка в прикормку Меласа фирмы Траппер