Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » За что мы не любим(любим )толстолобиков?

За что мы не любим(любим )толстолобиков?

Сообщений 31 страница 60 из 280

31

Черепах@ написал(а):

Рома,приоритеты не по рыбе,а по ее борьбе за жизнь.

Блин ты странно рассуждаешь... для меня например нет никакой проблемы вывести любую рыбу - были бы снасти правильно под нее настроены! А вот заставить клевать определенную рыбу для меня намного важнее чем ее сила и остальные забубоны  :dontknow:

0

32

После лобатого в том списке была семга, потом, по-моему, таймень, и т.д.

Жерех боец минуту-две, потом сдается.

Вот если бы окунь рос кил в  6-8, вот бы он нам дал под сраку. Особенно с нашими снастями...

0

33

Фдуч написал(а):

Жерех боец минуту-две, потом сдается

лобатый весом в 3 кг и того не продержется, а жерешок кайфонуть даст!

0

34

romeo написал(а):

для меня например нет никакой проблемы вывести любую рыбу

Я даже в этом не сомневаюсь :flag:

0

35

Вот это окуня  :cool:
1. Perch on the Continent 6.5 kg (Guide to ..., 1985)
2. В 1996 году на озере "Тишкин сор" в Уватском районе Тюменской области был пойман окунь (икряная самка) весом 5,965 кг. Автор трофея Бадымер Николай Артурович.
3. Окунь как исключение 3 1/2 - 4 3/4 кг (в дельте Кубани до 3-4 кг).
4. В 2001 году в Калининградской области в Балтийском море на спиннинг был выловлен окунь весом 4,5 кг (Владимир ПРОКАЕВ, г. Калининград).
5. Окунь 3.6 кг (Финский залив, 1941).
6. C.Stalter, 21.09.98, 3,20 kg, Spinner, Baggersee (Fish und Fang, 12/98).
7. Окунь 3,15 кг пойман 1985-03-09
Взято с сайта Рекордные рыбы

0

36

Эх

увеличить

0

37

У каждого свое мнение, особенно если ловить на разные снасти.
При ловле леща не заметил чтоб он был сильней и выносливей карася, хотя более деликатно нужно вываживать его чем карася или карпа(причины всем понятны).
Я например ненавижу окуня и считаю его сорной рыбой, хоть он и красивый. Лучше считаю словить лобатого(никогда не ловил его). Может после того как я его словлю мое мнение поменяется? Не знаю, все может быть.
Все зависит от условий обитания рыб. И не факт что на одинаковых водоемах с одной системой питания рыбы будут одинаковой силы и выносливости.
Это все равно что сравнивать бройлеров с такими же по размеру птицами, живущими в дикой природе.

0

38

если приблизиться к выводу про не любовь к лобатому, то можно сказать, что основная причина в ней - он не ловиться как карп, к примеру, бо если б ловился, пошли б уже целые движения и ветки поклонников типа - лобфишинг )) и из урода он, превратился бы в жуткого симпотягу.))
а так вот не могут поймать, рыбу распугал - сволочь, задушу и т.п. эгоисты ))  он же тоже жить хочет и кста пользу немалую, реальную для водоема в целом приносит (за что и получил такое распространение) в отличии от всеми обожаемых карпов, судаков, лещей.

Отредактировано Sneg (2010-11-24 16:12:10)

+2

39

Да ловится он. Целые артиллерии сидят на водоемах целенаправленно на лобатого. Целые оснастки уже существуют. Уже давно есть этот лобфишинг. Но это никогда не станет цивилизованной формой рыбалки, как например, карповая, фидерная ловля, поплавочная. Это навсегда останется драчленством. Потому что сам толстолобик не способен "клюнуть" целенаправленно на наживку/насадку, так, как это есть в других видах рыбалки.

0

40

poloten4ik написал(а):

Да ловится он. Целые артиллерии сидят на водоемах целенаправленно на лобатого. Целые оснастки уже существуют. Уже давно есть этот лобфишинг.

нет лобфишинга есть

poloten4ik написал(а):

драчленство

патомушо

poloten4ik написал(а):

сам толстолобик не способен "клюнуть" целенаправленно на наживку/насадку, так, как это есть в других видах рыбалки.

об этом и я пишу

Sneg написал(а):

он не ловиться как карп, к примеру, бо если б ловился, пошли б уже целые движения и ветки поклонников типа - лобфишинг

0

41

Дык, в том то и дело что лобфишинг = драчленство. Ну и рыба уродливая, это тоже факт  :D

0

42

zelexxx написал(а):

Я например ненавижу окуня и считаю его сорной рыбой, хоть он и красивый. Лучше считаю словить лобатого

Попробуй ловить целенаправленно  окуня!

Отредактировано Баркас (2010-11-24 16:46:39)

+1

43

Баркас написал(а):

По пробуй ловить целенаправленно  окуня!

Спасибо! Ну не нравится он мне и все! Со спиннинга его легко снимать, а вот с обычных крючков это жесть по 15 минут возишся с ним, не помогает даже экстрактор, т.к. заглатывает по самые гланды. Каждый второй уже не жилец, а потом не знаешь что с ним делать,- выпускать то уже бесполезно.
На УЛ его интересно ловить не спорю, только вот нет его у меня и не предвидится. А на лайт ловить окуня мне не интересно, правда после последней рыбалки и этого не осталось :( (пополам).
Так что окуня мне уже не на что ловить, разве что на фидер попадется :crazyfun: .
В общем я считаю что к каждой рыбе нужно относиться с уважением, а то как-то расизмом попахивает по отношению к лобатому :tomato: .

+1

44

poloten4ik написал(а):

Потому что сам толстолобик не способен "клюнуть" целенаправленно на наживку/насадку, так, как это есть в других видах рыбалки.

ага , а карась видать сам ловится на пенопласт,потому, что он его любит жрать очень :D та же хрень как и и лобатый ,а на пенопласт ловится получше других насадок, бывает. примеров могу много привести еще. а балык из лобатого отменный- дорогой зараза только)

0

45

dsprss написал(а):

ага , а карась видать сам ловится на пенопласт

Карась (и не только) воспринимает пенопласт как что-то съедобное. Пенопласт для толстолобика, просто поднятый ПУСТОЙ крючек для засечки. Толстолоба привлекает муть от прикормки, которую собственно он и всасывает, попадаясь на крючок. Толстолобик - это пылесос. Поэтому нинада.

0

46

poloten4ik написал(а):

Карась (и не только) воспринимает пенопласт как что-то съедобное.

С этим я не согласен.
Просто закинуть пенопласт на дно ничего не даст(разве что голодуха будет полная, да и тогда все на него кинутся вместе с хищником.), возможно только если рядом будет в илу пищу добывать.
Было время на рыбалке когда на хлеб не давали покоя(насадку чуть ли не на лету сбивали), пытался ловить просто на пенопласт вместо хлеба. Но из этого ничего не вышло, даже одной поклевки не было.

0

47

zelexxx написал(а):

Было время на рыбалке когда на хлеб не давали покоя(насадку чуть ли не на лету сбивали), пытался ловить просто на пенопласт вместо хлеба.

Пенопласт на дне не лежит. А хлеб лежит. Может и в этом тоже дело?

По теме - ты тоже думаешь, что толстолобик кушает пенопласт, потому что он думает, что это еда?

0

48

Denniose написал(а):

Пенопласт на дне не лежит. А хлеб лежит. Может и в этом тоже дело?
            По теме - ты тоже думаешь, что толстолобик кушает пенопласт, потому что он думает, что это еда?

на самом деле действительно лобатый, как впрочем и другие рыбы , засасывают муть от прикорма вместе с плавающим пенопластом! это факт! но у меня были не редки случаи поимки лобатого на "соски", была в своё время такая оснастка... но на бешево лобатый слабоват, вот на реке Маныч лобатый на 5-6 кг просто ломает спиннинг! очень он там резвый!

-1

49

сомолов написал(а):

вот на реке Маныч лобатый на 5-6 кг просто ломает спиннинг! очень он там резвый!

Как он может поломать спиннинг? Он что наступает на него, или прихлопывает дверями машины?

+3

50

КорВ написал(а):

Как он может поломать спиннинг?

Фрикцион придумали трусы  :playful:

+2

51

poloten4ik написал(а):

Фрикцион придумали трусы

Та да. Когда слышу рыба сломала спиннинг появляется аналогия. Охотник стреляет в зайца, ружье клинит, и он всем рассказывает "Заяц ружье сломал". Та же ситуация. :D

0

52

КорВ написал(а):

"Заяц ружье сломал"

Причём силой мысли ! :stupor:

0

53

poloten4ik написал(а):

Нет, толстый просто фильтрует приманку, а карась(взрослый) пытается ее всосать.
таким макаром можно и сома выудить тот тоже пищу затягивает а не хватает(на жабу например) только какого размера должна быть пена да и вместе с приманкой он ее затянет :crazyfun: . Пожалуй я больше не знаю хищников затягивающих добычу. А вот среди мирных рып таких поболее будет.
Лобатый отличается только тем что у него принцип питания немного другой.

0

54

zelexxx написал(а):

таким макаром можно и сома выудить тот тоже пищу затягивает а не хватает(на жабу например)

Насколько я знаю жабу живую он берёт оттого, что она звук издаёт под водой(пищит) а не потому что он всё подряд фильтрует, и вообще сом на запах и звук идёт насколько я знаю. Тому доказательство квоки, жареные и тухлые приманки...
и на силикон и на воблеры сом тоже клюёт. Т.е. реагирует на движение-хищник.

Отредактировано Andranick (2010-11-24 22:01:14)

0

55

poloten4ik написал(а):

Фрикцион придумали трусы

Когда толстолоб регулирует фрикцион, тогда толстолоб и спиннинг ломает...

Отредактировано КорВ (2010-11-24 22:08:16)

0

56

КорВ написал(а):

Если толстолоб регулировал фрикцион

Толстолоб в этой фразе - это ник рыболова , ловящего одноимённую рыбу ?! :glasses:

Отредактировано Andranick (2010-11-24 22:08:41)

0

57

Разговор о толстолобах ломающих спиннинги. Ни о ком конкретно.

0

58

То БОМЖ Рома, это ты? Ну, слава Богу! Добро пожаловать!  :flag:

0

59

БОМЖ написал(а):

Толстолобик - это еда, а поесть любят все.

В том то и дело. Есть два подхода к рыбалке. Первый - драчленство. Оно подразумевает не удовольствие от рыбалки, а добычу еды. А есть другой подход к рыбалке. Цивилизованный. На первом месте стоит гармония процесса. Так вот гармонично ловить толстолобика невозможно по причине стиля ловли. Все очень грубое, толстое. С родни ловли сома на дохлого воробья. В общем - для тех, кто голодает.

0

60

Andranick написал(а):

жареные и тухлые приманки...

Ты сам не ведая со мной согласился. Ведь не нападает сом на жареное и подобное. так он бы не слизывал с крючка червей, а сразу сидел бы на крючке. Проплывающих мимо рыб(невнимательных) он не хватает а затягивает(ленивый он все таки).  В остальных случаях да,-хватает. С квоком тоже согласен.
По мне так уж лучше лобатый чем бубырь. Уж извините, но последний мне больше проблем доставляет.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » За что мы не любим(любим )толстолобиков?